Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Новости и объявления > Специальные разделы > Авторский раздел Ю.К.Целикова

Авторский раздел Ю.К.Целикова Ведущий раздела Юрий Кузьмич Целиков (ветеран ВАЗа, экс-гендиректор Международной ассоциации дилеров ВАЗа), который знает о Ладе Калине и АВТОВАЗе все.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.12.2016, 21:34   #13201
Московская ячейка
 
Регистрация: 26.06.2006
Адрес: Подмосковье
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: <=21083
Сообщений: 6,205
Записей в дневнике: 8
Изображений: 9
Вес репутации: 15360 ПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Будущее АвтоВАЗ-11

Цитата:
Сообщение от VAZ_11193 Посмотреть сообщение
Как эксплуатируют ВАЗы это просто жуть иногда берет.
VAZ_11193, в точку! я вот Калинку и в хвост и в гриву...
и не из-за того, что с дури, а потому, что чувствую, что заявленный ресурс реальный! машинка кондовая, не ломучая и не капризная! а по мелочам траблы - так ничего страшного;-)
__________________
Только мне почему-то не хочется... Чаевые зажав в кулаках. Называть полудурка высочеством... Скаля рот аж до хруста в висках. (с) С.В. Трофимов
ПешеХод вне форума   Вверх
Старый 28.12.2016, 22:44   #13202
Челябинская ячейка
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 7,404
Изображений: 3
Вес репутации: 113407 VAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Icon10 Re: Будущее АвтоВАЗ-11

Цитата:
Сообщение от nsNet Посмотреть сообщение

Как показывает практика "одноразовые" авто ходят до 250 000 минимум, потом пробег скручивается, авто приобретается за 300-350 т.р. и рождаются бредни типа описанного выше.

Даже тойота последние лет 10 производит моторы требующие капиталки с расточкой через 250-300ткм.

А у одноразовой "гаммы" замечен перескок цепи ГРМ из-за износа звездочек на 150ткм.

Могу поверить что ваговские моторы ходят лучше.
Немцы всегда делали с запасом в отличие от узкоглазых.
В нынешнее время одноразовости это несомненный плюс.

Но это совсем другая ценовая категория.

Так-что я за 2111 мотор!!!
Их огромное количество на сегодняшний день дотянуло до 300ткм без капремонта.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от 4187 Посмотреть сообщение
VAZ_11193, Щас я тебе шах и мат сделаю
Гильзовка "одноразового" мотора соляриса 1.6 (который кстати с гильзами) .
Уел чертяка , все пошел покупать соляру !!!
...калину недорого никому не надо ?
__________________
ДОМ построил!
Нашел себе новую игрушку 3D принтер.
Пытаюсь напечатать собачью будку.
VAZ_11193 вне форума   Вверх
Старый 28.12.2016, 22:44   #13203
Клавиатурный мастер
 
Аватар для frei
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Москва, ЮБутово
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Astra SportsTourer '12
Сообщений: 2,850
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 27403 frei имеет репутацию за пределами доброй репутацииfrei имеет репутацию за пределами доброй репутацииfrei имеет репутацию за пределами доброй репутацииfrei имеет репутацию за пределами доброй репутацииfrei имеет репутацию за пределами доброй репутацииfrei имеет репутацию за пределами доброй репутацииfrei имеет репутацию за пределами доброй репутацииfrei имеет репутацию за пределами доброй репутацииfrei имеет репутацию за пределами доброй репутацииfrei имеет репутацию за пределами доброй репутацииfrei имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Будущее АвтоВАЗ-11

Цитата:
Сообщение от ПешеХод Посмотреть сообщение
заявленный ресурс реальный! ... по мелочам траблы
Заявленный ресурс: 120 тыс.км (вроде как)
За это время:
- Замена подвески вкруг - два раза
- Замена стартера
- Замена генератора
- Замена сцепления
- Замена трапеции дворников - два раза
- Какое-то бессчетное количество мелочей, типа сверчков, недоработок, протирающихся до металла рамок дверей и так далее

Ну так-то да, мелочи, ездит же...
frei вне форума   Вверх
Старый 28.12.2016, 23:24   #13204
Челябинская ячейка
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 7,404
Изображений: 3
Вес репутации: 113407 VAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Будущее АвтоВАЗ-11

Цитата:
Сообщение от АГ2 Посмотреть сообщение
Он наносит вред бренду ЛАДА. Поскольку именно там озвучиваются конкретные проблемы модели "калина". Почитав техраздел и даже просто сосчитав количество тем о проблемах, нормальный человек, озабоченный выбором новой машины, сделает соответствующий вывод. Так что с точки зрения пиара техфорум - мегазло.
Я про реновкую КПП JH3 узнал много интересного только после того как ее поставили на весту.
Там сразу возникла тема про МКПП и народ начал ей перемывать косточки.
Подвывания , заедания ...
Причем половина народа была вообще не в курсе чтоэто не вазовская коробка.
Такие вот у нас форумы.

Поставь на калину мотор от бмв мы и ему косточки перемоем.
Уверен что тоже не идеал.
Да собственно про бмв точно знаю что не идеал ...

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от frei Посмотреть сообщение
Заявленный ресурс: 120 тыс.км (вроде как)
За это время:
- Замена подвески вкруг - два раза
- Замена стартера
- Замена генератора
- Замена сцепления
- Замена трапеции дворников - два раза
- Какое-то бессчетное количество мелочей, типа сверчков, недоработок, протирающихся до металла рамок дверей и так далее

Ну так-то да, мелочи, ездит же...

Помпа/ролик/термостат/рад.печки/стучащая.рулевая ни разу за 120ткм ?
Да тебе никто не поверит.
__________________
ДОМ построил!
Нашел себе новую игрушку 3D принтер.
Пытаюсь напечатать собачью будку.
VAZ_11193 вне форума   Вверх
Старый 29.12.2016, 00:08   #13205
Клавиатурный мастер
 
Аватар для frei
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Москва, ЮБутово
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Astra SportsTourer '12
Сообщений: 2,850
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 27403 frei имеет репутацию за пределами доброй репутацииfrei имеет репутацию за пределами доброй репутацииfrei имеет репутацию за пределами доброй репутацииfrei имеет репутацию за пределами доброй репутацииfrei имеет репутацию за пределами доброй репутацииfrei имеет репутацию за пределами доброй репутацииfrei имеет репутацию за пределами доброй репутацииfrei имеет репутацию за пределами доброй репутацииfrei имеет репутацию за пределами доброй репутацииfrei имеет репутацию за пределами доброй репутацииfrei имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Будущее АвтоВАЗ-11

Помпа с роликами и ремнем - заменены на 108 тысячах, не указывал, ибо не поломка, многие раньше меняют (или капиталят мотор после сталинграда). По состоянию снятых деталей - отходили бы до 120 без проблем.
Радиатор печки - фиг знает, может и подтекает, у меня блок перенесен, да и над поиском нормальной пробки я в свое время помучился.
Рулевая стучит, это у меня в "прочих поломках, не делающих мозг". Примерно там же лежат тормоза по кругу (задние цилиндры - 3 раза), закисшие тросы ручника, 2 резонатора и 2 основных глушителя. Третий на подходе - труба раскололась вдоль после банки, всё ржавое
Еще ЭУР подкусывал - вылечилось кубиком литола.
А еще масло жрет, уходит ниже минимума, если держать интервал в 15000 и ездить при этом по трассе. В городе, вроде, долива не требует - но я и меняю сейчас чаще, два раза в год, а пробег за год у меня сильно уменьшился после того, как к метро поближе переехал.

Ну, то есть машина за 7 лет сломалась почти вся - но я не могу сказать, что меня это особо напрягло. Наверняка меня бы точно так же не особо напрягало содержание бэушной иномарки.

В общем-то, бэушная иномарка может СЛОМАТЬСЯ. А любой ваз, даже новый - может НЕ СЛОМАТЬСЯ. Всего одно "не" - но какая огромная разница в смысле!!!

Друг у меня владел Е230 в 210 кузове. Скучно, говорит, после ВАЗов. Заменил деталь лютым неоригиналом - а она работает себе и работает, не надо через день-неделю-месяц (у меня потекли ОРИГИНАЛЬНЫЕ тормозные цилиндры задние Лада-Имидж, купленные в магазине при дилере, ровненько через 6 дней) искать "более лучшую" деталь.

Так вот, к чему это все. Пока есть такие вот автовладельцы, как я, у которых "ничего не ломается" ровно до того момента, пока не начнешь вспоминать (ибо не напрягает, да и машина ездит) - АвтоВАЗ будет жить. С выходом весты нифига не изменилось - моторы клинит, подвески стучат, качество плавает, но цена, блин растет!!!

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от frei Посмотреть сообщение
Помпа с роликами и ремнем - заменены на 108 тысячах
Глянул заказ-наряд уточнить пробег - а там у меня еще и замена всех опор. Правая была порвана, менял на грантоопоры все 3 штуки

Чую, если бы я все операции по машине записывал - рыдал бы сейчас горючими слезами

Добавлено через 6 минут
Ну и вдовесок - 132 тысячи, на подходе второе сцепление (первое заменено на 50к примерно по причине дергань, это уже воняет в пробках и тоже дергается), заодно надо все сальники заменить (текут, да и один фиг коробку скидывать), ну и надо поменять или смазать трос сцепы.

Одно утешает - даже в Москве замена сцепления, без поисков "фирменного" или "клубного" сервиса, рядом с домом, обойдется мне в 2500.
frei вне форума   Вверх
Старый 29.12.2016, 06:16   #13206
Ветеран Автоваза
 
Аватар для Fanat63
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: 63 RUS-->Тольятти
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 13,358
Изображений: 19
Вес репутации: 165679 Fanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Fanat63 с помощью ICQ
Re: Будущее АвтоВАЗ-11

Цитата:
Сообщение от VAZ_11193 Посмотреть сообщение
А у одноразовой "гаммы" замечен перескок цепи ГРМ из-за износа звездочек на 150ткм.
эти байки страшилки детям на ночь рассказывай...а то лошки купили на рынке скрученые помойки как ты говоришь иичет не перескакивает ничего.
а так замечено что на вестах уже движки людям по гарантии начали менять...зато чугуняка
__________________
------------------------------------------------------
11183--> потом один иношрот.....
Fanat63 вне форума   Вверх
Старый 29.12.2016, 09:11   #13207
Совсем как дома
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Челябинск
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-111730
Сообщений: 996
Вес репутации: 106809 DDD55 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDDD55 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDDD55 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDDD55 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDDD55 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDDD55 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDDD55 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDDD55 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDDD55 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDDD55 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDDD55 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Будущее АвтоВАЗ-11

Цитата:
Сообщение от 4187 Посмотреть сообщение
На приоре бесплатно снять-поставить?
год назад все вместе с перетряхиванием головы, замены части РТИ чуть больше 20 вышло. Пришел, ключи с машиной отдал, через неделю забрал.
DDD55 вне форума   Вверх
Старый 29.12.2016, 10:50   #13208
Лидер Донецкой ячейки
Участник КаПри-46
Участник КаПри-64
Участник КаПри-13
Участник КаПри-71
Участник КаПри-61
 
Аватар для kalinas
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: Новороссия
Возраст: 64
Пол: Мужской
Сообщений: 4,614
Вес репутации: 217150 kalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Будущее АвтоВАЗ-11

Цитата:
Сообщение от VAZ_11193 Посмотреть сообщение
Уел чертяка , все пошел покупать соляру !!!
Не вздумай! У меня поп знакомый (Гранту лифтбек юзаить), ему твой ник анафеме предать - как два пальца...))

Добавлено через 20 минут
http://secretmag.ru/longread/2016/10...gn=cross_promo
Была бы тема "Будущее Тольятти" - подошло бы без подгонки. Но чем не "Будущее АвтоВАЗа"?
__________________
Но самые опасные не чужие, а свои. С неправильными формулировками. Преследующие не пользу Русского Мира, а собственные эгоистические желания. (И. Охлобыстин)
kalinas вне форума   Вверх
Старый 29.12.2016, 11:19   #13209
Клавиатурный мастер
 
Аватар для frei
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Москва, ЮБутово
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Astra SportsTourer '12
Сообщений: 2,850
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 27403 frei имеет репутацию за пределами доброй репутацииfrei имеет репутацию за пределами доброй репутацииfrei имеет репутацию за пределами доброй репутацииfrei имеет репутацию за пределами доброй репутацииfrei имеет репутацию за пределами доброй репутацииfrei имеет репутацию за пределами доброй репутацииfrei имеет репутацию за пределами доброй репутацииfrei имеет репутацию за пределами доброй репутацииfrei имеет репутацию за пределами доброй репутацииfrei имеет репутацию за пределами доброй репутацииfrei имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Будущее АвтоВАЗ-11

kalinas, чокак, расстреливать будем всех гаражников, или через одного?
frei вне форума   Вверх
Старый 29.12.2016, 11:45   #13210
Лидер Донецкой ячейки
Участник КаПри-46
Участник КаПри-64
Участник КаПри-13
Участник КаПри-71
Участник КаПри-61
 
Аватар для kalinas
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: Новороссия
Возраст: 64
Пол: Мужской
Сообщений: 4,614
Вес репутации: 217150 kalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Будущее АвтоВАЗ-11

Цитата:
Сообщение от frei Посмотреть сообщение
расстреливать будем всех гаражников, или через одного?
Ну давай вместе подумаем... "Гаражник", чтоль?
__________________
Но самые опасные не чужие, а свои. С неправильными формулировками. Преследующие не пользу Русского Мира, а собственные эгоистические желания. (И. Охлобыстин)
kalinas вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 11:41.