Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы > Система охлаждения

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.10.2010, 02:29   #21
Поволжская группировка
 
Аватар для a-boss
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: "Адис-Абеба"
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 3,542
Вес репутации: 59 a-boss имеет репутацию за пределами доброй репутацииa-boss имеет репутацию за пределами доброй репутацииa-boss имеет репутацию за пределами доброй репутацииa-boss имеет репутацию за пределами доброй репутацииa-boss имеет репутацию за пределами доброй репутацииa-boss имеет репутацию за пределами доброй репутацииa-boss имеет репутацию за пределами доброй репутацииa-boss имеет репутацию за пределами доброй репутацииa-boss имеет репутацию за пределами доброй репутацииa-boss имеет репутацию за пределами доброй репутацииa-boss имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Постоянное образование воздушной пробки. Трещина в ГБЦ

Цитата:
Сообщение от vovk Посмотреть сообщение
нас в Москве, после даже небольшого пробега, двигатель внутри выглядит не лучше
Так везде, то бензин гав...о, то головку недовернули сц...ки...... а мы то думаем почему нас никто, кроме такжиков не понимает...
__________________

хетч продан 18 августа 2011 года........

универ продан 17 июля 2014 года........
a-boss вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2010, 00:40   #22
Путешественник
 
Аватар для Neхus
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: Жуковский
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Volvo xc70
Сообщений: 596
Вес репутации: 19 Neхus является по-настоящему хорошимNeхus является по-настоящему хорошимNeхus является по-настоящему хорошимNeхus является по-настоящему хорошимNeхus является по-настоящему хорошимNeхus является по-настоящему хорошимNeхus является по-настоящему хорошимNeхus является по-настоящему хорошимNeхus является по-настоящему хорошимNeхus является по-настоящему хорошимNeхus является по-настоящему хорошим
Отправить сообщение для Neхus с помощью ICQ Отправить сообщение для Neхus с помощью Skype™
Re: Постоянное образование воздушной пробки. Трещина в ГБЦ

Походу я тоже попал на прокладку ГБЦ, симптомы один в один полдня сегодня на сервисе провел и термостат меняли и помпу проверяли а проблема так и осталась, из печки холодный воздух, а температура за 115 градусов заваливает ((((((((((((
воздуха в системе пипец, а к дому стал подъезжать начала еще и глохнуть, из выхлопной белый дым валит как от паровоза(((((((((( утром поеду башку скидывать.
Но хоть одно радует у меня пробег к 300 тыс приближается, а не на новой машине башку скидывать.
__________________
Калинка продана, теперь катается она в Тамбове.


Neхus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2010, 01:39   #23
Интересующийся
 
Аватар для AVS
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Светловодск, Украина
Сообщений: 112
Вес репутации: 18 AVS находится на правильном путиAVS находится на правильном путиAVS находится на правильном путиAVS находится на правильном пути
Re: Постоянное образование воздушной пробки. Трещина в ГБЦ

А у меня ситуация не много другая подскажите советом , воздух с печки нормальный горячий , но при разгоне или при постоянной скорости на оборотах около 3000 температура скачет до 110 при сбросе газа опускаеться до 93
__________________
AVS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2010, 17:41   #24
Интересующийся
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: уфа
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 129
Изображений: 1
Вес репутации: 15 сипа не успел проявить себя
Отправить сообщение для сипа с помощью ICQ
Re: Постоянное образование воздушной пробки. Трещина в ГБЦ

Цитата:
Сообщение от Neхus Посмотреть сообщение
Походу я тоже попал на прокладку ГБЦ, симптомы один в один полдня сегодня на сервисе провел и термостат меняли и помпу проверяли а проблема так и осталась, из печки холодный воздух, а температура за 115 градусов заваливает ((((((((((((
воздуха в системе пипец, а к дому стал подъезжать начала еще и глохнуть, из выхлопной белый дым валит как от паровоза(((((((((( утром поеду башку скидывать.
Но хоть одно радует у меня пробег к 300 тыс приближается, а не на новой машине башку скидывать.
ну как башку скинул? че там обнаружилось?
сипа вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2010, 22:58   #25
Путешественник
 
Аватар для Neхus
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: Жуковский
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Volvo xc70
Сообщений: 596
Вес репутации: 19 Neхus является по-настоящему хорошимNeхus является по-настоящему хорошимNeхus является по-настоящему хорошимNeхus является по-настоящему хорошимNeхus является по-настоящему хорошимNeхus является по-настоящему хорошимNeхus является по-настоящему хорошимNeхus является по-настоящему хорошимNeхus является по-настоящему хорошимNeхus является по-настоящему хорошимNeхus является по-настоящему хорошим
Отправить сообщение для Neхus с помощью ICQ Отправить сообщение для Neхus с помощью Skype™
Re: Постоянное образование воздушной пробки. Трещина в ГБЦ

сипа,как и предполагалось прогорела прокладка между первым цилиндром и каналом системы охлаждения, после недолгого изучения мы(я и еще три опытных слесаря) пришли к выводу что прогар произошел из-за старости и не качественной прокладки, хотя держалась она хорошо, привалочные плоскости пришлось чистить шабером.
Когда сняли голову были приятно удивлены, нагар на поршнях был минимален и ярко рыжего цвета, видно дает о себе знать АИ95 хорошего качества(заправляюсь постоянно на двух заправках) и обработка двигателя Лавром. На блоке присутствует минимальная выработка а ближе к низу блока даже сохранилось хонингование, головка блока в норме клапанишки чистенькие, плоскость ровная, проверяли лекальной линейкой.
Так что господа ВАЗ рулит
__________________
Калинка продана, теперь катается она в Тамбове.


Neхus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2010, 23:44   #26
Новичок
 
Регистрация: 30.01.2010
Адрес: город
Пол: Мужской
Автомобиль: сейчас калина
Сообщений: 26
Вес репутации: 15 surik93i не успел проявить себя
Re: Постоянное образование воздушной пробки. Трещина в ГБЦ

еслибы все машины были такими
surik93i вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2010, 06:37   #27
Путешественник
 
Аватар для Neхus
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: Жуковский
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Volvo xc70
Сообщений: 596
Вес репутации: 19 Neхus является по-настоящему хорошимNeхus является по-настоящему хорошимNeхus является по-настоящему хорошимNeхus является по-настоящему хорошимNeхus является по-настоящему хорошимNeхus является по-настоящему хорошимNeхus является по-настоящему хорошимNeхus является по-настоящему хорошимNeхus является по-настоящему хорошимNeхus является по-настоящему хорошимNeхus является по-настоящему хорошим
Отправить сообщение для Neхus с помощью ICQ Отправить сообщение для Neхus с помощью Skype™
Re: Постоянное образование воздушной пробки. Трещина в ГБЦ

Цитата:
Сообщение от surik93i Посмотреть сообщение
еслибы все машины были такими
Не знаю может мне и повезло, но мне всегда говорят, зачем ты льешь в жигули дорогое масло и 95 бензин...... Но как мне кажется при должном уходе и обслуживании двигателя, он будет работать долго и хорошо.
__________________
Калинка продана, теперь катается она в Тамбове.


Neхus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2010, 22:23   #28
Гость
 
Регистрация: 18.11.2010
Адрес: г. Сызрань
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина 1119
Сообщений: 4
Вес репутации: 0 RASIM777 не успел проявить себя
Re: Постоянное образование воздушной пробки. Трещина в ГБЦ

Парни помогите сил нет уже А НЕРВЫ уже кончились не успел купить новую Калину нет еще и месяца с покупки началась проблема как только начались марозы начались! 29.11.10 года утром в мароз завожу движок жду нагрева температуры температура страно быстро поднялась за бортом -17 было вкл печку дует холодом температура растет запищал в салоне сигнал температура 105 градусов из печки холод глушу двигатель открваю капот трогаю радиатор он чуть теплый открываю РБ а из сливного патрубка пузыри идут крупные и вместе с ним подымается уровень антифриза через 2 сек уровень падает смотрю и температура тоже двигателя закрыл РБ и поехал не проехал и двух км как опять та же самая ху...ня поехал на сто выгнали мне воздух из СО не помогло поменяли термостат не помогло вскрыли головку блока прокладка в норме поршня с нагаром клапана тоже но все таки поменяли прокладку поставили головку задрали передок стали выгонять воздух работает все норм но стоило выехать на морз опять началось инженеры не могут понять в чем дело разводят руками собираются делать систему по выводу воздуха из СО 5.11.10г но такого же не должно быть зачем система ета если и при сиоковоц СО все далжно рабатать норм что делать не знаю подскажите!!!!_((((((((
RASIM777 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2010, 11:44   #29
Новичок
 
Регистрация: 18.11.2010
Адрес: МУРОМ
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-11183
Сообщений: 24
Вес репутации: 14 АНДРЕЙ БА не успел проявить себя
Re: Постоянное образование воздушной пробки. Трещина в ГБЦ

привет.А раскажы как у тебя началось?Я уже неделю мучаюсь выгоняю воздух а он снова появляеться.И как ты выгонял воздух?
АНДРЕЙ БА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2010, 20:18   #30
Гость
 
Регистрация: 18.11.2010
Адрес: г. Сызрань
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина 1119
Сообщений: 4
Вес репутации: 0 RASIM777 не успел проявить себя
Re: Постоянное образование воздушной пробки. Трещина в ГБЦ

привет! выгонять просто открываеш крышку РБ и нажимаеш на патрубок который выходит из термостата примерно одно нажатие в секунду и так пока тосол в РБ не провалиться ты заметиш это но это на час максимум мне сделали СО по малому кругу как у десятки теперь воздух сам выходит без либо какой помощи и нет проблем пока у меня работает норм все пока, все таки инженеры на нашем сто нашли выход из этой проблемы!
RASIM777 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 10:14.