Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы > Система охлаждения

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.01.2014, 16:04   #11
Новичок
 
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: Великий Новгород
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 11176
Сообщений: 9
Вес репутации: 0 Mike24 не успел проявить себя
Re: Радиатор охлаждения ДВС под кондиционер от Лузар

Продаются они отдельно. Я в Питере брал. Два года назад. Они уже тогда их делали. Радиатор и конденсор мне тогда в 7 000 обошлись. Щас, думаю, могут и дешевле быть. Не ленись и погугли. Сайт лузара не секрет.
Mike24 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2014, 10:49   #12
Новичок
 
Регистрация: 15.08.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 24
Вес репутации: 11 Vladimir_L находится на правильном путиVladimir_L находится на правильном путиVladimir_L находится на правильном путиVladimir_L находится на правильном путиVladimir_L находится на правильном пути
Re: Радиатор охлаждения ДВС под кондиционер от Лузар

http://www.carvilleshop.ru/
Vladimir_L вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2014, 22:59   #13
Гость
 
Регистрация: 29.04.2014
Адрес: Самара
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина
Сообщений: 3
Вес репутации: 0 Александр Бородин не успел проявить себя
Re: Радиатор охлаждения ДВС под кондиционер от Лузар

А у меня месяца 3 назад такая "печаль" случилась! Ехала впереди фура и на яме у нее из-под колеса отскочил болт и пробил мне радиатор. Пытался починить его собственными силами, но сами понимаете какой у нас сейчас металл в запчастях. "Голимый" дешевый Китай! "Порыскал" по магазинам и нашел случайно за щадящую сумму неплохой радиатор от компании LUZAR. Посмотрел на сварные соединения, на вид сделано добротно и на совесть. С заменой тоже не возникло проблем - встал как "заводской". Проехал уже 15 тысяч - нигде ничего не подтекает, температура охлаждающей жидкости в пределах нормы, даже заметил, что реже стал термостат подключаться. В общем, волей случая нашел хорошую запчасть, а ведь столько брака на рынке!
Александр Бородин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2014, 21:17   #14
Гость
 
Регистрация: 26.05.2014
Адрес: Самара
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина 1117
Сообщений: 2
Вес репутации: 0 Toljshka не успел проявить себя
Re: Радиатор охлаждения ДВС под кондиционер от Лузар

Народ помогите разобраться!
У меня калина универсал 2011 года с кондером. Радиатор системы охлаждения не давно дал течь. Хочу менять. Вопрос к опытным калиневодам: какой радиатор надо брать? и не могу понять есть отличие радиатора для Калины с кондером и Калины без кондера? В магазинах толком сказать не могут? И если кто знает где в Самаре купить нужный мне радиатор?
Toljshka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2014, 10:02   #15
Тверской лидер
Двигатель и его системы
 
Аватар для Андрей710
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Tверь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 22,249
Записей в дневнике: 8
Изображений: 4
Вес репутации: 156496 Андрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Андрей710 с помощью ICQ
Re: Радиатор охлаждения ДВС под кондиционер от Лузар

Цитата:
Сообщение от Toljshka Посмотреть сообщение
У меня калина универсал 2011 года с кондером. Радиатор системы охлаждения не давно дал течь. Хочу менять. Вопрос к опытным калиневодам: какой радиатор надо брать?
Вот такой :http://www.luzar.ru/katalog/LRc+01182b.html
Полный аналог Панасонику за вменяемую цену !
__________________
*****************************************
Часто меняете лампы Н7(БС) и Н11(ПТФ) ,-надоело? -Есть хорошее решение,плавный запуск ламп !Калина1\2 .также и для :Гранта, Ш-нива ,Samara-2,Логан\Ларгус\Сандеро\Дастер !
За подробностями ,стучать в личку!Или можно прочитать в дневнике.
Андрей710 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2014, 17:52   #16
Освоившийся
 
Регистрация: 29.09.2010
Адрес: Моздок, РСО-А
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: 111940 33 516 Lada Kalina Sport
Сообщений: 161
Вес репутации: 48 CommArt имеет репутацию за пределами доброй репутацииCommArt имеет репутацию за пределами доброй репутацииCommArt имеет репутацию за пределами доброй репутацииCommArt имеет репутацию за пределами доброй репутацииCommArt имеет репутацию за пределами доброй репутацииCommArt имеет репутацию за пределами доброй репутацииCommArt имеет репутацию за пределами доброй репутацииCommArt имеет репутацию за пределами доброй репутацииCommArt имеет репутацию за пределами доброй репутацииCommArt имеет репутацию за пределами доброй репутацииCommArt имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Радиатор охлаждения ДВС под кондиционер от Лузар

Цитата:
Сообщение от Андрей710 Посмотреть сообщение
Вот такой :http://www.luzar.ru/katalog/LRc+01182b.html
Полный аналог Панасонику за вменяемую цену !
Почти два года езжу с таким радиатором. Заменил после аварии. Производитель заявляет, что производительность данной модели ВЫШЕ родного Панасоника. По моим наблюдениям, вентилятор охлаждения, действительно, включается реже, несмотря на разведение вентиляторов. Впечатления очень хорошие.
CommArt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2014, 12:42   #17
Завсегдатай
 
Регистрация: 19.05.2014
Адрес: Самара
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 465
Вес репутации: 469 PavelKalina имеет репутацию за пределами доброй репутацииPavelKalina имеет репутацию за пределами доброй репутацииPavelKalina имеет репутацию за пределами доброй репутацииPavelKalina имеет репутацию за пределами доброй репутацииPavelKalina имеет репутацию за пределами доброй репутацииPavelKalina имеет репутацию за пределами доброй репутацииPavelKalina имеет репутацию за пределами доброй репутацииPavelKalina имеет репутацию за пределами доброй репутацииPavelKalina имеет репутацию за пределами доброй репутацииPavelKalina имеет репутацию за пределами доброй репутацииPavelKalina имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Радиатор охлаждения ДВС под кондиционер от Лузар

Андрей710, спасибо за наводку
Цитата:
Сообщение от Андрей710 Посмотреть сообщение
Вот такой :http://www.luzar.ru/katalog/LRc+01182b.html
Полный аналог Панасонику за вменяемую цену !
У сына после аварии пробило клаксоном радиатор, уже голова кругом пошла читаючи. У него 8-ми клапанная с кондиционером. Так что радиатор по этой ссылке, я думаю самое то. Не понятно сколько у него трубок, но судя по

Цитата:
Сообщение от CommArt Посмотреть сообщение
По моим наблюдениям, вентилятор охлаждения, действительно, включается реже
их достаточно.
PavelKalina вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2014, 17:59   #18
Тверской лидер
Двигатель и его системы
 
Аватар для Андрей710
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Tверь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 22,249
Записей в дневнике: 8
Изображений: 4
Вес репутации: 156496 Андрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Андрей710 с помощью ICQ
Re: Радиатор охлаждения ДВС под кондиционер от Лузар

Цитата:
Сообщение от PavelKalina Посмотреть сообщение
уже голова кругом пошла читаючи. У него 8-ми клапанная с кондиционером.
Зачем такие кульбиты с головой ,побереги -пригодится еще !
а так уже давно всё расписано ,что на что менять .Нет желания и средств на типа аля Панасоник,покупаем аналог ,те Лузар:
:http://www.luzar.ru/katalog/LRc+01182b.html
зы:Некоторые ,также его предпочитают ставить и на обычные авто ,без кондиционера ,тем самым улучшается терморазгрузка двс !У него ,как было выше сказано лучше производительность ,чем у обычного рядового радиатора типа Дааз !
__________________
*****************************************
Часто меняете лампы Н7(БС) и Н11(ПТФ) ,-надоело? -Есть хорошее решение,плавный запуск ламп !Калина1\2 .также и для :Гранта, Ш-нива ,Samara-2,Логан\Ларгус\Сандеро\Дастер !
За подробностями ,стучать в личку!Или можно прочитать в дневнике.
Андрей710 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2014, 14:09   #19
Продвинутый новичок
 
Аватар для Maksimus1
 
Регистрация: 08.11.2011
Адрес: Пермский край г.Березники
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 81
Вес репутации: 24 Maksimus1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaksimus1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaksimus1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaksimus1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaksimus1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaksimus1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaksimus1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaksimus1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaksimus1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaksimus1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaksimus1 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Maksimus1 с помощью ICQ
Re: Радиатор охлаждения ДВС под кондиционер от Лузар

вот в чём разница, первое фото простой радиатор. А второе фото это тот самый лузар который советуют.
Миниатюры
радиатор 8кл простой1.jpg   радиатор лузар люкс.jpg  
Maksimus1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2014, 23:12   #20
Новичок
 
Регистрация: 13.06.2010
Адрес: Карелия
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21947, Chevrolet Aveo 2012
Сообщений: 37
Вес репутации: 14 yuriy11 не успел проявить себя
Re: Радиатор охлаждения ДВС под кондиционер от Лузар

Добрый вечер. У меня Калина 2 норма двигатель 1,6 16v 106 л.с. с кондеем, после ДТП течет радиатор охлаждения двигателя, требуется замена. Ни где не могу найти инструкций по замене, если кто знает поделитесь ссылкой, заранее благодарен! Забыл добавить, что изучил ссылки про замену в калине1, но мне кажется что через моторный отсек радиатор не извлечь, только мои предположения...
yuriy11 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 01:31.