Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Общие вопросы эксплуатации Лада Калина > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.05.2011, 02:21   #471
Бывалый
 
Аватар для ГАЗ-АА
 
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: Кривой Рог, Украина! Рожден в СССР!
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 1,265
Вес репутации: 30 ГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта. Формат: вопрос - ответ. Часть 4

Eddy21, да, без чиповки мотор 1,4 подбрасывает головняк еще тот.
__________________
И опять скоро Новый год...
ГАЗ-АА вне форума   Вверх
Старый 02.05.2011, 03:30   #472
Легенда форума
 
Аватар для АГ2
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Н-ск
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 6,828
Вес репутации: 147846 АГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта. Формат: вопрос - ответ. Часть 4

Цитата:
Сообщение от Eddy21 Посмотреть сообщение
огда избежать проблем удалось только чудом - успел завестись и отпрыгнуть от налетавшей сзади машины буквально за долю секунды до неизбежного столкновения.
Неприятно конечно, но обычно платит за все тот, кто сзади...
__________________
стиль езды - философский :)
___________________________________
Езжу на автобусе, как все нормальные люди :)
АГ2 вне форума   Вверх
Старый 02.05.2011, 12:01   #473
Завсегдатай
 
Аватар для acer1979
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Tucson 4WD
Сообщений: 419
Изображений: 6
Вес репутации: 31 acer1979 имеет репутацию за пределами доброй репутацииacer1979 имеет репутацию за пределами доброй репутацииacer1979 имеет репутацию за пределами доброй репутацииacer1979 имеет репутацию за пределами доброй репутацииacer1979 имеет репутацию за пределами доброй репутацииacer1979 имеет репутацию за пределами доброй репутацииacer1979 имеет репутацию за пределами доброй репутацииacer1979 имеет репутацию за пределами доброй репутацииacer1979 имеет репутацию за пределами доброй репутацииacer1979 имеет репутацию за пределами доброй репутацииacer1979 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для acer1979 с помощью ICQ
Re: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта. Формат: вопрос - ответ. Часть 4

Цитата:
Сообщение от Eddy21 Посмотреть сообщение
неприятная ситуация, когда попал в замес из-за вылетевшей со встречки машины чудом - успел завестись и отпрыгнуть от налетавшей сзади машины буквально за долю секунды до неизбежного столкновения.
.
Вот тут не очень понятно
__________________
Устанавливаю автосигнализации и другое доп оборудование, так же имеются сигнализации и другие допы в наличии по оптовым ценам, обращайтесь в личку или на почтовый ящик!
acer1979 вне форума   Вверх
Старый 02.05.2011, 12:47   #474
Легенда форума
 
Регистрация: 01.09.2009
Адрес: Краснодар
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 6,216
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 111358 d.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта. Формат: вопрос - ответ. Часть 4

Цитата:
Сообщение от Eddy21 Посмотреть сообщение
кривую заводскую программу управления двигателем 1,4 очень серьезной недоработкой инженеров ВАЗа (или они вроде как уже исправились?).
Не исправились и врядли оглянутся на старые косяки, они теперь е-газ осваивают.
Кстати на калина-спорт 1.6 16кл с бош 797+ прошивка родная B13KSS02(12.2009г), там при работе кондиционера холостые 1040об. А на 1.4 почему-то не поправили холостые с кондиционером. Мне с кондиционером 1000об холостой нравится.
Цитата:
Сообщение от Владимир Константинович Посмотреть сообщение
да, без чиповки мотор 1,4 подбрасывает головняк еще тот.
Интересно что вас неустраивало? Меня сильно напрягало то что движок глох при трогании через раз, если попытатся плавно трогатся. вылечил прошивкой моей, можно плавно трогатся и знать что движок не заглохнет от этого.
__________________
Ctpv.Пак.me3..
d.dmitry вне форума   Вверх
Старый 02.05.2011, 13:10   #475
Бывалый
 
Регистрация: 16.06.2009
Адрес: Чебоксары
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11174 (v.6)
Сообщений: 1,350
Изображений: 154
Вес репутации: 0 Eddy21 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемEddy21 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемEddy21 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемEddy21 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемEddy21 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемEddy21 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемEddy21 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемEddy21 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемEddy21 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемEddy21 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемEddy21 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта. Формат: вопрос - ответ. Часть 4

Цитата:
Сообщение от acer1979 Посмотреть сообщение
Вот тут не очень понятно
)) да это к делу не относится, но если интересно - ехал в относительно плотном потоке, со встречки в лоб машине, ехавшей за пару машин впереди меня вылетел камикадзе. Лобовое. В них влетела машина, ехавшая через одну передо мной, следующая успела оттормозиться, я тоже (двигатель при этом заглох, что нормально при резком торможении на 1,4 при включенных электропотребителях). Сзади налетала машина, которая явно не успевала затормозить - мне удалось успеть завестись и выскочить из под намечавшегося удара.
Eddy21 вне форума   Вверх
Старый 02.05.2011, 14:35   #476
Калужская ячейка
 
Регистрация: 02.05.2011
Адрес: Калуга
Пол: Женский
Автомобиль: ВАЗ-11183
Сообщений: 2
Вес репутации: 0 EV150 не успел проявить себя
Re: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта. Формат: вопрос - ответ. Часть 4

А у меня гуляют обороты!
Пробег 80000, неравномерно работал двигатель-эта неравномерность ощущалась на слух, когда заведёшь,т.е. на холостых,стрелка тахометра стояла примерно на 800.Знакомые посоветовали отрегулировать клапана.На станции ещё заменили свечи,ремень грм,ремень генератора,помпу.Ещё слили старый тосол,промыли систему и залили зелёный антифриз.Теперь завожу машину стрелка тахометра поднимается аж до 1500,потом сразу падает 1200-1000,когда прогреется чуть-чуть -900.Посоветуйте,что ещё можно сделать,мастера на станции вроде не плохие,но я понимаю,что женщину в этом деле легко обмануть,хочется хоть чуть быть в курсе,что надо лечить с такими симптомами.А может холодный двигатель так и должен себя вести пока не прогреется?! Я недавно за рулём.
EV150 вне форума   Вверх
Старый 02.05.2011, 14:40   #477
Челябинская ячейка
 
Аватар для me261
 
Регистрация: 24.03.2011
Адрес: Челябинск
Пол: Женский
Автомобиль: 111930
Сообщений: 968
Вес репутации: 15 me261 находится на правильном путиme261 находится на правильном пути
Re: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта. Формат: вопрос - ответ. Часть 4

AHT, ребят приезжайте в Челябинск, хоть поможете мне расставить все точки на "И"...или мне придется ехать к Вам!!!

Добавлено через 15 секунд
d.dmitry, ребят приезжайте в Челябинск, хоть поможете мне расставить все точки на "И"...или мне придется ехать к Вам!!!

П.С. сегодня днем возле магазина опять стартер крутит я ей газку и сразу запустилась...ничего вот еще к диагносту в ближайщее время съезжу и там посмотрим.
me261 вне форума   Вверх
Старый 02.05.2011, 14:44   #478
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: Тольятти
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11173
Сообщений: 2,223
Изображений: 3
Вес репутации: 126 Коллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта. Формат: вопрос - ответ. Часть 4

Цитата:
Сообщение от EV150 Посмотреть сообщение
А у меня гуляют обороты!
Пробег 80000, неравномерно работал двигатель-эта неравномерность ощущалась на слух, когда заведёшь,т.е. на холостых,стрелка тахометра стояла примерно на 800.Знакомые посоветовали отрегулировать клапана.На станции ещё заменили свечи,ремень грм,ремень генератора,помпу.Ещё слили старый тосол,промыли систему и залили зелёный антифриз.Теперь завожу машину стрелка тахометра поднимается аж до 1500,потом сразу падает 1200-1000,когда прогреется чуть-чуть -900.Посоветуйте,что ещё можно сделать,мастера на станции вроде не плохие,но я понимаю,что женщину в этом деле легко обмануть,хочется хоть чуть быть в курсе,что надо лечить с такими симптомами.А может холодный двигатель так и должен себя вести пока не прогреется?! Я недавно за рулём.

У вас все нормально с машиной, судя по описанию.

Для профилактики еще можно почистить дроссельный узел и клапан регулятора холостого хода от нагара и отложений
Коллега вне форума   Вверх
Старый 04.05.2011, 11:18   #479
Продвинутый новичок
 
Аватар для Pretty Polly
 
Регистрация: 30.07.2010
Адрес: Киров
Пол: Женский
Автомобиль: 1118
Сообщений: 76
Вес репутации: 14 Pretty Polly не успел проявить себя
Re: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта. Формат: вопрос - ответ. Часть 4

Сегодня утром на стоянке у моей машинки было отломано зеркало, такое ощущение что его отламывали специально, по идеи оно должно было сложиться, если бы кто зацепился, а оно просто болтается, стекло выпало и разбилось на мелкие кусочки, никуда обращаться не стала, говорят, что смысла нет, а сейчас думаю, что зря. Как бы вы в такой ситуации поступили?
__________________
Pretty Polly вне форума   Вверх
Старый 04.05.2011, 12:45   #480
Пермская ячейка
 
Аватар для Лютик
 
Регистрация: 11.10.2010
Адрес: Пермь
Пол: Женский
Автомобиль: Nissan Tiida
Сообщений: 1,243
Записей в дневнике: 14
Вес репутации: 2214 Лютик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛютик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛютик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛютик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛютик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛютик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛютик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛютик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛютик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛютик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛютик имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Лютик с помощью ICQ
Re: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта. Формат: вопрос - ответ. Часть 4

Цитата:
Сообщение от Pretty Polly Посмотреть сообщение
Сегодня утром на стоянке у моей машинки было отломано зеркало, такое ощущение что его отламывали специально, по идеи оно должно было сложиться, если бы кто зацепился, а оно просто болтается, стекло выпало и разбилось на мелкие кусочки, никуда обращаться не стала, говорят, что смысла нет, а сейчас думаю, что зря. Как бы вы в такой ситуации поступили?
Я думаю есть смысл куда-то обращаться(т.е вызывать милицию), если есть страховка.

А так, ради справедливости, это если есть видеонаблюдение хотя бы, или свидетели, а так просто вряд ли кого-то найдут.
__________________
Если не можешь изменить ситуацию, измени своё отношение к ней.
Лютик вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 21:23.