Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук

Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук Тюнинг Лада Калина, подогреватели, зеркала, парктроники, багажники, охранные комплексы и другое дополнительное оборудование для автомобилей Лада Калина. Все о спортивных Лада Калина. Спонсор форума: магазин авто-тюнинга MyCARshop.Ru.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.03.2008, 15:09   #51
Освоившийся
 
Регистрация: 15.04.2006
Адрес: Москва, САО, Коптево
Возраст: 41
Сообщений: 164
Вес репутации: 19 MetallMan не успел проявить себя
Отправить сообщение для MetallMan с помощью ICQ
Ответ: CarPC своими руками

Цитата:
Сообщение от exie Посмотреть сообщение
Неплохой проект, но, имхо, ставить ЭЛТ-трубку в машину - это крайняя мера, в случае автора оправдана халявой, но я бы трижды подумал, так как:
1. крайне аварийноопасна, в случае столкновения пассажир (да, думаю, и водитель) будет очень нехорошо себя чувствовать.
2. очень энергоемка, простейшая LCD-панель на 15" обошлась бы в 2-3к рублей, при этом исчезли бы многие проблемы с установкой, поиском свободного места, занимаемым пространством и питанием.
А так проект очень увлекательный даже на стадии реализации, любителям приложить свои очумелые ручки, вроде меня - самое оно.
Ушел думать...
А где написано что это монитор ЭЛТ??? Это 15-ка LCD. Тока древняя...
А насчет багажника - да, в принципе можно и туда. Прошедшая зима показала, что поделка неплохо работает в экстримальных (до -5) условиях.
__________________

Был с Калиной ровно 2 года!
MetallMan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2008, 11:06   #52
Гость
 
Регистрация: 28.04.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 1
Вес репутации: 0 eu9ene не успел проявить себя
Отправить сообщение для eu9ene с помощью ICQ
Ответ: CarPC своими руками

Цитата:
Сообщение от MetallMan Посмотреть сообщение
LinkLink, Вот ссылка на магазин http://www.digital-auto.ru/ru/produc...atalog=4&code= но у них бывает не всегда. Там кстати и мониторы. Брал в другом месте, что-то сейчас не могу найти их сайт. Маршрутник в принципе можно намутить и на базе имеющегося компа, пока не заморачивался, как я понимаю нужно кабель покупать. На повестке дня у меня ТВ тюнер.
Вот еще кстати интересный ресурс http://www.pccar.ru/index.php ...
Виртуальный магазин CarPC и сопутствующей электроники есть и у нас в Тольятти. <Ссылка удалена. Напарник> а Digital-Auto это Питерский маг.

Последний раз редактировалось Naparnik; 03.06.2008 в 12:40..
eu9ene вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2008, 15:58   #53
Освоившийся
 
Аватар для BLO
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Оренбург
Возраст: 43
Автомобиль: ВАЗ-11183 "Калина"
Сообщений: 131
Вес репутации: 19 BLO является по-настоящему хорошимBLO является по-настоящему хорошимBLO является по-настоящему хорошимBLO является по-настоящему хорошимBLO является по-настоящему хорошимBLO является по-настоящему хорошимBLO является по-настоящему хорошимBLO является по-настоящему хорошимBLO является по-настоящему хорошимBLO является по-настоящему хорошимBLO является по-настоящему хорошим
Отправить сообщение для BLO с помощью ICQ
Ответ: CarPC своими руками

У нас сотрудник прикупил себе в Эльдорадо за 9989р ноутбук Asus УУУ РС. Знаете на роль машинного РС вполне подходит, компактненький, потребление около 15 Вт(или около того), вместо HDD флеш-диск, Селерончик 900Мгц, 512 ОЗУ, 3 USB, Винда ХР. К нему только внешний dvd-привод, переносной винчестер, да GPS USB. И номуль будет
BLO вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2008, 20:38   #54
Бывалый
 
Аватар для .:R@M@N:.
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: almetyevsk
Пол: Мужской
Автомобиль: Nexia N150
Сообщений: 1,257
Изображений: 29
Вес репутации: 19 .:R@M@N:. станет известным достаточно скоро.:R@M@N:. станет известным достаточно скоро.:R@M@N:. станет известным достаточно скоро.:R@M@N:. станет известным достаточно скоро.:R@M@N:. станет известным достаточно скоро.:R@M@N:. станет известным достаточно скоро.:R@M@N:. станет известным достаточно скоро.:R@M@N:. станет известным достаточно скоро
Ответ: CarPC своими руками

а так не проще
Миниатюры
07052008.jpg  
.:R@M@N:. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2008, 14:23   #55
Освоившийся
 
Регистрация: 15.04.2006
Адрес: Москва, САО, Коптево
Возраст: 41
Сообщений: 164
Вес репутации: 19 MetallMan не успел проявить себя
Отправить сообщение для MetallMan с помощью ICQ
Ответ: CarPC своими руками

Еще раз повторю! главная идея проекта - сделать что-то своими руками! и как можно бюджетнее
__________________

Был с Калиной ровно 2 года!
MetallMan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2008, 15:20   #56
Старожил
 
Аватар для SerVik
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Тольятти
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 1,640
Записей в дневнике: 3
Изображений: 5
Вес репутации: 2184 SerVik имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerVik имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerVik имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerVik имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerVik имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerVik имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerVik имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerVik имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerVik имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerVik имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerVik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для SerVik с помощью ICQ
Ответ: CarPC своими руками

Цитата:
Сообщение от MetallMan Посмотреть сообщение
А где написано что это монитор ЭЛТ??? Это 15-ка LCD. Тока древняя...
А насчет багажника - да, в принципе можно и туда. Прошедшая зима показала, что поделка неплохо работает в экстримальных (до -5) условиях.
Что Вы боитесь низких температур, нужно только влажности боятся. А низкая температура это очень хорошо для компа. Не зря ведь изобретают водяное охлаждение, фреон, азотные банки.
SerVik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2008, 16:45   #57
Освоившийся
 
Регистрация: 15.04.2006
Адрес: Москва, САО, Коптево
Возраст: 41
Сообщений: 164
Вес репутации: 19 MetallMan не успел проявить себя
Отправить сообщение для MetallMan с помощью ICQ
Ответ: CarPC своими руками

Ну я бы так не сказал, что очень низкие температуры так хороши для компа. Все же ниже нуля железо работает на пределе. Если процессор и начнет работать, потом нагреется, то например жесткий диск при низких температурах может и накрыться. ИМХО температуры ниже нуля не гуд для железа. Да и для LCD монитора тоже
__________________

Был с Калиной ровно 2 года!
MetallMan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2008, 10:47   #58
Бывалый
 
Аватар для .:R@M@N:.
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: almetyevsk
Пол: Мужской
Автомобиль: Nexia N150
Сообщений: 1,257
Изображений: 29
Вес репутации: 19 .:R@M@N:. станет известным достаточно скоро.:R@M@N:. станет известным достаточно скоро.:R@M@N:. станет известным достаточно скоро.:R@M@N:. станет известным достаточно скоро.:R@M@N:. станет известным достаточно скоро.:R@M@N:. станет известным достаточно скоро.:R@M@N:. станет известным достаточно скоро.:R@M@N:. станет известным достаточно скоро
Ответ: CarPC своими руками

этот бук стоит то всего 14990р
.:R@M@N:. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2008, 13:43   #59
Освоившийся
 
Регистрация: 15.04.2006
Адрес: Москва, САО, Коптево
Возраст: 41
Сообщений: 164
Вес репутации: 19 MetallMan не успел проявить себя
Отправить сообщение для MetallMan с помощью ICQ
Ответ: CarPC своими руками

Бюджет моего проекта - 5000р! +GPS 2000р. И дело ту не в "проще", а в том что хотелось САМОМУ что-нибудь сделать, а не "купить и пользовать". Лично я проектом доволен. В будущем буду модернизировать, но уже в другой машине.
__________________

Был с Калиной ровно 2 года!

Последний раз редактировалось MetallMan; 04.06.2008 в 15:35..
MetallMan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.07.2008, 17:52   #60
Новичок
 
Регистрация: 21.04.2008
Сообщений: 23
Изображений: 1
Вес репутации: 17 madcln не успел проявить себя
Ответ: CarPC своими руками

А впринципе 7-ми дюймовый монитор с тач скрином залезить вместо пепельницы, под наклоном и будет идеально виден для водителя. Сам присматривал уже, но пока не считаю нужным
madcln вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 12:22.