Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Центральный федеральный округ > Тула

Тула Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Tуле и Тульской области.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.01.2009, 23:15   #21
Новичок
 
Аватар для Rule
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: г.Тула
Автомобиль: ВАЗ 11183
Сообщений: 37
Вес репутации: 16 Rule не успел проявить себя
Ответ: Покупка и обслуживание

Ребята ,а что вы знаете о гарантии и ТО на ЩёкиноЛада ?
Rule вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2009, 21:00   #22
Тульская ячейка
 
Аватар для Vantage
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: Верхние Низины
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: МТЗ 1523
Сообщений: 3,225
Изображений: 2
Вес репутации: 1292 Vantage имеет репутацию за пределами доброй репутацииVantage имеет репутацию за пределами доброй репутацииVantage имеет репутацию за пределами доброй репутацииVantage имеет репутацию за пределами доброй репутацииVantage имеет репутацию за пределами доброй репутацииVantage имеет репутацию за пределами доброй репутацииVantage имеет репутацию за пределами доброй репутацииVantage имеет репутацию за пределами доброй репутацииVantage имеет репутацию за пределами доброй репутацииVantage имеет репутацию за пределами доброй репутацииVantage имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Покупка и обслуживание

Rule, вот мой отзыв о ТО-1 в Щекино. Может предвзято немного. http://lkforum.ru/showpost.php?p=507802&postcount=90
Машину покупал у них, из предпродажки как я понял была только мойка. ТО-2 буду делать в Крисме-Т, по советам форумчан.

Bassss, спасибо)))

DarkMan71, понятно, придётся в сервис съездить.
Vantage вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2009, 21:31   #23
Оратор
 
Аватар для Bassss
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: Тульская обл., г. Узловая
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184
Сообщений: 3,211
Изображений: 2
Вес репутации: 28 Bassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для Bassss с помощью ICQ
Ответ: Покупка и обслуживание

Трихлордифенил, я бы загнал тебя к себе, но мне кажется 45 км многовато для смены масла. на сервис съездить выйдет тоже самое по бензину. да и обгревать я не обогреваю гараж щас. яма очень неудобная и тесная. но люблю ее всей душой ))
__________________


Водитель - самый опасный узел автомобиля!
Bassss вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2009, 23:19   #24
Новичок
 
Аватар для Rule
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: г.Тула
Автомобиль: ВАЗ 11183
Сообщений: 37
Вес репутации: 16 Rule не успел проявить себя
Ответ: Покупка и обслуживание

Цитата:
Сообщение от Трихлордифенил Посмотреть сообщение
Rule, вот мой отзыв о ТО-1 в Щекино. Может предвзято немного. http://lkforum.ru/showpost.php?p=507802&postcount=90
Машину покупал у них, из предпродажки как я понял была только мойка. ТО-2 буду делать в Крисме-Т, по советам форумчан.

Bassss, спасибо)))

DarkMan71, понятно, придётся в сервис съездить.
Спасибо за информацию.
Rule вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2009, 20:54   #25
Тульская ячейка
 
Аватар для Train
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: Тульская обл. г Щекино
Возраст: 37
Сообщений: 40
Вес репутации: 16 Train не успел проявить себя
Отправить сообщение для Train с помощью ICQ
Ответ: Покупка и обслуживание

Брал свою машину в Щекино-Ладе делал там 1,2 и 3 ТО. Когда купил из предпродажке они ее помыли (если это можно так назвать) и сделали вид что произвели протяжку, антиор у них не делал. Первые два ТО деали нормально, но перед ними надо стоять и говорить что проверить а то они так ничего и не сделают, а на 3 ТО они посадили мне аккумулятор, когда делали развал-схождение машина стояла 4 часа (без преувеличения) с включенным зажиганием, хоть я и им и сказал чтоб они его выключили. Так что мне там не понравилось а ехать просто никуда не охота, сам из Щекино.
Train вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2009, 15:50   #26
Тульская ячейка
 
Аватар для U22
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: г. Тула
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 480
Изображений: 3
Вес репутации: 16 U22 находится на правильном путиU22 находится на правильном путиU22 находится на правильном пути
Ответ: Покупка и обслуживание

Вот хочу тоже масло заменить, в коробке. Мне в Арсенал-Авто туда залили Eneos 75W90 GL5 синтетику (хотя что на самом деле туда налили, черт их знает). На мой вопрос о том, что вроде бы GL5 для Калины как-то не очень подходит, они ответили, что наоборот самый класс. Из впечатлений от замены: скорости стали переключаться легко, но коробка стала работать очень шумно и как бы даже хрипеть особенно на 1 и 2. На сервисе само собой ни чего в упор не слышат и не видят и делать ни хрена не хотят, говорят все нормально . Вот теперь думаю что ни будь другое налить, а то стоны коробки буквально до белого каления доводят. Может смена масла поможет от шума избавиться. Хотя не исключено, что накрываются медным тазом подшипники на первичном валу.
U22 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2009, 17:34   #27
Тульская ячейка
 
Аватар для U22
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: г. Тула
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 480
Изображений: 3
Вес репутации: 16 U22 находится на правильном путиU22 находится на правильном путиU22 находится на правильном пути
Ответ: Тула

Калину покупал в Арсенал – Авто. При покупке они меня до соплей уверяли, что они официальные дилеры. На мой вопрос, почему их нет в списке АвтоВАЗа, сказали, что их просто забыли туда внести. Согласился на покупку у них, мне очень хотелся хэтч цвета калина, на тот момент он был только у них и причем самый дешевый по Туле. Деньги отдал, затем стал ждать ПТС, вместо 14 обещанных дней прождал месяц. Развели на антикор, установку сигнализации, защиту двигла, ну еще на коврики которые не поймешь для какой машины подходят. По гарантии заставить делать что-либо очень трудно. Там инженер по гарантии, словно шаман не слушая и не глядя вердикты выносит что все в порядке. Я думаю, что если даже к ним на эвакуаторе приедешь, то скажут что все с машиной отлично. Вот такие пироги.
U22 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2009, 15:27   #28
Новичок
 
Аватар для Rule
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: г.Тула
Автомобиль: ВАЗ 11183
Сообщений: 37
Вес репутации: 16 Rule не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от Drywban Посмотреть сообщение
Привет туляки! у меня ещё нет калины, но анализируя всю инфу с разных источником, всё больше и больше прихожу к выводу что стоит взять калину. Внешне мне очень нравится хатчбек, но я еще не уверен как ощущение от езды, особенно на длинные дистанции насколько она надежна. Буду рад пообщатся!
Два месяца катаюсь,нормально.А понравилась ещё с тех пор когда к выпуску готовилась.У меня седан.

U22 -- надо было в ЩёкиноЛада посмотреть.

Последний раз редактировалось buuu; 26.05.2010 в 20:45..
Rule вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2009, 17:44   #29
Тульская ячейка
 
Аватар для U22
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: г. Тула
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 480
Изображений: 3
Вес репутации: 16 U22 находится на правильном путиU22 находится на правильном путиU22 находится на правильном пути
Ответ: Тула

Rule. Может быть лучше и там, но красный хетч был только в Арсенале
U22 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2009, 00:30   #30
Тульская ячейка
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: г.Тула
Возраст: 46
Автомобиль: Калина
Сообщений: 3
Изображений: 11
Вес репутации: 0 181 не успел проявить себя
Ответ: Тула

Цитата:
Сообщение от Rule Посмотреть сообщение
Два месяца катаюсь,нормально.А понравилась ещё с тех пор когда к выпуску готовилась.У меня седан.
Надеюсь, что тебе везет на русские машины, мне Калина впринципе нравится, но я за 46 тыс.км, постоянно нахожусь в вечном ремонте, не пугайся машина ездит, но мелочи задолбали. Последняя замена-контролер (мозг) предидущий вынес мой.
181 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 03:03.