Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Кузов и система отопления > Система отопления

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.03.2007, 08:57   #1
Старожил
 
Аватар для Pro
 
Регистрация: 13.11.2006
Адрес: Тамбовская обл. Моршанск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Solaris sedan 1,4 МКПП
Сообщений: 1,602
Вес репутации: 21 Pro находится на правильном путиPro находится на правильном пути
Отправить сообщение для Pro с помощью ICQ
Неприятный запах в салоне

Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
На улице потеплело и в салоне переодически на прогретом двигателе при остановке на светофоре стал появляться то ли запах жженого тосола толи масла толи и того и другого, сначала облазил все сам, но ни каких подтеков масла или тосола не обнаружил. Заехал на проверенный платный сервис, мне там сразу сказали не забивай голову типо на нейтрализатор вода попадает вот и воняет, но осмотр произвели ни чего не обнаружили. Заслонкой рециркуляции перекрываешь забортный воздух вонь пропадает. Где искать источник этого запаха и как его устранить?


Промывка испарителя кондиционера

Последний раз редактировалось bokareff; 26.12.2016 в 13:53..
Pro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.03.2007, 13:20   #11
КИШИНЕВЕЦ
 
Аватар для скорик
 
Регистрация: 28.12.2006
Адрес: Пермь- Кишинёв
Пол: Мужской
Автомобиль: 1118
Сообщений: 43,777
Вес репутации: 16246 скорик имеет репутацию за пределами доброй репутациискорик имеет репутацию за пределами доброй репутациискорик имеет репутацию за пределами доброй репутациискорик имеет репутацию за пределами доброй репутациискорик имеет репутацию за пределами доброй репутациискорик имеет репутацию за пределами доброй репутациискорик имеет репутацию за пределами доброй репутациискорик имеет репутацию за пределами доброй репутациискорик имеет репутацию за пределами доброй репутациискорик имеет репутацию за пределами доброй репутациискорик имеет репутацию за пределами доброй репутации
Может омыватель стекла залит вонючий.
__________________
скорик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2007, 07:07   #12
Новичок
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: Первоуральск
Пол: Мужской
Автомобиль: KALINA 11183
Сообщений: 21
Вес репутации: 18 Степан не успел проявить себя
Всем привет, у меня такая же фигня началась, воняет противно, а подтеков нигде нет все сам облазил. Закрываеш заслонку и вонь пропадает. И воняет не постоянно, а само по себе возникает и пропадает.
Степан вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2007, 14:19   #13
Механик Клубного гаража
 
Аватар для jj
 
Регистрация: 17.10.2006
Адрес: Ростов-на-Дону, Александровка
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 1,184
Вес репутации: 20 jj находится на правильном путиjj находится на правильном путиjj находится на правильном путиjj находится на правильном путиjj находится на правильном пути
А может просто поставить угольный фильтр и забыть про вонь. Катализатор это воняет.
jj вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2007, 14:31   #14
Совсем как дома
 
Аватар для Олег Вещий
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: МО, Пушкино
Возраст: 60
Автомобиль: Subaru Forester 2006 2л МКПП
Сообщений: 710
Вес репутации: 19 Олег Вещий не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от jj
А может просто поставить угольный фильтр и забыть про вонь. Катализатор это воняет.
Угольный фильтр не поможет. jj как долго по вашему должен вонять катализатор? А почему именно катализатор?

Проблема скорее всего не в специфике Калины. На форумах других машин тоже отмечается проблема запахов в салоне.
Олег Вещий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2007, 14:40   #15
Продвинутый новичок
 
Аватар для Кирин Владимир
 
Регистрация: 22.12.2006
Адрес: Тольятти
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 64
Вес репутации: 25 Кирин Владимир имеет блестящее будущееКирин Владимир имеет блестящее будущееКирин Владимир имеет блестящее будущееКирин Владимир имеет блестящее будущееКирин Владимир имеет блестящее будущееКирин Владимир имеет блестящее будущееКирин Владимир имеет блестящее будущееКирин Владимир имеет блестящее будущееКирин Владимир имеет блестящее будущееКирин Владимир имеет блестящее будущееКирин Владимир имеет блестящее будущее
Цитата:
Сообщение от Олег Вещий
Проблема скорее всего не в специфике Калины. На форумах других машин тоже отмечается проблема запахов в салоне.
ежли так то мне думаетцца , что проблема в качестве бензина залитого и исползуемого для движения впереди идущей машины.
не все бензины одинаковы.
покопайте , здесь))
__________________
JKL
Кирин Владимир вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2007, 14:48   #16
Совсем как дома
 
Аватар для Олег Вещий
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: МО, Пушкино
Возраст: 60
Автомобиль: Subaru Forester 2006 2л МКПП
Сообщений: 710
Вес репутации: 19 Олег Вещий не успел проявить себя
Бензин до сих пор не рассматривался. На машине-не-Калине (да не буду обвинен я в рекламе инокала и т.д.) этот запах замечен после езды по дорогам общего назначения на повышенных оборотах. Еще способствует влажная дорога.
Олег Вещий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2007, 14:54   #17
Самарский бродяга
 
Аватар для aleks007
 
Регистрация: 01.09.2006
Адрес: Samara
Возраст: 42
Автомобиль: Ваз 11193
Сообщений: 187
Вес репутации: 18 aleks007 не успел проявить себя
Отправить сообщение для aleks007 с помощью ICQ Отправить сообщение для aleks007 с помощью Skype™
Re: Неприятный запах в салоне

Цитата:
Сообщение от Pro
На улице потеплело и в салоне переодически на прогретом двигателе при остановке на светофоре стал появляться то ли запах жженого тосола толи масла толи и того и другого, сначала облазил все сам, но ни каких подтеков масла или тосола не обнаружил. Заехал на проверенный платный сервис, мне там сразу сказали не забивай голову типо на нейтрализатор вода попадает вот и воняет, но осмотр произвели ни чего не обнаружили. Заслонкой рециркуляции перекрываешь забортный воздух вонь пропадает. Где искать источник этого запаха и как его устранить?
у меня тоже запах есть если по луже проедешь! Могу предположить что это запах от испарения воды!!!
__________________


Не хочешь услышать отказа - не проси.
Имееться Ваз 21099 - 1996 г.в и Газель 330202 - 2007 г.в
aleks007 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2007, 16:25   #18
Механик Клубного гаража
 
Аватар для jj
 
Регистрация: 17.10.2006
Адрес: Ростов-на-Дону, Александровка
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 1,184
Вес репутации: 20 jj находится на правильном путиjj находится на правильном путиjj находится на правильном путиjj находится на правильном путиjj находится на правильном пути
Цитата:
Сообщение от Олег Вещий
Цитата:
Сообщение от jj
А может просто поставить угольный фильтр и забыть про вонь. Катализатор это воняет.
Угольный фильтр не поможет. jj как долго по вашему должен вонять катализатор? А почему именно катализатор?

Проблема скорее всего не в специфике Калины. На форумах других машин тоже отмечается проблема запахов в салоне.
Долго, очень долго вонять будет катализатор ибо это есть самая раскаленная часть двигателя (и не только у Калины), у некоторых после активной езды он даже в темноте светиться начинает. Естессно при попадание на него влаги будет ее быстрое испарение, а также запах самого разогретого металла катколлектора (противненький такой, суховатый запах окалины). Что касается других авто (впереди стоящих в первую очередь) то выхлопные газы от них очень замечательно идут внутрь афто увлекаемые мощным потоком системы вентиляции салона. Постойте на светофоре за пазиком или копейкой с синюшным дымком и осчутите всю прелесть ихнего выхлопа, вплоть до тошноты.
Поэтому, если воняет в салоне, то я склонен видеть источники этого такие вещи как:
1. Воняет ногами - помыть ноги и сменить обувь, выкинуть попутчика с вонючими ногами
2. Просто воняет прелостью - вспомнить не проливалось ли что-нибудь в салоне, не могли бы намокнуть элементы, теплошумоизоляции салона, посмотреть не едет ли в салоне старая кошелка
3. Специфическая вонь - что перевозили недавно, не так давно, если запах спирта - удостовериться что хорошо закусили
4. Воняет говном - усрались дети или впереди едет длиномер везущий свиней на мясокомбинат (ну и самый неприятный вариант ... да, да - сами)
5. Воняет выхлопными газами - ударить себя по лбу и посетовать какого я стал за этим, ведь знаю же что он воняет и переключить рециркуляцию. (Выкинуть воняющего попутчика, если это те самые газы).

Вопчем то, как я и предлогал, снизить влияние внешних газов на организьм калиновода поможет в некоторой степени угольный фильтр, который адсорбирует часть запахов.
jj вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2007, 17:01   #19
КИШИНЕВЕЦ
 
Аватар для скорик
 
Регистрация: 28.12.2006
Адрес: Пермь- Кишинёв
Пол: Мужской
Автомобиль: 1118
Сообщений: 43,777
Вес репутации: 16246 скорик имеет репутацию за пределами доброй репутациискорик имеет репутацию за пределами доброй репутациискорик имеет репутацию за пределами доброй репутациискорик имеет репутацию за пределами доброй репутациискорик имеет репутацию за пределами доброй репутациискорик имеет репутацию за пределами доброй репутациискорик имеет репутацию за пределами доброй репутациискорик имеет репутацию за пределами доброй репутациискорик имеет репутацию за пределами доброй репутациискорик имеет репутацию за пределами доброй репутациискорик имеет репутацию за пределами доброй репутации
Самый реальный 4 вариант
__________________
скорик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2007, 22:30   #20
Совсем как дома
 
Аватар для Олег Вещий
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: МО, Пушкино
Возраст: 60
Автомобиль: Subaru Forester 2006 2л МКПП
Сообщений: 710
Вес репутации: 19 Олег Вещий не успел проявить себя
jj, при всем уважении, не могу согласиться. Угольный фильтр юзал на ВАЗ-21110 - отличается от обычного большим сопротивлением потоку воздуха, других отличий замечено не было. По поводу sabj - я завидую вам, если вас еще не торкало.
Олег Вещий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 19:33.