Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Шины и колесные диски

Шины и колесные диски Обсуждение вопросов, касающихся выбора зимних и летних шин для автомобилей Лада Калина, колесных дисков и декоративных колпаков на колеса.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.04.2018, 21:28   #491
Центральная группировка
 
Аватар для Vano1950
 
Регистрация: 31.07.2012
Адрес: ЦФО
Пол: Мужской
Автомобиль: 111960 1,6, 16кл
Сообщений: 73
Вес репутации: 599 Vano1950 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVano1950 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVano1950 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVano1950 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVano1950 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVano1950 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVano1950 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVano1950 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVano1950 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVano1950 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVano1950 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Выбор летней резины - 7

Цитата:
Сообщение от авторевизор Посмотреть сообщение
Только "лето" можно
На Матиз взял Hankook К 715, не плохо
Цитата:
Сообщение от авторевизор Посмотреть сообщение
потому как ещё не научились делать "зиму"
Немного не по теме, осенью взял на Матиз Hankook Winter i*Pike, отбалансировалась хорошо, не особо шумная, нареканий нет, шипы на месте, я доволен.
Vano1950 вне форума   Вверх
Старый 22.04.2018, 21:32   #492
Трансмиссия
 
Аватар для авторевизор
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: ст. Павловская, Краснодарский край
Пол: Мужской
Сообщений: 23,882
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 404761 авторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Выбор летней резины - 7

Цитата:
Сообщение от Vano1950 Посмотреть сообщение
Немного не по теме, осенью взял на Матиз Hankook Winter i*Pike, нареканий нет, шипы на месте, доволен, не особо шумная, я доволен.
Всё познаётся в сравнении... и я уже говорил неоднократно- зимой фактически любая зимняя шина будет лучше всесезонки или летней... тем более шипы...
авторевизор вне форума   Вверх
Старый 22.04.2018, 21:33   #493
Центральная группировка
 
Аватар для Vano1950
 
Регистрация: 31.07.2012
Адрес: ЦФО
Пол: Мужской
Автомобиль: 111960 1,6, 16кл
Сообщений: 73
Вес репутации: 599 Vano1950 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVano1950 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVano1950 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVano1950 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVano1950 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVano1950 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVano1950 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVano1950 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVano1950 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVano1950 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVano1950 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Выбор летней резины - 7

Цитата:
Сообщение от авторевизор Посмотреть сообщение
но в моём размере- по зимке самый свежий 14 года был.
Мне менеджер сказал, что резина будет 18 года, что то я сомневаюсь
Vano1950 вне форума   Вверх
Старый 22.04.2018, 21:39   #494
Трансмиссия
 
Аватар для авторевизор
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: ст. Павловская, Краснодарский край
Пол: Мужской
Сообщений: 23,882
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 404761 авторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Выбор летней резины - 7

Цитата:
Сообщение от Vano1950 Посмотреть сообщение
взял Hankook
Я изначально ехал за Хенкуком... но... его не оказалось на складе (ехал чуточку раньше основного завоза летних шин), поэтому езжу на Ёке... первые впечатления-мягко, тихо, экономно... с ресурсом- поглядим)

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Vano1950 Посмотреть сообщение
менеджер сказал, что резина будет 18 года, что то я сомневаюсь
Почему? Первая волна продаж уже прошла... почему бы и нет, легко может быть и 18-й год... тем более вазовский размер ХМ довольно- таки востребован на рынке... обращаю внимание на шины- ХМ, если смотреть из дорогих шин, самый распостранённый
авторевизор вне форума   Вверх
Старый 22.04.2018, 21:42   #495
Центральная группировка
 
Аватар для Vano1950
 
Регистрация: 31.07.2012
Адрес: ЦФО
Пол: Мужской
Автомобиль: 111960 1,6, 16кл
Сообщений: 73
Вес репутации: 599 Vano1950 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVano1950 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVano1950 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVano1950 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVano1950 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVano1950 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVano1950 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVano1950 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVano1950 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVano1950 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVano1950 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Выбор летней резины - 7

Цитата:
Сообщение от авторевизор Посмотреть сообщение
легко может быть и 18-й год.
Ну посмотрим, переобуюсь, отпишусь
Благодарю за помощь. (плюсануть пока не могу, позже тогда)
Удачи!
Vano1950 вне форума   Вверх
Старый 23.04.2018, 07:24   #496
Гений форума
 
Аватар для Silence63
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Самара
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 11,026
Вес репутации: 10156 Silence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Silence63 с помощью ICQ
Re: Выбор летней резины - 7

Из ультрабюджетки что лучше, кама 217 или бриз?
ничего дороже покупать не буду 100%.
Машинка старенькая, ездит мало ,порядка 2-3 тыс за сезон, и возможно скоро будет продана.
Родная резина 2002 года по протектору норм, но вся уже в микротрезинах, просто опасно ездить
Silence63 вне форума   Вверх
Старый 23.04.2018, 07:42   #497
Интересующийся
 
Регистрация: 16.01.2015
Адрес: Златоуст
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: lada 111730
Сообщений: 122
Вес репутации: 4025 Агасфер имеет репутацию за пределами доброй репутацииАгасфер имеет репутацию за пределами доброй репутацииАгасфер имеет репутацию за пределами доброй репутацииАгасфер имеет репутацию за пределами доброй репутацииАгасфер имеет репутацию за пределами доброй репутацииАгасфер имеет репутацию за пределами доброй репутацииАгасфер имеет репутацию за пределами доброй репутацииАгасфер имеет репутацию за пределами доброй репутацииАгасфер имеет репутацию за пределами доброй репутацииАгасфер имеет репутацию за пределами доброй репутацииАгасфер имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Выбор летней резины - 7

Цитата:
Сообщение от Silence63 Посмотреть сообщение
Из ультрабюджетки что лучше, кама 217 или бриз
Я думаю бриз как летняя получше. 217 всесезонка. Я на бризе 4 сезона откатал, 2 раза на море ездил, нормальная резина, нынче возил на балансировку, 1 в норме, другие чуть чуть балансировали. износостойкость хорошая. Может мне повезло с партией, а то многие пишут на маркете, что яйцом, восьмеркой. Хотя друг на лачетти брал, тоже нормально все было.
Агасфер вне форума   Вверх
Старый 23.04.2018, 08:00   #498
Гений форума
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: Волгоградская обл.
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 14,758
Записей в дневнике: 2
Изображений: 1
Вес репутации: 382672 GenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Выбор летней резины - 7

Цитата:
Сообщение от Silence63 Посмотреть сообщение
кама 217 или бриз?
белшина.
GenaM вне форума   Вверх
Старый 23.04.2018, 08:50   #499
Сибирская группировка
 
Аватар для lecha
 
Регистрация: 23.08.2011
Адрес: Томская обл.
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947
Сообщений: 4,953
Вес репутации: 604915 lecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Выбор летней резины - 7

Цитата:
Сообщение от Агасфер Посмотреть сообщение
Я на бризе 4 сезона откатал, 2 раза на море ездил, нормальная резина, нынче возил на балансировку, 1 в норме, другие чуть чуть балансировали. износостойкость хорошая. Может мне повезло с партией, а то многие пишут на маркете, что яйцом, восьмеркой. Хотя друг на лачетти брал, тоже нормально все было
для меня бриз тоже нормальной оказалась
про другую летнюю каму не скажу - не знаю
lecha вне форума   Вверх
Старый 23.04.2018, 10:02   #500
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Тольятти
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183->21703->polo
Сообщений: 2,011
Вес репутации: 61241 636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для 636ой с помощью ICQ
Re: Выбор летней резины - 7

lecha, на прошлой неделе на работе переобували газель в новую каму-301. Из 6 покрышек кое как выбрали 2, которые кривые по минимуму. 4шт вообще рукалицо. И это новые шины со штампами отк.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от GenaM Посмотреть сообщение
белшина.
Не знаю как сейчас артмоушены, а вот би-555: в меру кривые, балансируются терпимо, но на некоторые грузов нужно много. Довольно жесткие, износ меньше чем той же камы 236, сцепные свойства, по большому счету, отсутствуют.
636ой вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 08:05.