Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Где купить НОВУЮ Ладу Калину? Выбор и помощь в покупке. > Оцените работу официального дилера!

Оцените работу официального дилера! АВТОВАЗ запускает акцию «Хороший. Плохой. Злой» и предлагает дать оценку тому или иному дилеру LADA, выразить претензию или похвалить. Для этого мы открываем на форуме два раздела: «Черный список» и «Белый список».

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.06.2012, 18:02   #1
Лидер Клуба

 
Аватар для Wishmaster
 
Регистрация: 21.01.2006
Адрес: Москва-Тольятти
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 10,731
Записей в дневнике: 16
Изображений: 2217
Вес репутации: 5709 Wishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Wishmaster с помощью ICQ
Icon13 Черный список официальных дилеров LADA

Уважаемые друзья!

Акцией «Хороший. Плохой. Злой» мы стараемся отреагировать на многочисленные обращения, связанные с поведением дилеров LADA. Сейчас это как никогда актуально, поскольку в связи с ненормально ажиотажным спросом на LADA, некоторые дилеры пытаются «снять сливки» и получить сверхприбыли на ажиотаже всеми правдами и неправдами. Теперь информацию о дилерских нарушениях вы можете разместить здесь. Правила размещения в данном разделе информации крайне просты. Сообщайте, если:

1. Вам навязывают (не предлагают, а именно навязывают) дополнительное оборудование;
2. В дилерском центре отсутствует предложение версии без дополнительного оборудования;
3. Необоснованно устанавливается цена выше рекомендованной АВТОВАЗом;
4. Персонал всячески демонстрирует свою техническую некомпетентность и хамское или непрофессиональное обращение с клиентом;
5. Вы стали свидетелем вымогательства или «просьбы за некоторую премию продвинуть очередь поближе».

Обращаем внимание, что учитываться будут только посты, имеющие фактологию (название дилерского центра, даты, фамилии, подробные описания проблемы и т.д.). Обязательно указание своей фамилии – анонимные сообщения приниматься не будут. Фото и видео свидетельства приветствуются. Факты будут перепроверяться компетентными сотрудниками завода. Сразу приносим извинения: ВСЕ СООБЩЕНИЯ, В ОТНОШЕНИИ КОТОРЫХ ВОЗНИКНЕТ МАЛЕЙШЕЕ ПОДОЗРЕНИЕ О НЕЧЕСТНОЙ КОНКУРЕНТНОЙ БОРЬБЕ, БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ.

Флуд, оффтоп и сообщения, не содержащие конкретики, так же могут быть удалены. По результатам собранных данных руководством АВТОВАЗа планируются соответствующие меры. А потребители будут иметь информацию, чтобы самостоятельно решить, к какому дилеру идти, а к какому не стоит. А если у вас есть, что сказать хорошего про дилеров – пишите в «Белый список».
__________________
Что-то новенькое:
Лада Нива Клуб - танки грязи не боятся, а также новая LADA 4x4 Urban!
Лада Веста Клуб - будущее АВТОВАЗа уже наступает...
LADA Xray Клуб - кто просил покруче?

Все наши Клубы на одной странице - www.ladaclub.net
Wishmaster вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2012, 00:09   #2
Ярославская ячейка
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Ярославль
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina 11173
Сообщений: 327
Вес репутации: 13 LeXa111 находится на правильном путиLeXa111 находится на правильном пути
Re: Черный список официальных дилеров LADA

Ярославль, ЯрЛадаСервис, рассматривал, ка место покупки авто. Менеджер стал наваливать машины люксовых комплектаций, а мне нужна была калина универсал черная норма. Сказал что это очень ходовая машина, большая очередь, в очередь записать отказался. Было в ноябре 11. Неделю назад решил узнать не появился ли ларгус в шоуруме, или тестдрайв, там оказался тот же самый менеджер, сказал что мы ничего не знаем и вообще первые ларгусы будут в конце августа сентябре... В салоне представлены самые дорогие страховщики(каско). Но зато ТО делают отлично.
Аксенов А Н
__________________
LeXa111 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2012, 10:06   #3
Втянувшийся
 
Регистрация: 03.06.2010
Адрес: Петербург
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 290
Вес репутации: 14 zyph находится на правильном путиzyph находится на правильном пути
Re: Черный список официальных дилеров LADA

Постил на форуме ЛГ. Делать перепост смысла нет, ссылка - http://www.lada-granta.net/showpost....75&postcount=8.
zyph вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2012, 13:03   #4
Втянувшийся
 
Регистрация: 24.04.2012
Адрес: Пятигорск
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада 1119
Сообщений: 245
Вес репутации: 12 SteepMaks находится на правильном путиSteepMaks находится на правильном путиSteepMaks находится на правильном путиSteepMaks находится на правильном путиSteepMaks находится на правильном пути
Re: Черный список официальных дилеров LADA

г. Пятигорск.
ЗАО ГОРЯЧЕВОДСК.
ТО 1 проходил там, особых претензий нет.
С дребезжайщей печкой обращался, сослались на то что почти не слышно(не поменяли).
В последний раз ругался с ними на протяжении двух часов по поводу гарантийной замены ДДК. Не хотели менять, ссылались на самостоятельную установку музыки и мол со всего электрического гарантия снимается.
Я оказался упорнее, датчик поменяли
В общем теперь их замучаю, по каждой мелочи буду ездить, пусть пашут.
Обращаться к ним не советую.
Инженер по гарантий баран, директор вообще неизвестно кто и что, юридически не силен, разговаривать тоже не умеет.
SteepMaks вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2012, 13:33   #5
Свой человек
 
Регистрация: 09.05.2010
Адрес: Ставрополь
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173
Сообщений: 717
Вес репутации: 21 suslic имеет блестящее будущееsuslic имеет блестящее будущееsuslic имеет блестящее будущееsuslic имеет блестящее будущееsuslic имеет блестящее будущееsuslic имеет блестящее будущееsuslic имеет блестящее будущееsuslic имеет блестящее будущееsuslic имеет блестящее будущееsuslic имеет блестящее будущееsuslic имеет блестящее будущее
Re: Черный список официальных дилеров LADA

По-моему, затея заранее обречена на провал. Всех дилеров автоваза можно заранее расстреливать как минимум по пункту 4. Я лично не видел еще ни одного "мастера", уровень знаний которого хотя бы близко приближался к уровню местных форумных старожилов

г. Ставрополь, Ставропольлада. Могу процитировать SteepMaks: инженер по гарантии баран, мастера не далеко ушли: ленивые, работать начинают спустя полчаса-час после начала рабочего дня (он у них там в 8:00), из-под палки, предварительно попив кофейку, очевидных неисправностей в упор "не видят", стараются побыстрее и полегче избавиться от неудобных клиентов. Любимые ответы на любую претензию: "так и должно быть!", "ну а что вы хотели, это же ВАЗ!", "надо было покупать иномарку" и т.п.
Если дело таки доходит до ремонта, делают тяп-ляп, зачастую не соблюдая технологию, а так, как привыкли. Если что-то разберут, соберут потом так, что сам рад не будешь: ломают пистоны, защелки, оставляют внутри товарный крепеж, забывают вкрутить саморезы и т.д. Могут запросто залить слитый тосол с мухами, долив его потом другим - совершенно другого типа, лишь бы по цвету совпадал. Забывают в салоне автомобиля инструменты - хоть за это спасибо
Консультации дают неохотно при этом зачастую несут откровенный бред по некомпетентности либо от желания поскорее избавиться от "чересчур умного" клиента.
Элементарных запчастей типа РХХ, которые на соседнем рынке стоят рупь пучок, приходится дожидаться МЕСЯЦАМИ!

г. Ставрополь, РусьАвто.
Обслуживался всего один раз по причине заедания стеклоподъемника, "ремонт" заключался в выдирании клеенки из двери, естественно, с нулевым результатом. Больше к ним не рискую. Сотрудник у них ремонтировался после ДТП, тоже был не в восторге, говорит, при сборке даже ухитрились попутать местами трубки от переднего и заднего стеклоомывателей, не удосужились выгнать пробки из СОД, завоздушили печку.
suslic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.06.2012, 19:32   #6
Новичок
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Ставрополь
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 24
Вес репутации: 13 serg60332 не успел проявить себя
Re: Черный список официальных дилеров LADA

Ставрополь РусьАвто на Кулакова
Пол года назад купил Калину, после этого был на станции два раза.
Первый это ТО1 (ужасно не доволен, так как очень медленно и с неохотой все работы выполнялись, о какаих либо неисправностях даже не поинтересовались, пока я сам не попросил подрегулировать заднюю дверь, которая плохо закрывалась, в ответ сказали что все хорошо и чем то смазали. Через неделю сам полез и обнаружил ,что болт одного из креплений двери полностью выкручен, дверь болтается на одном. КАК ТАКОЕ МОЖНО НЕ УВИДЕТЬ).
Если бы не гарантия больше бы не поехал туда. А про СтавропольЛада тоже наслышан, туда друзья вообще не рекомендуют ездить.
serg60332 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2012, 16:20   #7
Новичок
 
Аватар для mariel
 
Регистрация: 28.09.2010
Адрес: Георгиевск
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173
Сообщений: 5
Вес репутации: 0 mariel не успел проявить себя
Re: Черный список официальных дилеров LADA

г.Ставрополь ул Кулакова 22г Обратился по поводу неоткрывающегося капота, и неработающего отопителя по гарантии. Было предложено оплатить 316 рублей за диагностику. Ремонт капота состоял из отворачивания резиновых упорных демпферов. По печке предложили приобрести балластный резистор отопителя, как альтернативу замены всего отопителя. В итоге после обращения по гарантии расстался с пятьюста рублями.
mariel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2013, 19:07   #8
Новичок
 
Регистрация: 25.03.2011
Адрес: Пятигорск
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина-хэтч
Сообщений: 17
Вес репутации: 14 Андрей КМВ не успел проявить себя
Re: Черный список официальных дилеров LADA

Цитата:
Сообщение от SteepMaks Посмотреть сообщение
г. Пятигорск.
ЗАО ГОРЯЧЕВОДСК.
ТО 1 проходил там, особых претензий нет.
С дребезжайщей печкой обращался, сослались на то что почти не слышно(не поменяли).
В последний раз ругался с ними на протяжении двух часов по поводу гарантийной замены ДДК. Не хотели менять, ссылались на самостоятельную установку музыки и мол со всего электрического гарантия снимается.
Я оказался упорнее, датчик поменяли
В общем теперь их замучаю, по каждой мелочи буду ездить, пусть пашут.
Обращаться к ним не советую.
Инженер по гарантий баран, директор вообще неизвестно кто и что, юридически не силен, разговаривать тоже не умеет.
Это КМВ, земляк,Минводыавтоваз тоже ташниловка с ленивыми ишаками.
Андрей КМВ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2014, 17:43   #9
Ставропольская ячейка
 
Регистрация: 08.02.2014
Адрес: ст. Ессентукская
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 21921
Сообщений: 16
Вес репутации: 11 igorfoto1 не успел проявить себя
Re: Черный список официальных дилеров LADA

Цитата:
Сообщение от SteepMaks Посмотреть сообщение
г. Пятигорск.
ЗАО ГОРЯЧЕВОДСК.
ТО 1 проходил там, особых претензий нет.
С дребезжайщей печкой обращался, сослались на то что почти не слышно(не поменяли).
В последний раз ругался с ними на протяжении двух часов по поводу гарантийной замены ДДК. Не хотели менять, ссылались на самостоятельную установку музыки и мол со всего электрического гарантия снимается.
Я оказался упорнее, датчик поменяли
В общем теперь их замучаю, по каждой мелочи буду ездить, пусть пашут.
Обращаться к ним не советую.
Инженер по гарантий баран, директор вообще неизвестно кто и что, юридически не силен, разговаривать тоже не умеет.
ТСС Кавказ на делегатской 97. Вроде нормальные вменяемые люди, правда обращался пока всего пару раз, но понравилось участие в проблеме. По гарантии будут менять правый передний привод. Большего о них пока сказать нечего ибо недавно тока сними столкнулся!
igorfoto1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2012, 13:36   #10
Гость
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: Кемерово
Пол: Мужской
Автомобиль: Kalina Wagon
Сообщений: 3
Вес репутации: 0 oleg_42 не успел проявить себя
Re: Черный список официальных дилеров LADA

г. Кемерово.
Здравствуйте, я в сентябре 2011 года приобрел автомобиль ЛАДА Калина универсал у официального дилера ООО Автоград, он же Авториджен, впечатление отвратительное, автомобиль не прошел должным образом предпродажную подготовку, что я спустя 2 дня выявил. Во время покупки там сигнализации с автозапуском мне не сказали, что будет отключен стандартный иммобилайзер, иначе, я бы не стал окупать с автозапуском. Итог, иммобилайзер не активирован.
Подходит время к 1-му ТО, я решил пройити его у второго дилера Автоцентр Дюк и К, что тоже в городе Кемерово. Приехав туда и пообщавшись с менеджерами и сервис менеджерами, мне показалось, что ко мне относяться как к нищему, который не смог себе позволить купить автомобиль подороже, у меня было много претензий, на что мне было сказано, выже калину купили а не тойоту, что вы хотите, это всё нормально. Я просил проводить ТО в моем присутствии, на что менеджер ответил положительно, я одел каску прошел инструктаж, а когда подошел к автомобилю, где работал уже мастер, он на меня посмотрел, и сказал, что в моем присутствии работать не будет, он не любит когда на него глазеют, и отказался проводить ТО, до тех пор пока я не уйду в зону для клиентов. Я обратился к менеджеру, на что получил ответ, что все мы люди и нужно уважать друг друга. Спустя 4 часа я забрал автомобиль, подписал документы о прохождении ТО, сверил произведенные работы с тем, что указано в сервис. книге, на бумагах всё было ОК. Пробег на тот момент был 2500км. Спустя некоторое время при пробеге около 8000км у меня начал обильно подтекать из расширительного бачка антифриз, всё это лилось на мкпп. Имея плохой опыт общения с менеджерами Дюк и К, я решил обратиться туда где приобрел авто, в ООО Автоград, записался на прием, приехал рассказал про проблему, менеджер взял мой гарантийный талон, посмотрел что-то в компьютере и ответил, что мой автомобиль они не могут взять на ремонт, т.к., во время первого ТО, его не занесли в единую базу АВТОВАЗа, нужно проехать туда где проходил ТО 1, и попросить, что-бы его внесли в базу, после чего можно будет делать ремонт. Я сказал а не проще позвонить, объяснить ситуацию, чтобы мне не ездить на неисправном авто, с протекшей системой охлаждения, на что мне ответили, что это не наш косяк, исправлять его за других мы не будем. Я отправился без записи в Дюк и К, где мне без лишних вопросов внесли авто в базу, затем инженер осмотрел авто и сказал, что бежит из места соединения бачка и шланка, мол хомут у вас не затянут, я говорю по документам, на первом ТО производилось подтягивание хомутов, инженер сказал, что лично не присутствовал на ТО, и сказать не может было или не было произведено подтягивание хомутов. Платите 300р и мы вам всё подтянем. Я заплатил деньги, мне всё подтянули. Осталось очень не приятное впечатление о данных двух дилерах, ДЮК и К, Автоград он же авториджен, причем у многих моих знакомых тоже не раз возникали с ними проблемы. С весны 2012 года у нас открылся 3-й дилер Атлант-Моторс, следующее ТО-2 буду проходить у них.
oleg_42 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
дилеры лада

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 15:09.