Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Жидкость омывателя

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.11.2008, 15:00   #21
Московская ячейка
 
Аватар для TiMS
 
Регистрация: 01.11.2008
Адрес: Зеленоград
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина
Сообщений: 1,301
Записей в дневнике: 5
Изображений: 91
Вес репутации: 1866 TiMS имеет репутацию за пределами доброй репутацииTiMS имеет репутацию за пределами доброй репутацииTiMS имеет репутацию за пределами доброй репутацииTiMS имеет репутацию за пределами доброй репутацииTiMS имеет репутацию за пределами доброй репутацииTiMS имеет репутацию за пределами доброй репутацииTiMS имеет репутацию за пределами доброй репутацииTiMS имеет репутацию за пределами доброй репутацииTiMS имеет репутацию за пределами доброй репутацииTiMS имеет репутацию за пределами доброй репутацииTiMS имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Жидкость омывателя на зиму

у меня FireLine в Metro покупал, за 2 канистры порядка 140 рубликов, еле заметный не навязчивый запах.

А вообще запах от партии может сильно зависить.
TiMS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2008, 16:02   #22
Питерская ячейка
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Тёмный город на Неве
Пол: Мужской
Сообщений: 623
Изображений: 22
Вес репутации: 18 Madest находится на правильном путиMadest находится на правильном путиMadest находится на правильном пути
Ответ: Жидкость омывателя на зиму

А я беру самую дешёвую и не парюсь. По 50 рублей 4 литра (-10 градусов) в Окее или ещёв каком гипермаркете...
Madest вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2008, 16:53   #23
Янкер ;)
 
Аватар для Sophia
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Тольятти-Москва
Возраст: 36
Автомобиль: 11193
Сообщений: 648
Изображений: 222
Вес репутации: 18 Sophia находится на правильном путиSophia находится на правильном путиSophia находится на правильном путиSophia находится на правильном пути
Ответ: Жидкость омывателя на зиму

Дааа... Выбор омывайки - процесс непростой и ответственный. В том плане, что это единственная технологическая жидкость в автомобиле, которая неслабо влияет на водителя и пассажиров.

У меня вообще очень чувствительное обоняние, и когда пришла зима и я залила себе первую попавшуюся в магазине омывайку, я чуть с ума не сошла, когда салон стал наполнять запах спирта смешанный с какой-то жуткой химией. Самая засада в том, что пока не купишь, не зальешь и не побрызгаешь - сложно сделать выводы. Стала пробовать разные - воняли все: и дешевые и дорогие. Но в конце концов все-таки остановилась на Luxoil (Luxe).

Канистра 4 л. Жидкость зеленого цвета со вкусом лайма.
Бывает двух видов: -15 и -35С. Стоит 180 р. (да, не самый бюджетный вариант). Пахнет лимончиком и немного конечно спиртиком, но меня устраивает на 100%. Теперь лью только ее.
__________________
Love, peace, harmony
Give it all you can!

Sophia вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2008, 19:44   #24
Свой человек
 
Аватар для Дмитрий74
 
Регистрация: 10.08.2008
Адрес: Новотроицк, Оренбургская обл.
Возраст: 49
Автомобиль: Калина 11194 люкс
Сообщений: 647
Изображений: 11
Вес репутации: 21 Дмитрий74 имеет много всего такого, чем может гордитьсяДмитрий74 имеет много всего такого, чем может гордитьсяДмитрий74 имеет много всего такого, чем может гордитьсяДмитрий74 имеет много всего такого, чем может гордитьсяДмитрий74 имеет много всего такого, чем может гордитьсяДмитрий74 имеет много всего такого, чем может гордитьсяДмитрий74 имеет много всего такого, чем может гордитьсяДмитрий74 имеет много всего такого, чем может гордитьсяДмитрий74 имеет много всего такого, чем может гордитьсяДмитрий74 имеет много всего такого, чем может гордитьсяДмитрий74 имеет много всего такого, чем может гордиться
Отправить сообщение для Дмитрий74 с помощью ICQ
Ответ: Жидкость омывателя на зиму

На днях залил "Чистую милю" производства Дзержинск, зеленоватого цвета. Запах ужасный- смесь какого то спирта и отдушки. Через 2 секунды после использования пассажиры на заднем сиденье ужаснулись. Хуже было только когда на старой Ниве халявный синтез спирт использовал.
Дмитрий74 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2008, 16:46   #25
Постоялец
 
Аватар для fliper
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: Пенза
Возраст: 43
Автомобиль: ВАЗ-11193
Сообщений: 305
Вес репутации: 16 fliper не успел проявить себя
Ответ: Жидкость омывателя на зиму

Ребята,настаивать не буду,но если где увидите незамерзайку "Волна" пр-во Москва,насчёт незамерзающих свойств к сожалению ничего сказать не могу,написано -30 возьмите попробовать,140 руб за 5л и приятный ненавязчивый аромат,ехал 200км в слякоть постоянно брызгал и ничё не першит ни чё не болит
fliper вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2008, 17:00   #26
Саранская ячейка
 
Аватар для Fill_in
 
Регистрация: 19.10.2008
Адрес: Саранск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11194-33-016 (1,6 16v)
Сообщений: 214
Изображений: 10
Вес репутации: 16 Fill_in не успел проявить себя
Ответ: Жидкость омывателя на зиму

Цитата:
Сообщение от fliper Посмотреть сообщение
Ребята,настаивать не буду,но если где увидите незамерзайку "Волна" пр-во Москва,насчёт незамерзающих свойств к сожалению ничего сказать не могу,написано -30 возьмите попробовать,140 руб за 5л и приятный ненавязчивый аромат,ехал 200км в слякоть постоянно брызгал и ничё не першит ни чё не болит
Спасибо за рекомендацию...
Мой "хайгир" пахнет достаточно приятно... А, оказывается, он не нравится жене...
__________________
about.me/prikazchikov
Fill_in вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2008, 17:07   #27
Новичок
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Москва
Автомобиль: 11193
Сообщений: 7
Вес репутации: 0 Mr.WoLF не успел проявить себя
Ответ: Жидкость омывателя на зиму

Использую второй год концентрат зимний "PINGO". 1 литр 170 руб. (в техкоме) расчитоно на -70, разбавил водичкой как нужно, и радуюсь. Без запаха (почти)(только немножко лимончиком) и чистик восхитительно.
Брал ХАЙ ГИР - не понравился запах...
P.S. не экономьте на зимней омывайке - от нее напрямую зависит безопасность на дороге!!!
Mr.WoLF вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2008, 16:43   #28
Завсегдатай
 
Аватар для Wounded
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Саратов
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Citroen C4 Coupe Gris Aluminium
Сообщений: 424
Изображений: 8
Вес репутации: 17 Wounded не успел проявить себя
Ответ: Жидкость омывателя на зиму

В Авторевю в последнем написано - если жидкость без ниприятного запаха, то возможно вам продали омывайку на метиловом спирте. А это очень опасно!
__________________
Wounded вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2008, 22:53   #29
Екатеринбуржская ячейка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: г. Екатеринбург (ЖБИ)
Автомобиль: Калина
Сообщений: 149
Изображений: 1
Вес репутации: 17 Orcen не успел проявить себя
Отправить сообщение для Orcen с помощью ICQ
Ответ: Жидкость омывателя на зиму

"Волна" она не незамерзайка :( купил в хорошем магазине при -4 леденая пленка на стекле... вернулся потыкал мордой менегеру в канистру со льдом(-4 на улице!!!) он репу почесал, чек забрал... вернул 150 р, канистру обратно не взял...только в лед пальцем потыкал... и еще раз репу почесал...
__________________
Я КАЛИНОВОД!
Orcen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2008, 22:57   #30
Постоялец
 
Аватар для fliper
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: Пенза
Возраст: 43
Автомобиль: ВАЗ-11193
Сообщений: 305
Вес репутации: 16 fliper не успел проявить себя
Ответ: Жидкость омывателя на зиму

Цитата:
Сообщение от Orcen Посмотреть сообщение
Волна" она не незамерзайка :( купил в хорошем магазине при -4 леденая пленка на стекле... вернулся потыкал мордой менегеру в канистру со льдом(-4 на улице!!!) он репу почесал, чек забрал... вернул 150 р, канистру обратно не взял...только в лед пальцем потыкал... и еще раз репу почесал...
принято,завтра будем проводить опыты
fliper вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 09:20.