Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Тюнинг

Тюнинг Обсуждение серьезных проектов по построению тюнингованых Лада Калина.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.01.2009, 16:10   #21
Новичок
 
Аватар для ivkostin
 
Регистрация: 17.01.2009
Автомобиль: 2112 1.5 8v
Сообщений: 17
Вес репутации: 16 ivkostin не успел проявить себя
Ответ: Ставим надув!

canten061, не установил еще наддув? тоже недавно заболел этой идеей, теперь взвешиваю все + и - все-таки хочу услышать мнение опробовавшего сей девайс в деле. мало инфы и на сайтах питерских наддувостроителей,это немного настораживает. но с другой стороны,насколько я знаю, производят они свои приблуды уже несколько лет. может все же есть хоть кто-то юзавший наддув?
ivkostin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2009, 20:37   #22
Гость
 
Аватар для Kozmidi
 
Регистрация: 18.01.2009
Возраст: 47
Сообщений: 1
Вес репутации: 0 Kozmidi не успел проявить себя
Ответ: Ставим надув!

Цитата:
Сообщение от MrDiablo Посмотреть сообщение
Считать надо. Был бы в Москве - свёл бы с людьми кто тебе поршневую бы просчитал, но опять же надо знать параметры компрессора. С низом своим ещё не заморачивался, да и в атмосфере хочу остаться, поэтому подсказать не смогу. Проверенных вариантов с таким компрессором не знаю.
ну блин кулибины - и все это на передний привод? а толку то гололед ведь
Kozmidi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2009, 21:07   #23
Сумасшедший тюнер
 
Аватар для exie
 
Регистрация: 14.10.2007
Адрес: г. Ульяновск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 1.6T 16v
Сообщений: 1,320
Изображений: 16
Вес репутации: 19 exie находится на правильном путиexie находится на правильном путиexie находится на правильном путиexie находится на правильном пути
Ответ: Ставим надув!

Цитата:
Сообщение от Kozmidi Посмотреть сообщение
ну блин кулибины - и все это на передний привод? а толку то гололед ведь
Дык сани-то летом готовят, а телегу зимой, как раз к весне все и сделается, дюже небыстрое это занятие, грамотный тюнинг.
__________________
Руль срывает маски, которые все мы вольно или невольно носим в общении друг с другом, – на переговорах с «фирмачами» и в кабинетах начальства, в офисах и магазинах.
Как человек живет, так он и ездит. ©
exie вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2009, 12:58   #24
Новичок
 
Регистрация: 20.01.2009
Возраст: 38
Автомобиль: Lada Kalina - 11183
Сообщений: 37
Вес репутации: 16 sphinks не успел проявить себя
Ответ: Ставим надув!

Вопрос поддерживаю. Сам наткнулся на эту тему недавно. Хотелось бы найти хоть какие то отзывы по турбокомпрессорам.
Пока читал положительные вещи, но и слышал что толку от этого нет (правда сказано человеком который никогда это не ставил и не пробовал, просто тоже где то слышал).
sphinks вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2009, 13:29   #25
Сумасшедший тюнер
 
Аватар для exie
 
Регистрация: 14.10.2007
Адрес: г. Ульяновск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 1.6T 16v
Сообщений: 1,320
Изображений: 16
Вес репутации: 19 exie находится на правильном путиexie находится на правильном путиexie находится на правильном путиexie находится на правильном пути
Ответ: Ставим надув!

Цитата:
Сообщение от sphinks Посмотреть сообщение
Вопрос поддерживаю. Сам наткнулся на эту тему недавно. Хотелось бы найти хоть какие то отзывы по турбокомпрессорам.
Пока читал положительные вещи, но и слышал что толку от этого нет (правда сказано человеком который никогда это не ставил и не пробовал, просто тоже где то слышал).
Человек, который сказал, что от этого нет толку, скорее всего слово "турбокомпрессор" услышал от пацанов во дворе за очередной бутылкой пива.
__________________
Руль срывает маски, которые все мы вольно или невольно носим в общении друг с другом, – на переговорах с «фирмачами» и в кабинетах начальства, в офисах и магазинах.
Как человек живет, так он и ездит. ©
exie вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2009, 17:32   #26
Новичок
 
Регистрация: 20.01.2009
Возраст: 38
Автомобиль: Lada Kalina - 11183
Сообщений: 37
Вес репутации: 16 sphinks не успел проявить себя
Ответ: Ставим надув!

Да в том то и дело, что слышу разное и здесь на форуме разные мнения идут. В частности разговор шел за трубокомпрессор от Дилижанса. Интересно есть ли какие нибудь тесты тех поставил это на стандартный 1.6 8кл.?
sphinks вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2009, 18:05   #27
Сумасшедший тюнер
 
Аватар для exie
 
Регистрация: 14.10.2007
Адрес: г. Ульяновск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 1.6T 16v
Сообщений: 1,320
Изображений: 16
Вес репутации: 19 exie находится на правильном путиexie находится на правильном путиexie находится на правильном путиexie находится на правильном пути
Ответ: Ставим надув!

Цитата:
Сообщение от sphinks Посмотреть сообщение
Да в том то и дело, что слышу разное и здесь на форуме разные мнения идут. В частности разговор шел за трубокомпрессор от Дилижанса. Интересно есть ли какие нибудь тесты тех поставил это на стандартный 1.6 8кл.?
Дилижанс не делает турбокомпрессоры, их стезя - приводные компрессоры, КПД которых гораздо ниже турбин, работающих от выхлопных газов. У меня стоит турбина на 1.6 8кл., если интересно - вот тут небольшой рассказик.
__________________
Руль срывает маски, которые все мы вольно или невольно носим в общении друг с другом, – на переговорах с «фирмачами» и в кабинетах начальства, в офисах и магазинах.
Как человек живет, так он и ездит. ©
exie вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2009, 18:10   #28
Новичок
 
Регистрация: 20.01.2009
Возраст: 38
Автомобиль: Lada Kalina - 11183
Сообщений: 37
Вес репутации: 16 sphinks не успел проявить себя
Ответ: Ставим надув!

А тогда извиняюсь за путанницы которую привнес. Я имелл в виду именно приводные компрессоры, просто после мерседеса за такими вещами у меня прижилось название компрессор. Именно такой приводной компрессор стоит свеч? Или лучше эти деньги вложить другие вещи?
sphinks вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2009, 22:04   #29
Ярославская ячейка
 
Аватар для А.Журавлёв
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: д. Москва
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 3 штуки.
Сообщений: 2,087
Записей в дневнике: 1
Изображений: 58
Вес репутации: 29 А.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для А.Журавлёв с помощью ICQ
Ответ: Ставим надув!

Стоит-стоит и не только свеч. Если взяццо хорошенько то получится вещиццо
__________________
Эксперимент 2008год, 9часов вечера

Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
скорость около 140 в среднем и стабильно ускоряясь 160-180км/ч. Одно фигово из-за дураков часто сбавляешь до 100км/ч. Стрёмно писец ехать. 22минуты
скорость 140 не выше - 24мин - ехать чуть проще
скорость 90-110 -28мин. Ехать проще некуда, практически не маневрируешь

Вопрос - стоят ли 6 мин успевания диких нервных потрясений самому себе и окружающим водителям? При этом огромный шанс убраться или тебя уберут.

Но бывает что:
Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
Однако фраза ребёнка: "Папа я хочу какать" заставила порвать собственный рекорд и приехать за чуть меньше 20минут. Плотность потока 7часов вечера воскресенье 2014 год. От адреналина трясло



А.Журавлёв вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2009, 23:38   #30
Новичок
 
Регистрация: 20.01.2009
Возраст: 38
Автомобиль: Lada Kalina - 11183
Сообщений: 37
Вес репутации: 16 sphinks не успел проявить себя
Ответ: Ставим надув!

Цитата:
Сообщение от MrDiablo Посмотреть сообщение
Стоит-стоит и не только свеч. Если взяццо хорошенько то получится вещиццо
Кто то уже ставил из калиноводов? Требуется предварительная дороботка двигателя? На сайте пишут что нет, но если грамотно подходить к этому, как я понимаю все-таки сток немного на другие расчитан, как ни крути другие режими работы. Насколько снижается ресурс двигателя? И еще один из аргументы моих собиседников против компрессора от дилижанса, что мол через 5000км - компрессор начинает сыпатся, что нормальный компрессор от 30 тыс. р стоит, а там всего 23, и что компрессор должен давать 50000 об/мин, а соотношение между оборотами двигателя и крыльчатки компрессора может быть максимум 1:5 в такой разработке, то есть нормальные обороты только в верхах, причем таких на которых не езжу никогда. Ребята усиленно курят тему установки турбин на восьмерку, вроде рассматривали и этот вариант но отмели, как вариант "ниачем". Я понимаю что турбина лучше, но там другие деньги, совсем другая установка и подготовка двигателя другая.
sphinks вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 00:11.