Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Жидкость омывателя

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.11.2006, 21:19   #31
Завсегдатай
 
Аватар для @Max@
 
Регистрация: 20.09.2006
Адрес: Казань
Возраст: 42
Автомобиль: 11183
Сообщений: 423
Вес репутации: 18 @Max@ не успел проявить себя
Отправить сообщение для @Max@ с помощью ICQ Отправить сообщение для @Max@ с помощью Yahoo
лью зеленый Сапфир (-25) - 100руб. пока доволен хоть он и подванивает
@Max@ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2006, 00:20   #32
Старожил
 
Регистрация: 15.03.2006
Сообщений: 1,720
Вес репутации: 23 Igor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себя
Пробовал разные жидкости и вернулся к проверенной - STRIKE лужского производства - летняя (желтая тара) до -5, зимняя (зеленая тара) до -20 и концентрат до -50. На последних двух ездил прошлую зиму и вполне доволен. Запах есть, но вполне приятный и ненавязчивый. Прочитал статью по вышеприведенной ссылке и сделал для себя вывод: в этой жидкости содержится этиловый спирт, раз она в этом сезоне так резко подорожала. Значит я сделал правильный выбор .

Попробовал концентрат Holts. Бяка необычайная, брать не советую. Жидкость содержит денатурат, так что в салоне был сильный запах алкоголя. Хорошо еще, что эти пары в голову не ударяют. Также слышал от продавцов негативные отзывы об "Автобанщике" - обхожу эту марку стороной. Купил еще как-то раз "Лужский зимний", открыл канистру и отнес ее домой, стекла зимой мыть (у нас окна быстро пачкаются). Причина - мерзкий запах.
Igor 611 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2006, 09:34   #33
Старожил
 
Аватар для Maxysha
 
Регистрация: 31.01.2006
Адрес: Орск
Сообщений: 1,930
Вес репутации: 22 Maxysha не успел проявить себя
Отправить сообщение для Maxysha с помощью ICQ
с установкой http://forum.ladakalina.ru/viewtopic...=3188&start=15
резко возрос расход стеклоомывайки, более чем в 2 раза!
__________________
... мне бы просто на море. (с) "Достучаться до небес"
Maxysha вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2006, 19:55   #34
Старожил
 
Регистрация: 15.03.2006
Сообщений: 1,720
Вес репутации: 23 Igor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себя
Правительство в отставку!!! Онищенко в прорубь!!!

Поздравляю нас, господа автолюбители и, в первую очередь, профессиональные водители! Наше любимое Правительство в очередной раз проявило трогательную заботу о здоровье нации. Теперь в общедоступных по цене стеклоомывающих жидкостях вместо "опасного" этилового спирта будет более "безопасная" смесь изопропилового спирта и этиленгликоля. Я, дурак, думал, что этиленгликоль - это яд. Нифига подобного! Этой дрянью можно дышать! Однако, в силу своей врожденной тупости я не понимаю следующего: этиловый спирт, содержавшийся прошлой зимой практически во всех стеклоомывателях, я без какого-либо заметного вреда для здоровья могу даже употреблять внутрь. Та же доза этиленгликоля гарантированно приведет если не к смерти, то к инвалидности. Не знаю, что за дрянь изопропиловый спирт, но для внутреннего употребления он явно не годится. Ну и какого же черта????!!!!!!

Внимание, вопрос! В прошлом сезоне кто-нибудь из вас употреблял в пищевых целях стеклоомыватель? Вот, а теперь точно не употребите!

Дебилы, о здоровье которых столь трогательно "позаботилось" Правительство, введя акциз на спирт, входящий в состав стеклоомывателей, все равно найдут, чем травануться. Давно пора понять, что эти ушлепки занимаются целенаправленной самоликвидацией. Помешать этому можно только одним способом - заключением в правильный ЛТП. Вместо этого меня теперь заставляют искать стеклоомывающую жидкость в другом ценовом диапазоне или, чего доброго, готовить ее самостоятельно из подручных средств (водка, автошампунь и т.п.). Я-то тут при чем??? Я вообще неделями, а то и месяцами не пью спиртного, даже когда хочу! Уроды, слов нет.

Теперь по сути вопроса. В предыдущей реплике я писал о замечательном стеклоомывателе STRIKE лужского производства. В этом сезоне он подорожал на 50 рублей. Я-то думал, что из-за акциза на этиловый спирт. А вот хрен! Заливаю сегодня полный бачок и вместо прошлогоднего приятного ненавязчивого запаха чувствую отвратительнейшую вонь . Читаю состав: изопропиловый спирт + этиленгликоль. А в гараже стоит с прошлого года два литра концентрата той же марки - этиловый спирт. Придется теперь либо покупать дорогой омыватель, либо готовить его самому .
Igor 611 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2006, 20:05   #35
Завсегдатай
 
Аватар для @Max@
 
Регистрация: 20.09.2006
Адрес: Казань
Возраст: 42
Автомобиль: 11183
Сообщений: 423
Вес репутации: 18 @Max@ не успел проявить себя
Отправить сообщение для @Max@ с помощью ICQ Отправить сообщение для @Max@ с помощью Yahoo
Igor 611,
Блин надо бы почитать чо на моем новом сапфире написано (неделю назад брал и не открывал пока)
@Max@ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2006, 20:12   #36
Старожил
 
Регистрация: 15.03.2006
Сообщений: 1,720
Вес репутации: 23 Igor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себя
@Max@, вот именно.
Всем читать состав омывателей!
В этом сезоне ситуация резко поменялась в худшую сторону, все ваши прошлые предпочтения забудьте!
Igor 611 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2006, 00:07   #37
Завсегдатай
 
Регистрация: 02.06.2006
Сообщений: 382
Вес репутации: 18 Малина не успел проявить себя
Вы меня напугали.. Завтра почитаю, что в состав моей омывалки входит.. Воняет легким спиртом и апельсином..
Малина вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2006, 00:41   #38
Завсегдатай
 
Регистрация: 02.06.2006
Сообщений: 382
Вес репутации: 18 Малина не успел проявить себя
Airborn, это была шутка или как?
Малина вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2006, 11:51   #39
Завсегдатай
 
Аватар для @Max@
 
Регистрация: 20.09.2006
Адрес: Казань
Возраст: 42
Автомобиль: 11183
Сообщений: 423
Вес репутации: 18 @Max@ не успел проявить себя
Отправить сообщение для @Max@ с помощью ICQ Отправить сообщение для @Max@ с помощью Yahoo
Airborn,
гибддшники не дураки - они чухают когда "их берет". Обычно все разводы на трезвого человека заканчивается предложением им - не париться а съездить на экспертизу. тут они обычно сливают.

Такчто, Малина, если трезвая - нечего тебе боятся за омывайку.
@Max@ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2006, 12:13   #40
Гигант мысли
 
Регистрация: 10.01.2006
Возраст: 56
Сообщений: 4,784
Изображений: 31
Вес репутации: 28 Pepelac находится на правильном путиPepelac находится на правильном путиPepelac находится на правильном пути
Отправить сообщение для Pepelac с помощью ICQ Отправить сообщение для Pepelac с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от @Max@

Такчто, Малина, если трезвая - нечего тебе боятся за омывайку.
На мой взгляд Малина, не похожа на человека злоупотребляющего алкоголем .... А первый признак некачесвенной жидкости ... это резкий запах и резь в глазах(глазки слезяться) .
Pepelac вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 11:04.