Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Приволжский федеральный округ > Пермь > Технический раздел Перми

Технический раздел Перми Обсуждение партнеров и технических вопросов в Пермской ячейке Лада Калина Клуба.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.02.2011, 23:44   #1
Пермская ячейка
 
Аватар для AlexS
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: Пермь
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183 люкс
Сообщений: 991
Вес репутации: 26 AlexS имеет блестящее будущееAlexS имеет блестящее будущееAlexS имеет блестящее будущееAlexS имеет блестящее будущееAlexS имеет блестящее будущееAlexS имеет блестящее будущееAlexS имеет блестящее будущееAlexS имеет блестящее будущееAlexS имеет блестящее будущееAlexS имеет блестящее будущееAlexS имеет блестящее будущее
Автоматическое включение фар.

Всем привет.
Вот с товарищем по работе, придумали, изготовили и испытали блок управления фарами. Хочу предложить изготовить сей девайс для всех, кому это интересно.
Подходит к любой машине, испытывали на "Калине" и "Оде".
Минимально надо набрать 20-25 человек, а иначе не выгодно заказывать детали из Москвы (в Перми их нет).
Примерная стоимость 1000руб. Пишите в личку ил на e-mail.

Последний раз редактировалось AlexS; 10.04.2011 в 21:37..
AlexS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2011, 06:40   #2
Пермская ячейка
 
Аватар для 6yx
 
Регистрация: 30.05.2010
Адрес: Пермь
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 2,353
Вес репутации: 19 6yx имеет великолепную ауру вокруг себя6yx имеет великолепную ауру вокруг себя6yx имеет великолепную ауру вокруг себя6yx имеет великолепную ауру вокруг себя6yx имеет великолепную ауру вокруг себя6yx имеет великолепную ауру вокруг себя6yx имеет великолепную ауру вокруг себя6yx имеет великолепную ауру вокруг себя6yx имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для 6yx с помощью ICQ
Re: Автоматическое включение фар.

задумка неплохая... возникло пара вопросов... уже опробывали??? или это пока только все на бумаге... и еще очень интерисует мотаж всего этого... просто лично я с электрикой ненавижу связываться...
6yx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2011, 20:18   #3
Пермская ячейка
 
Аватар для AlexS
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: Пермь
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183 люкс
Сообщений: 991
Вес репутации: 26 AlexS имеет блестящее будущееAlexS имеет блестящее будущееAlexS имеет блестящее будущееAlexS имеет блестящее будущееAlexS имеет блестящее будущееAlexS имеет блестящее будущееAlexS имеет блестящее будущееAlexS имеет блестящее будущееAlexS имеет блестящее будущееAlexS имеет блестящее будущееAlexS имеет блестящее будущее
Re: Автоматическое включение фар.

Цитата:
Сообщение от 6yx Посмотреть сообщение
... уже опробывали??? или это пока только все на бумаге... и еще очень интерисует мотаж всего этого...
Да, реально существующее устройство, на моей машине, только ещё не в товарном виде, после всех модернизаций. Всего было три релиза устройства, третий остался "жить". На бумаге было в ноябре, а потом эксперементы и доводка на столе. С января ходовые испытания на машине и дальнейшие устранения недочётов в программе управления. В феврале уже 100% готовность.
Монтаж, без проблем, только бы потеплее и розетку 220
Думаю пока всё организуется уже весна наступит, чёт мало кто интересуется.
AlexS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2011, 21:03   #4
Знаток
 
Аватар для Gamicyn
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: г. Пермь
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 1,217
Записей в дневнике: 78
Вес репутации: 18 Gamicyn находится на правильном путиGamicyn находится на правильном пути
Re: Автоматическое включение фар.

Буду испытателем, запиши меня
__________________
Gamicyn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2011, 23:14   #5
Пермская ячейка
 
Аватар для AlexS
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: Пермь
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183 люкс
Сообщений: 991
Вес репутации: 26 AlexS имеет блестящее будущееAlexS имеет блестящее будущееAlexS имеет блестящее будущееAlexS имеет блестящее будущееAlexS имеет блестящее будущееAlexS имеет блестящее будущееAlexS имеет блестящее будущееAlexS имеет блестящее будущееAlexS имеет блестящее будущееAlexS имеет блестящее будущееAlexS имеет блестящее будущее
Re: Автоматическое включение фар.

Цитата:
Сообщение от Gamicyn Посмотреть сообщение
Буду испытателем, запиши меня
Испытателем был я, сейчас уже пользователи. Gamicyn записал.
Принимаю замечания и предложения по размерам числовых значений (яркость, скорость).

Последний раз редактировалось AlexS; 10.04.2011 в 21:37..
AlexS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2011, 11:05   #6
Знаток
 
Аватар для Gamicyn
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: г. Пермь
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 1,217
Записей в дневнике: 78
Вес репутации: 18 Gamicyn находится на правильном путиGamicyn находится на правильном пути
Re: Автоматическое включение фар.

Цитата:
Сообщение от AlexS Посмотреть сообщение
Испытателем был я, сейчас уже пользователи. Gamicyn записал.
Принимаю замечания и предложения по размерам числовых значений (яркость, скорость).
Замечания могут появиться уже при эксплуатации, пока из описания всё понятно и на первый взгляд всё достаточно логично. Вопрос такой, можно ли продумать подключение не на ближний а на дальний? Вроде как эффективность дальнего для целей ходовых огней выше.
__________________
Gamicyn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2011, 15:59   #7
Пермская ячейка
 
Аватар для Питерский
 
Регистрация: 15.03.2008
Адрес: Пермь
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 219110
Сообщений: 1,939
Вес репутации: 80 Питерский имеет репутацию за пределами доброй репутацииПитерский имеет репутацию за пределами доброй репутацииПитерский имеет репутацию за пределами доброй репутацииПитерский имеет репутацию за пределами доброй репутацииПитерский имеет репутацию за пределами доброй репутацииПитерский имеет репутацию за пределами доброй репутацииПитерский имеет репутацию за пределами доброй репутацииПитерский имеет репутацию за пределами доброй репутацииПитерский имеет репутацию за пределами доброй репутацииПитерский имеет репутацию за пределами доброй репутацииПитерский имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Питерский с помощью ICQ
Re: Автоматическое включение фар.

не надо дальний он и днем слепит хорошо
Питерский вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2011, 17:37   #8
Знаток
 
Аватар для Gamicyn
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: г. Пермь
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 1,217
Записей в дневнике: 78
Вес репутации: 18 Gamicyn находится на правильном путиGamicyn находится на правильном пути
Re: Автоматическое включение фар.

Цитата:
Сообщение от Питерский Посмотреть сообщение
не надо дальний он и днем слепит хорошо
а если в полнакала? тут направленность пучка играет роль, из далека заметно сразу.
__________________
Gamicyn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2011, 22:04   #9
Пермская ячейка
 
Аватар для AlexS
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: Пермь
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183 люкс
Сообщений: 991
Вес репутации: 26 AlexS имеет блестящее будущееAlexS имеет блестящее будущееAlexS имеет блестящее будущееAlexS имеет блестящее будущееAlexS имеет блестящее будущееAlexS имеет блестящее будущееAlexS имеет блестящее будущееAlexS имеет блестящее будущееAlexS имеет блестящее будущееAlexS имеет блестящее будущееAlexS имеет блестящее будущее
Re: Автоматическое включение фар.

Цитата:
Сообщение от Gamicyn Посмотреть сообщение
можно ли подключение не на ближний а на дальний? Вроде как эффективность дальнего для целей ходовых огней выше.
Не, не надо. Согласен, что эффективность дальнего для целей ходовых огней намного выше, но с другой стороны дальний будет слепить впереди идущего, даже на 50%. Да и с гайцами придётся объясняться, что не по правилам едешь. И галогенный эффект на дальнем больше последствий будет оставлять (ближний на 100% хоть иногда включается, а дальний я только на техосмотре включал)

Последний раз редактировалось AlexS; 13.02.2011 в 22:18..
AlexS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2011, 06:59   #10
Пермская ячейка
 
Аватар для 6yx
 
Регистрация: 30.05.2010
Адрес: Пермь
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 2,353
Вес репутации: 19 6yx имеет великолепную ауру вокруг себя6yx имеет великолепную ауру вокруг себя6yx имеет великолепную ауру вокруг себя6yx имеет великолепную ауру вокруг себя6yx имеет великолепную ауру вокруг себя6yx имеет великолепную ауру вокруг себя6yx имеет великолепную ауру вокруг себя6yx имеет великолепную ауру вокруг себя6yx имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для 6yx с помощью ICQ
Re: Автоматическое включение фар.

меня можно тоже записать... но обязательно с мантажом... в электрику я сам не лажу))) исключение только устоновка музыки)
6yx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 18:47.