Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Электрооборудование > Фары, фонари, лампы, освещение салона,

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.08.2008, 10:01   #1
Ростовская ячейка
 
Аватар для Mixa_RnD
 
Регистрация: 16.04.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Автомобиль: NISSAN Qashqai
Сообщений: 753
Изображений: 4
Вес репутации: 21 Mixa_RnD является именем, известным всемMixa_RnD является именем, известным всемMixa_RnD является именем, известным всемMixa_RnD является именем, известным всемMixa_RnD является именем, известным всемMixa_RnD является именем, известным всемMixa_RnD является именем, известным всемMixa_RnD является именем, известным всемMixa_RnD является именем, известным всемMixa_RnD является именем, известным всемMixa_RnD является именем, известным всем
Глюк переключателя поворота

1. как устранить глюк переключателя поворотов - "При включении левого/правого поворота пробивает дальний свет."

2. и еще один вариант

3.
как доработать подрулевой чтоб не заскакивал на противоположную сторону и мягче работал.

Последний раз редактировалось oapv; 06.05.2013 в 23:43..
Mixa_RnD вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2008, 18:08   #41
Постоялец
 
Аватар для Taxist
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: http://********.ru
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: kalina 1.4 16-кл.
Сообщений: 349
Изображений: 3
Вес репутации: 16 Taxist находится на правильном путиTaxist находится на правильном путиTaxist находится на правильном путиTaxist находится на правильном пути
Отправить сообщение для Taxist с помощью ICQ
Ответ: Странная работа поворотников

я так понимаю внимательно посмотрите на задние фонари автомобиля и проверьте у них массу - возможно нет контакта.
__________________
Первый калиномобиль 1.6 8-кл. проехал 133 280 км и успешно продан в отличном состоянии.
Второй калиномобиль 1.4 16 кл. куплен у Paul35 и уже в режиме такси с пробегом 98 485 км
Taxist вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2008, 10:42   #42
Оратор
 
Аватар для Лесничанин
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: г.Лесной, регион 66(96)
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194-32-010
Сообщений: 3,572
Записей в дневнике: 1
Изображений: 3
Вес репутации: 247 Лесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Странная работа поворотников

l3adim, Проверьте надежность крепления массы у задних фонарей. Было у меня такое, только реле щелкало не при торможении, а при включении заднего хода. Отвинтил массу, зачистил, снова привинтил, все прошло и надежно работает.
__________________
Цвет на самом деле "Слива"
Лесничанин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2008, 15:04   #43
Поволжская группировка
 
Аватар для l3adim
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Энгельс
Возраст: 39
Автомобиль: 11183
Сообщений: 68
Вес репутации: 16 l3adim не успел проявить себя
Ответ: Странная работа поворотников

Цитата:
Сообщение от Лесничанин Посмотреть сообщение
l3adim, Проверьте надежность крепления массы у задних фонарей. Было у меня такое, только реле щелкало не при торможении, а при включении заднего хода. Отвинтил массу, зачистил, снова привинтил, все прошло и надежно работает.
Сейчас произвел все что вы написали(если это был черный провод прикрученный гайкой к кузову(слева один провод, справа два провода под один зажим)), то РЕАКЦИИ НОЛЬ, кстати она щелкает и при включении заднего хода и сейчас заметил что и при включении габаритов и ближнего света, я еще раз проверил задние фонари не чего не мигает все нормально горит, и еще поставил старую релюшку(которая после 10-15 миганий просто горела) щелкает и мигает только на поворотники и аварийку; тормоз, включение задней передачи, габариты - тишина... Что за чушь не понятно!
__________________
l3adim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2008, 11:14   #44
Новичок
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 9
Изображений: 1
Вес репутации: 0 Ильяэтоя не успел проявить себя
Коротит ближний свет, дальний ключается вместе с левым поворотником

Всем добрый день!
Возникла следующая проблема:
При включении ближнего света, левая фара горит не в полную силу. При влючении дальнего света, левая фара не горит совсем, при этом не в полную силу горит левый поворотник. При влючении левого поворотника на панели приборов вместе с сигналом поворота мигает лампа влючения дальнего света. При влюченном зажигании, сигнал не срабатывает, а вместо него включается дальний свет (левая фара не горит совсем) и при этом не в полную силу горит левый поворотник. При выключении зажигания сигнал работает.
В чем может быть причина, куда лезть, что смотреть?
Ильяэтоя вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2008, 11:23   #45
Втянувшийся
 
Аватар для Gega
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 41
Автомобиль: ВАЗ 11193
Сообщений: 217
Изображений: 4
Вес репутации: 17 Gega станет известным достаточно скороGega станет известным достаточно скороGega станет известным достаточно скороGega станет известным достаточно скороGega станет известным достаточно скороGega станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для Gega с помощью ICQ
Ответ: Коротит ближний свет, дальний ключается вместе с левым поворотником

Искать короткое замыкание, если ставили сигналку, могли накосячить, проверить массы. Тестер в руки и смотреть, если не разбираетесь - в сервис. Очень, кстати, похоже на отсутствие массы в фаре, но точно сказать не могу, в калине точек масс пока не знаю.
Gega вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2008, 11:53   #46
Новичок
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 9
Изображений: 1
Вес репутации: 0 Ильяэтоя не успел проявить себя
Ответ: Коротит ближний свет, дальний ключается вместе с левым поворотником

Сигналку не ставил. А что такое масса, я так понимаю что должен быть провод от лампочек к кузову прикручен? В сервис всегда успеется, мне хотелось бы самому разобраться. К тому же я предполагаю что проблемка пустяковая, только с чего начать не знаю.
Ильяэтоя вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2008, 12:23   #47
Старожил
 
Аватар для Хотабыч
 
Регистрация: 08.10.2007
Адрес: г. Омск
Возраст: 58
Пол: Мужской
Сообщений: 1,974
Вес репутации: 8837 Хотабыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииХотабыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииХотабыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииХотабыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииХотабыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииХотабыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииХотабыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииХотабыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииХотабыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииХотабыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииХотабыч имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Коротит ближний свет, дальний ключается вместе с левым поворотником

Цитата:
Сообщение от Ильяэтоя Посмотреть сообщение
Сигналку не ставил. А что такое масса, я так понимаю что должен быть провод от лампочек к кузову прикручен? В сервис всегда успеется, мне хотелось бы самому разобраться. К тому же я предполагаю что проблемка пустяковая, только с чего начать не знаю.
В моторном отсеке на передке справа и слева, чёрные провода прикручены к корпусу-это и есть массовые провода фар
Хотабыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2008, 13:25   #48
Новичок
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 9
Изображений: 1
Вес репутации: 0 Ильяэтоя не успел проявить себя
Ответ: Коротит ближний свет, дальний ключается вместе с левым поворотником

Понятно, спасибо! Вечером попробую поковырять проводок. А может кто еще объяснит, как связаны поворотник, дальний свет, сигнал? Ведь реле и предохранители разные?
Ильяэтоя вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2008, 18:12   #49
Поволжская группировка
 
Аватар для l3adim
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Энгельс
Возраст: 39
Автомобиль: 11183
Сообщений: 68
Вес репутации: 16 l3adim не успел проявить себя
Ответ: Странная работа поворотников

Ну все наконец эта щелкающая сволочь сегодня сдохла(начала просто гореть), поставил другую - нормально работает, щелкает только на поворотники и аварийку...
__________________
l3adim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2008, 19:05   #50
Новичок
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 9
Изображений: 1
Вес репутации: 0 Ильяэтоя не успел проявить себя
Ответ: Коротит ближний свет, дальний ключается вместе с левым поворотником

Gega и Хотабыч большой спасибо за помощь, поковырял проводок "массы", все заработало!
Ильяэтоя вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 10:19.