Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Кузов и система отопления > Кузов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.04.2008, 06:19   #21
Московская ячейка
 
Регистрация: 26.06.2006
Адрес: Подмосковье
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: <=21083
Сообщений: 6,205
Записей в дневнике: 8
Изображений: 9
Вес репутации: 15360 ПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Поцарапал бампер. Что делать?

Моя мечта Калина в чернике... и в таком варианте, я бы даже битый вхлам бампер, просто заменил на черный-неокрашенный или на крайняк окрасил в гараже из балончика...
Эти дебилоиды-автопроизводители специально удораживают расходы на авто.. ведь логически - бамперный брус должен быть защитой кузова от возможных препятствий, и быть ему в окрасе изначально не дано!!!
__________________
Только мне почему-то не хочется... Чаевые зажав в кулаках. Называть полудурка высочеством... Скаля рот аж до хруста в висках. (с) С.В. Трофимов
ПешеХод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2008, 14:09   #22
Московская ячейка
 
Аватар для ircin
 
Регистрация: 27.09.2006
Адрес: МО Долгопрудный
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Honda Civic 4D
Сообщений: 462
Изображений: 31
Вес репутации: 18 ircin не успел проявить себя
Ответ: Поцарапал бампер. Что делать?

Красили мне бампер по страховке... ох, лучше бы не красили... После истечения срока гарантии на малярные работы - краска прямо таки отваливаться начала! В итоге было 2 царапины - теперь весь бампер покоцан камнями! Толи слой краски настолько тонкий, то ли что... Заводская краска так на камни не реагировала. Да и притерли меня на стоянке, негодяи... Думаю все таки покрасить в "гараже у дяди Васи". Это про передний. Задний тоже в некоторых местах коцнут: то на даче по веткам, то в бетонный бордюр - с кем не бывает.
А вообще царапин не избежать. Машина выглядит НОВОЙ только если на ней не ездить!!! другое дело, что на светлых машинах все коцки менее заметны.. У меня на красной видно всё.
__________________
Все за мной! Я знаю короткую дорогу

Расстались 28.10.08 на пробеге 39700.
ircin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2008, 01:12   #23
Ярославская ячейка
 
Аватар для AlexLev
 
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: Ярославль
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183 теперь 11173
Сообщений: 27
Вес репутации: 17 AlexLev не успел проявить себя
Ответ: Поцарапал бампер. Что делать?

А я на машине и в пир, и в мир, и в добрые люди. То на стоянке заденут, то у магазина, в основном даже не знаешь где. Так если присмотреться так на ней наверно нетронутой детали не осталось. Сначала переживал, а что толку? Ведь ничего не изменишь.
А заводская краска всё-же лучше любого ремонта, лишь бы не до металла.
__________________
Совсем не горькая ягода
AlexLev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2008, 19:34   #24
Московская ячейка
 
Регистрация: 26.06.2006
Адрес: Подмосковье
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: <=21083
Сообщений: 6,205
Записей в дневнике: 8
Изображений: 9
Вес репутации: 15360 ПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Поцарапал бампер. Что делать?

У вазовцев была идея в Стандарте ставить некрашенные бампера... но видать легче ставить крашенные!
Кстати, в Логане черная полоска на бампере очень функциональны в плане притирок, и когда стали ставить в дорогой комплектации полностью окрашенные - это явный намёк на более частое посещение фирменной СТОА Рено!!! Так с народа тянут баблосы... Эх, с любовью вспоминаю девятошные неубиваемые бампера - парковался как хотел и про парктроник даже не слыхивал!!!!!
__________________
Только мне почему-то не хочется... Чаевые зажав в кулаках. Называть полудурка высочеством... Скаля рот аж до хруста в висках. (с) С.В. Трофимов
ПешеХод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2008, 09:31   #25
Гость
 
Регистрация: 31.03.2008
Сообщений: 4
Вес репутации: 0 Вис не успел проявить себя
Ответ: Поцарапал бампер. Что делать?

Где взять номер краски "черника"?
Вис
Вис вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2008, 10:50   #26
Оратор
 
Аватар для Sokol
 
Регистрация: 09.09.2006
Адрес: Питер
Возраст: 51
Автомобиль: Калина
Сообщений: 2,806
Изображений: 64
Вес репутации: 2170 Sokol имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokol имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokol имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokol имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokol имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokol имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokol имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokol имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokol имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokol имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokol имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Sokol с помощью ICQ
Ответ: Поцарапал бампер. Что делать?

Вис, номер 482 MOBIHEL HELIOS

а вообще номер краски в гарантийном талоне написан
__________________
"Истину возможно найти исключительно в Святом Писании. Все остальное – правда, она для каждого своя"
Sokol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2008, 13:01   #27
Новичок
 
Регистрация: 23.05.2008
Автомобиль: 11184 люкс
Сообщений: 47
Вес репутации: 16 Macsver не успел проявить себя
Отправить сообщение для Macsver с помощью ICQ
Чем клеить бампер

Подскажите у кого есть опыт склеивания бампера чем клеить. Тюкнул не сильно кусочки собрал пробовал эпоксидной смолой и супер клеем не липнет .
Macsver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2008, 18:07   #28
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 26.09.2008
Возраст: 44
Сообщений: 53
Вес репутации: 16 Japonec не успел проявить себя
Отправить сообщение для Japonec с помощью ICQ
Ответ: Чем клеить бампер

Cупер клеем "Космофен"должно приклеиться надо,обезжирить для начала!с внутренней стороны наложи мелкую железную сетку и пояльником впояй её где трещины,но непереусердствуй а то вылезет наружу,После этого можно с наружи шпаклевать,шкурить и т.д! Счастливо!
Japonec вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2008, 22:46   #29
Освоившийся
 
Аватар для cryzzz
 
Регистрация: 27.04.2008
Адрес: г. Старый Оскол Белгородской области.
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA-KALINA
Сообщений: 156
Вес репутации: 16 cryzzz не успел проявить себя
Ответ: Чем клеить бампер

Профессиональным клеем, которым пацаны из пластиковых окон пользуются - REHAU. Никакой суперклей рядом не стоит. Я из Израиля чашу вёз огромную. Мне её там подарили, а в Бен Гурионе мой чемодан под раздачу попал. Чаша вдрызг(керамика) Она уже десять лет стоит, за это время я поменял две квартиры. Только очень осторожно, чтоб потом пальцы лезвием не разрезать....
cryzzz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2008, 22:50   #30
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Чем клеить бампер

Macsver, В оконном деле ( ПВХ) есть такая штука-жидкий пластик. Двух компонентный. Приклеит насмерть. Космофен (бывает трех типов) это для полировки ПВХ.
  Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
бампер, калина, лада, ремонт

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 19:03.