Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Сибирский федеральный округ > Кузбасс

Кузбасс Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Кузбассе и регионе.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.03.2013, 08:14   #131
Кузбасский Лидер
 
Аватар для kostet
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta (Люкс+АКПП)
Сообщений: 3,419
Записей в дневнике: 21
Вес репутации: 268 kostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Технический уголок - 4

djsse, а вот о том, что оторвать второй проводок и напаять на оба новых - я и не подумал!!!
__________________

Предыдущая машина: Калина-седан (1.6л, 8кл, норма) 5,2 года.

http://www.lkforum.ru/blog.php?u=16039 - мой автомобильный дневник
kostet вне форума   Вверх
Старый 17.03.2013, 12:12   #132
Кузбасский Лидер
 
Аватар для kostet
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta (Люкс+АКПП)
Сообщений: 3,419
Записей в дневнике: 21
Вес репутации: 268 kostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Технический уголок - 4

Ну вот ВРОДЕ БЫ и закончилась моя эпопея с "дерганием" автомобиля.

Сегодня купил новые провода и поставил. Полет нормальный, разгон без рывков.

В итоге, вскрытие движка, замена клапа и их регулировка (и проверка всех остальных), прокладка, ремень ГРМ и ролик, Масло Visco 5000, фильтр масленный, свечи NGK, бронепровода
= 7500 руб. = работа и все материалы.
Миниатюры
провода1.jpeg   провода2.jpeg  
__________________

Предыдущая машина: Калина-седан (1.6л, 8кл, норма) 5,2 года.

http://www.lkforum.ru/blog.php?u=16039 - мой автомобильный дневник
kostet вне форума   Вверх
Старый 17.03.2013, 13:12   #133
Сибирская группировка
 
Аватар для Gordetskiy
 
Регистрация: 21.03.2010
Адрес: Прокопьевск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 1118?
Сообщений: 335
Вес репутации: 15 Gordetskiy не успел проявить себя
Re: Технический уголок - 4

Цитата:
Сообщение от kostet Посмотреть сообщение
Ну вот ВРОДЕ БЫ и закончилась моя эпопея с "дерганием" автомобиля.

Сегодня купил новые провода и поставил. Полет нормальный, разгон без рывков.

В итоге, вскрытие движка, замена клапа и их регулировка (и проверка всех остальных), прокладка, ремень ГРМ и ролик, Масло Visco 5000, фильтр масленный, свечи NGK, бронепровода
= 7500 руб. = работа и все материалы.
Ну теперь как на новой)))
Gordetskiy вне форума   Вверх
Старый 17.03.2013, 17:41   #134
Сибирская группировка
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 9,372
Записей в дневнике: 27
Вес репутации: 41 djsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для djsse с помощью ICQ
Re: Технический уголок - 4

Цитата:
Сообщение от kostet Посмотреть сообщение
djsse, а вот о том, что оторвать второй проводок и напаять на оба новых - я и не подумал!!!
Канеш. Чё там голову морочить. Режь их нафиг, дома напаяешь еще 3-4 см и так же на скрутки. Только качественно заизолируешь. Я потом еще чёрненькой изолентой сверху замотал... как будто с завода)))
__________________
С Калины на подержанного американца!
http://www.lkforum.ru/blog.php?u=15267
djsse вне форума   Вверх
Старый 17.03.2013, 18:50   #135
Освоившийся
 
Аватар для прапор...
 
Регистрация: 26.05.2012
Адрес: Новокузнецк
Пол: Мужской
Автомобиль: калина 11193
Сообщений: 191
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 12 прапор... находится на правильном путипрапор... находится на правильном путипрапор... находится на правильном пути
Re: Технический уголок - 4

Цитата:
Сообщение от Goldman Посмотреть сообщение
Что касается ремня ГРМ,по фото видно,что его съело,причина этому - погнули шпильку натяжного ролика,когда меняли ремень,как следствие возможно и сам ремень был перетянут.
как вариант, помпу надо смотреть, она перед кончиной тоже ремень уничтожает.
прапор... вне форума   Вверх
Старый 18.03.2013, 11:26   #136
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Dimmon42ru
 
Регистрация: 01.11.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 2,263
Вес репутации: 20 Dimmon42ru находится на правильном путиDimmon42ru находится на правильном путиDimmon42ru находится на правильном путиDimmon42ru находится на правильном пути
Re: Технический уголок - 4

Цитата:
Сообщение от прапор... Посмотреть сообщение
как вариант, помпу надо смотреть, она перед кончиной тоже ремень уничтожает.
могли и просто ремень перетянуть, в этом случае у разных движков ремень движется куда хочет... или внутрь, или наружу. Тут уж от мастеровитости и скрупулёзности исполнителя зависит.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от EDV Посмотреть сообщение
что-то в машине оттаяло, когда трогаешься чуть порезче, слышен щелчек слева,
также он слышен если резко ускориться, при торможении тоже щелкает...
просто разовый щелк и все....

что это может быть?
вот такие щелчки привели к необходимости замены корпуса (части корпуса с переборкой) коробки ПП. Болты крепления "серпа" - он же опора, каторая КПП к кузову крепит, несколько раз терялись. Два раза движка падал на защиту... полумеры не помогли. Пришлось менять корпус.
зы: хотя........... сначала умерла ось сателлитов.. воо, они потрескивали, а после переборки дифференциала, не помню какой пробег получился... вот тогда уже КПП упала на защиту..

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от djsse Посмотреть сообщение
Канеш. Чё там голову морочить. Режь их нафиг, дома напаяешь еще 3-4 см и так же на скрутки. Только качественно заизолируешь. Я потом еще чёрненькой изолентой сверху замотал... как будто с завода)))
вот точно как в анекдотах = дома временно припаяй, а потом намертво скрутку сделай.... А по факту - самое простое и надёжное решение, если нет паяльника газового.
Dimmon42ru вне форума   Вверх
Старый 18.03.2013, 12:12   #137
Знаток
 
Аватар для lainer
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Кемерово
Автомобиль: Toyota
Сообщений: 1,208
Вес репутации: 18 lainer не успел проявить себя
Re: Технический уголок - 4

Цитата:
Сообщение от kostet Посмотреть сообщение
...............
И.и.и.и.и..... О ЧУДО!!! Авто начало разгоняться без провалов и дёрганий!!! Покатались минут 7-10, полёт нормальный.
Потом еще ради жксперемента и модуль его поставили на мой авто, полёт так же нормальный.
............
Вот как то так пока...
ПРовода В\В имеют свое сопротивление !
Есть определенные критерии в которых они должны быть !
Первична проверка как раз такое выявляет .
Честно , делов на 5 минут - а писанины на форуме аж на 2 стр. )))
Я про это давно говорил , не слушают меня люди - чтож. Жаль.

PS думаю что делюга со "шнурками" не кончилась ! ))) Думаю что скоро будет продолжение !
lainer вне форума   Вверх
Старый 18.03.2013, 12:15   #138
Кузбасский Лидер
 
Аватар для kostet
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta (Люкс+АКПП)
Сообщений: 3,419
Записей в дневнике: 21
Вес репутации: 268 kostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Технический уголок - 4

lainer, Алексей! Если будет продолжение моей эпопеи и я зайду в тупик в решении данного вопроса, то честное пионерское - приезду к тебе, как к проверенному специалисту!

PS: вот Сплеш не даст соврать, что я уже был полностью настроен ехать к тебе, но смена бронепроводов убрала причину данного желания.
__________________

Предыдущая машина: Калина-седан (1.6л, 8кл, норма) 5,2 года.

http://www.lkforum.ru/blog.php?u=16039 - мой автомобильный дневник
kostet вне форума   Вверх
Старый 18.03.2013, 13:08   #139
Сибирская группировка
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 9,372
Записей в дневнике: 27
Вес репутации: 41 djsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для djsse с помощью ICQ
Re: Технический уголок - 4

Цитата:
Сообщение от Dimmon42ru Посмотреть сообщение
вот точно как в анекдотах = дома временно припаяй, а потом намертво скрутку сделай.... А по факту - самое простое и надёжное решение, если нет паяльника газового.
Там он перетирается под самым разъёмом. Без пайки никак. Искать такой же разъём с хвостиками совсем не хотелось. Поэтому напаял и заизолировал. Думаю, еще на 5 лет хватит)))
__________________
С Калины на подержанного американца!
http://www.lkforum.ru/blog.php?u=15267
djsse вне форума   Вверх
Старый 18.03.2013, 15:08   #140
Знаток
 
Аватар для lainer
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Кемерово
Автомобиль: Toyota
Сообщений: 1,208
Вес репутации: 18 lainer не успел проявить себя
Re: Технический уголок - 4

мы в том месте термоусадку одеваем
ездят - не отваливается )))

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от kostet Посмотреть сообщение
Алексей! Если будет продолжение моей эпопеи и я зайду в тупик в решении данного вопроса, то честное пионерское -...........
о как .
бога ради , твой авто- твой выбор.
ВОпрос , провода купил Tesla - что на фотке ?
lainer вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 20:17.