Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Трансмиссия > Сцепление

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 05.03.2008, 23:27   #1
Новичок

Вес репутации: 11 hot_pepper не успел проявить себя
Сцепление - какое ставим, часть 2?

Начало Часть первая...

Цитата:
Сообщение от Shaman906 Посмотреть сообщение
надо точно знать на сколько "родное" - 190мм или 200мм.
если мотор 11183, то 99% 190 мм, если 21114 - 200 мм
где-то выкладывал ИП ВАЗ по ГП КПП, там расписано...
Ещё один вариант определения типа сцепления
и ещё
Сцепление 2110 и тесты
Сцепление 2108 SACHS

Сцепление Приора, составляющие сцепления К1 с троссовым механизмом переключения передач и К2
Миниатюры
ип-04-23000-1061.jpg  

Последний раз редактировалось авторевизор; 10.10.2018 в 20:29..
hot_pepper вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2018, 12:35   #581
Сибирская группировка

Автомобиль: калина 111930
Вес репутации: 19680 lecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сцепление - какое ставим, часть 2?

Цитата:
Сообщение от Bigalex Посмотреть сообщение
В бело-красной упаковке
раньше было два оф. упаковщика автовазовских запчастей - лада-имидж ( бело-синяя ) и оат ( бело-красная )
сейчас оф. только лада - оат остались либо старых выпусков, либо поделка )
lecha вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2018, 18:53   #582
Ростовская ячейка

Автомобиль: LADA 11183 1.6-8кл.-2006
Записей в дневнике: 6
Вес репутации: 183 Frostt имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrostt имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrostt имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrostt имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrostt имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrostt имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrostt имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrostt имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrostt имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrostt имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrostt имеет репутацию за пределами доброй репутации

Цитата:
Сообщение от voy@ger Посмотреть сообщение
у меня вис работает уже почти 90 тыс. но больше его не поставлю. авто дергается при трогании. до этого сцепа стояла - такого не было, да и педаль сцепления намного легче была
у меня тоже! проехал тыс 10 от замены (на 75 менял на майские в 2017 году), тросик можно подрегулировать, но хватает ненадолго. Забил, регулирую выжимом сцепления. 2ая включает не четко. Весной полезу покручу гайку на тросу. Пробег 85 почти.
Frostt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2018, 19:03   #583
Гигант мысли

Автомобиль: 11183 и К2 с АКПП
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 18953 rol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутации

Цитата:
Сообщение от voy@ger Посмотреть сообщение
у меня вис работает уже почти 90 тыс. но больше его не поставлю. авто дергается при трогании. до этого сцепа стояла - такого не было, да и педаль сцепления намного легче была
найди сперва причину почему дёргает при трогании. У моего коллеги ваз 2110 и сцепления валео и маховик новый, а дёргается при трогании. Стоковый вис у меня прослужил 270 000км без дёрганий + ещё 7 т.км проехал на буксующем. Я заменил сцепу опять на вис и надеюсь что прослужит так же .
Что других производителей сцепы то валео ставить не буду, а кто знает про неё тот поймёт почему.

[url]http://www.youtube.com/user/pigorya30/videos[url]
rol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра