Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Северо-Западный федеральный округ > Санкт-Петербург

Санкт-Петербург Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

Результаты опроса: Итак, если впереди образовалась пробка, я:
стою в общем ряду и жду своей очереди, при этом пропуска всех желающих перестроиться в основной ряд 0 0%
еду в основном ряду, но пропускаю только тех, кто выезжает с второстепенной дороги и т.д. 2 9.52%
пропускаю, тех кто перестраивается с поворотником и ждет чтобы его пропустили 19 90.48%
я объезжаю пробку по встречной полосе или по обочине, я не привык ждать 0 0%
Голосовавшие: 21. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.05.2011, 14:08   #21
Гений форума
 
Аватар для Opinion
 
Регистрация: 14.09.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Автомобиль: Lada Kalina 11193
Сообщений: 37,095
Записей в дневнике: 55
Вес репутации: 810860 Opinion имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpinion имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpinion имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpinion имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpinion имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpinion имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpinion имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpinion имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpinion имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpinion имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpinion имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: о пробках и российском обществе

Цитата:
Сообщение от awolfman Посмотреть сообщение
Офф: сегодня заправился на газпроме, 27.10 95-ый, не за горами 30 рэ за литр. :(
И это перед выборами, те. сейчас реально видно кто в стране власть. :(
на НЕсте 27.95, но его сегодня вообще не оказалось в наличии на Несте на Шаврова... и почему-то в Шелл тоже 95-го нет, хотя на Несте это объясняют чисткой резервуара..
__________________
Make love not war!
Opinion вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2011, 16:46   #22
Питерская ячейка
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Много разных
Сообщений: 4,374
Записей в дневнике: 7
Вес репутации: 2446 Shur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Shur_SPB с помощью ICQ
Re: о пробках и российском обществе

Цитата:
Сообщение от Opinion Посмотреть сообщение
на НЕсте 27.95, но его сегодня вообще не оказалось в наличии на Несте на Шаврова... и почему-то в Шелл тоже 95-го нет, хотя на Несте это объясняют чисткой резервуара..
Сегодня заправился на Лукойле ул. Уральская на Ваське без проблем. цена 26,95
Shur_SPB вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2011, 19:48   #23
Питерская ячейка
 
Аватар для ViRyS
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: СПб, В.О.
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda Octavia III
Сообщений: 2,509
Вес репутации: 20 ViRyS является пока необработанным, но явно драгоценным камнемViRyS является пока необработанным, но явно драгоценным камнемViRyS является пока необработанным, но явно драгоценным камнемViRyS является пока необработанным, но явно драгоценным камнемViRyS является пока необработанным, но явно драгоценным камнемViRyS является пока необработанным, но явно драгоценным камнемViRyS является пока необработанным, но явно драгоценным камнемViRyS является пока необработанным, но явно драгоценным камнемViRyS является пока необработанным, но явно драгоценным камнемViRyS является пока необработанным, но явно драгоценным камнемViRyS является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: о пробках и российском обществе

Цитата:
Сообщение от peterson Посмотреть сообщение
а вот едущих по обочине не пропущу никогда.Человек не уважающий меня не может росчитывать на любезность с моей стороны
+100! раз половину пробки объехал, теперь пусть стоит и ждет своей очереди.
вообще часто замечаю, что обгоняющие меня авто я их потом в пробке все равно догоняю. они своими перестройками еще только в большую пробку влезают.
__________________
Была 111830, с 29.01.11 по 04.07.14. продана с пробегом 19 800км
ViRyS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2011, 21:03   #24
Питерская ячейка
 
Аватар для asses
 
Регистрация: 20.02.2011
Адрес: Петродворец
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: калина 111730
Сообщений: 321
Вес репутации: 14 asses находится на правильном путиasses находится на правильном путиasses находится на правильном путиasses находится на правильном путиasses находится на правильном пути
Re: о пробках и российском обществе

Цитата:
Сообщение от peterson Посмотреть сообщение
Если в соседнем ряду авария,ремонт или еще какая затыка то через одного и всем легче и понятней, а вот едущих по обочине не пропущу никогда.Человек не уважающий меня не может росчитывать на любезность с моей стороны.
поддерживаю, по зиме как то не пустил таксиста пытающегося объехать пробку через заправку при чём он пытался встроиться по хамски, машины сзади тоже не пускали, он уперся в столб на обочине и всем сигналил, в итоге оказался дальше чем был.......
__________________
asses вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2011, 21:21   #25
Питерская ячейка
 
Аватар для ViRyS
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: СПб, В.О.
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda Octavia III
Сообщений: 2,509
Вес репутации: 20 ViRyS является пока необработанным, но явно драгоценным камнемViRyS является пока необработанным, но явно драгоценным камнемViRyS является пока необработанным, но явно драгоценным камнемViRyS является пока необработанным, но явно драгоценным камнемViRyS является пока необработанным, но явно драгоценным камнемViRyS является пока необработанным, но явно драгоценным камнемViRyS является пока необработанным, но явно драгоценным камнемViRyS является пока необработанным, но явно драгоценным камнемViRyS является пока необработанным, но явно драгоценным камнемViRyS является пока необработанным, но явно драгоценным камнемViRyS является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: о пробках и российском обществе

asses,гы. ну дык ведь и правда, я ж тоже выше это заметил.
__________________
Была 111830, с 29.01.11 по 04.07.14. продана с пробегом 19 800км
ViRyS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2011, 22:26   #26
Северо-западная группировка
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: С-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: Geely Emgrand, 1.8 Comfort
Сообщений: 1,649
Записей в дневнике: 28
Вес репутации: 18 awolfman имеет великолепную ауру вокруг себяawolfman имеет великолепную ауру вокруг себяawolfman имеет великолепную ауру вокруг себяawolfman имеет великолепную ауру вокруг себяawolfman имеет великолепную ауру вокруг себяawolfman имеет великолепную ауру вокруг себяawolfman имеет великолепную ауру вокруг себяawolfman имеет великолепную ауру вокруг себяawolfman имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для awolfman с помощью ICQ Отправить сообщение для awolfman с помощью Skype™
Re: о пробках и российском обществе

Цитата:
Сообщение от ViRyS Посмотреть сообщение
+100! раз половину пробки объехал, теперь пусть стоит и ждет своей очереди.
вообще часто замечаю, что обгоняющие меня авто я их потом в пробке все равно догоняю. они своими перестройками еще только в большую пробку влезают.
Ну дык была статейка на эту тему(вяло текущая пробка на мурманке) суть такова:
Если бы все ехали по правилам, то путь бы занял 1 час, т.к. многие ехали по обочине/встречке, то (у тех кто едет по правилам) этот путь занимал 1ч 30 минут, у тех кто объезжал 1ч 20 минут.
Вот такие вот цифирьки.
awolfman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2011, 12:43   #27
Питерская ячейка
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Санкт-Петебург
Пол: Женский
Сообщений: 932
Вес репутации: 0 SSlonik находится на правильном путиSSlonik находится на правильном пути
Re: о пробках и российском обществе

Цитата:
Сообщение от Evolver Посмотреть сообщение
Знаешь как раздражает жильцов езда машин по двору? Особенно когда дети там играют.
Еще как знаю... у меня у самой во дворе частенько чуть ли не пробка стоит и во двор не попасть:(

А по обочине стараюсь ехать так, чтоб левые колеса ехали еще по асфальту, тогда камни не так летят... Сама недавно схлопотала камушек в лобовуху, теперь небольшой скол остался (надеюсь, не поползет трещина, уж больно менять не хочется:( )

Добавлено через 1 минуту
ЗЫ, на Киришах тоже 95го нету:( уже вторую неделю... На Лукойле-автомате - по 26.15, на обычном - 26.95 и с наличием проблем нет...
SSlonik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2011, 20:58   #28
Питерская ячейка
 
Аватар для ViRyS
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: СПб, В.О.
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda Octavia III
Сообщений: 2,509
Вес репутации: 20 ViRyS является пока необработанным, но явно драгоценным камнемViRyS является пока необработанным, но явно драгоценным камнемViRyS является пока необработанным, но явно драгоценным камнемViRyS является пока необработанным, но явно драгоценным камнемViRyS является пока необработанным, но явно драгоценным камнемViRyS является пока необработанным, но явно драгоценным камнемViRyS является пока необработанным, но явно драгоценным камнемViRyS является пока необработанным, но явно драгоценным камнемViRyS является пока необработанным, но явно драгоценным камнемViRyS является пока необработанным, но явно драгоценным камнемViRyS является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: о пробках и российском обществе

Цитата:
Сообщение от SSlonik Посмотреть сообщение
Еще как знаю... у меня у самой во дворе частенько чуть ли не пробка стоит и во двор не попасть:(
как и у меня. сочувствую вам. ((

да треснутое стекло не гуд. если трещина не сильно сквозная, то выдержит. а если начнет трескаться и дальше, то срочно под замену, иначе на скорости как-нить ваще разлетится.

что вы за 95й так переживаете? лейте 92й тогда. )) а то это как с гречкой на прилавках было-типа дефицит и все побежали скупать паллетами. так и тут нефтяники пытаются видимо побольше 98го слить в баки.
__________________
Была 111830, с 29.01.11 по 04.07.14. продана с пробегом 19 800км
ViRyS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2011, 02:50   #29
Забанен
 
Регистрация: 12.04.2010
Адрес: СПб
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176
Сообщений: 1,564
Вес репутации: 0 oleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: о пробках и российском обществе

Цитата:
Сообщение от ViRyS Посмотреть сообщение
да треснутое стекло не гуд. если трещина не сильно сквозная, то выдержит. а если начнет трескаться и дальше, то срочно под замену, иначе на скорости как-нить ваще разлетится.
Лобовые стекла не разлетаются, даже если они с трещинами. Сейчас такие технологии, что они не бъётся, только трескаются. Там внутри какая-то полимерная пленка. Бъются только какие-нибудь двадцатилетней давности, или совсем подделка...
oleg_go вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2011, 10:48   #30
Питерская ячейка
 
Аватар для ViRyS
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: СПб, В.О.
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda Octavia III
Сообщений: 2,509
Вес репутации: 20 ViRyS является пока необработанным, но явно драгоценным камнемViRyS является пока необработанным, но явно драгоценным камнемViRyS является пока необработанным, но явно драгоценным камнемViRyS является пока необработанным, но явно драгоценным камнемViRyS является пока необработанным, но явно драгоценным камнемViRyS является пока необработанным, но явно драгоценным камнемViRyS является пока необработанным, но явно драгоценным камнемViRyS является пока необработанным, но явно драгоценным камнемViRyS является пока необработанным, но явно драгоценным камнемViRyS является пока необработанным, но явно драгоценным камнемViRyS является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: о пробках и российском обществе

Цитата:
Сообщение от oleg_go Посмотреть сообщение
Бъются только какие-нибудь двадцатилетней давности, или совсем подделка...
ну нам-то откуда знать шо на заводе ставят? х))
__________________
Была 111830, с 29.01.11 по 04.07.14. продана с пробегом 19 800км
ViRyS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 16:51.