Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Обсуждение других автомобилей

Обсуждение других автомобилей Обсуждение других автомобилей, как иностранного, так и отечественного производства. Разговоры о любых автомобилях, кроме Лада Калина.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.08.2012, 23:19   #11
Питерская ячейка
 
Регистрация: 22.10.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 663
Вес репутации: 15075 Dimon_707 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimon_707 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimon_707 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimon_707 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimon_707 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimon_707 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimon_707 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimon_707 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimon_707 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimon_707 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimon_707 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: как вы думаете , какая машина лучше всего подходит для работы в такси ?

Относительно пассажира - разница на какой машине меня повезут не принципиальна. А относительно водителя - Октавия, хоть и цена кусается... ИМХО
__________________
ладавод со стажем: 2001-2006гг 2108; 2011-2017гг 11174 (ник Dimon903); 2017-2020гг К2 кросс АМТ, ник Dimon_x067ot); 2020-н.в. Vesta SW CVT.
Dimon_707 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2012, 00:11   #12
Свой человек
 
Аватар для Poloskun
 
Регистрация: 03.02.2008
Адрес: Москва, САО
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 673
Изображений: 64
Вес репутации: 18 Poloskun находится на правильном путиPoloskun находится на правильном пути
Re: как вы думаете , какая машина лучше всего подходит для работы в такси ?

Цитата:
Сообщение от Vovikpavlov Посмотреть сообщение
поделитесь мнениями , а может и опытом , что выгоднее приобрести для такой работы ? Калина ? Октавию ? Логан ? Что выгоднее в обслуживании и реже его требует ?сейчас работаю на калине , через полгода надо будет менять , вот задумался . Рассматриваем только новые авто
Как вариант Пежо 408 со 110-сильным движком. Пыжики в Европе популярны как такси, сам лично Бессон отпиарил их в кино. У пыжиков межсервисный 20000 км.

Добавлено через 5 минут
Или ещё немного, с годик, подождать и приобрести Рапид от Шкоды.

Cам облизываюсь на обе модели, но не как таксист, а как дачник. Ценник правда заставляет репу чесаться.
__________________
Главное чтобы соображалка работала и, конечно, "костюмчик сидел"
Poloskun вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2012, 06:13   #13
Забанен
 
Регистрация: 30.10.2010
Адрес: регион 86
Возраст: 61
Пол: Мужской
Сообщений: 5,317
Вес репутации: 0 druid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: как вы думаете , какая машина лучше всего подходит для работы в такси ?

Цитата:
Сообщение от Vovikpavlov Посмотреть сообщение
машины разные используются и дорогие и дешевые ! Логан вообще мне не нравится ! Хочу услышать ваши мнения и сделать свои выбор ! Машина пусть и для работы должна быть комфортной .
Ну да я однажды на такси на Черроки ехал, чувак на бензин подрабатывает. Если семью кормить, то нужно, что-то крепкое и экономичное.
Логан вполне подходит, внутри в нем удобно и что немаловажно сзади много места. Для пассажиров хорошо.
Калина тоже подойдет, хотя надежность похуже, но и цена меньше.
У нас в официальном такси Альмеры классик и логаны. А так, бомбилы "от бордюра" на семерках-девятках ушатанных. А полуофициальное, которое на личном авто, но на одного хозяина, кто во что горазд: четырнадцатые, логаны, Калины, Приоры. Друг таксовал на четырнадцатой, говорит самое то. Ему можно верить у него машин много перебывало, Закончил на Короле с автоматом, говорит хреново, расход большой. С другой стороны не устаешь совсем.
druid_62 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2012, 11:20   #14
Совсем как дома
 
Аватар для apis
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: 190
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 752
Вес репутации: 18 apis не успел проявить себя
Отправить сообщение для apis с помощью ICQ
Re: как вы думаете , какая машина лучше всего подходит для работы в такси ?

если опросить все регионы,то из ино чаще всего встретишь логан,я за логан.
__________________
впп5ентпсср3ч8р77inhiL7тнрдшг?Т^&T
apis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2012, 15:32   #15
Свой человек
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Рзн
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193 -> Octavia
Сообщений: 526
Вес репутации: 48 _1.2.3 имеет репутацию за пределами доброй репутации_1.2.3 имеет репутацию за пределами доброй репутации_1.2.3 имеет репутацию за пределами доброй репутации_1.2.3 имеет репутацию за пределами доброй репутации_1.2.3 имеет репутацию за пределами доброй репутации_1.2.3 имеет репутацию за пределами доброй репутации_1.2.3 имеет репутацию за пределами доброй репутации_1.2.3 имеет репутацию за пределами доброй репутации_1.2.3 имеет репутацию за пределами доброй репутации_1.2.3 имеет репутацию за пределами доброй репутации_1.2.3 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: как вы думаете , какая машина лучше всего подходит для работы в такси ?

Vovikpavlov,я за Логан. По крайней мере если подразумевается "возьму новую за относительно небольшую сумму и попытаюсь ее отбить".
Если вопрос в том, что "я типа таксовать буду, посему тачка нужна максимально крутая, на все деньги, что смогу добыть", то какая нах Октавия?!! Мерс или Бэха б/у - это наше все.. ))
Ну и еще, по-моему, если предполагается асфальтовая эксплуатация, то здесь Логан будет предпочтительней, а для деревенско-проселочной уже Калина более интересна в плане содержания. Но это только мое мнение, посему слушай его краем уха...
_1.2.3 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2012, 20:36   #16
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: Архангельск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 84
Вес репутации: 56 Vovikpavlov имеет репутацию за пределами доброй репутацииVovikpavlov имеет репутацию за пределами доброй репутацииVovikpavlov имеет репутацию за пределами доброй репутацииVovikpavlov имеет репутацию за пределами доброй репутацииVovikpavlov имеет репутацию за пределами доброй репутацииVovikpavlov имеет репутацию за пределами доброй репутацииVovikpavlov имеет репутацию за пределами доброй репутацииVovikpavlov имеет репутацию за пределами доброй репутацииVovikpavlov имеет репутацию за пределами доброй репутацииVovikpavlov имеет репутацию за пределами доброй репутацииVovikpavlov имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: как вы думаете , какая машина лучше всего подходит для работы в такси ?

да , сколько людей столько и мнений ! Почему вы считаете шкоду дорогой ? Между прочим коган довольно близко к ней по цене подобрался , а то и запчасти примерно одинаковы !
Vovikpavlov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2012, 21:06   #17
Гигант мысли
 
Аватар для DreamDriver
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: Альметьевск
Возраст: 40
Автомобиль: Nissan Qashqai
Сообщений: 4,952
Изображений: 10
Вес репутации: 28 DreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком света
Re: как вы думаете , какая машина лучше всего подходит для работы в такси ?

А я за Мерседес Е220. Это отличное такси - турбодизель экономичен, мощность до 200 л.с., салон просторный, самому ездить приятно, пассажирам вааще удобно. И стоит меньше 2млн.
DreamDriver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2012, 22:21   #18
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: Архангельск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 84
Вес репутации: 56 Vovikpavlov имеет репутацию за пределами доброй репутацииVovikpavlov имеет репутацию за пределами доброй репутацииVovikpavlov имеет репутацию за пределами доброй репутацииVovikpavlov имеет репутацию за пределами доброй репутацииVovikpavlov имеет репутацию за пределами доброй репутацииVovikpavlov имеет репутацию за пределами доброй репутацииVovikpavlov имеет репутацию за пределами доброй репутацииVovikpavlov имеет репутацию за пределами доброй репутацииVovikpavlov имеет репутацию за пределами доброй репутацииVovikpavlov имеет репутацию за пределами доброй репутацииVovikpavlov имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: как вы думаете , какая машина лучше всего подходит для работы в такси ?

да купить его и всю жизнь отрабатывать ! Я считаю оптимальной цену нового авто до 700 тысяч за год отбивается стоимость от и чтобы надежное было !
Vovikpavlov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2012, 23:04   #19
Совсем как дома
 
Аватар для apis
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: 190
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 752
Вес репутации: 18 apis не успел проявить себя
Отправить сообщение для apis с помощью ICQ
Re: как вы думаете , какая машина лучше всего подходит для работы в такси ?

тогда уж давайте детально
-статус такси
-город
-среднее плечо со стоимостью

и!-например,когда я вызываю такси,то МНЕ говорят какая машина подъедет,а НЕ Я говорю какая должна подъехать-таких как я в стране больше,нежели обратных.А мест, где в ряд стоят несколько машин такси разных марок,но с одинаковой ценой ,по кр.мере у нас стало меньше....и т.б. Там еще и попилено -чья очередь ехать...так что друже,не пох.ли тебе насколько приятно будет тому,кто тебя вызывает...
__________________
впп5ентпсср3ч8р77inhiL7тнрдшг?Т^&T
apis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2012, 12:21   #20
Свой человек
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Рзн
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193 -> Octavia
Сообщений: 526
Вес репутации: 48 _1.2.3 имеет репутацию за пределами доброй репутации_1.2.3 имеет репутацию за пределами доброй репутации_1.2.3 имеет репутацию за пределами доброй репутации_1.2.3 имеет репутацию за пределами доброй репутации_1.2.3 имеет репутацию за пределами доброй репутации_1.2.3 имеет репутацию за пределами доброй репутации_1.2.3 имеет репутацию за пределами доброй репутации_1.2.3 имеет репутацию за пределами доброй репутации_1.2.3 имеет репутацию за пределами доброй репутации_1.2.3 имеет репутацию за пределами доброй репутации_1.2.3 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: как вы думаете , какая машина лучше всего подходит для работы в такси ?

Цитата:
Сообщение от Vovikpavlov Посмотреть сообщение
да , сколько людей столько и мнений ! Почему вы считаете шкоду дорогой ? Между прочим коган довольно близко к ней по цене подобрался , а то и запчасти примерно одинаковы !
А разве дешевая? Октавия, которую имеет смысл брать - это c движетелем 1.8tsi - вот здесь за 800 руб мы имеем хоть динамику.
А брать атмосферники какой смысл, если точно такого же (плюс/минус незначительных опций и различий) овоща можно взять и дешевле? Например хоть астру фэмели, хоть лачетти, хоть корейцев. Мое мнение именно такое.
_1.2.3 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 16:13.