Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Электрооборудование > Штатная сигнализация, центральный замок, иммобилайзер, блок электропакета, ЭБУ

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.07.2008, 14:09   #1
Татарстанская ячейка
 
Аватар для AzatKa
 
Регистрация: 10.07.2008
Адрес: Казань
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Kia Rio
Сообщений: 492
Изображений: 5
Вес репутации: 16 AzatKa станет известным достаточно скороAzatKa станет известным достаточно скороAzatKa станет известным достаточно скороAzatKa станет известным достаточно скороAzatKa станет известным достаточно скороAzatKa станет известным достаточно скороAzatKa станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для AzatKa с помощью ICQ
Глюки электрозамков

Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
у меня 11194...такая проблема: часто, после того как глушу двигатель через несколько секунд бокируются двери, все кроме водительской. Нажимаю разблокировать - открываются, но через пару сек снова закрываются. Причем это может случится и через 2 секунды, и через 5, и через 10, а может и вообще не случится. такое ошущение что замки живут своей жизнью у кого нибудь была такая проблема?


1. Как разобрать замок двери или как добраться до концевиков замка
2. Окисление контактов в разъеме двери , вода в разъеме.
3. Повреждение проводки задних дверей и еще случай
4. Сгнили провода под порогом

Последний раз редактировалось oapv; 23.02.2015 в 20:17.. Причина: 4
AzatKa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.07.2008, 14:16   #2
Челябинская ячейка
 
Аватар для D-DV
 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: Челябинск Металлургический район
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Chevrolet Lacetti Sedan
Сообщений: 351
Вес репутации: 16 D-DV не успел проявить себя
Ответ: Двери блокируются сами

AzatKa, сигналка штатная или дополнительно ставилась? вообще по моему -глюк, и надо сгонять к человекам, которые занимались установкой (активированием) сигнализации, я думаю, что причина в этом.
__________________
Disney-это тоже я!
D-DV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.07.2008, 14:24   #3
Татарстанская ячейка
 
Аватар для AzatKa
 
Регистрация: 10.07.2008
Адрес: Казань
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Kia Rio
Сообщений: 492
Изображений: 5
Вес репутации: 16 AzatKa станет известным достаточно скороAzatKa станет известным достаточно скороAzatKa станет известным достаточно скороAzatKa станет известным достаточно скороAzatKa станет известным достаточно скороAzatKa станет известным достаточно скороAzatKa станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для AzatKa с помощью ICQ
Ответ: Двери блокируются сами

Цитата:
Сообщение от Disney Посмотреть сообщение
AzatKa, сигналка штатная или дополнительно ставилась? вообще по моему -глюк, и надо сгонять к человекам, которые занимались установкой (активированием) сигнализации, я думаю, что причина в этом.
не, сигналка дополнительная... но ведь сама сигнализация не показывает на брелке что двери заблокировались
AzatKa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.07.2008, 23:16   #4
Волгоградская ячейка
 
Аватар для Dim@n
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Пенза- \Волгоград
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 435
Вес репутации: 17 Dim@n не успел проявить себя
Ответ: Двери блокируются сами

Вот тоже данная проблема имеется....только дополнительной сигналки нет. И проявляется не сразу а если просто в машине сидишь то через минут 15-30 происходит срабатывание центр замка и все кроме водительской блокируются!!! Так что проблема в Люксе!
Dim@n вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2008, 11:57   #5
Новичок
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: Самара
Возраст: 38
Автомобиль: 1118 1.4 люкс
Сообщений: 28
Изображений: 1
Вес репутации: 16 fdman не успел проявить себя
Отправить сообщение для fdman с помощью ICQ
Ответ: Двери блокируются сами

Цитата:
Сообщение от Dim@n Посмотреть сообщение
Вот тоже данная проблема имеется....только дополнительной сигналки нет. И проявляется не сразу а если просто в машине сидишь то через минут 15-30 происходит срабатывание центр замка и все кроме водительской блокируются!!! Так что проблема в Люксе!
+1
у меня все аналогично в тч люкс. думаю так задумано
fdman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2008, 00:52   #6
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 19.04.2008
Сообщений: 84
Вес репутации: 16 alex 222 не успел проявить себя
Ответ: Двери блокируются сами

При установке доп. сигналки нечаянно спалили блок управления стеклами в двери. После замены на Приоровский от 2007 года (все что нашли в магазе) проблема с произвольным закрытием трех дверей изчезла!!!! Тьфу, тьфу, тьфу!!!! Заводская сига неактивирована.
alex 222 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2008, 09:20   #7
Самарская ячейка
 
Аватар для Goosr
 
Регистрация: 16.06.2008
Адрес: Тольятти
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Шнива
Сообщений: 230
Вес репутации: 16 Goosr находится на правильном путиGoosr находится на правильном путиGoosr находится на правильном путиGoosr находится на правильном пути
Отправить сообщение для Goosr с помощью ICQ
Ответ: Двери блокируются сами

Цитата:
Сообщение от Dim@n Посмотреть сообщение
Вот тоже данная проблема имеется....только дополнительной сигналки нет. И проявляется не сразу а если просто в машине сидишь то через минут 15-30 происходит срабатывание центр замка и все кроме водительской блокируются!!! Так что проблема в Люксе!
Так задумано, у меня тоже самое, только не через 15-30 минут а минут через 5. Вот сидишь в машине, музыку слушаешь, газету читаешь, машина вся открыта, заднюю дверь открыли и нету барсетки. А так она сама закрывается.
Goosr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.08.2008, 08:36   #8
Совсем как дома
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: Россия
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194-015
Сообщений: 813
Вес репутации: 17 vsvs находится на правильном путиvsvs находится на правильном пути
Ответ: Двери блокируются сами

Цитата:
Сообщение от Goosr Посмотреть сообщение
Так задумано, у меня тоже самое, только не через 15-30 минут а минут через 5. Вот сидишь в машине, музыку слушаешь, газету читаешь, машина вся открыта, заднюю дверь открыли и нету барсетки. А так она сама закрывается.
может и не закрыться. совершенно не прогнозируемо. замки могут каждую минуту хлопать, а могут и час бездействовать. своя жизнь у них.
vsvs вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.08.2008, 21:59   #9
Бывалый
 
Аватар для .:R@M@N:.
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: almetyevsk
Пол: Мужской
Автомобиль: Nexia N150
Сообщений: 1,257
Изображений: 29
Вес репутации: 18 .:R@M@N:. станет известным достаточно скоро.:R@M@N:. станет известным достаточно скоро.:R@M@N:. станет известным достаточно скоро.:R@M@N:. станет известным достаточно скоро.:R@M@N:. станет известным достаточно скоро.:R@M@N:. станет известным достаточно скоро.:R@M@N:. станет известным достаточно скоро.:R@M@N:. станет известным достаточно скоро
Ответ: Двери блокируются сами

и у меня также,это походу стандартная функция в мультипроводкке на люксе
.:R@M@N:. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.08.2008, 20:29   #10
Завсегдатай
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Питербад
Пол: Мужской
Автомобиль: Уже нет
Сообщений: 435
Вес репутации: 17 Umaxa не успел проявить себя
Ответ: Двери блокируются сами

Насчет своей жизни замков эт точно. На моем опеле тоже штатная сигналка блокирует двери, но четко через 1 мин.
Umaxa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 03:42.