Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска

Ходовая и подвеска Обсуждение вопросов по передней и задней подвеске, рулевому управлению и тормозной системе автомобилей Лада Калина.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.06.2009, 22:10   #21
Координатор Курска
Координатор КаПри-46
 
Аватар для vavan46
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Курск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 2,155
Вес репутации: 751 vavan46 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvavan46 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvavan46 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvavan46 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvavan46 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvavan46 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvavan46 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvavan46 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvavan46 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvavan46 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvavan46 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для vavan46 с помощью ICQ Отправить сообщение для vavan46 с помощью Skype™
Ответ: Помогите определить источник звука

Вопрос ко всем с такой проблемой!!!!!!!!!!!!!!
Когда у вас перегорали лампочки в стоп-сигналах, вы их сами меняли или к оофициалам ездили????
Вобщем я веду к тому что была такая же засада, еще до первого ТО перегорел правый СТОП, меняли лампочку на ТО1. После этого началось. Занялся поисками.................НАШЁЛ) Какой-то криворукий слесарь уронил в полость кузова под стопаком ГАЙКУ от него же!!!! Искать видимо её было в падлу взял новую.
После данной процедуры..........ТИШИНА))))))))))
__________________
А всё-таки она у машины есть..............душа))))))

vavan46 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.06.2009, 10:00   #22
Интересующийся
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: Казань
Автомобиль: 11183
Сообщений: 126
Изображений: 1
Вес репутации: 17 L86 не успел проявить себя
Ответ: Помогите определить источник звука

leo__, внутри задней балки есть стержень (стабилизатор поперечной устойчивости). Концы его приварены, а в середине он свободно проходит через шестигранник. У меня на сильных колдобинах этот срержень брякал об шестигранник.
L86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2009, 18:38   #23
Ярославская ячейка
 
Аватар для Swiller
 
Регистрация: 12.03.2009
Возраст: 50
Автомобиль: ВАЗ-1118
Сообщений: 6
Вес репутации: 0 Swiller не успел проявить себя
Ответ: Помогите определить источник звука

Цитата:
Сообщение от leo__ Посмотреть сообщение
Здраствуйте форумчани, у меня калина 11118, пробег 73000, есть проблема прошу совета: когда едешь по неровной дороге заплатки, леж. полицейские сзади слышится звонкий бренчащий звук, будто пустой консервной банки, думал сначала что сетки глушителя прогорели, поменял, нет звук остался прежним,... не могу понять что может сзади издавать такой звук. прошу посоветуйте... заранее благодарен
Не поверите, но у меня сзади гремели верхние направляющие ремней безопасности. Там две металлические втулки и две пластмассовые. Подложил под них шайбы, вырезанные из неопрена и езжу теперь довольный. А до этого ощущение было, что стойки стучат и вся машина гремит.
__________________
Swiller вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2009, 19:59   #24
Новичок
 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 11
Вес репутации: 15 leo__ не успел проявить себя
Ответ: Помогите определить источник звука

Цитата:
Сообщение от L86 Посмотреть сообщение
leo__, внутри задней балки есть стержень (стабилизатор поперечной устойчивости). Концы его приварены, а в середине он свободно проходит через шестигранник. У меня на сильных колдобинах этот срержень брякал об шестигранник.
L86 можете поподробней описать, у меня были такие мысли, где он в середине проходит через шестиграниик не понимаю.... вот это может быть!
leo__ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2009, 20:02   #25
Новичок
 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 11
Вес репутации: 15 leo__ не успел проявить себя
Ответ: Помогите определить источник звука

Цитата:
Сообщение от schurik99s Посмотреть сообщение
такая же хрень,пробег за 90,начинальсь тоже постепенно,сейчас гремит во всю,грешу на стойку,хотя на неё и не похоже.
Очень хотелось бы найти причину этого стука...
Хелп!!!
если найдешь обязательно напиши, я готов уже любые деньги(в размыных пределах, новую купить понятное дело) отдать лижбо избаваиться от этого громкого бряканься, я и стойки смотрел и барабаны снимал, вот тока тут думаю над балкой устойчивости очень даже возможно что там что то... а так все голову словал, всех замучал в сервисе!
leo__ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2009, 14:36   #26
Интересующийся
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: Казань
Автомобиль: 11183
Сообщений: 126
Изображений: 1
Вес репутации: 17 L86 не успел проявить себя
Ответ: Помогите определить источник звука

leo__, нужно заехать на яму или поднять машину на подъемнике и все увидишь
L86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2009, 23:05   #27
Участник КаПри Урал :
2014,2015,2016,2017
2018,2019
 
Аватар для Smirnoff-503
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Очёр
Пол: Мужской
Сообщений: 2,924
Изображений: 22
Вес репутации: 35809 Smirnoff-503 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmirnoff-503 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmirnoff-503 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmirnoff-503 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmirnoff-503 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmirnoff-503 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmirnoff-503 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmirnoff-503 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmirnoff-503 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmirnoff-503 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmirnoff-503 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Помогите определить источник звука

leo__, Аналогичный звук был на предыдушей машине . Оказалось отпала перегородка внутри глушителя. Бренчит в основном на ходу. Я определил только когда хорошенько газанул в гараже и звук отразился от стен. Может Ваш случай.
__________________
Виниловые наклейки. Дизайн-Студия "Летито+" Сайт www.vinil59.ru
Smirnoff-503 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2009, 02:07   #28
Новичок
 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 11
Вес репутации: 15 leo__ не успел проявить себя
Ответ: Помогите определить источник звука

Ребята, поднимал на подъемник не один раз и лазил под днищем не один час... не нашел не просил бы совета если было бы все так просто....!
Я тоже очень надеялся что это сетка глушителя, но поменял глушитиль... и старый трес ничего и новый.... а звук не изменился....!
leo__ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2009, 17:53   #29
Участник КаПри Урал :
2014,2015,2016,2017
2018,2019
 
Аватар для Smirnoff-503
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Очёр
Пол: Мужской
Сообщений: 2,924
Изображений: 22
Вес репутации: 35809 Smirnoff-503 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmirnoff-503 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmirnoff-503 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmirnoff-503 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmirnoff-503 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmirnoff-503 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmirnoff-503 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmirnoff-503 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmirnoff-503 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmirnoff-503 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmirnoff-503 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Помогите определить источник звука

leo__, Есть еще одно предположение.. В далекие времена когда у меня был 412 все время бренчала распорная планка между колодками в задних трмозах.Может в этом причина. Других вариантов пока нет.
__________________
Виниловые наклейки. Дизайн-Студия "Летито+" Сайт www.vinil59.ru
Smirnoff-503 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2009, 20:34   #30
Основатель Смоленской ячейки
 
Аватар для Шуриk
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: Город Герой Смоленск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 1,758
Вес репутации: 20 Шуриk находится на правильном путиШуриk находится на правильном путиШуриk находится на правильном пути
Отправить сообщение для Шуриk с помощью ICQ Отправить сообщение для Шуриk с помощью Skype™
Ответ: Помогите определить источник звука

Цитата:
Сообщение от L86 Посмотреть сообщение
leo__, внутри задней балки есть стержень (стабилизатор поперечной устойчивости). Концы его приварены, а в середине он свободно проходит через шестигранник. У меня на сильных колдобинах этот срержень брякал об шестигранник.
сфоткай,по ходу и у меня эта хрень гремит,стук такой.... аж всё внутри переворачивает.
__________________
Шуриk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
подвеска, правое колесо, скрежет, скрип

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 19:48.