Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Свободное общение

Свободное общение Место для общения на любые темы. Здесь можно (и нужно) рассказывать различные истории, байки, тащить сюда все самое интересное отовсюду.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.02.2010, 13:48   #531
Втянувшийся
 
Аватар для Валерич
 
Регистрация: 23.02.2009
Адрес: Дальний Восток
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Spacio AE111
Сообщений: 130
Вес репутации: 16 Валерич не успел проявить себя
Re: Почему все-таки ВАЗ?... (угар)

Цитата:
Сообщение от Ветеран Посмотреть сообщение
Калина на свою цену очень даже ничего. Может и где-то лучше, чем могло бы быть... Но вот посмеиваться над японцами не стоит. Езжу на Калине и "японке". Калина - 23 тык., "японка" - 93 тык. Так признаков "зрелого" возраста у Калины побольше. Хотя водитель, дороги и т.п. - одни и те же...
Я к тому, что давайте лучше говорить о Калине и её достоинствах и проблемах. А иномарки - для других форумов.
А какая японка если не секрет?
Я вот на Спасио езжу,ща очень плотно присматриваюсь к Калине\Приоре универсал,одно но,жду пока автоматы ставить на заводе будут.
Валерич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2010, 13:58   #532
Завсегдатай
 
Аватар для Ветеран
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Киев
Возраст: 69
Автомобиль: ВАЗ-11184
Сообщений: 411
Вес репутации: 17 Ветеран находится на правильном путиВетеран находится на правильном путиВетеран находится на правильном пути
Отправить сообщение для Ветеран с помощью ICQ
Re: Почему все-таки ВАЗ?... (угар)

Цитата:
Сообщение от Валерий-27rus Посмотреть сообщение
А какая японка если не секрет?
Я вот на Спасио езжу,ща очень плотно присматриваюсь к Калине\Приоре универсал,одно но,жду пока автоматы ставить на заводе будут.
Мазда3, 2004г., 2.0л, механика
Я бы брал Калину. Водительское место намного удобнее, чем у Приоры (и чем у Мазды тоже), в городской тесноте ездить легче. Хотя Приора смотрится посимпатичнее. ИМХО.
__________________

Последний раз редактировалось Ветеран; 22.02.2010 в 14:08..
Ветеран вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2010, 20:34   #533
Московская ячейка
 
Аватар для Gorinich
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Раменское, М.О.
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Subaru XV
Сообщений: 9,239
Вес репутации: 126426 Gorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Gorinich с помощью ICQ
Re: Почему все-таки ВАЗ?... (угар)

Цитата:
Сообщение от Ветеран Посмотреть сообщение
. Водительское место намного удобнее, чем у Приоры (и чем у Мазды тоже)
Ну не знаю... Ездил в "Матрешечке" у друга - приятные сиденья. Вот как раз к ним претензий не было. Вот шумноватая "матрешка" от дороги (шумка не очень - в Калине заводская получше будет) - это есть... Хотя на вкус и цвет все фломастеры разные. )))
__________________
Желавший сменить один универсал на другой, но по непонятным никому причинам купивший Калину-Спорт.
А потом совсем сбрендил и купил Субаря.
Gorinich вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.02.2010, 22:13   #534
Завсегдатай
 
Аватар для Ветеран
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Киев
Возраст: 69
Автомобиль: ВАЗ-11184
Сообщений: 411
Вес репутации: 17 Ветеран находится на правильном путиВетеран находится на правильном путиВетеран находится на правильном пути
Отправить сообщение для Ветеран с помощью ICQ
Re: Почему все-таки ВАЗ?... (угар)

Цитата:
Сообщение от Gorinich Посмотреть сообщение
Ну не знаю... Ездил в "Матрешечке" у друга - приятные сиденья. Вот как раз к ним претензий не было. Вот шумноватая "матрешка" от дороги (шумка не очень - в Калине заводская получше будет) - это есть... Хотя на вкус и цвет все фломастеры разные. )))
Сиденья то удобные, регулировок много, но правой ноге мешает вся эта байда с приемником у ручками управления. До и торпеда большая. В Калине видишь только дорогу, а здесь между тобой и дорогой ещё много всякой ерунды. Отвлекает :smile:
На счет шумки согласен - шум колёс доминирующий :smile:
__________________
Ветеран вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2010, 09:35   #535
Московская ячейка
 
Аватар для Gorinich
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Раменское, М.О.
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Subaru XV
Сообщений: 9,239
Вес репутации: 126426 Gorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Gorinich с помощью ICQ
Re: Почему все-таки ВАЗ?... (угар)

Ветеран, Про торпеду и "мешает у правой ноги" - согласен.
__________________
Желавший сменить один универсал на другой, но по непонятным никому причинам купивший Калину-Спорт.
А потом совсем сбрендил и купил Субаря.
Gorinich вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2010, 12:48   #536
Забанен
 
Регистрация: 29.01.2010
Адрес: Москва, Воскресенск, Орел
Пол: Мужской
Автомобиль: Nissan Almera Classic 2013
Сообщений: 375
Вес репутации: 0 vilton находится на правильном путиvilton находится на правильном путиvilton находится на правильном пути
Отправить сообщение для vilton с помощью ICQ Отправить сообщение для vilton с помощью Skype™
Re: Почему все-таки ВАЗ?... (угар)

Ванюшу петрова забанили? Ну и отлично.
Я когда взял калину, все знакомые говорили что я идиот, Но, после того как они в ней прокатились в качестве водителя, 99% поменяли свое мнение.
Эти орущие закомплексованные орут из-за незнания :(
vilton вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2010, 22:17   #537
Гигант мысли
Отец Русской демократии
 
Аватар для Mazaika
 
Регистрация: 06.09.2006
Адрес: г. Тольятти
Возраст: 67
Пол: Мужской
Автомобиль: Mercedes GLC 250 d 4MATIC
Сообщений: 1,497
Записей в дневнике: 3
Изображений: 3
Вес репутации: 211 Mazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему все-таки ВАЗ?... (угар)

Цитата:
Сообщение от Ветеран Посмотреть сообщение
Мазда3, 2004г., 2.0л, механика
У меня была Мазда-3. Хэтч. Июня 2005 года. 1,6 литра с механикой.
Эта была моя Первая Иномарока.
Первый Восторг. И первое Большое Разочарование.
И педаль газа затревала и много ещё чего.
Плюсы-минусы перечислять не буду.
Расстался без сожалений...
Миниатюры
Изменение размера IMG_0255.JPG  

Последний раз редактировалось Mazaika; 15.03.2010 в 22:34..
Mazaika вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2010, 22:19   #538
Новичок
 
Аватар для Dr.Maxx
 
Регистрация: 15.03.2010
Адрес: Москва
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Chevrolet NIVA
Сообщений: 5
Вес репутации: 0 Dr.Maxx не успел проявить себя
Отправить сообщение для Dr.Maxx с помощью ICQ
Re: Почему все-таки ВАЗ?... (угар)

Была семерка...Дед отдал с пробегом в 40000, продавал уже 120к, школа жизни-первая любовь, первая поездка на юг на авто, замена помпы 31.12 ибо надо за бухлом, си-би-рация, все своими руками, потом была еще семерка, инъекторная, 2005 год, новую покупал-машинка супер, вообще не ломалась за 40000 км, хвостовик потекший не в счет. Потом пежо 206 седан-просто машина, просто иномарка, все хорошо, но дача, говны... Итог-ШНива, тоже ВАЗ по сути. ересев с маленькой гламурой иномарочки-доволен и рад!
Dr.Maxx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2010, 22:20   #539
Новичок
 
Аватар для Dr.Maxx
 
Регистрация: 15.03.2010
Адрес: Москва
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Chevrolet NIVA
Сообщений: 5
Вес репутации: 0 Dr.Maxx не успел проявить себя
Отправить сообщение для Dr.Maxx с помощью ICQ
Re: Почему все-таки ВАЗ?... (угар)

А сюда пришел ибо у отца калина-100000 пробег уже, из поломок-только уродский узел блока З.Х.
Dr.Maxx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2010, 11:41   #540
Старожил
 
Аватар для Raven
 
Регистрация: 12.06.2006
Адрес: Хабаровск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Грузовой
Сообщений: 1,843
Вес репутации: 22724 Raven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему все-таки ВАЗ?... (угар)

А я своими тележками всеми доволен. И теми, что были, и той, что есть.
Некоторые любят повторять слова Г.Форда - что, мол, "хорошая машина - новая машина".
Мне больше нравится другое выражение - "самая лучшая машина - своя".
Так что выбирайте себе авто из тех, что по душе, согласуя покупку со своим карманом.

Ездил на Шевроле, на Тойотах, сейчас пересел на Субару. "Изменив" Тойоте, не стал ее хулителем (как это бывает иногда среди "новообращенных"). Я благодарен своим Тойотам за полторы сотни тысяч совместно пройденых километров, и я рад, что они продолжают трудиться на благо своих новых хозяев (один из которых - мой младший брат).
__________________
Я шел на это смело. Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело себе же на беду. ©
Raven вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 01:35.