Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Электрооборудование > Штатная сигнализация, центральный замок, иммобилайзер, блок электропакета, ЭБУ

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.03.2011, 06:14   #51
Сибирская группировка
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: Саяногорск, Хакасия
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 181
Вес репутации: 14 Tarashak19 не успел проявить себя
Re: Отключение штатной сигнализации!!!

Здравствуйте. При покупке специально не активировал иммобилайзер, чтобы не ставить блок обходчика. Теперь каждый раз при запуске двигателя слышу пищание зуммера о том, что в памяти АПС нет записанных ключей. Это пищание можно как нибудь отключить (именно на отсутствие ключей)?
Tarashak19 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2011, 21:16   #52
Гость
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: борисоглебск воронежская обл.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: калина 11173
Сообщений: 3
Вес репутации: 0 игорь1610 не успел проявить себя
Отправить сообщение для игорь1610 с помощью Skype™
Re: Отключение штатной сигнализации!!!

подскажите завожу только обучающим ключом при заводке штатным ключом мигает контролька что машина под охраной и зажигание не включается
игорь1610 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2011, 08:53   #53
Продвинутый новичок
 
Аватар для sergej73
 
Регистрация: 18.02.2011
Адрес: Томск
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 51
Вес репутации: 14 sergej73 находится на правильном путиsergej73 находится на правильном пути
Re: Отключение штатной сигнализации!!!

попробуй переобучить рабочий ключ
sergej73 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2011, 20:27   #54
Новичок
 
Аватар для mityai631
 
Регистрация: 11.04.2011
Адрес: Ростов
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 24
Вес репутации: 14 mityai631 не успел проявить себя
Отправить сообщение для mityai631 с помощью ICQ
Отключение штатной сигнализации!!!

Здрасти!Вот вы пишите нужно переобучить сигнализацию!У меня постоянно она открывается не с первого раза!Как мне это вылечить?Эмобилайзер отключен,мозги в салафане.....Че делать?
mityai631 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2011, 13:48   #55
Гость
 
Регистрация: 12.04.2011
Адрес: Самара
Пол: Женский
Автомобиль: Лада Калина седан
Сообщений: 4
Вес репутации: 0 Vika80 не успел проявить себя
Re: Отключение штатной сигнализации!!!

Добрый день!
А у меня такая ситуация: При начале запука двигателя произошло два коротких сигнала, иммобилизатор на панели приборов замигал. Я вытащила ключ из замка зажигания, подождала. При второй попытке вообще тишина, стартер не крутит. Я вытащила ключ из замка зажигания, вылезла из машины. Поставила на сигналку, произошел короткий сигнал и всё на этом. Больше я в машину проникнуть не могу. Сигнализация не срабатывает и ключом дверь тоже не открывается. Хотя багажник открывается ключом. Через стекло на двери машины видно было, что на панели приборов работают стрелки аварийной сигнализации. Они поработали часа 3 и всё стихло. Дерь по-прежнему никак не открывается. Что это может быть и что делать?! Спасибо за ответы!
Vika80 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2011, 23:15   #56
Старожил
 
Аватар для Belt
 
Регистрация: 22.06.2009
Адрес: Donetsk
Пол: Мужской
Автомобиль: Белый крокодил
Сообщений: 1,721
Вес репутации: 19 Belt имеет великолепную ауру вокруг себяBelt имеет великолепную ауру вокруг себяBelt имеет великолепную ауру вокруг себяBelt имеет великолепную ауру вокруг себяBelt имеет великолепную ауру вокруг себяBelt имеет великолепную ауру вокруг себяBelt имеет великолепную ауру вокруг себяBelt имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Отключение штатной сигнализации!!!

Похоже, аккумулятор сел. Сначала открыть, затем проверить АКБ, зарядить.
Vika80, а раньше ключом двери открывались вручную?
Если замками долго не пользоваться, они закисают. Можно также попробовать вторым ключом. Правая дверь тоже не открывается?
Belt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2011, 15:10   #57
Гость
 
Регистрация: 12.04.2011
Адрес: Самара
Пол: Женский
Автомобиль: Лада Калина седан
Сообщений: 4
Вес репутации: 0 Vika80 не успел проявить себя
Re: Отключение штатной сигнализации!!!

Добрый день!
Я всегда машину открывала сигнализацией. Ключом не пользовалась. Вот сейчас понадобилось, а замок не открывается. Багажник открывается, а дверь нет. На правой двери замка вообще нет. Вторым ключом тоже пробовала, не открывается. Брызгала WD-40, бесполезно. Не подскажете, как можно проникнуть в машину? Может, через багажник? Спасибо!
Vika80 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2011, 17:12   #58
Легенда форума
 
Аватар для АГ2
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Н-ск
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 6,828
Вес репутации: 147846 АГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Отключение штатной сигнализации!!!

Цитата:
Сообщение от Vika80 Посмотреть сообщение
Может, через багажник?
Да, или вызвать СПАС (они тоже занимаются открыванием). А можно не спеша попытаться расшевелить замок, периодически поливая внутрь личинки ВД-40 и шевеля ключом. Не сразу, постепенно может поддаться (все зависит от того, насколько "закисли" пружинки в личинке замка).
__________________
стиль езды - философский :)
___________________________________
Езжу на автобусе, как все нормальные люди :)
АГ2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2011, 10:41   #59
Новичок
 
Регистрация: 09.06.2011
Адрес: Уфа
Пол: Мужской
Автомобиль: калина
Сообщений: 9
Вес репутации: 0 102rus не успел проявить себя
Re: Отключение штатной сигнализации!!!

День добрый! как уже здесь писали есть проблема с иммобилайзером.
с брелка не открывается. после открытия двери ключом начинает гудеть сигнал. машина не заводится.
что делать? брелок разбирал, плата целая под лупой не увидел разрывов. пропаял + клему батарейки, шаталась, но это не помогло индикатор как моргал так и моргает.
102rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2011, 21:23   #60
Гость
 
Регистрация: 05.07.2011
Адрес: Самара
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз-1118
Сообщений: 1
Вес репутации: 0 sot-auto не успел проявить себя
Re: Отключение штатной сигнализации!!!

Калине 4 года.Недавно потерял рабочий ключ в другом городе.Чтобы уехать,открыл дверь(просунул проволоку в стекло двери и поддел защелку),снял гребенку с сигнализации(под задним сиденьем),снял замок зажигания.Потом приехал диагност с ноутбуком,отключил ЭБУ и отрезал 2 проводка от гребенки АПС-6,соединив их между собой.Затем я сунул 2 провода в колодку зажигания,соединил их и завел машину.Так я проехал 800 км,взял дома обучающий ключ,подключил гребенку на зад.сиденье(сигнализация заорала),повернул ключ в замке(поставил опять)и сигнализация умолкла.Пошел в киоск,где делают ключи-сделали обычный ключ.Купил новый пульт сигналки.Но пульт не обучается,только пищит один раз+ один раз через 6 сек.и машинка на щитке тухнет.Вопрос : мне надо активировать ЭБУ,чтобы пульт заработал ? Рабочий ключ был обучен при покупке,через 3 года я поменял его на новый и обучил(его-то я и потерял). Или есть еще способ активировать пульт штатной сигналки ?
sot-auto вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 23:30.