Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Электрооборудование > АКБ, стартер, генератор, замок зажигания, ЭУР, вентилятор охлаждения

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.03.2011, 22:32   #131
Челябинская ячейка
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: Снежинск
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina 8кл
Сообщений: 238
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 2552 Evg69 имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvg69 имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvg69 имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvg69 имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvg69 имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvg69 имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvg69 имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvg69 имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvg69 имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvg69 имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvg69 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Тип стартёра и запуск двигателя в мороз/выбор стартера

Цитата:
Сообщение от nvdg Посмотреть сообщение
Сегодня я чувствую себя полным дауном. У меня Калина плохо заводилась. Я отдал её в сервис по гарантии (на улице были морозы). Они по-моему так и не нашли причины.
[мышь поела]
Я десять дней его разбирал собирал и не мог понять почему же он хреново крутит движок. Опытнейшие МУЖИКИ не могли понять причины - ведь вроде всё работает. И вот приехав домой (машину пришлось с толкоча заводить) я сразу же отвёз машину на СТО. А вечерком решил посидеть и посмотреть в интернете, что же могло стать причиной. И О УЖАС - я это узнал - МАГНИТЫ. ДА. Я был так близок. Незнаю, что же будет с гарантией? Докапаются или нет? Или новый стартер поставят?
Думаю если бы в твоем случае виноваты были магниты ты бы увидел - у меня они вообще все вытащились вместе с ротором
Evg69 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2011, 08:50   #132
Совсем как дома
 
Регистрация: 15.09.2007
Адрес: Самара
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193 -> Полуседан
Сообщений: 774
Изображений: 12
Вес репутации: 25 ak75 имеет блестящее будущееak75 имеет блестящее будущееak75 имеет блестящее будущееak75 имеет блестящее будущееak75 имеет блестящее будущееak75 имеет блестящее будущееak75 имеет блестящее будущееak75 имеет блестящее будущееak75 имеет блестящее будущееak75 имеет блестящее будущееak75 имеет блестящее будущее
Re: Тип стартёра и запуск двигателя в мороз/выбор стартера

Цитата:
Сообщение от Evg69
Думаю если бы в твоем случае виноваты были магниты ты бы увидел - у меня они вообще все вытащились вместе с ротором
DyUK тут ссылочку интересную выкладывал.
Там человек пишет, что проблемы в белорусском стартере из-за того,
что магниты со временем размагничиваются.
А этого при разборке не увидишь.

Разбиарл свой стартер - ни какого криминала не увидел.
Щетки стерты процентов на 15-20 и пыли немного.
До -20 крутит нормально, а вот если ниже, можно не завестись.
ak75 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2011, 09:22   #133
Гость
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Архангельск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina sport 1.4
Сообщений: 2
Вес репутации: 0 nvdg не успел проявить себя
Re: Тип стартёра и запуск двигателя в мороз/выбор стартера

Цитата:
Сообщение от Evg69 Посмотреть сообщение
Думаю если бы в твоем случае виноваты были магниты ты бы увидел - у меня они вообще все вытащились вместе с ротором
Да, они у меня тоже вытащились. И я не заметил как они были расположены. После очередной сборки стартера и установки на место, он стал крутится как сумасшедший. Но вод беда - двигатель при этом не шелохнулся. А в примечании приведённой здесь статьи по разборке написано, что неправильная установка магнитов может привесьти к вращению стартера в другую сторону. А я подумал, что у меня бендикс накрылся и заказал новый. После следующей переборки стартер вновь стал крутиться в привичную сторону со своей привично медленной скоростью. Но у меня всёж чувство, что магнитам ХАНА и даже если я их поставил бы правильно ничего бы не изменилось. Если мне по гарантии новый не поставят - куплю себе новый КЗАТЭ.
nvdg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2011, 11:34   #134
Совсем как дома
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: Омск
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина седан 1,6 v8
Сообщений: 838
Записей в дневнике: 26
Изображений: 1
Вес репутации: 18 DyUK станет известным достаточно скороDyUK станет известным достаточно скороDyUK станет известным достаточно скороDyUK станет известным достаточно скороDyUK станет известным достаточно скороDyUK станет известным достаточно скороDyUK станет известным достаточно скоро
Re: Тип стартёра и запуск двигателя в мороз/выбор стартера

ak75, думаю не только в магнитах дело, стартеру бонально не хватает мощности...

когда собирал стартер с использованием компаса, как помните использовал иглу... игла клеилась к магнитам как бы под углом, не поперек и не повдоль а практически от угла к углу, так что думаю и в магнитах дело тоже, но стартер прекрасно заводит машину при температуре -15 ... -20, про плюсовую температуру вообще молчу... если бы не морозы ниже -20 то я бы и не заморочился со стартером.. вот пока проблемы со стартером ушли до следующей зимы...
__________________
DyUK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2011, 11:43   #135
Совсем как дома
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: Омск
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина седан 1,6 v8
Сообщений: 838
Записей в дневнике: 26
Изображений: 1
Вес репутации: 18 DyUK станет известным достаточно скороDyUK станет известным достаточно скороDyUK станет известным достаточно скороDyUK станет известным достаточно скороDyUK станет известным достаточно скороDyUK станет известным достаточно скороDyUK станет известным достаточно скоро
Re: Тип стартёра и запуск двигателя в мороз/выбор стартера

Цитата:
Сообщение от nvdg Посмотреть сообщение
Если мне по гарантии новый не поставят - куплю себе новый КЗАТЭ.
думаю верное решение...

у меня на шестерке стоял тоже стартер батэ, но не на постоянных магнитах, так он в -36 после простоя в пару суток заводил с первого раза, АКБ тогда не снимал за зиму не разу... очень большая проблема была найти запчасти на этот стартер, даже щетки, один раз после сборки спалил статор (замкунл он), я статор нашел только на разборе.. то же самое про бендикс и втягивающее...

а на этом стартере, на калине, если с первого раза не завел, да что там завел, он просто не мог прокрутить двигатель в -24, после пару оборотов просто отказывался включаться... при этом на приборке во время включения стартера все лампочки пригасали... когда он сдохнет или окончательно меня выведет, а я думаю это случится в ноябре 2011 года, я его похороню с почестями и поставлю редукторный Российский...

сори если нафлудил...
__________________
DyUK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2011, 12:04   #136
Совсем как дома
 
Регистрация: 15.09.2007
Адрес: Самара
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193 -> Полуседан
Сообщений: 774
Изображений: 12
Вес репутации: 25 ak75 имеет блестящее будущееak75 имеет блестящее будущееak75 имеет блестящее будущееak75 имеет блестящее будущееak75 имеет блестящее будущееak75 имеет блестящее будущееak75 имеет блестящее будущееak75 имеет блестящее будущееak75 имеет блестящее будущееak75 имеет блестящее будущееak75 имеет блестящее будущее
Re: Тип стартёра и запуск двигателя в мороз/выбор стартера

Цитата:
Сообщение от DyUK
стартеру бонально не хватает мощности...
Прошлой зимой в -28 заводил и мощности хватало. А этой зимой начались проблемы, масло 0w40, новая АКБ, а в -20 крутил, как с дешевой минералкой. После замены на катековский все стало нормально.
ak75 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2011, 12:45   #137
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 18.06.2007
Адрес: Люберцы, МО
Автомобиль: ВАЗ 11183
Сообщений: 58
Вес репутации: 17 Valentin не успел проявить себя
Отправить сообщение для Valentin с помощью ICQ
Re: Тип стартёра и запуск двигателя в мороз.

Цитата:
Сообщение от Evg69 Посмотреть сообщение
У них проблема не коллекторе. Слетают магниты статора.
Не удивительно, они там не приклееные, и держаться на хлипких пластиковых направляющих.
Valentin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2011, 12:45   #138
Втянувшийся
 
Регистрация: 29.12.2008
Адрес: Казань
Возраст: 62
Пол: Мужской
Сообщений: 217
Вес репутации: 17 gloria является пока необработанным, но явно драгоценным камнемgloria является пока необработанным, но явно драгоценным камнемgloria является пока необработанным, но явно драгоценным камнемgloria является пока необработанным, но явно драгоценным камнемgloria является пока необработанным, но явно драгоценным камнемgloria является пока необработанным, но явно драгоценным камнемgloria является пока необработанным, но явно драгоценным камнемgloria является пока необработанным, но явно драгоценным камнемgloria является пока необработанным, но явно драгоценным камнемgloria является пока необработанным, но явно драгоценным камнемgloria является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Отправить сообщение для gloria с помощью Skype™
Re: Тип стартёра и запуск двигателя в мороз.

Darkon, по болтам на втягивающем реле и по виду того места, куда крепится втягивающее - это стартер от КЗАТЭ.
gloria вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2011, 21:59   #139
Гений форума
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Питер-Северодвинск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 14,532
Записей в дневнике: 75
Вес репутации: 61573 Darkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Тип стартёра и запуск двигателя в мороз.

Цитата:
Сообщение от gloria Посмотреть сообщение
по болтам на втягивающем реле и по виду того места, куда крепится втягивающее - это стартер от КЗАТЭ.
Я тоже так думаю, сравнивал с фотками с сайта http://www.katek.ru/, да и помятую о катэке ставленном на 12ку, тоже похож.
Вот еще такое фирменное рифление разглядел:



Еще где-то вот такой чисто немецкий бошь валяется на балконе уже 4 года, с 12ки, но он получается и на калину пойдет, если заработает, чета с втягивающим та было:
http://rbparts.en.busytrade.com/prod...08-Series.html
__________________
Посещал АвтоВАЗ на неделе качества - 17 ноября 2011
Смотреть с 3:45 http://vaztv.ru/428
Отчет http://www.lkforum.ru/blog.php?b=4032

Была LADA Kalina 11174-33-16 2008г.

Отчет 100 000км
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=5026751&postcount=89

за 3 года, что сломалось и заменено по гарантии, Калина стала такой надежной, какой должна быть сразу с конвейера:
зеркала (1+2+1+2+1)шт, молдинги, 2 фары, 2 раза задний сальник коленвала, рулевая рейка, блок управления на двери водителя, 2 задних ЭСП, мотор заднего дворника, бензонасос, генератор и ролик натяжения ремня, чехол КПП, оба солнцезащитных козырька, задние колодки, датчик температуры салона, тормозные шланги по предписанию, красили протиры над лобовым и 2 рамки дверей, проклейка головы ДВС.

делал сам и замена:
зв. сигнал, реле поворотов, куча ламп ближнего, переборка трапеции и редуктора дворников, АКБ, защита чашек передних опор от ТМ, передние колодки ATE, переборка редуктора ЭСП, глушитель, оси петель передних дверей, регулятор напряжения, 2 задних тормозных цилиндра, 2 барабана, задние колодки Finwhale ABS, задняя ступица, ролик натяжения ремня генератора INA, оси петель задних дверей, резонатор, стекло фары, передние тормозные диски Алнас и колодки ATE, ремкоплект трапеции стеклоочистителя 2110, неподвижная скоба суппорта и передние тормозные цилиндры.

Самобеглые коляски, стаж 323 065 км
Минск ММВЗ-3.112.11 > ВАЗ 21124 > LADA Kalina 11174-33-16 > RENAULT Kangoo на тракторной тяге (1.5 dCi ESC/ASR) -14г (погиб в бою) > LADA Largus Cross 5мест -15г
Darkon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2011, 12:53   #140
Втянувшийся
 
Регистрация: 29.12.2008
Адрес: Казань
Возраст: 62
Пол: Мужской
Сообщений: 217
Вес репутации: 17 gloria является пока необработанным, но явно драгоценным камнемgloria является пока необработанным, но явно драгоценным камнемgloria является пока необработанным, но явно драгоценным камнемgloria является пока необработанным, но явно драгоценным камнемgloria является пока необработанным, но явно драгоценным камнемgloria является пока необработанным, но явно драгоценным камнемgloria является пока необработанным, но явно драгоценным камнемgloria является пока необработанным, но явно драгоценным камнемgloria является пока необработанным, но явно драгоценным камнемgloria является пока необработанным, но явно драгоценным камнемgloria является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Отправить сообщение для gloria с помощью Skype™
Re: Тип стартёра и запуск двигателя в мороз.

[QUOTE=Darkon;1962430]Я тоже так думаю, сравнивал с фотками с сайта http://www.katek.ru/, да и помятую о катэке ставленном на 12ку, тоже похож.
Вот еще такое фирменное рифление разглядел:

Такой стык на БАТЭ тоже есть, а еще у них литье крупношершавое.
gloria вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 04:18.