Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Южный федеральный округ > Ростов-на-Дону

Ростов-на-Дону Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Ростове-на-Дону и Ростовской области

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.12.2012, 12:39   #641
Ветеран форума
 
Аватар для rol
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183 и К2 с АКПП
Сообщений: 5,432
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 45499 rol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Гарантия в ростове и области

Цитата:
Сообщение от Evgedoc Посмотреть сообщение
С этим я согласен. Нахрена тогда брать за замену масла и фильтров на ТО-2 2,5 косаря, если материал весь мой, всё могу сделать сам бесплатно за час максимум? Лучше б за эти деньги взял нормальную вертушку (Лузар, например) и поставил без гемора.


Мне ТО1 делали на Р-Л
После обращения по поводу скрипа спереди, поменяли тормозные колодки за 800 руб. (типа колодки не гарантия) и я решил к ним больше ни ногой
ТО2 приехал в Стандарт-ЮГ, мастер тот же, что делал ТО1 на Р-Л.
Ушёл он от них, пообщались. Рассказал много "интересного" про Р-Л.



Эта суббота у меня занята, приехать не смогу. В будние дни тоже работаю.
Думаю претензию написать на завод по поводу отношения к клиентам на Стандарт-ЮГе. С учётом ответа garantyrns А там поглядим.
я вам одно скажу что и новой вертушки на 30-40тык хватит у меня так и было после замены. Tricky вроде правильно сделал но всёже надо было разобрать моторчик и добавить хотябы литол в подшипники (втулки).Просто в новом мало смазки и она высыхает и втулки при нагреве клинят ось моторчика и подшипник проворачивается в корпусе электромотора вот откуда скрежет и сгорания резистора.Обычно клинит верхний который возле крыльчатки.Кстати резистор сгорает ещё и при поподании воды в вертушку через залонный фильтр,а электромотор какраз вверхней части имеет вентелеционные окна так что снимите защитный экран салонного фильтра и проверьте дренаж слива убрав с него осеннюю листву.
rol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2012, 13:14   #642
Ростовская ячейка
 
Аватар для Evgedoc
 
Регистрация: 31.05.2010
Адрес: 61 RUS
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 1,323
Записей в дневнике: 5
Изображений: 1
Вес репутации: 104 Evgedoc имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgedoc имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgedoc имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgedoc имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgedoc имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgedoc имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgedoc имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgedoc имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgedoc имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgedoc имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgedoc имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Evgedoc с помощью ICQ
Re: Гарантия в ростове и области

Цитата:
Сообщение от rol Посмотреть сообщение
я вам одно скажу что и новой вертушки на 30-40тык хватит у меня так и было после замены.
Да я в курсе, ставят ведь то же самое г..., что и на конвейере. Было бы адекватное общение с сервисменами, я б свой купил моторчик Лузар и попросил его поставить. У меня счас пробег18,5 тыков, больше 5 лет владеть машиной не собираюсь, так что в целом меня устроит "ремонт" по гарантии с заменой старого шила на новое мыло.

Цитата:
Сообщение от rol Посмотреть сообщение
Кстати резистор сгорает ещё и при поподании воды в вертушку через залонный фильтр,а электромотор какраз вверхней части имеет вентелеционные окна так что снимите защитный экран салонного фильтра и проверьте дренаж слива убрав с него осеннюю листву.
Листву чищу регулярно.
По хорошему, неисправность эту я могу устранить и без гарантийщиков, дело не в том. Бесит отношение сервисменов.
Я не очень-то хотел ехать на ТО2 ради замены масла и фильтров. Но уж раз потратился, пусть теперь выполняют свои гарантийные обязательства в полном объёме, а не мозг мне полощут.
__________________
Хотите плюсануть - жмите на весы !
Evgedoc вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2012, 19:35   #643
Ростовская ячейка
 
Аватар для Evgedoc
 
Регистрация: 31.05.2010
Адрес: 61 RUS
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 1,323
Записей в дневнике: 5
Изображений: 1
Вес репутации: 104 Evgedoc имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgedoc имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgedoc имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgedoc имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgedoc имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgedoc имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgedoc имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgedoc имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgedoc имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgedoc имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgedoc имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Evgedoc с помощью ICQ
Re: Гарантия в ростове и области

В общем, описал свои приключения на ООО "Стандарт-Юг" в теме Вопросы по гарантии, сервису, запчастям - 3. Кто туда собирается, рекомендую к прочтению.
__________________
Хотите плюсануть - жмите на весы !

Последний раз редактировалось Evgedoc; 11.12.2012 в 08:44..
Evgedoc вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2012, 10:57   #644
Ростовская ячейка
 
Аватар для vadim_ros
 
Регистрация: 13.02.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Fiesta седан, 1.6
Сообщений: 497
Вес репутации: 2178 vadim_ros имеет репутацию за пределами доброй репутацииvadim_ros имеет репутацию за пределами доброй репутацииvadim_ros имеет репутацию за пределами доброй репутацииvadim_ros имеет репутацию за пределами доброй репутацииvadim_ros имеет репутацию за пределами доброй репутацииvadim_ros имеет репутацию за пределами доброй репутацииvadim_ros имеет репутацию за пределами доброй репутацииvadim_ros имеет репутацию за пределами доброй репутацииvadim_ros имеет репутацию за пределами доброй репутацииvadim_ros имеет репутацию за пределами доброй репутацииvadim_ros имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Гарантия в ростове и области

Я завтра поеду на Ростов-Ладу. Течет антифриз, пятно появляется под двигателем и появился звук на холодном двигателе (наверно с ремнем что то)
vadim_ros вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2012, 11:00   #645
Ростовская ячейка
 
Регистрация: 09.03.2011
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 751
Вес репутации: 15 I_G_O_R находится на правильном путиI_G_O_R находится на правильном путиI_G_O_R находится на правильном путиI_G_O_R находится на правильном путиI_G_O_R находится на правильном пути
Re: Гарантия в ростове и области

Цитата:
Сообщение от vadim_ros Посмотреть сообщение
появился звук на холодном двигателе (наверно с ремнем что то)
у меня ремень свистит на холодную, ездил по гарантии в темп-авто, ничего не сделали ))) вощем забил я на это дело ))). Проверить, что ремень свистит очень просто - мне вд-шкой брызнули и он перестал свистеть, и сам я пробывал водой просто полить, тоже перестает свистеть )))
__________________
I_G_O_R вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2012, 11:23   #646
Ростовская ячейка
 
Аватар для vadim_ros
 
Регистрация: 13.02.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Fiesta седан, 1.6
Сообщений: 497
Вес репутации: 2178 vadim_ros имеет репутацию за пределами доброй репутацииvadim_ros имеет репутацию за пределами доброй репутацииvadim_ros имеет репутацию за пределами доброй репутацииvadim_ros имеет репутацию за пределами доброй репутацииvadim_ros имеет репутацию за пределами доброй репутацииvadim_ros имеет репутацию за пределами доброй репутацииvadim_ros имеет репутацию за пределами доброй репутацииvadim_ros имеет репутацию за пределами доброй репутацииvadim_ros имеет репутацию за пределами доброй репутацииvadim_ros имеет репутацию за пределами доброй репутацииvadim_ros имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Гарантия в ростове и области

ну посмотрим что сделают. Это же не вариант так смазывать. Темболее у меня ремень в кожухе, надо снимать его что бы водой полить))
vadim_ros вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2012, 11:28   #647
Ростовская ячейка
 
Регистрация: 09.03.2011
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 751
Вес репутации: 15 I_G_O_R находится на правильном путиI_G_O_R находится на правильном путиI_G_O_R находится на правильном путиI_G_O_R находится на правильном путиI_G_O_R находится на правильном пути
Re: Гарантия в ростове и области

а это и не смазывание ))) потому что помогает не надолго, брызгали на ремень генератора, если перестало свистеть, значит это он свистит, тут на форуме даже тема есть по этому свисту.
__________________
I_G_O_R вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2012, 11:37   #648
Ростовская ячейка
 
Аватар для vadim_ros
 
Регистрация: 13.02.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Fiesta седан, 1.6
Сообщений: 497
Вес репутации: 2178 vadim_ros имеет репутацию за пределами доброй репутацииvadim_ros имеет репутацию за пределами доброй репутацииvadim_ros имеет репутацию за пределами доброй репутацииvadim_ros имеет репутацию за пределами доброй репутацииvadim_ros имеет репутацию за пределами доброй репутацииvadim_ros имеет репутацию за пределами доброй репутацииvadim_ros имеет репутацию за пределами доброй репутацииvadim_ros имеет репутацию за пределами доброй репутацииvadim_ros имеет репутацию за пределами доброй репутацииvadim_ros имеет репутацию за пределами доброй репутацииvadim_ros имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Гарантия в ростове и области

посмотрим. спасибо!
vadim_ros вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2012, 12:08   #649
Ветеран форума
 
Аватар для rol
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183 и К2 с АКПП
Сообщений: 5,432
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 45499 rol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Гарантия в ростове и области

Цитата:
Сообщение от vadim_ros Посмотреть сообщение
посмотрим. спасибо!
вы внимательно посмотрите на натяжной ролик генератора если он стоит косо по отношению к шкивам генератора и коленвала то ослабте ремень до выравнивания ролика ну или наоборот если ремень гены прослаб то подтянити.
rol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2012, 12:47   #650
Ростовская ячейка
 
Аватар для vadim_ros
 
Регистрация: 13.02.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Fiesta седан, 1.6
Сообщений: 497
Вес репутации: 2178 vadim_ros имеет репутацию за пределами доброй репутацииvadim_ros имеет репутацию за пределами доброй репутацииvadim_ros имеет репутацию за пределами доброй репутацииvadim_ros имеет репутацию за пределами доброй репутацииvadim_ros имеет репутацию за пределами доброй репутацииvadim_ros имеет репутацию за пределами доброй репутацииvadim_ros имеет репутацию за пределами доброй репутацииvadim_ros имеет репутацию за пределами доброй репутацииvadim_ros имеет репутацию за пределами доброй репутацииvadim_ros имеет репутацию за пределами доброй репутацииvadim_ros имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Гарантия в ростове и области

Цитата:
Сообщение от rol Посмотреть сообщение
вы внимательно посмотрите на натяжной ролик генератора если он стоит косо по отношению к шкивам генератора и коленвала то ослабте ремень до выравнивания ролика ну или наоборот если ремень гены прослаб то подтянити.
Спасибо! Но пока машинка на гарантии, буду косяки убирать силами ВАЗа
vadim_ros вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 13:50.