Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Подвеска

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.05.2010, 21:28   #71
Технический специалист
Шины и подвеска
 
Аватар для leo75
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Рязанская область
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 4,332
Вес репутации: 709 leo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для leo75 с помощью Skype™
Re: Проставки (домики) под задний амортизатор

Цитата:
Сообщение от А.Н Посмотреть сообщение
На ближайший месяц в плане попробовать вставки 2см на перед.
не увлекайся. проставками смещаешь ход поршня стойки (вверх. стук)
на задних, при просадке пружин - нормально,
а перед не садится (ну, или не так...)
__________________
если задали мне вопрос в постах, а я не ответил - пишите в личку или Е-почту
leo75 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2010, 22:59   #72
Технический специалист
Двигатель
 
Аватар для vovk
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: Москва, САО
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184, Люкс
Сообщений: 20,190
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 407783 vovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для vovk с помощью Skype™
Re: Проставки (домики) под задний амортизатор

А.Н, потом будешь удивляться, а что это стойки накрылись и пенять на ВАЗ.
__________________
Если не получается ехать куда хочешь - поезжай куда можешь ©


Правила Форума
vovk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2010, 09:18   #73
Совсем как дома
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Иркутская обл
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 11194
Сообщений: 889
Вес репутации: 16 А.Н станет известным достаточно скороА.Н станет известным достаточно скороА.Н станет известным достаточно скороА.Н станет известным достаточно скороА.Н станет известным достаточно скороА.Н станет известным достаточно скороА.Н станет известным достаточно скоро
Re: Проставки (домики) под задний амортизатор

Цитата:
Сообщение от САША Д Посмотреть сообщение
и ещё вопрос жопа жоще не стала ?
Наверное нет, раз не обратил внимания. Вроде как собраннее машина стала, а может так хочется и потому кажется.

vovk, leo75, Я хочу попробовать поставить проставки между опорой и кузовом, они не повлияют на ход поршня аммо. Ну, не понравится, сниму. Хотя в наших краях одна федеральная м-53 чего стоит. Гравийка с колеями.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 041.jpg
Просмотров: 132
Размер:	140.5 Кб
ID:	77152
А.Н вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2010, 10:12   #74
Совсем как дома
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Тольятти
Возраст: 58
Пол: Мужской
Сообщений: 961
Вес репутации: 16 DemKal находится на правильном путиDemKal находится на правильном пути
Re: Проставки (домики) под задний амортизатор

Цитата:
Сообщение от А.Н Посмотреть сообщение
Я хочу попробовать поставить проставки между опорой и кузовом, они не повлияют на ход поршня аммо. Ну, не понравится, сниму. Хотя в наших краях одна федеральная м-53 чего стоит. Гравийка с колеями.
Они повлияют на работу ШРУСов, выход из строя их гарантирован в течение 20-40 т. км., а то и быстрее.
DemKal вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2010, 15:49   #75
Технический специалист
Шины и подвеска
 
Аватар для leo75
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Рязанская область
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 4,332
Вес репутации: 709 leo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для leo75 с помощью Skype™
Re: Проставки (домики) под задний амортизатор

Цитата:
Сообщение от А.Н Посмотреть сообщение
vovk, leo75, Я хочу попробовать поставить проставки между опорой и кузовом, они не повлияют на ход поршня аммо. Ну, не понравится, сниму. Хотя в наших краях одна федеральная м-53 чего стоит. Гравийка с колеями.
Вложение 77152
да, с передом я тормознул
__________________
если задали мне вопрос в постах, а я не ответил - пишите в личку или Е-почту
leo75 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2010, 09:09   #76
Совсем как дома
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Иркутская обл
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 11194
Сообщений: 889
Вес репутации: 16 А.Н станет известным достаточно скороА.Н станет известным достаточно скороА.Н станет известным достаточно скороА.Н станет известным достаточно скороА.Н станет известным достаточно скороА.Н станет известным достаточно скороА.Н станет известным достаточно скоро
Re: Проставки (домики) под задний амортизатор

Цитата:
Сообщение от DemKal Посмотреть сообщение
Они повлияют на работу ШРУСов, выход из строя их гарантирован в течение 20-40 т. км., а то и быстрее.
Пожалуйста. обоснуйте, только не в этой теме.
А.Н вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2010, 12:32   #77
Технический специалист
Шины и подвеска
 
Аватар для leo75
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Рязанская область
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 4,332
Вес репутации: 709 leo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для leo75 с помощью Skype™
Re: Проставки (домики) под задний амортизатор

Цитата:
Сообщение от А.Н Посмотреть сообщение
Пожалуйста. обоснуйте, только не в этой теме.
http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=32192&page=12
__________________
если задали мне вопрос в постах, а я не ответил - пишите в личку или Е-почту
leo75 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2010, 11:02   #78
Свой человек
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: Украина, Харьков
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183-110
Сообщений: 502
Вес репутации: 35 aleksyt имеет репутацию за пределами доброй репутацииaleksyt имеет репутацию за пределами доброй репутацииaleksyt имеет репутацию за пределами доброй репутацииaleksyt имеет репутацию за пределами доброй репутацииaleksyt имеет репутацию за пределами доброй репутацииaleksyt имеет репутацию за пределами доброй репутацииaleksyt имеет репутацию за пределами доброй репутацииaleksyt имеет репутацию за пределами доброй репутацииaleksyt имеет репутацию за пределами доброй репутацииaleksyt имеет репутацию за пределами доброй репутацииaleksyt имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для aleksyt с помощью ICQ
Re: Проставки (домики) под задний амортизатор

У меня такое ощущение, что просела правая сторона авто, думаю пружины. Впереди вожу человека под 100 кг, сзади полный багажник и 2-3 человека по 60-70 кг человека. Когда пустая - вроде незаметно, а как загружу, так явно ниже авто.
Может кто напишет, какое должно быть расстояние между аркой и асфальном на исправном авто со стандартной резиной и дисками 175/70 R13?
А то уже начинаю думать о проставках. Вот восстановить бы высоту авто так, как было с завода, тогда думаю и регулировать ничего не надо.
Спасибо.
__________________
aleksyt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.12.2010, 13:37   #79
Новичок
 
Регистрация: 18.09.2010
Адрес: питер
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина 1,4
Сообщений: 26
Вес репутации: 14 ekz21 не успел проявить себя
Re: Проставки (домики) под задний амортизатор

Цитата:
Сообщение от А.Н Посмотреть сообщение
Re: Проставки (домики) под задний амортизатор Цитата: Сообщение от САША Д и ещё вопрос жопа жоще не стала ? Наверное нет, раз не обратил внимания. Вроде как собраннее машина стала, а может так хочется и потому кажется. vovk, leo75, Я хочу попробовать поставить проставки между опорой и кузовом, они не повлияют на ход поршня аммо. Ну, не понравится, сниму. Хотя в наших краях одна федеральная м-53 чего стоит. Гравийка с колеями.
Это не калиновские проставки, у калины совершенно другие
поищи может быть найдешь
ekz21 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2012, 23:39   #80
Тамбовская ячейка
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Тамбов
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176
Сообщений: 21
Вес репутации: 13 BUGS не успел проявить себя
Re: Проставки (домики) под задний амортизатор

при езде на трассе, если сзади три человека и из них один ребенок 7 лет, появились чиркания колес о подкрылки, установил домики, машина управляется нормально, даже при 140 км/ч, ничего необычного пока не заметил
BUGS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 14:17.