Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > НОВАЯ LADA Kalina 2 > Все о НОВОЙ LADA Kalina 2

Все о НОВОЙ LADA Kalina 2 Вся информация о НОВОЙ Лада Калина в этом разделе.

Результаты опроса: Столкнулись ли вы при эксплуатации автомобиля с какой либо из этих проблем?
Перегорел ЦБКЭ 16 3.33%
Перепрограмировали ЦБКЭ по предписанию №63-14 98 20.37%
Протекание уплотнителей передних дверей 55 11.43%
Протирание кузова тросиками ручника 111 23.08%
Сломался замок крышки перчаточного ящика (бардачка) 85 17.67%
Посторонние звуки при работе климатической системы 161 33.47%
Отсутствие датчиков температуры, которые должны быть 56 11.64%
Прогорание сидений из-за обогрева сидений 10 2.08%
Проблемы с концевиками дверей 73 15.18%
Отклеиваются штатные молдинги 64 13.31%
"Плавают" обороты двигателя 56 11.64%
Лопнула заглушка на ресивере 28 5.82%
Шум (вой) МКПП 244 50.73%
Проблемы открывания/закрывания задних дверей 190 39.50%
У меня нет этих проблем ) 34 7.07%
У меня одна проблема из списка 23 4.78%
У меня 1-2 проблемы из списка 53 11.02%
У меня более 3х проблем из списка 89 18.50%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 481. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.11.2014, 19:42   #111
Втянувшийся
 
Аватар для FireStream
 
Регистрация: 08.01.2014
Адрес: Новосибирск
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 21947-42-010
Сообщений: 294
Вес репутации: 457 FireStream имеет репутацию за пределами доброй репутацииFireStream имеет репутацию за пределами доброй репутацииFireStream имеет репутацию за пределами доброй репутацииFireStream имеет репутацию за пределами доброй репутацииFireStream имеет репутацию за пределами доброй репутацииFireStream имеет репутацию за пределами доброй репутацииFireStream имеет репутацию за пределами доброй репутацииFireStream имеет репутацию за пределами доброй репутацииFireStream имеет репутацию за пределами доброй репутацииFireStream имеет репутацию за пределами доброй репутацииFireStream имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Самые частые проблемы с Новой Калиной - 2

Цитата:
Сообщение от BigKot Посмотреть сообщение
Добавлю к частым проблемам проблему "просадки" термостата! Прошлой зимой при езде была Т 77—82, в —37 за бортом 75—80. Неделю наблюдаю сейчас, холодней —20 небыло, в основном около —10, температура двигателя 73—78! Вот же зараза! Надо вставку заказывать и менять, притирать...
О да, могу отметить тоже самое. Ситуация явно хуже, чем в прошлом году. Пока поставил картонку, пожалуюсь на температуру на ТО, если не захотят менять дерьмостат, наверное сам поменяю для интереса. Все таки 60 градусов при температуре за бортом 0 - это явно не норма. В прошлом году такое наблюдалось только при -20.
FireStream вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2014, 20:05   #112
Гений форума
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Новосибирск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 11,078
Записей в дневнике: 33
Вес репутации: 69523 BigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Самые частые проблемы с Новой Калиной - 2

Цитата:
Сообщение от вюв Посмотреть сообщение
Зачем менять рабочую деталь?
Думаешь, что повезет и тебе в магазе дадут что-то путное?

Сделай регулируемый упор для штока вставки и при помощи болта, поставь нужную тебе температуру.
Ты делал? Потом раз в год подкручивал болт? Ты где—то кидал фотки, твои?

Добавлено через 2 минуты
ЗЫ: начало что-то вибрировать и гудеть на Д и тормозе, полез сегодня глунуть резонатор, а там один резиновый подвес успел порваться. )) Не завидую владельцам калин без гаража или желания что-то делать самому. ))
BigKot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2014, 21:55   #113
Легенда форума
 
Аватар для вюв
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: с. Залазино
Возраст: 85
Пол: Мужской
Сообщений: 6,618
Записей в дневнике: 1
Изображений: 222
Вес репутации: 68761 вюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Самые частые проблемы с Новой Калиной - 2

Цитата:
Сообщение от BigKot Посмотреть сообщение
Ты делал
На термосе к2 нет, на к1 - да.
Но я смотрел возможно ли. Мне показалось, что тут те же текстикулы
Постоянно крутить не надо, не задирай температуру до 90, добейся 85, думаю и летом будет все гуд

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от BigKot Посмотреть сообщение
Ты где—то кидал фотки, твои?
С планшета... Искать неудобно... Завтра найду
вюв вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2014, 07:22   #114
Гигант мысли
 
Регистрация: 03.02.2013
Адрес: Кемерово
Пол: Мужской
Сообщений: 4,725
Вес репутации: 70748 Sed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Самые частые проблемы с Новой Калиной - 2

Цитата:
Сообщение от BigKot Посмотреть сообщение
Добавлю к частым проблемам проблему "просадки" термостата! Прошлой зимой при езде была Т 77—82, в —37 за бортом 75—80. Неделю наблюдаю сейчас, холодней —20 небыло, в основном около —10, температура двигателя 73—78! Вот же зараза! Надо вставку заказывать и менять, притирать...
А на зубиле не замечал чтоли? Я на девятках раз в два года термостат менял и после замены становилось теплее. Обычное дело.
Sed вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2014, 08:17   #115
Легенда форума
 
Аватар для вюв
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: с. Залазино
Возраст: 85
Пол: Мужской
Сообщений: 6,618
Записей в дневнике: 1
Изображений: 222
Вес репутации: 68761 вюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Самые частые проблемы с Новой Калиной - 2

Цитата:
Сообщение от BigKot Посмотреть сообщение
Ты где—то кидал фотки, твои?
Тут я боролся за снижение температуры, а это сложней чем ее поднять.

У меня нет своего фото корпуса нашего термостата, потому позволил себе стащить чужое.
На нем виден упор штока, потому я пишу, что регулятор можно сделать.
Миниатюры
IMG_20131026_182456.jpg  
вюв вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2014, 08:24   #116
Гений форума
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Новосибирск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 11,078
Записей в дневнике: 33
Вес репутации: 69523 BigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Самые частые проблемы с Новой Калиной - 2

Цитата:
Сообщение от Sed Посмотреть сообщение
А на зубиле не замечал чтоли? Я на девятках раз в два года термостат менял и после замены становилось теплее. Обычное дело.
На зубиле за 9,5 лет менял только один раз, когда он вообще не закрывался, сложностей с прогревом небыло совсем, стрелка всегда была ровно вертикально, т.е. ~90.
BigKot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2014, 08:30   #117
Оратор
 
Аватар для Mikhailv
 
Регистрация: 21.03.2014
Адрес: Белорецк
Пол: Мужской
Автомобиль: 21942-42-021 Платина
Сообщений: 3,042
Записей в дневнике: 11
Вес репутации: 498 Mikhailv имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikhailv имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikhailv имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikhailv имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikhailv имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikhailv имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikhailv имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikhailv имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikhailv имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikhailv имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikhailv имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Самые частые проблемы с Новой Калиной - 2

Цитата:
Сообщение от BigKot Посмотреть сообщение
На зубиле за 9,5 лет менял только один раз, когда он вообще не закрывался, сложностей с прогревом небыло совсем, стрелка всегда была ровно вертикально, т.е. ~90.
Вот, а то меня пытался убедить, что зубила хуже калины
Не нужно калину хвалить, а то обидеться и станет создавать проблемы...
Я пока одеялко положил и нижнюю решетку радиатора прикрыл.
__________________
Калина Универсал АКПП ESP БК:VC731, BU-353G, Ublox 7, ACC ON-OFF, DRIVENGE.
Ваз2107->Ваз21154->Ваз21942
Mikhailv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2014, 18:06   #118
Гигант мысли
 
Регистрация: 03.02.2013
Адрес: Кемерово
Пол: Мужской
Сообщений: 4,725
Вес репутации: 70748 Sed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Самые частые проблемы с Новой Калиной - 2

Цитата:
Сообщение от BigKot Посмотреть сообщение
На зубиле за 9,5 лет менял только один раз, когда он вообще не закрывался, сложностей с прогревом небыло совсем, стрелка всегда была ровно вертикально, т.е. ~90.
Так вы его довели до смерти. Я до смерти не доводил, менял ещё больных.
А 90, что 90, до 90 можно нагреть и с полностью открытым, и до включения вентилятора довести, только долго это, с новым гораздо шустрее получалось.
Sed вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2014, 18:36   #119
Гений форума
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Новосибирск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 11,078
Записей в дневнике: 33
Вес репутации: 69523 BigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Самые частые проблемы с Новой Калиной - 2

Цитата:
Сообщение от Sed Посмотреть сообщение
Так вы его довели до смерти. Я до смерти не доводил, менял ещё больных.
А 90, что 90, до 90 можно нагреть и с полностью открытым, и до включения вентилятора довести, только долго это, с новым гораздо шустрее получалось.
Я ж не первый день с техникой. :-)
Как только прогрев стал отличаться по времени, так и заменил.
BigKot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2014, 06:15   #120
Гигант мысли
 
Регистрация: 03.02.2013
Адрес: Кемерово
Пол: Мужской
Сообщений: 4,725
Вес репутации: 70748 Sed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Самые частые проблемы с Новой Калиной - 2

Они умирают медленной, мучительной смертью, можно и не заметить, если например время прогрева постепенно увеличивается в течении двух лет, тем более если в движении греть. А вот когда ставишь новый, результат как говорится на лицо.
Sed вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 11:09.