Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Гарантийное и сервисное обслуживание

Гарантийное и сервисное обслуживание Отзывы о гарантийном и сервисном обслуживании автомобилей Лада Калина в различных автоцентрах, о стоимости и качестве проведения ТО и т.п. Раздел ведут специалисты ГСТО.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.10.2017, 20:38   #51
Московская ячейка
 
Аватар для Elenge
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: Мытищи
Возраст: 48
Пол: Женский
Автомобиль: Калина Cross
Сообщений: 288
Вес репутации: 2362 Elenge имеет репутацию за пределами доброй репутацииElenge имеет репутацию за пределами доброй репутацииElenge имеет репутацию за пределами доброй репутацииElenge имеет репутацию за пределами доброй репутацииElenge имеет репутацию за пределами доброй репутацииElenge имеет репутацию за пределами доброй репутацииElenge имеет репутацию за пределами доброй репутацииElenge имеет репутацию за пределами доброй репутацииElenge имеет репутацию за пределами доброй репутацииElenge имеет репутацию за пределами доброй репутацииElenge имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ЯХРОМА-ЛАДА.

Яхрома-лада умер. Аминь..( Больше нет самого лучшего сервиса времени СССР. Обходите стороной. Первая смена руководства сделала его хуже, последняя смена добила до конца. Все спецы уволились, нормальные мастера тоже. Мастерами работают "мальчики по объявлению", без стыда и совести.

Расскажу вам свою историю вчерашнего пребывания в сервисе.
Записалась на четверг, 12 октября, на 10 часов утра. В назначенное время приехала, загнала на мойку и в 10ч меня принял "мастер" Карцов Алексей.

Был заказ на смену масла, фильтра воздушного и фильтра салонного, а также замену сцепления.
По ходу мне пытались предложить замену топливного, проводов, свечей и прочего (ну да ладно, все предлагают), а заодно и замену масла в коробке.
На мой ответ: "Оно вроде не требует регламентой замены", улыбнулся и ответил: "Хорошо, когда человек подготовлен"
Особенно порадовал расчёт на замену сцепления: снять-поставить коробку 4 тыс.. Само сцепление (какое, узнать невозможно до снятия коробки прям никак) 5-7 тыс + работы по замене самого сцепления, диска сцепления... (улавливаете, да?)
На вопрос про отдельную цену на диск, при том, что сцепление меняем в сборе, что-то непонятное промямлил и перевёл тему.
Вобщем заверили меня, что в общей сложности замена обойдётся примерно в 14 тыс. Думаю ладно, куда деваться, уже приехала.

В 10ч22м машина была принята в ремонт. При этом я спросила по времени, уложимся ли до 15ч, т.к. мне забирать ребёнка из сада? Сначала предложил мне оставить машину и приехать завтра (ага, из Яхромы в Мытищи), на что я сказала, что лучше поеду в другое место, если они не успевают.
Меня заверили, что на всё надо часа 4, всё будет в лучшем виде, волноваться не стоит.

В 13 ч столкнулась с Алексеев в магазине и поинтересовалась, так какое у меня сцепление? Оказалось, что они ещё только снимают коробку..
Сижу, жду дальше. Что-то, думаю, давно Алексея в поле зрения не видно. Вызываю его через ресепшн, узнать как дела. Время 14 часов.
-Ну как там моё сцепление?
- Всё в порядке, что вы так волнуетесь??? Снимаем коробку.
- А что, возникли проблемы?
- Нет, всё в порядке.
- А что вы делали 3,5 часа, если всё ещё снимаете коробку?
- Ну ТО делали..
- Я вас не просила делать ТО, только поменять масло!
- Мы вам его сделали в подарок!


Выхожу, жду.. в 14.30 надеваю, как теперь положено, каску и жилетку и иду в рем.зону.
Стоит там моя красавица, нетронутая, девственница практически... Думаю: "Неужели всё закончили?"
Жду слесаря. Через минут 10 прибегает слесарь, весь в мыле (чувствуется, хороший человек, но очень замученный) и сообщает, что он наконец освободился для моей машины...

Я даже ушам своим не поверила. Т.е. я по записи на 10 утра просидела до 14.30, чтоб моей машиной начали заниматься! Это при том, что объяснила, что за ребёнком в сад!
И с каким честным видом и улыбкой Алексей врал, что машина в ремонте, ТО в подарок..
Вобщем, уговорил меня слесарь хотя бы масло поменять и уехала я с этого мрачного места.
Ехала и думала, КАКОЕ ЖЕ СЧАСТЬЕ!, что они не успели начать снимать коробку, а то сидела бы я там до вечера, а потом ночевала бы в гостинице Яхромы..

К слову, когда я выезжала, стоял ещё один мужчина у своей машины и тоже, с другим мастером, таким же молодым-креативным, выяснял, ради чего он провёл здесь столько времени, если ничего не сделано.

Так что не советую даже близко туда подходить, гнилое стало место.
Очень жаль, хороший был сервис((
__________________
Калина CROSS, 8кл. с МКПП
На продукции Автоваза с 1998 года
Elenge вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 17:13.