Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Лада Калина Клуб > Встречи и Путешествия

Встречи и Путешествия Планирование и организация автопробегов и прочих совместных мероприятий владельцев автомобилей Лада Калина. Отчеты о путешествиях.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.04.2010, 10:53   #1
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: Карелия
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 1119
Сообщений: 88
Изображений: 1
Вес репутации: 16 serjzavis не успел проявить себя
К морю на машине

Приветствую Калиноводов!

Собираюсь от "Полярного круга" до Азовского моря ехать летом с женой и ребенком. Путь не близкий, ребенку 8 лет, засыпает в машине моментом.

Планирую задние 2 седения (или полностью) переделать в лежачий вариант (матрац и спец.подушки что для перевозок больных используют) для того, чтобы мои девченки могли спать по пути.

Вот и возникает вопрос: А можно ли перевозить пассажиров в лежачем положении?

По идеи - нарушением является не пристёгнутый ремень безопасности. А про положение (сидя или лежа) сказано только в редких инструкциях к некоторым авто (у меня нет), и это основанием для штрафа не является. А если самодельно оборудовать это лежачее место ремнями как в скорой помощи?

Может работники ГИБДД понимающие по пути будут попадаться? Или это из раздела фэнтази...

Вообщем, ЛЮДИ! ПОДСКАЖИТЕ ЧТО КАК!! ПОСТАВТЕ НА ПУТЬ ИСТЕННЫЙ!!!
serjzavis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2010, 12:40   #2
Центральная группировка
 
Регистрация: 15.04.2009
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 46
Вес репутации: 16 edf не успел проявить себя
Re: К морю на машине

Это как повезет. Я езжу уже не первый год с детьми, но без детских кресел и даже не пристегнуты сзади. Редко вобще на это обращали внимание гайцы ни одного штрафа за это. Дети спали часто сзади во время движения. А вобще часто смотрят багажник и такая кровать я думаю их удивит. Но все зависит на кого нарвешся бывали слуячаи довольно понимающие гайцы были на удивление, а было и наоборот только ободрать.
edf вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2010, 12:46   #3
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: Карелия
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 1119
Сообщений: 88
Изображений: 1
Вес репутации: 16 serjzavis не успел проявить себя
Re: К морю на машине

Спасибо! Немного полегчало Так если тормознут, тока за ремень штраф дадут или чего ещё напридумывали нового?
serjzavis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2010, 13:14   #4
Центральная группировка
 
Регистрация: 15.04.2009
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 46
Вес репутации: 16 edf не успел проявить себя
Re: К морю на машине

Главное передним пассажирам быить пристегнутыми. Ко мне особ не докапывались, главное самому не борзеть, не дома все-таки. У меня тонирована неслабо. Поэтому все что на задних сиденьях не видно. Но, а на сложеных сиденьях ехать я б не стал уж лучше пуст спит просто на заднем. Во время стоянки другое дело.
edf вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2010, 13:26   #5
Свой человек
 
Регистрация: 16.09.2008
Сообщений: 573
Вес репутации: 18 fixoid является пока необработанным, но явно драгоценным камнемfixoid является пока необработанным, но явно драгоценным камнемfixoid является пока необработанным, но явно драгоценным камнемfixoid является пока необработанным, но явно драгоценным камнемfixoid является пока необработанным, но явно драгоценным камнемfixoid является пока необработанным, но явно драгоценным камнемfixoid является пока необработанным, но явно драгоценным камнемfixoid является пока необработанным, но явно драгоценным камнемfixoid является пока необработанным, но явно драгоценным камнемfixoid является пока необработанным, но явно драгоценным камнемfixoid является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: К морю на машине

Цитата:
Сообщение от serjzavis Посмотреть сообщение
если тормознут
Не забывайте в какой стране живете и в какой регион едите.
fixoid вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2010, 13:34   #6
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: Карелия
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 1119
Сообщений: 88
Изображений: 1
Вес репутации: 16 serjzavis не успел проявить себя
Re: К морю на машине

Про страну согласен :( Да и регион не из простых. А как мне двух лежачих на заднем сидении провезти? Что может за это мне быть? Брать ли вазелин ссобой ))

Самое обидное, что поднял весь нэт науши, ничего про перевозку лежащих пассажиров в легковых авто нету...
serjzavis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2010, 13:35   #7
Краснодарская ячейка
 
Аватар для -=recovery=-
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: г-к Анапа
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina™ 1,6 была...
Сообщений: 2,258
Изображений: 12
Вес репутации: 11530 -=recovery=- имеет репутацию за пределами доброй репутации-=recovery=- имеет репутацию за пределами доброй репутации-=recovery=- имеет репутацию за пределами доброй репутации-=recovery=- имеет репутацию за пределами доброй репутации-=recovery=- имеет репутацию за пределами доброй репутации-=recovery=- имеет репутацию за пределами доброй репутации-=recovery=- имеет репутацию за пределами доброй репутации-=recovery=- имеет репутацию за пределами доброй репутации-=recovery=- имеет репутацию за пределами доброй репутации-=recovery=- имеет репутацию за пределами доброй репутации-=recovery=- имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для -=recovery=- с помощью ICQ Отправить сообщение для -=recovery=- с помощью Skype™
Re: К морю на машине

Цитата:
Сообщение от fixoid Посмотреть сообщение
Не забывайте в какой стране живете и в какой регион едите.
я в РБ ездил, на краснодарском КПМ тормознули, спросили почему ребенок не пристегнут сзади (он спал), я чесно ответил - что если пристегнеш его в таком положении я тебе штраф оплачу....отпустили (так что на кого нарвешся) ну и сам не лезь если знаеш что нарушаеш..
__________________
kernel panic


-=recovery=- вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2010, 13:37   #8
Краснодарская ячейка
 
Аватар для -=recovery=-
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: г-к Анапа
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina™ 1,6 была...
Сообщений: 2,258
Изображений: 12
Вес репутации: 11530 -=recovery=- имеет репутацию за пределами доброй репутации-=recovery=- имеет репутацию за пределами доброй репутации-=recovery=- имеет репутацию за пределами доброй репутации-=recovery=- имеет репутацию за пределами доброй репутации-=recovery=- имеет репутацию за пределами доброй репутации-=recovery=- имеет репутацию за пределами доброй репутации-=recovery=- имеет репутацию за пределами доброй репутации-=recovery=- имеет репутацию за пределами доброй репутации-=recovery=- имеет репутацию за пределами доброй репутации-=recovery=- имеет репутацию за пределами доброй репутации-=recovery=- имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для -=recovery=- с помощью ICQ Отправить сообщение для -=recovery=- с помощью Skype™
Re: К морю на машине

Цитата:
Сообщение от serjzavis Посмотреть сообщение
Брать ли вазелин ссобой ))
да ничего тебе не будет--больше разговоров...
__________________
kernel panic


-=recovery=- вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2010, 13:45   #9
Центральная группировка
 
Регистрация: 15.04.2009
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 46
Вес репутации: 16 edf не успел проявить себя
Re: К морю на машине

Ну если сильно боишься подними ребенка перед постом, а потом пусть дальше спит. На сайте gai.ru есть конференция вот там этот вопрос задай. Там много чего интересного задают.
edf вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2010, 14:17   #10
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: Карелия
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 1119
Сообщений: 88
Изображений: 1
Вес репутации: 16 serjzavis не успел проявить себя
Re: К морю на машине

Всем спасибо за ответы!

Цитата:
Сообщение от -=recovery=- Посмотреть сообщение
если пристегнеш его в таком положении я тебе штраф оплачу....
Мне лежачего ребенка на заднем сидении пристегнуть средним ремнём не проблема, уже так делал, вопросов у гаи небыло.
А как мне расположить двух человек на заднем сидении...
Тут сложность в том, что спать будут два человека, ехать буду в вечернее-ночное время, т.к. днём жарища... Этож каждый раз их будить в срочном порядке и собирать сёдла

Кину паралельно этот вопросик на сайте gai.ru, спасибо за подсказку!
serjzavis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 11:57.