Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Где купить НОВУЮ Ладу Калину? Выбор и помощь в покупке.

Где купить НОВУЮ Ладу Калину? Выбор и помощь в покупке. Здесь можно обсудить вопросы по процедуре покупки автомобиля Лада Калина 2, на что стоит обратить особое внимание и что делать сразу после покупки.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.05.2015, 14:55   #511
Клавиатурный мастер
 
Аватар для vega202
 
Регистрация: 02.06.2012
Адрес: Тольятти
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: калина 11196-47-038
Сообщений: 2,953
Вес репутации: 317 vega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: С каким двигателем выбрать б/у машину 8кл или 16кл

Правый, видите ли ваши утверждения относительно превосходства 8кл над 16кл не смогут переубедить тех кто не один год откатал и на тех и на других. Я к сожелению не могу привести тут сравнительные графики вазовские так как у меня их нет. Но общаюсь с теми у кого они есть, и не верить их словам невижу для себя смысла, а он оправергает ваши доводы. А в части 127 даже нет смысла спорить. Так как 126 имеет некий компромис между низами и верхами, 127 их уже лишён.
vega202 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2015, 15:43   #512
Освоившийся
 
Регистрация: 29.08.2013
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: девятка
Сообщений: 197
Вес репутации: 37 Правый имеет репутацию за пределами доброй репутацииПравый имеет репутацию за пределами доброй репутацииПравый имеет репутацию за пределами доброй репутацииПравый имеет репутацию за пределами доброй репутацииПравый имеет репутацию за пределами доброй репутацииПравый имеет репутацию за пределами доброй репутацииПравый имеет репутацию за пределами доброй репутацииПравый имеет репутацию за пределами доброй репутацииПравый имеет репутацию за пределами доброй репутацииПравый имеет репутацию за пределами доброй репутацииПравый имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: С каким двигателем выбрать б/у машину 8кл или 16кл

Цитата:
Сообщение от vega202 Посмотреть сообщение
А в части 127 даже нет смысла спорить. Так как 126 имеет некий компромис между низами и верхами, 127 их уже лишён.
ну я больше доверяю экспертам журнала авторевю

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от vega202 Посмотреть сообщение
тех кто не один год откатал и на тех и на других
обычно эти люди сравнивают 8 кл двигателя с тяжелой шпг и 16 кл с ошпг, но стоит немного глубже вникнуть и все становится на свои места
а так лично сравнивая 116 и 126 моторы разница не критична и по поводу динамических показателей заморачиваться не стоит
Правый вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2015, 16:31   #513
Участник КаПри-59
 
Аватар для Yuron14
 
Регистрация: 11.02.2011
Адрес: Казань
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 1,932
Записей в дневнике: 15
Вес репутации: 10507 Yuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: С каким двигателем выбрать б/у машину 8кл или 16кл

Цитата:
Сообщение от Правый Посмотреть сообщение
чушь это все, графики я привел и мои ощущения подтвердились, также можете почитать свежий номер авторевю где калину кросс испытывали со 116 и со 127 мотором, трогаться на 127 тяжелее отметили и снизу тяга мизерная
Это связано скорее всего с прошивкой. У меня на 126 моторе на заводской тоже было тяжело трогаться. После смены программы даже легче чем на 183 моторе. И тяга внизу на 126 тоже лучше. Пробовали с другом на 4-ой передаче разгонятся с 20км\ч до 40 км\ч (опечатка с 40км/ч до 60км/ч). цифры не помню но получилось так:
1. 127 мотор к2 хэтч
2. 126 мотор к1 универ
3. 183 мотор к1 хэтч
4. 194 (громозека поршни) мотор к1 хэтч
__________________
Подробно о том, что я сделал с машиной в моем дневнике. Изменения в основном в плане акустического комфорта.

Последний раз редактировалось Yuron14; 14.05.2015 в 20:57..
Yuron14 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2015, 17:30   #514
Клавиатурный мастер
 
Аватар для vega202
 
Регистрация: 02.06.2012
Адрес: Тольятти
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: калина 11196-47-038
Сообщений: 2,953
Вес репутации: 317 vega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: С каким двигателем выбрать б/у машину 8кл или 16кл

Цитата:
Сообщение от Правый Посмотреть сообщение
ну я больше доверяю экспертам журнала авторевю
каждый имеет право даверять тем кому считает нужным.но есть одно но в вашем случае это всего два двс, и хотя качество сборки возросло двс всётаки имеют некий разброс в характеристиках. в моём случае речь идёт о характеристиках в своей массе. Изготовитель должен отвечать за ттх заявленного товара. Как я уже писал поэтому они указаны близкими к минимальным. при определённом допустимом зазоре"+""-".
vega202 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2015, 17:55   #515
Освоившийся
 
Регистрация: 29.08.2013
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: девятка
Сообщений: 197
Вес репутации: 37 Правый имеет репутацию за пределами доброй репутацииПравый имеет репутацию за пределами доброй репутацииПравый имеет репутацию за пределами доброй репутацииПравый имеет репутацию за пределами доброй репутацииПравый имеет репутацию за пределами доброй репутацииПравый имеет репутацию за пределами доброй репутацииПравый имеет репутацию за пределами доброй репутацииПравый имеет репутацию за пределами доброй репутацииПравый имеет репутацию за пределами доброй репутацииПравый имеет репутацию за пределами доброй репутацииПравый имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: С каким двигателем выбрать б/у машину 8кл или 16кл

Цитата:
Сообщение от Yuron14 Посмотреть сообщение
Это связано скорее всего с прошивкой. У меня на 126 моторе на заводской тоже было тяжело трогаться. После смены программы даже легче чем на 183 моторе.
всх снимается при полностью открытом дросселе на прошивке вам просто могли переходные режимы поправить вот и легче стало

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Yuron14 Посмотреть сообщение
И тяга внизу на 126 тоже лучше. Пробовали с другом на 4-ой передаче разгонятся с 20км\ч до 40 км\ч.
я и говорю сравнивают моторы с разными поршневыми
183 со 124 надо сравнивать
116 со 126,127
Правый вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2015, 19:23   #516
Оратор
 
Аватар для Лесничанин
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: г.Лесной, регион 66(96)
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194-32-010
Сообщений: 3,572
Записей в дневнике: 1
Изображений: 3
Вес репутации: 247 Лесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: С каким двигателем выбрать б/у машину 8кл или 16кл

Цитата:
Сообщение от Yuron14 Посмотреть сообщение
1. 127 мотор к2 хэтч
2. 126 мотор к1 универ
3. 183 мотор к1 хэтч
4. 194 (громозека поршни) мотор к1 хэтч

На первое место надо ставить к1 хэтч с мотором 126 (если я правильно понял, то это тоже самое, что 11194 16 клапанов.)

Это мое ИМХО, сугубо личное.
__________________
Цвет на самом деле "Слива"
Лесничанин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2015, 20:56   #517
Участник КаПри-59
 
Аватар для Yuron14
 
Регистрация: 11.02.2011
Адрес: Казань
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 1,932
Записей в дневнике: 15
Вес репутации: 10507 Yuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: С каким двигателем выбрать б/у машину 8кл или 16кл

Цитата:
Сообщение от Правый Посмотреть сообщение
всх снимается при полностью открытом дросселе на прошивке вам просто могли переходные режимы поправить вот и легче стало
всх то здесь причем?. Конечно были подправлены переходные режимы, переход с ХХ на езду это и есть переходный режим. Это и сказывается на субъективном восприятии легкости трогания.
Цитата:
Сообщение от Правый Посмотреть сообщение
116 со 126,127
116 до 3000-3500 едет примерно также 126, после 3500 126 выстреливает, а 116 плавно затухает. 127 мощнее во всем диапазоне.
Если вернуться в тему, то выбор зависит от предпочтений водителя. Если требователен к мощи, то 16 дыровый. Если хочется меньше шума двигателя и меньше вибраций - то тоже 16 клапанный.
У 8 клапанного сейчас преимущества в виде меньшего налога и страховки (126 с механикой сейчас нет). И немного (теоретически) надежнее в виду отсутствия обводного ролика.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Лесничанин Посмотреть сообщение
На первое место надо ставить к1 хэтч с мотором 126 (если я правильно понял, то это тоже самое, что 11194 16 клапанов.)

Это мое ИМХО, сугубо личное.
Че то я не понял. Хэтча со 126 мотором у нас нет. Это я писал список тех машин на которых мы делали замеры.
__________________
Подробно о том, что я сделал с машиной в моем дневнике. Изменения в основном в плане акустического комфорта.
Yuron14 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2015, 00:26   #518
Освоившийся
 
Регистрация: 29.08.2013
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: девятка
Сообщений: 197
Вес репутации: 37 Правый имеет репутацию за пределами доброй репутацииПравый имеет репутацию за пределами доброй репутацииПравый имеет репутацию за пределами доброй репутацииПравый имеет репутацию за пределами доброй репутацииПравый имеет репутацию за пределами доброй репутацииПравый имеет репутацию за пределами доброй репутацииПравый имеет репутацию за пределами доброй репутацииПравый имеет репутацию за пределами доброй репутацииПравый имеет репутацию за пределами доброй репутацииПравый имеет репутацию за пределами доброй репутацииПравый имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: С каким двигателем выбрать б/у машину 8кл или 16кл

Цитата:
Сообщение от Yuron14 Посмотреть сообщение
всх то здесь причем?
при том что всх мог и не поменяться от этих коррективов

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Yuron14 Посмотреть сообщение
116 до 3000-3500 едет примерно также 126, после 3500 126 выстреливает, а 116 плавно затухает
совершенно другие ощущения да и на графике видно да и по задумке во все не так, начнем с того что моторы бензиновые короткоходные оборотистые после 3500 мощностной режим, поэтому после 3500 они и выстреливают при чем все

дальше спорить об ощущениях смысла не вижу всх есть там все наглядно
Правый вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2015, 03:58   #519
Втянувшийся
 
Аватар для Evtanator
 
Регистрация: 26.04.2014
Адрес: Воронеж
Возраст: 31
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193-40-050
Сообщений: 233
Вес репутации: 1079 Evtanator имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvtanator имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvtanator имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvtanator имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvtanator имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvtanator имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvtanator имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvtanator имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvtanator имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvtanator имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvtanator имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: С каким двигателем выбрать б/у машину 8кл или 16кл

Выскажу свое мнение на счет моторов: была у меня приора со 126 мотором, сейчас калина с 183. Катался также на гранте с 186 и на калине2 с 127. Поскольку приоромотор меня просто задолбал со своими стучащими поршнями, я теперь вообще остерегаюсь 16 клапанника, больше в такую лотерею играть не хочу. Но т.к. старый добрый 183 можно взять только в нищеброд-комплектации гранты, то для езды по городу (и если есть цель сэкономить на налоге) предпочел бы 186 мотор. Он довольно шустрый по сравнению с 183, несмотря на разницу всего в 5 л.с. и в диапазоне до 3 т.оборотов на мой взгляд ничем не уступает 16 клапаннику. Если кататься не только по городу, а еще и по трассе и если пофиг на налог, то брать 127, в нем хоть более-менее оптимизировали тягу на низких оборотах. Все вышесказанное ИМХО, прочувствованное собственным жопомером, а не всякими там графиками.
Evtanator вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2015, 05:29   #520
Завсегдатай
 
Регистрация: 28.04.2012
Адрес: Новосибирск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 382
Вес репутации: 36 gril44 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgril44 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgril44 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgril44 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgril44 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgril44 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgril44 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgril44 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgril44 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgril44 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgril44 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: С каким двигателем выбрать б/у машину 8кл или 16кл

а у меня наоборот был 183-й, сейчас 126. На 8-клапанном , когда светофорные гонки, крутил 5000 об/минуту, так вибрация такая как будто поршня сейчас повылетают. На 16-клапанном АКПП, на 5500 переключает. Так на 16-клапанном вибраций на 5500(их нет) меньше чем у 8 на 3-х. Ешё и 16в экономичнее. Другу после 111-й порекомендовал калину люкс б/у, прям настоял чтоб взял 16-клапанный 1.6 .В восторге от этого движка. А по поводу втыка: волков бояться в лес не ходить(с) . Другое дело если до этого у вас 16-клапанный был проблемным а 8-работал как надо, то у меня наоборот. Тем не менее даже после втыка вряд ли себе захочу 8-клапанный, тем более 186-й двигатель тоже "приобрёл" такое явление как втык. П.С А механику надо со 127-м мотором брать !!!
gril44 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 15:15.