Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Лада Калина Клуб в Украине

Лада Калина Клуб в Украине Представительство Лада Калина Клуба в Украине!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.07.2007, 18:41   #1
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 22.05.2006
Адрес: Харьков, Украина
Сообщений: 71
Вес репутации: 18 Andy_40 не успел проявить себя
Отправить сообщение для Andy_40 с помощью ICQ Отправить сообщение для Andy_40 с помощью MSN Отправить сообщение для Andy_40 с помощью Yahoo
Очередная проблема вылезла

Появилась очередная проблема.
Вчера перегрелся двигатель. Вентилятор не включается. темпереатура поднялась до 120.
Я почитал в форуме, вроде проблема с реле.
У кого-нибудь было подобное? Есть в Харькове эти реле на базаре? а то насколько я понимаю у моих греб..... гарантийшиков этого не будет. Скажут, что нужно заказывать в России и ждать месяцок.
Andy_40 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.07.2007, 20:42   #2
Втянувшийся
 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Харьков, салтовка
Возраст: 45
Автомобиль: 1118
Сообщений: 228
Вес репутации: 0 trener trener trener trener trener trener trener trener trener trener trener
Andy_40, а не соскочила ли питающая клемма с вентилятора? такой дефект вроде часто встречается (у меня 2 раза было)
trener вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.07.2007, 20:46   #3
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 22.05.2006
Адрес: Харьков, Украина
Сообщений: 71
Вес репутации: 18 Andy_40 не успел проявить себя
Отправить сообщение для Andy_40 с помощью ICQ Отправить сообщение для Andy_40 с помощью MSN Отправить сообщение для Andy_40 с помощью Yahoo
Цитата:
Сообщение от trener
а не соскочила ли питающая клемма с вентилятора? такой дефект вроде часто встречается (у меня 2 раза было)
спасибо за подсказку, завтра посмотрю. хоть в первый раз внимательно под капот посмотрю. надеюсь этот узел сразу видно
Andy_40 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.07.2007, 20:59   #4
Свой человек
 
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 561
Вес репутации: 0 IDSerg IDSerg IDSerg IDSerg IDSerg IDSerg IDSerg IDSerg IDSerg IDSerg IDSerg
Отправить сообщение для IDSerg с помощью ICQ
Andy_40, была подобная проблема, смотри температурный датчик, а потом уже релюху
__________________
очень стыдно за вчерашнее, только не могу вспомнить перед кем
IDSerg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.07.2007, 00:03   #5
Втянувшийся
 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Харьков, салтовка
Возраст: 45
Автомобиль: 1118
Сообщений: 228
Вес репутации: 0 trener trener trener trener trener trener trener trener trener trener trener
Цитата:
спасибо за подсказку, завтра посмотрю. хоть в первый раз внимательно под капот посмотрю. надеюсь этот узел сразу видно
Его не совсем сразу видно. там нужно рукой внизу нашарить и желательно на холодном двиге. а хорошая вещь зуммер при перегреве! В первый раз я его правда не услышал - магнитола орала, закипел в пробке, зато во второй раз уже был на чеку!
trener вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.07.2007, 09:44   #6
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 22.05.2006
Адрес: Харьков, Украина
Сообщений: 71
Вес репутации: 18 Andy_40 не успел проявить себя
Отправить сообщение для Andy_40 с помощью ICQ Отправить сообщение для Andy_40 с помощью MSN Отправить сообщение для Andy_40 с помощью Yahoo
[quote="trener"]
Цитата:
Его не совсем сразу видно. там нужно рукой внизу нашарить и желательно на холодном двиге. а хорошая вещь зуммер при перегреве! В первый раз я его правда не услышал - магнитола орала, закипел в пробке, зато во второй раз уже был на чеку!
Я тоже первый раз не понял, что пищит. Только потом увидел, что стрелка в красной зоне.

А где точнее это вентилятор находится? Со стороны салона, справа, слева? а то буду 2 часа искать
Andy_40 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.07.2007, 11:00   #7
Старожил
 
Регистрация: 15.03.2006
Сообщений: 1,720
Вес репутации: 23 Igor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себя
Цитата:
Сообщение от Andy_40
А где точнее это вентилятор находится? Со стороны салона, справа, слева? а то буду 2 часа искать
Искать два часа здоровенный вентилятор охлаждения, установленный прямо на радиаторе со стороны двигателя, будет очень сложно. Ну, разве что под пыво . В моей машине его разъем оказался развернут вниз и лезть к нему рукой очень неудобно. В остальном проверка контактов будет несложной. Только берегите пальцы - вентилятор может включиться!
Igor 611 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.07.2007, 12:49   #8
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: Первая столица Украины
Сообщений: 96
Вес репутации: 18 uncle Serge не успел проявить себя
Andy_40,

Реле нужно поменять обязательно. Заводские рассчитаны на малый ток. Нужно на ток 30-50 ампер. В принципе на любом СТО у электриков такие реле есть. Они в сигналки ставятся.

Разъем на вентиляторе нужно тоже проверить. Если самому недосуг, опять же на любом СТО за 5 грн. проверят.
uncle Serge вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.07.2007, 13:55   #9
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 22.05.2006
Адрес: Харьков, Украина
Сообщений: 71
Вес репутации: 18 Andy_40 не успел проявить себя
Отправить сообщение для Andy_40 с помощью ICQ Отправить сообщение для Andy_40 с помощью MSN Отправить сообщение для Andy_40 с помощью Yahoo
спасибо за советы. Естственно вентилятор я нашел. Клемма на месте, не спала.
Сегодня позвоню на СТО, пускай меняют реле. Правда сегодня ездил мало, температура выше 90 не поднималась, и естественно вентилятор не включался
__________________
Andy_40 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.07.2007, 20:32   #10
Свой человек
 
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 561
Вес репутации: 0 IDSerg IDSerg IDSerg IDSerg IDSerg IDSerg IDSerg IDSerg IDSerg IDSerg IDSerg
Отправить сообщение для IDSerg с помощью ICQ
Andy_40, еще раз повторюсь, смотри температурный датчик, он находтся на термостате
__________________
очень стыдно за вчерашнее, только не могу вспомнить перед кем
IDSerg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 16:13.