Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Обсуждение других автомобилей

Обсуждение других автомобилей Обсуждение других автомобилей, как иностранного, так и отечественного производства. Разговоры о любых автомобилях, кроме Лада Калина.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.09.2018, 16:22   #921
Гуру
 
Аватар для leo-2123
 
Регистрация: 07.09.2011
Адрес: /home/russia/msk
Пол: Мужской
Сообщений: 7,289
Записей в дневнике: 16
Вес репутации: 97865 leo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: KIA Rio X-Line + Ceed SW. Общие вопросы эксплуатации

Цитата:
Сообщение от Влад&мир Посмотреть сообщение
Я Гранту выбрал - пока все норм
Так и рио/сид это не гранта. Ее катализатор - все стерпит. родной же! Заточенный под отечественный зебин!

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Groov Посмотреть сообщение
Вот как раз на 95 и летят, особенно любителей Лукойла.
Откуда данные?
Цитата:
Сообщение от Groov Посмотреть сообщение
Знаешь,Лео, есть дураки которые льют Шелл 5-40, не по допуску у ОД, вот скажи, долго двигун прослужит ?
Оптимально 5-20, ну 30 можно, только API SN, G-5, под азию рекомендации.
Очень приятно!
Я лью в икстрейл это масло. Хотя рекомендуют 5в-30 Нисцан. Проблем никаких. ну кроме мб масложора, но там все в рамках допусков производителя. Хотя на нисцановском масле - он тоже присуствовал. Мое мнение можно лить любое масло на старом моторе так вообще 10в40 минералку и почаще менять)) Но это мое мнение, не специалиста))
__________________
Лучше нету и не надо чем тольяттинская Лада!

Как добиться гарантийного ремонта ОД
Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=6985166&postcount=1
leo-2123 вне форума   Вверх
Старый 19.09.2018, 16:50   #922
Гуру
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Тула
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 7,891
Вес репутации: 110452 Дубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: KIA Rio X-Line + Ceed SW. Общие вопросы эксплуатации

Цитата:
Сообщение от Groov Посмотреть сообщение
Знаешь,Лео, есть дураки которые льют Шелл 5-40, не по допуску у ОД, вот скажи, долго двигун прослужит ?
Оптимально 5-20, ну 30 можно
5/20 тонкая пленка. Щас хундай 5/30 нормально.
Буду менять когда, залью 5/40.
Оно в допусках.
На калине прошло уже 40 тыс
Дубров Евгений вне форума   Вверх
Старый 19.09.2018, 19:34   #923
Клавиатурный мастер
 
Аватар для R2D2E2E4
 
Регистрация: 19.11.2010
Адрес: Москва
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 2,236
Записей в дневнике: 25
Вес репутации: 124771 R2D2E2E4 имеет репутацию за пределами доброй репутацииR2D2E2E4 имеет репутацию за пределами доброй репутацииR2D2E2E4 имеет репутацию за пределами доброй репутацииR2D2E2E4 имеет репутацию за пределами доброй репутацииR2D2E2E4 имеет репутацию за пределами доброй репутацииR2D2E2E4 имеет репутацию за пределами доброй репутацииR2D2E2E4 имеет репутацию за пределами доброй репутацииR2D2E2E4 имеет репутацию за пределами доброй репутацииR2D2E2E4 имеет репутацию за пределами доброй репутацииR2D2E2E4 имеет репутацию за пределами доброй репутацииR2D2E2E4 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: KIA Rio X-Line + Ceed SW. Общие вопросы эксплуатации

Цитата:
Сообщение от leo-2123 Посмотреть сообщение
все бренды (кроме РН)
Если кроме РН, то сразу вычеркивайте БП и ТНК до кучи Всю жизнь заправляюсь преимущественно на ТНК/РН – полёт нормальный.
Цитата:
Сообщение от leo-2123 Посмотреть сообщение
Типа новые моторы киа оооочень чувствительны к качеству топлива
Ога. Срукожопили корейские товарищи. Но виноват бензин! Что-то их же гаммы на том же бензине ходят долго и счастливо…
R2D2E2E4 вне форума   Вверх
Старый 19.09.2018, 19:40   #924
Гуру
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Тула
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 7,891
Вес репутации: 110452 Дубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: KIA Rio X-Line + Ceed SW. Общие вопросы эксплуатации

Цитата:
Сообщение от R2D2E2E4 Посмотреть сообщение
. Срукожопили корейские товарищи
Слепо так не доверял бы.
Товарищи вон в аудюху льет только 98. Турбо, очкуеть.
А тут где они заправлялись, чем.
Чтоб прям сразу на глушняк.
Будет повод выбить кат
А то руки так и не дойдут до самого кирдыка. Который как всегда внезапно.
Ну или заменят по гарантии.
Дубров Евгений вне форума   Вверх
Старый 19.09.2018, 20:45   #925
Гений форума
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Тамбовская губерния
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina 11174-014-30
Сообщений: 10,396
Вес репутации: 1296836 Alex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Alex-68 с помощью ICQ
Re: KIA Rio X-Line + Ceed SW. Общие вопросы эксплуатации

Цитата:
Сообщение от Igor K. Посмотреть сообщение
вазовский дилер, рядом с которым тоже ТНТ, в своё время советовал литров 5-10, не больше у них заправить только чтобы до нормальной АЗС доехать. И кому верить?
Мне верь, я на ТНТ уже лет 15 заправляюсь! )) Мне просто удобно, я как с работы еду, по пути как раз их заправка. Сравнивать особо не с чем, но несчастных случаев не было ни разу, ни с запусками, ни с ездой, авто вроде тоже здорОво )
__________________
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт - ничего интересного, а где интересно - там нет асфальта.
(c) Стругацкие
Alex-68 вне форума   Вверх
Старый 20.09.2018, 09:01   #926
Тамбовский вожак

 
Аватар для Igor K.
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: Тамбов
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 17,224
Изображений: 55
Вес репутации: 348104 Igor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Igor K. с помощью ICQ Отправить сообщение для Igor K. с помощью Skype™
Re: KIA Rio X-Line + Ceed SW. Общие вопросы эксплуатации

Цитата:
Сообщение от Alex-68 Посмотреть сообщение
Мне верь, я на ТНТ уже лет 15 заправляюсь! ))
С трудом верится :-). Вчера после салона дилерского пришлось заехать на ТНТ на Бастионной, ближе ничего не было, а в баке всего 4-5 л. Блин, такой убогой заправки давно не видел, разве что колонки цифровые, а всё остальное "back to the USSR".
__________________
Игорь.
Igor K. вне форума   Вверх
Старый 21.09.2018, 08:55   #927
Гений форума
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Тамбовская губерния
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina 11174-014-30
Сообщений: 10,396
Вес репутации: 1296836 Alex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Alex-68 с помощью ICQ
Re: KIA Rio X-Line + Ceed SW. Общие вопросы эксплуатации

Цитата:
Сообщение от Igor K. Посмотреть сообщение
Блин, такой убогой заправки давно не видел, разве что колонки цифровые, а всё остальное "back to the USSR".
Да мне шашечки особо ни к чему, мне бы дальше поехать без разбрызгивания слюны по салону по поводу залитого топлива )) А такого пока ни разу не было. У нас в городе вообще всего 2 АЗС - Роснефть и ТНТ, общее оформление примерно "одного века" ) Есть, правда, еще третья АЗС, но она какая-то мутная, уже раза 3 наверное делала "ребрендинг", но результата нет - на заправке всегда практически никого нет, редкие залетные. Заправлялся там когда-то - обвесили на литр из 10 (я с канистрой приезжал, поэтому было наглядно видно), больше я туда не ездил..
__________________
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт - ничего интересного, а где интересно - там нет асфальта.
(c) Стругацкие
Alex-68 вне форума   Вверх
Старый 24.09.2018, 14:08   #928
Оратор
 
Регистрация: 09.03.2014
Адрес: Посёлок
Пол: Мужской
Автомобиль: Пешеход
Сообщений: 3,892
Вес репутации: 58849 Groov имеет репутацию за пределами доброй репутацииGroov имеет репутацию за пределами доброй репутацииGroov имеет репутацию за пределами доброй репутацииGroov имеет репутацию за пределами доброй репутацииGroov имеет репутацию за пределами доброй репутацииGroov имеет репутацию за пределами доброй репутацииGroov имеет репутацию за пределами доброй репутацииGroov имеет репутацию за пределами доброй репутацииGroov имеет репутацию за пределами доброй репутацииGroov имеет репутацию за пределами доброй репутацииGroov имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: KIA Rio X-Line + Ceed SW. Общие вопросы эксплуатации

Вчера новый хэтч Сид уже видел, низкий он шопи..дец... Дизайн вроде ничего так. Говорят что корму мотает, отзыв на Дроме читал. Подвес мягче,жопа пошла гулять...
Я могу сказать,что и Соренто не стоит брать,он жрёт как конь, так и не рулится ни фига...
Я думаю с кореяками всё ясно...
Groov вне форума   Вверх
Старый 24.09.2018, 15:53   #929
Гений форума
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Тамбовская губерния
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina 11174-014-30
Сообщений: 10,396
Вес репутации: 1296836 Alex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Alex-68 с помощью ICQ
Re: KIA Rio X-Line + Ceed SW. Общие вопросы эксплуатации

Цитата:
Сообщение от Groov Посмотреть сообщение
Вчера новый хэтч Сид уже видел, низкий он шопи..дец...
Он и "старый" не шибко высок, а если еще ниже.. Значит не моё пальто.
Цитата:
Сообщение от Groov Посмотреть сообщение
Я думаю с кореяками всё ясно...
О как.. Неожиданно слышать от тебя такое! )
__________________
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт - ничего интересного, а где интересно - там нет асфальта.
(c) Стругацкие
Alex-68 вне форума   Вверх
Старый 24.09.2018, 16:10   #930
Гуру
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Тула
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 7,891
Вес репутации: 110452 Дубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: KIA Rio X-Line + Ceed SW. Общие вопросы эксплуатации

Цитата:
Сообщение от Alex-68 Посмотреть сообщение
.. Значит не моё пальто
Сами виноваты ( корейцы)
Могли бы для РФ выпускать адаптированную версию.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Alex-68 Посмотреть сообщение
а если еще ниже
Хэтч джи ти был ниже. Или он или подвес его
Дубров Евгений вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 15:01.