Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Отзывы владельцев о Ладе Калине > Архив старых и закрытых тем

Результаты опроса: Почему я больше не куплю Калину
Наличие средств на машину по-лучше 9 9.28%
Категорически не согласны мириться с лотерейным качеством наших машин. 22 22.68%
Нужен другой тип авто- (больше размерами, проходимостью и т.п.) 11 11.34%
Кому-то попался крайне неудачный экземпляр Калины. 3 3.09%
Нет ни малейшего желания и времени допиливать и доделывать что-то в новой машине. 25 25.77%
Желание получить больший комфорт, даже при вполне сносном качестве Калины. 27 27.84%
Голосовавшие: 97. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.05.2013, 07:29   #151
Забанен
 
Регистрация: 30.10.2010
Адрес: регион 86
Возраст: 61
Пол: Мужской
Сообщений: 5,317
Вес репутации: 0 druid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему я больше не куплю Калину - 1

Цитата:
Сообщение от Kalina l Посмотреть сообщение
когда меня насигнет эта напасть, слежу за шнурками - не рвутся... млин...
У Вас зима 8 дней в году, а у нас 8 месяцев (вчера снег шел), вот и прикинь когда по времени это может случиться.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от skymaster Посмотреть сообщение
Я убил кучу нервов и времени, но заставил их заменить поршневую,...
Ключевая фраза. Мне, к примеру нервы дороже, у меня медосмотр каждый год, да и время мое стОит очень дорого. Отсюда и проблемы.
Потому и стараюсь все мелочи делать сам, к криворуким, только в случае крайней необходимости. Поршневую вот, первый раз поменяли без звука. Застучала, правда ровно через 3т. и вот сейчас менять не хотят абсолютно. Да и правильно, теперь менять уже не на что, движок по хорошему надо менять, но это уже через суд, а это время, а его нет.
Хотел жену к этому привлечь, она на пенсии и времени дохрена. Для пробы отправил ее менять генератор, с явными признаками отказа оного. Ей чуть не поменяли за 15 т. каткалектор, видимо потому, что на него гарантия уже кончилась.
Очевидно, с целью сохранения нервной системы, придется самому точиться под Громозеку.
druid_62 вне форума   Вверх
Старый 09.06.2013, 22:19   #152
Смоленская ячейка
 
Аватар для Ivanlarchenkov
 
Регистрация: 27.06.2011
Адрес: г.Ярцево
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11176-33-036
Сообщений: 21
Изображений: 4
Вес репутации: 13 Ivanlarchenkov не успел проявить себя
Re: Почему я больше не куплю Калину - 1

Цитата:
Сообщение от VAZ_11193 Посмотреть сообщение
Вся проблема в том что "потерпевшие от ваза" делают очень уж громкие обобщения.
Често было-бы написать как-то так.

"Ездил ...года сломалось ... считаю это недопустимым поэтому больше не куплю"

Вопросов нет , не покупай. Никто тебе слова не скажет.

Так не ведь. , пишут "все сломалось , крыша течет , никакого комфорта , автоваз делать машины не умеет"

Это извините ложь!

Кто ты такой чтоб решать умеет или не умеет? И на основании чего?

Особенно по поводу автомобиля который стабильно занимает первую строку в рейтинге продаж по стране.
На последних строчках ажно прослезился... Горжусь ВАЗом!!! При такой обстановке в стране так чётко работают!!! Почёт и уважение им, а от меня лично низкий поклон!
P.S У меня самого Калина универсал 2011 г.в 38000 НИКАКИХ проблем!!! Завожу. еду и тащусь, как удав по стекловате.
__________________
Тащусь от Калинки!
Ivanlarchenkov вне форума   Вверх
Старый 09.06.2013, 22:59   #153
Архангельская ячейка
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Архангельск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: McLaren F1
Сообщений: 1,962
Вес репутации: 20 GonzoMan29ru не успел проявить себя
Отправить сообщение для GonzoMan29ru с помощью ICQ
Re: Почему я больше не куплю Калину - 1

А прикинь Солярис,Рио,ПолоСедан стоили бы как Калина,и АВТОВАЗ был бы стабильно с нулём продаж.Так что дело в цене вопроса.Даже скорей в платёжеспособности народа.Многим приходится передвигаться на Автовазе,плюс спиливать пружины на ино как то не кошерно.
GonzoMan29ru вне форума   Вверх
Старый 10.06.2013, 06:26   #154
Гений форума
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 42
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 10,642
Изображений: 5
Вес репутации: 75039 IDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему я больше не куплю Калину - 1

GonzoMan29ru, а прикинь, мерин стоил бы как Солярис, Рио, Полоседан....
Если бы Рио с солярой стоили как Калина, то Калина стоила бы дешевле, либо не существовала бы вообще.
IDOL вне форума   Вверх
Старый 10.06.2013, 11:19   #155
Питерская ячейка
 
Аватар для Smitn
 
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: г. Ленинград
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Touran 2.0 TDI & DSG6
Сообщений: 18,692
Записей в дневнике: 6
Вес репутации: 273129 Smitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему я больше не куплю Калину - 1

Цитата:
Сообщение от IDOL Посмотреть сообщение
Если бы Рио с солярой стоили как Калина, то Калина стоила бы дешевле, либо не существовала бы вообще.
+100500
__________________
Оценщик - это человек профессия которого, считать чужие деньги.

М-412 (он же ИЖ) -> Opel Kadett Caravan -> ВАЗ-21154 -> ВАЗ-11176 -> VW Polo Sedan -> VW Golf Plus 1.2 TSI & DSG -> VW Touran 2.0 TDI & DSG6
Smitn вне форума   Вверх
Старый 10.06.2013, 13:19   #156
Курская ячейка
 
Аватар для SnakePlisskin
 
Регистрация: 23.05.2011
Адрес: Курск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 750
Вес репутации: 49 SnakePlisskin имеет репутацию за пределами доброй репутацииSnakePlisskin имеет репутацию за пределами доброй репутацииSnakePlisskin имеет репутацию за пределами доброй репутацииSnakePlisskin имеет репутацию за пределами доброй репутацииSnakePlisskin имеет репутацию за пределами доброй репутацииSnakePlisskin имеет репутацию за пределами доброй репутацииSnakePlisskin имеет репутацию за пределами доброй репутацииSnakePlisskin имеет репутацию за пределами доброй репутацииSnakePlisskin имеет репутацию за пределами доброй репутацииSnakePlisskin имеет репутацию за пределами доброй репутацииSnakePlisskin имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для SnakePlisskin с помощью ICQ
Re: Почему я больше не куплю Калину - 1

Муж сестры купил Рио, самый что ни наесть голый, хэтч. Вчера был тест драйв, ничем вообще не зацепил..разница с моей комплектацией что то около 70 тысяч, но у меня самая полная что есть на вазе, а если учесть что я взял со скидкой 50т.р., а рио тоже по птс 12-год...
__________________


SnakePlisskin вне форума   Вверх
Старый 10.06.2013, 17:14   #157
Забанен
 
Регистрация: 29.09.2010
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Сообщений: 3,468
Вес репутации: 0 Eвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Почему я больше не куплю Калину - 1

Цитата:
Сообщение от SnakePlisskin Посмотреть сообщение
Муж сестры купил Рио, самый что ни наесть голый, хэтч. Вчера был тест драйв, ничем вообще не зацепил..
У каждого свои ощущения. Кому и самокат лучший в мире транспорт))
Тоже помню впечатления, когда ездил на тест-драйве Рио в минималке.
Потом Калина долго навевала печаль и тоску, пока ту Рио не забыл.
Eвгeн вне форума   Вверх
Старый 10.06.2013, 17:38   #158
Челябинская ячейка
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 7,404
Изображений: 3
Вес репутации: 113407 VAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему я больше не куплю Калину - 1

Цитата:
Сообщение от SnakePlisskin Посмотреть сообщение
Муж сестры купил Рио, самый что ни наесть голый, хэтч. Вчера был тест драйв, ничем вообще не зацепил..разница с моей комплектацией что то около 70 тысяч, но у меня самая полная что есть на вазе, а если учесть что я взял со скидкой 50т.р., а рио тоже по птс 12-год...

Мотор надо 1.6 , меньше стремно.
А в остальном хорошая машинка.
Особенно если к ней в комплекте шниву иметь.
__________________
ДОМ построил!
Нашел себе новую игрушку 3D принтер.
Пытаюсь напечатать собачью будку.
VAZ_11193 вне форума   Вверх
Старый 10.06.2013, 18:10   #159
Участник КаПри "Байкал"
 
Аватар для Русс 54
 
Регистрация: 28.09.2010
Адрес: уехал
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Х-рей
Сообщений: 14,554
Вес репутации: 1320719 Русс 54 имеет репутацию за пределами доброй репутацииРусс 54 имеет репутацию за пределами доброй репутацииРусс 54 имеет репутацию за пределами доброй репутацииРусс 54 имеет репутацию за пределами доброй репутацииРусс 54 имеет репутацию за пределами доброй репутацииРусс 54 имеет репутацию за пределами доброй репутацииРусс 54 имеет репутацию за пределами доброй репутацииРусс 54 имеет репутацию за пределами доброй репутацииРусс 54 имеет репутацию за пределами доброй репутацииРусс 54 имеет репутацию за пределами доброй репутацииРусс 54 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему я больше не куплю Калину - 1

Цитата:
Сообщение от IDOL Посмотреть сообщение
Если бы Рио с солярой стоили как Калина, то Калина стоила бы дешевле, либо не существовала бы вообще.
Любая машина состоит из комплектующих.
Чем выше их качество- тем дороже машина.
Вот и Калина стремится к этому.
Я за качество готов платить.
Думаю, что Калина-2 будет надежным автомобилем.
Хотя и Калина-1 меня во всем устраивает.
Русс 54 вне форума   Вверх
Старый 10.06.2013, 18:12   #160
Забанен
 
Регистрация: 29.09.2010
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Сообщений: 3,468
Вес репутации: 0 Eвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Почему я больше не куплю Калину - 1

Цитата:
Сообщение от VAZ_11193 Посмотреть сообщение
Мотор надо 1.6 , меньше стремно.
Я только на секундочку напомню, что 1.4 Рио почти на 30л.с. мощнее вазовского восьмиклопа.
Eвгeн вне форума   Вверх
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 02:50.