Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Лада Калина Клуб > Встречи и Путешествия

Встречи и Путешествия Планирование и организация автопробегов и прочих совместных мероприятий владельцев автомобилей Лада Калина. Отчеты о путешествиях.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.01.2009, 21:21   #31
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Кто какое оружие самообороны берет в дальнюю дорогу?

Маяк758, ПМ служебный и оса.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2009, 15:22   #32
Московская ячейка
 
Аватар для Olegus
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Одинцовский р-н, Кубинка-Самара
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA LARGUS
Сообщений: 229
Вес репутации: 16 Olegus находится на правильном путиOlegus находится на правильном пути
Отправить сообщение для Olegus с помощью ICQ
Ответ: Кто какое оружие самообороны берет в дальнюю дорогу?

"Сигнал охотника" ракетница
__________________
Представляю какая была-бы тишина если все говорили бы о том что знают....
Не забываем ставить плюсики в репутацию, если конечно я Вам помог.
Olegus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2009, 18:19   #33
Московская ячейка
 
Аватар для Bambrrrr
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: пос. Богородское Московская обл., Сергиево-Посадский р-н.
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Kalina 1117 1,6
Сообщений: 47
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 16 Bambrrrr не успел проявить себя
Ответ: Кто какое оружие самообороны берет в дальнюю дорогу?

Бензопила в багажнике, длинная тонкая отвертка с удобной резиновой ручкой в кармане водительской двери, спутниковый тел., рация и полное КАСКО. Был прецендент. Все средства типа ножа, пистолета, биты, кувалды и т.п.. крайне не эффективны. Мало того, при их использовании нужно время!!!! И если достал ствол - стреляй, иначе даже не надо на него пологаться. Но самое главное - спокойствие.
__________________
Катастрофы не случаются просто так, они представляют собой целую цепочку драматических событий...
Bambrrrr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2009, 19:27   #34
Московская ячейка
 
Аватар для Andyfly
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Жуковский
Пол: Мужской
Сообщений: 240
Изображений: 27
Вес репутации: 16 Andyfly не успел проявить себя
Отправить сообщение для Andyfly с помощью ICQ
Ответ: Кто какое оружие самообороны берет в дальнюю дорогу?

Газовый баллончик в бардачке
__________________
Andyfly вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.04.2009, 18:42   #35
Знаток
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: Елабуга
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193 + ВАЗ 11193
Сообщений: 1,208
Вес репутации: 0 Странник- является великолепным маяком светаСтранник- является великолепным маяком светаСтранник- является великолепным маяком светаСтранник- является великолепным маяком светаСтранник- является великолепным маяком светаСтранник- является великолепным маяком светаСтранник- является великолепным маяком светаСтранник- является великолепным маяком светаСтранник- является великолепным маяком светаСтранник- является великолепным маяком светаСтранник- является великолепным маяком света
Отправить сообщение для Странник- с помощью ICQ
Ответ: Кто какое оружие самообороны берет в дальнюю дорогу?

Долго катался с травматическим, а в Краснодаре чуть отмазался, хотя на него разрешени не надо.Теперь езжу с шумовым.
Странник- вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.04.2009, 20:57   #36
Интересующийся
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 78
Вес репутации: 16 Counsel не успел проявить себя
Ответ: Кто какое оружие самообороны берет в дальнюю дорогу?

Ребят, зачем вам это все: ножи, отвертки, биты, ключи, лопатки, баллончики..? это же просто средства самоуспокоения, типа, "а у меня есть... или если что, то я ......."
вы что действительно думаете они вам помогут? неужели вы думаете, что нападать будут неподготовленные люди и (или) поодиночке?

вот, если я бы нападал, к примеру, то самое простое, что бы я сделал, это подошел и разрядил 2 ствола "Осы" и никакого сопротивления! а если по тихому, то подошел бы с 410 сайгой, которую от АК-74 можно отличить только по магазину, и то знаю ребят, которые армейские магазины переделывают, что бы они подходили - сами все отдадите и с битами и с ножами и с лопатками ....

оружие, но то и оружие самообороны - оно всегда должно быть с тобой и готово к применению, должно быть способным поразить цель на безопасном от тебя расстоянии. ....у меня бита! - в машине битой махать будете? ...а у меня отвертка - из баллончика пшикнул или той же битой махнул и Фсе!

в жизни все несколько иначе и голова в критической ситуации работает по-другому и по книжкам это не прочитаешь...

самый правильный выбор "Оса" всегда с тобой и Сайга 410 рядом на сиденье (возможны варианты). Остальное - от мелких хулиганов
__________________
http://www.legal-counsel.ru
Counsel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2009, 17:24   #37
Интересующийся
 
Аватар для Шахтер
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: лада калина 1119
Сообщений: 124
Изображений: 15
Вес репутации: 16 Шахтер находится на правильном путиШахтер находится на правильном пути
Ответ: Кто какое оружие самообороны берет в дальнюю дорогу?

А Я кроме каско ничего невожу и мозги себе не засираю.
Шахтер вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2009, 18:33   #38
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: Тольятти
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11173
Сообщений: 2,223
Изображений: 3
Вес репутации: 126 Коллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Кто какое оружие самообороны берет в дальнюю дорогу?

У меня оса и гб, но приобретено это задолго до машины
Коллега вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2009, 10:40   #39
Бывалый
 
Аватар для Maloy
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Северодвинск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 1,406
Записей в дневнике: 1
Изображений: 9
Вес репутации: 19 Maloy имеет великолепную ауру вокруг себяMaloy имеет великолепную ауру вокруг себяMaloy имеет великолепную ауру вокруг себяMaloy имеет великолепную ауру вокруг себяMaloy имеет великолепную ауру вокруг себяMaloy имеет великолепную ауру вокруг себяMaloy имеет великолепную ауру вокруг себяMaloy имеет великолепную ауру вокруг себяMaloy имеет великолепную ауру вокруг себяMaloy имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для Maloy с помощью ICQ Отправить сообщение для Maloy с помощью Skype™
Ответ: Кто какое оружие самообороны берет в дальнюю дорогу?

у меня в машине лежит пневматический пистолет МР-54 и железная бита телескоп так на всякий случай. За 6 лет езды ни разу не пригодилось тьфу тьфу тьфу. Лежат так для своего спокойствия
__________________
Калинка была в пользовании 3 года 8 мес. 2 дня

Maloy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2009, 12:50   #40
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Белгород
Возраст: 58
Пол: Мужской
Сообщений: 90
Записей в дневнике: 2
Вес репутации: 22 Серьга 15 имеет блестящее будущееСерьга 15 имеет блестящее будущееСерьга 15 имеет блестящее будущееСерьга 15 имеет блестящее будущееСерьга 15 имеет блестящее будущееСерьга 15 имеет блестящее будущееСерьга 15 имеет блестящее будущееСерьга 15 имеет блестящее будущееСерьга 15 имеет блестящее будущееСерьга 15 имеет блестящее будущееСерьга 15 имеет блестящее будущее
Ответ: Кто какое оружие самообороны берет в дальнюю дорогу?

Согласен, что оружие самообороны больше для собственного самоуспокоения, хотя если уж прижали в"углу" то сойдет любое
Я за рулём уже 20 лет, возил разное - ни разу не пригодилось(тьфу, тьфу, тьфу).
Чего и всем желаю!
Серьга 15 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 22:00.