Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Тюнинг

Тюнинг Обсуждение серьезных проектов по построению тюнингованых Лада Калина.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.03.2011, 13:05   #11
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 15.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11193
Сообщений: 49
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 14 choper78rus не успел проявить себя
Отправить сообщение для choper78rus с помощью Skype™
Re: 1,4 16V Турбина/Нагнетатель, отзывы владельцов

Кто знает , где в Питере можно комплект на калину 1.6 8V купить, и достаточно ли поставить турбинку для прибавки мощности?
choper78rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2011, 17:07   #12
Сумасшедший тюнер
 
Аватар для exie
 
Регистрация: 14.10.2007
Адрес: г. Ульяновск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 1.6T 16v
Сообщений: 1,320
Изображений: 16
Вес репутации: 19 exie находится на правильном путиexie находится на правильном путиexie находится на правильном путиexie находится на правильном пути
Re: 1,4 16V Турбина/Нагнетатель, отзывы владельцов

Цитата:
Сообщение от Barrera Посмотреть сообщение
Интересны именно отзывы уже об установленных турбинах/компрессорах, об эксплуатации - как едет, какой расход, с каких оборотв подхват, какой разгон...ну и т.п.
Как их устанавливают на форуме полно, а вот отчетов именно об 1.4 маловато. Меня больше, наверное, интересует компрессор, турбина дороговато выходит.
Пока просто не начал строить атмосферник, в раздумьях по поводу компрессора, никогда ничего не строилось раньше, поэтому не знаю чего ждать от того и другого на 1.4
Снова неправильный подход. Скажи, что ты хочешь получить в конечном итоге - тебе скажут, что именно нужно поставить для того, чтобы оно было таким, как ты хочешь.
__________________
Руль срывает маски, которые все мы вольно или невольно носим в общении друг с другом, – на переговорах с «фирмачами» и в кабинетах начальства, в офисах и магазинах.
Как человек живет, так он и ездит. ©
exie вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2011, 19:29   #13
Гигант мысли
 
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: Таганрог
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛКС 1.6Т
Сообщений: 4,006
Вес репутации: 33 Barrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Barrera с помощью ICQ
Re: 1,4 16V Турбина/Нагнетатель, отзывы владельцов

exie, однозначно лучшей динамики, машина городская. И то, и то понятное дело динамику даст и атмосферник, и компрессор, а вот что из них мне подойдет лучше я даже не представляю, поскольку никогда дел с тюнинговыми машинами не имел Ну, если конкретики все-таки нужно, то вот что я выбрал для первого этапа построения атмоферника: Валы Стольников 8.9, паук 4-2-1, онлайн прошивка, возможно ресивер (сумма будет примерно 20-25).
И вот интересно, что лучше будет ехать атмосферник 1.4 вышеприведенный или компрессорный 1.4 без особых доработок, кроме поршней, с давлением 0.5 бара. (цена компрессора - 35тыс.)
P.S. Турбу не рассматриваю по причине стоимости от 55 тыс....(пока появится такая сумма в свободном распоряжении, машину пора будет менять )
__________________

http://www.drive2.ru/cars/lada/kalina_sport/kalina_sport/barrera/
Barrera вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2011, 20:23   #14
Оратор
 
Аватар для Жека594
 
Регистрация: 30.12.2008
Адрес: Курск
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina Sport 1.6T
Сообщений: 3,599
Изображений: 10
Вес репутации: 31 Жека594 имеет блестящее будущееЖека594 имеет блестящее будущееЖека594 имеет блестящее будущееЖека594 имеет блестящее будущееЖека594 имеет блестящее будущееЖека594 имеет блестящее будущееЖека594 имеет блестящее будущееЖека594 имеет блестящее будущееЖека594 имеет блестящее будущееЖека594 имеет блестящее будущееЖека594 имеет блестящее будущее
Re: 1,4 16V Турбина/Нагнетатель, отзывы владельцов

Тогда лучше собери атмо!так как любая ветродуйка требует на много больше средств,компрессор 35,начнёшь ставить выйдет ещё столько же если не больше!
Жека594 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2011, 22:22   #15
Сумасшедший тюнер
 
Аватар для exie
 
Регистрация: 14.10.2007
Адрес: г. Ульяновск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 1.6T 16v
Сообщений: 1,320
Изображений: 16
Вес репутации: 19 exie находится на правильном путиexie находится на правильном путиexie находится на правильном путиexie находится на правильном пути
Re: 1,4 16V Турбина/Нагнетатель, отзывы владельцов

Цитата:
Сообщение от Barrera Посмотреть сообщение
exie, однозначно лучшей динамики, машина городская.
Когда собираешься заняться тюнингом - нужно для начала точно определить цель. Цель выражается примерно так: "хочу, чтобы ехало с 2 до 6 тысяч, нужен большой крутящий момент", или так "хочу, чтобы ехало на верхах, полка нужна с 5 до 8 тысяч, нужно много сил" - вот под такие задачи подбирается железо. Понятие городской машины у всех разное, у меня много друзей, которые ездят на атмосферниках, не едущих до 5 тысяч вообще никак, а они ловят кайф от езды около отсечки, и другого им не надо.
__________________
Руль срывает маски, которые все мы вольно или невольно носим в общении друг с другом, – на переговорах с «фирмачами» и в кабинетах начальства, в офисах и магазинах.
Как человек живет, так он и ездит. ©
exie вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2011, 22:45   #16
Гигант мысли
 
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: Таганрог
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛКС 1.6Т
Сообщений: 4,006
Вес репутации: 33 Barrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Barrera с помощью ICQ
Re: 1,4 16V Турбина/Нагнетатель, отзывы владельцов


ну для меня это уже не городской авто, который едет с 5тыс, а нечто более зверское. Мне надо ехать без нервов в потоке и "Цель выражается примерно так: хочу, чтобы ехало с 2 до 6 тысяч, нужен большой крутящий момент"... ну только немного подкорректирую с 3-4 до 7 чтоб ехала, причем гораздо динамичнее, чем сток, сейчас она едет у меня примерно с 3200 до 5 и то в районе 5 уже чувствуется стухание, походу катализатор душит с лямбдами. ну тут-то уже вряд ли что-то для себя я изменю, я уже твердо решил, какое железо буду брать (то что в 13 посте), интересовало только сравнение с компрессором.
Кстати, в одном из интернет блогов по калине спорт 1.6 ее дали потестить спортсмену одному, по кольцу прокатился и сказал, этому кузову необходимо хотя бы 130 л.с., примерно. Какими доработками можно получить хотя бы 120 на 1.4 в незаоблачном диапазоне оборотов?
__________________

http://www.drive2.ru/cars/lada/kalina_sport/kalina_sport/barrera/

Последний раз редактировалось Barrera; 20.03.2011 в 23:00..
Barrera вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2011, 12:03   #17
Челябинская ячейка
 
Аватар для LIKVIDATOR
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: ЧЕЛЯБИНСК
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184
Сообщений: 1,212
Вес репутации: 18 LIKVIDATOR станет известным достаточно скороLIKVIDATOR станет известным достаточно скороLIKVIDATOR станет известным достаточно скороLIKVIDATOR станет известным достаточно скороLIKVIDATOR станет известным достаточно скороLIKVIDATOR станет известным достаточно скороLIKVIDATOR станет известным достаточно скороLIKVIDATOR станет известным достаточно скоро
Re: 1,4 16V Турбина/Нагнетатель, отзывы владельцов

хочу, чтобы ехало с 2 до 6 тысяч, компрессор или турбо?
__________________
Не стесняемся, добавляем репутацию, используем функции форума в полном объеме
LIKVIDATOR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2011, 16:07   #18
Сумасшедший тюнер
 
Аватар для exie
 
Регистрация: 14.10.2007
Адрес: г. Ульяновск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 1.6T 16v
Сообщений: 1,320
Изображений: 16
Вес репутации: 19 exie находится на правильном путиexie находится на правильном путиexie находится на правильном путиexie находится на правильном пути
Re: 1,4 16V Турбина/Нагнетатель, отзывы владельцов

Цитата:
Сообщение от LIKVIDATOR Посмотреть сообщение
хочу, чтобы ехало с 2 до 6 тысяч, компрессор или турбо?
Мелкая турба или рутс. Питерская ветродуйка в этом никак не поможет.
__________________
Руль срывает маски, которые все мы вольно или невольно носим в общении друг с другом, – на переговорах с «фирмачами» и в кабинетах начальства, в офисах и магазинах.
Как человек живет, так он и ездит. ©
exie вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2011, 16:17   #19
Свой человек
 
Аватар для Алексий I
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Ставропольский край
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: калина 1.6Тurbo
Сообщений: 523
Вес репутации: 17 Алексий I не успел проявить себя
Отправить сообщение для Алексий I с помощью ICQ
Re: 1,4 16V Турбина/Нагнетатель, отзывы владельцов

Цитата:
Сообщение от turboANT Посмотреть сообщение
Алексий I, не знаю камрад, тебе виднее конечно, но мой вариант, я думаю тоже имеет право на жизнь
да канечно имеет, но только вот Коля косячит много, жалуются люди,хотя некоторые довольны после его работ.
__________________
не уверен,не обгоняй!
Алексий I вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2011, 16:22   #20
Свой человек
 
Аватар для Алексий I
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Ставропольский край
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: калина 1.6Тurbo
Сообщений: 523
Вес репутации: 17 Алексий I не успел проявить себя
Отправить сообщение для Алексий I с помощью ICQ
Re: 1,4 16V Турбина/Нагнетатель, отзывы владельцов

Цитата:
Сообщение от Barrera Посмотреть сообщение

ну для меня это уже не городской авто, который едет с 5тыс, а нечто более зверское. Мне надо ехать без нервов в потоке и "Цель выражается примерно так: хочу, чтобы ехало с 2 до 6 тысяч, нужен большой крутящий момент"... ну только немного подкорректирую с 3-4 до 7 чтоб ехала, причем гораздо динамичнее, чем сток, сейчас она едет у меня примерно с 3200 до 5 и то в районе 5 уже чувствуется стухание, походу катализатор душит с лямбдами. ну тут-то уже вряд ли что-то для себя я изменю, я уже твердо решил, какое железо буду брать (то что в 13 посте), интересовало только сравнение с компрессором.
Кстати, в одном из интернет блогов по калине спорт 1.6 ее дали потестить спортсмену одному, по кольцу прокатился и сказал, этому кузову необходимо хотя бы 130 л.с., примерно. Какими доработками можно получить хотя бы 120 на 1.4 в незаоблачном диапазоне оборотов?
сколько ты денег готов потратить ,что бы получить 120л.с. ?
__________________
не уверен,не обгоняй!
Алексий I вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 21:47.