Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Кузов и система отопления > Салон

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.01.2007, 13:03   #1
Новичок
 
Регистрация: 10.01.2007
Адрес: Е-бург
Сообщений: 16
Вес репутации: 18 DDS не успел проявить себя
Крышка "бардачка"

Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
Проблема: в закрытом состоянии крышка бардачка неплотно прилегает - в правом верхнем углу образуется щель, которая портит весь внешний вид салона. Поделитеть советом как избавиться от этой "щели". Ваши мнения?


Коды деталей защелки
Крышка бардачка ЗАДЕВАЕТ за обивку двери

Если крышка туго открывается/закрывается, то не надо ждать когда приработается - разобрать и тщательно смазать механизм защелок. Смазки там практически нет!

Как открыть сломанную правую защелку
Как открыть сломанную левую защелку
Смазка

Последний раз редактировалось bokareff; 04.09.2015 в 23:08.. Причина: дополнение.
DDS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2007, 14:28   #21
Московская ячейка
 
Аватар для Sonyrus
 
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: Москва
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Infiniti G35x
Сообщений: 437
Вес репутации: 2438 Sonyrus имеет репутацию за пределами доброй репутацииSonyrus имеет репутацию за пределами доброй репутацииSonyrus имеет репутацию за пределами доброй репутацииSonyrus имеет репутацию за пределами доброй репутацииSonyrus имеет репутацию за пределами доброй репутацииSonyrus имеет репутацию за пределами доброй репутацииSonyrus имеет репутацию за пределами доброй репутацииSonyrus имеет репутацию за пределами доброй репутацииSonyrus имеет репутацию за пределами доброй репутацииSonyrus имеет репутацию за пределами доброй репутацииSonyrus имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Sonyrus с помощью MSN Отправить сообщение для Sonyrus с помощью Skype™
А открывание бардачка с пульта это мысль!
__________________
Не, я уже не езжу на Калине. Но вспоминаю её с любовью и нежностью!
Sonyrus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2007, 15:01   #22
Основатель нижегородской ячейки
Координатор КАПРИ-63
 
Аватар для Wertyh
 
Регистрация: 06.05.2006
Адрес: Кстово
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Ракета
Сообщений: 2,712
Изображений: 46
Вес репутации: 1173 Wertyh имеет репутацию за пределами доброй репутацииWertyh имеет репутацию за пределами доброй репутацииWertyh имеет репутацию за пределами доброй репутацииWertyh имеет репутацию за пределами доброй репутацииWertyh имеет репутацию за пределами доброй репутацииWertyh имеет репутацию за пределами доброй репутацииWertyh имеет репутацию за пределами доброй репутацииWertyh имеет репутацию за пределами доброй репутацииWertyh имеет репутацию за пределами доброй репутацииWertyh имеет репутацию за пределами доброй репутацииWertyh имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Wertyh с помощью ICQ
Туго открывается? знаю такую проблемку. Механизм открытия там устроен примитивно. Нажимая на эти чёрненькие эээ пипки, мы вытягиваем защёлки, которые держат крышку бардачка. И у меня одна такая пипка просто сломалась. А всё начиналось с тугого нажатия. Пришлось разбирать. Чтобы это сделать, нужно открутить вроде 4 саморезика. 2 снизу, и помойму изнутри гдето ещё 2. Снимаем облицовку, и весь механизмик перед нами как на ладошке. Пипку обратно приделал я с помощью незаменимых хамутиков, предварительно просверлив в плосмасках по 2 дырки чтобы те самые хамутики продеть. Обрезал концы хамутов, всё поставил нместо, собрал, и О ЧУДО!!! всё стало мягкои легко... Но ещё через пол года сломаласьвторая половина этого механизма, которую я также успешно вылечил хамутиками. И теперь всё работает как на новой. Отсюда вывод... одной из причины тугово хода нажимных кнопочек это их разлом. И лечить это лучше заранее иначе когда они окончательно сломаются, открыть будит геморно...
Мой совет разобрать и заранее устранить неисправность
__________________
Си-Би позывной 2Т-10
Wertyh вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2007, 21:11   #23
Новичок
 
Регистрация: 23.10.2007
Адрес: г. Тамбов
Сообщений: 17
Вес репутации: 17 Сергей А. П. не успел проявить себя
Принято. Завтра полезу разбирать.
С уважением, удачи, Сергей.
__________________
"Кто понял жизнь, тот не спешит".
Калина, седан, "мускат" 2005 г.в.
Сергей А. П. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2007, 13:06   #24
Новичок
 
Регистрация: 13.05.2007
Адрес: Уфа
Сообщений: 12
Вес репутации: 17 Ильгиз не успел проявить себя
Отправить сообщение для Ильгиз с помощью ICQ
Щас прочитал темку, решил пойти посмотреть, что можно сделать. Снял переднюю крышку дверцы бардачка - для это отвентил 2 самореза напротив механизма открывания, 2 самореза по нижним внутренним углам дверцы и 1 саморез снаружи, справа, внизу. Крышку можно поддеть отверткой чтобы открыть. Как было описано выше - механизм примитивный, не придумал ничего лучше чем смазать всё литолом, для этого вытащил направляющий штырь (он вроде металический), смазал его, смазал чёрные кнопки, смазал защелки (в том месте где надеты пружины), и самое главное - смазать чёрные кнопки в том месте где они касаются задней крышки дверцы, как мне показалось кнопки ходят туго как раз из-за того что задевают заднюю крышку. Всё собрал, крышку закрыл, завинтил. Результат - стало открываться минимум в 2 раза легче, а закрывается теперь бордачок одним пальцем.
__________________
Ильгиз вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2007, 14:33   #25
Новичок
 
Регистрация: 23.10.2007
Адрес: г. Тамбов
Сообщений: 17
Вес репутации: 17 Сергей А. П. не успел проявить себя
Спасибо, учту. Сегодня "Казанская", работать нельзя... Вот ужо на днях...
С уважением, удачи, Сергей.
__________________
"Кто понял жизнь, тот не спешит".
Калина, седан, "мускат" 2005 г.в.
Сергей А. П. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2007, 17:32   #26
Завсегдатай
 
Аватар для Itchy
 
Регистрация: 14.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 454
Изображений: 1
Вес репутации: 17 Itchy не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от Wertyh
Туго открывается? знаю такую проблемку. Механизм открытия там устроен примитивно. Нажимая на эти чёрненькие эээ пипки, мы вытягиваем защёлки, которые держат крышку бардачка. И у меня одна такая пипка просто сломалась. А всё начиналось с тугого нажатия. Пришлось разбирать. Чтобы это сделать, нужно открутить вроде 4 саморезика. 2 снизу, и помойму изнутри гдето ещё 2. Снимаем облицовку, и весь механизмик перед нами как на ладошке. Пипку обратно приделал я с помощью незаменимых хамутиков, предварительно просверлив в плосмасках по 2 дырки чтобы те самые хамутики продеть. Обрезал концы хамутов, всё поставил нместо, собрал, и О ЧУДО!!! всё стало мягкои легко... Но ещё через пол года сломаласьвторая половина этого механизма, которую я также успешно вылечил хамутиками. И теперь всё работает как на новой. Отсюда вывод... одной из причины тугово хода нажимных кнопочек это их разлом. И лечить это лучше заранее иначе когда они окончательно сломаются, открыть будит геморно...
Мой совет разобрать и заранее устранить неисправность
Что за хомутики, не подскажешь поподробнее плз? А то у меня уже начало туго открываться.
Itchy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2007, 11:59   #27
Основатель нижегородской ячейки
Координатор КАПРИ-63
 
Аватар для Wertyh
 
Регистрация: 06.05.2006
Адрес: Кстово
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Ракета
Сообщений: 2,712
Изображений: 46
Вес репутации: 1173 Wertyh имеет репутацию за пределами доброй репутацииWertyh имеет репутацию за пределами доброй репутацииWertyh имеет репутацию за пределами доброй репутацииWertyh имеет репутацию за пределами доброй репутацииWertyh имеет репутацию за пределами доброй репутацииWertyh имеет репутацию за пределами доброй репутацииWertyh имеет репутацию за пределами доброй репутацииWertyh имеет репутацию за пределами доброй репутацииWertyh имеет репутацию за пределами доброй репутацииWertyh имеет репутацию за пределами доброй репутацииWertyh имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Wertyh с помощью ICQ
Itchy, Хомутики подскажу... Итак: "Хомутик обыкновенный", цвет: белый, чёрный. Пластмассовый. По научному называется вроде Стяжки. По длинне можно брать любые, но чем тоньше, тем удобнее будит. Вот... Если описание некудышное, то могу и фотку сделать, выложить
__________________
Си-Би позывной 2Т-10
Wertyh вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2007, 12:31   #28
Зав. мангалом
 
Аватар для ДенкО
 
Регистрация: 08.02.2007
Адрес: Землянин я!
Возраст: 41
Сообщений: 403
Изображений: 12
Вес репутации: 18 ДенкО не успел проявить себя
Wertyh, выкладывай... у мя блин та же проблема... моя подруга уже ругается... че грит за машина такая....
__________________
трыыындеццц...
ДенкО вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2007, 12:42   #29
Основатель нижегородской ячейки
Координатор КАПРИ-63
 
Аватар для Wertyh
 
Регистрация: 06.05.2006
Адрес: Кстово
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Ракета
Сообщений: 2,712
Изображений: 46
Вес репутации: 1173 Wertyh имеет репутацию за пределами доброй репутацииWertyh имеет репутацию за пределами доброй репутацииWertyh имеет репутацию за пределами доброй репутацииWertyh имеет репутацию за пределами доброй репутацииWertyh имеет репутацию за пределами доброй репутацииWertyh имеет репутацию за пределами доброй репутацииWertyh имеет репутацию за пределами доброй репутацииWertyh имеет репутацию за пределами доброй репутацииWertyh имеет репутацию за пределами доброй репутацииWertyh имеет репутацию за пределами доброй репутацииWertyh имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Wertyh с помощью ICQ
ДенкО, ок, сегодня вечерком постараюсь скинуть
__________________
Си-Би позывной 2Т-10
Wertyh вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2007, 13:47   #30
Новичок
 
Регистрация: 13.05.2007
Адрес: Уфа
Сообщений: 12
Вес репутации: 17 Ильгиз не успел проявить себя
Отправить сообщение для Ильгиз с помощью ICQ
Стяжки наверна эти http://4lan.ru/tovar_3186.html
__________________
Ильгиз вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 23:41.