Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Кузов и система отопления > Система отопления

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.03.2007, 08:57   #1
Старожил
 
Аватар для Pro
 
Регистрация: 13.11.2006
Адрес: Тамбовская обл. Моршанск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Solaris sedan 1,4 МКПП
Сообщений: 1,602
Вес репутации: 21 Pro находится на правильном путиPro находится на правильном пути
Отправить сообщение для Pro с помощью ICQ
Неприятный запах в салоне

Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
На улице потеплело и в салоне переодически на прогретом двигателе при остановке на светофоре стал появляться то ли запах жженого тосола толи масла толи и того и другого, сначала облазил все сам, но ни каких подтеков масла или тосола не обнаружил. Заехал на проверенный платный сервис, мне там сразу сказали не забивай голову типо на нейтрализатор вода попадает вот и воняет, но осмотр произвели ни чего не обнаружили. Заслонкой рециркуляции перекрываешь забортный воздух вонь пропадает. Где искать источник этого запаха и как его устранить?


Промывка испарителя кондиционера

Последний раз редактировалось bokareff; 26.12.2016 в 13:53..
Pro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2008, 17:32   #61
Тамбовская ячейка
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: Тамбов
Возраст: 39
Автомобиль: ВАЗ-11194
Сообщений: 33
Вес репутации: 17 Dispetcher не успел проявить себя
Ответ: Запах антифриза из печки....????

Попрубую еще раз, но чего-то я сомневаюсь...
Dispetcher вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2008, 17:32   #62
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Запах антифриза из печки....????

AHT, он от избыточного давления что-ли лопнул?
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2008, 17:41   #63
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Запах антифриза из печки....????

Oskar, Естественно.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2008, 14:25   #64
Самарская ячейка
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: г. Сызрань
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 4
Вес репутации: 0 Арт1 не успел проявить себя
Ответ: Запах антифриза из печки....????

А, в дождь запах тосола не усиливается?
Арт1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2008, 18:04   #65
Новичок
 
Аватар для Funtik
 
Регистрация: 18.12.2008
Возраст: 39
Сообщений: 38
Вес репутации: 16 Funtik не успел проявить себя
Ответ: Запах антифриза из печки....????

У меня расширительный бачок с низу треснул, тосол потихоньку уходил. Проверяется просто руку под него и смотришь сухая или нет. Печка потекла и залила блок ЭСУД- благо сделали по гарантии (блок поменяли).
Теперь надо патрубки проклеить на стыках с ДВС.
Funtik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2008, 02:23   #66
Постоялец
 
Аватар для ROSSI
 
Регистрация: 23.08.2006
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11183
Сообщений: 334
Вес репутации: 18 ROSSI не успел проявить себя
Ответ: Запах антифриза из печки....????

У меня если машина ночью стоит на улице(на морозе) то после прогрева слышен запах тосола, если в гараже стояла запаха нет. На днях в магазине видел крышку расширительного бачка нового образца (сининькая такая, Германи написано,100р.стоит) пробывал кто ставить такую?
ROSSI вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2009, 23:41   #67
Новичок
 
Регистрация: 16.02.2009
Возраст: 52
Сообщений: 27
Вес репутации: 16 Сергапс не успел проявить себя
Ответ: Запах антифриза из печки....????

У меня было тоже самое.Визуально течи тосола не видно,запах горелого тосола при включении печки ,был.Поменял радиатор печки(на нём были видны следы подтёка тосола подгоревшево).Теперь другая проблема-под ковриком под водительским сиденьем тосол.Говорят он долго сохнет(уже сам вижу) а если печку на полную и в ноги то от испарения в салоне ужас как воняет.Сейчас под коврик ложу тряпку на день вроде чуть впитывает.
Сергапс вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2009, 03:46   #68
Старожил
 
Регистрация: 22.02.2006
Адрес: Амурская область
Возраст: 68
Пол: Мужской
Сообщений: 1,573
Вес репутации: 26 _Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться
Ответ: Запах антифриза из печки....????

Сергапс, такая же хрень была, пока не знаю, исчезла или нет. Тряпками тосол высушивал с покрытия у ног водителя. Так вот. Как сказали на СТО - неплотно были соединения патрубков с самой печкой. Патрубки эти видны в моторном отсеке.
На СТО слили тосол, обработали герметиком, заново поставили патрубки.
Вроде бы не течет. Но тосол пока еще тряпками и сушкой фена не убрал.
Сделали естественноЮ по гарантии.
_Александр_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2009, 09:38   #69
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Запах антифриза из печки....????

_Александр_, Сергапс, а тосол только на коврики или под ним тоже? Мне помог силикагель, который используют как наполнитель для кошачьего туалета :smile: когда я проехал по глубокой луже и воды в салоне было сантиметров 10 от пола.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2009, 10:03   #70
Старожил
 
Регистрация: 22.02.2006
Адрес: Амурская область
Возраст: 68
Пол: Мужской
Сообщений: 1,573
Вес репутации: 26 _Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться
Ответ: Запах антифриза из печки....????

У меня тосол только на самой обивке (коврики резиновые), т.е. под коврик. Сама обивка снизу прорезинена, поэтому тосол дальше не пошел. Но стекал,видимо, долго, потому что я не сразу заметил.
_Александр_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 04:30.