Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Рулевая система

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.12.2010, 12:19   #11
Завсегдатай
 
Аватар для Vavan29
 
Регистрация: 10.05.2009
Адрес: Гвардейка
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Сhevrolet Lacetti 1.8 CDX
Сообщений: 442
Вес репутации: 15 Vavan29 станет известным достаточно скороVavan29 станет известным достаточно скороVavan29 станет известным достаточно скороVavan29 станет известным достаточно скороVavan29 станет известным достаточно скороVavan29 станет известным достаточно скоро
Re: чехол рейки

nik-bakalo,снимай рулевое в сборе и головняка меньше и в тесах зажмешь и открутишь усы. Только учти там головка на 15!!
Vavan29 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2010, 12:20   #12
Завсегдатай
 
Аватар для Vavan29
 
Регистрация: 10.05.2009
Адрес: Гвардейка
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Сhevrolet Lacetti 1.8 CDX
Сообщений: 442
Вес репутации: 15 Vavan29 станет известным достаточно скороVavan29 станет известным достаточно скороVavan29 станет известным достаточно скороVavan29 станет известным достаточно скороVavan29 станет известным достаточно скороVavan29 станет известным достаточно скоро
Re: чехол рейки

PS grekus дело говорит!!!
Vavan29 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2010, 13:20   #13
Забанен
 
Регистрация: 20.11.2006
Адрес: украина.донецкая обл
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 11183 знг
Сообщений: 3,249
Изображений: 64
Вес репутации: 0 grekus имеет репутацию за пределами доброй репутацииgrekus имеет репутацию за пределами доброй репутацииgrekus имеет репутацию за пределами доброй репутацииgrekus имеет репутацию за пределами доброй репутацииgrekus имеет репутацию за пределами доброй репутацииgrekus имеет репутацию за пределами доброй репутацииgrekus имеет репутацию за пределами доброй репутацииgrekus имеет репутацию за пределами доброй репутацииgrekus имеет репутацию за пределами доброй репутацииgrekus имеет репутацию за пределами доброй репутацииgrekus имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для grekus с помощью Skype™
Re: чехол рейки

Цитата:
Сообщение от nik-bakalo Посмотреть сообщение
Grekus. Спасибо за совет, наверное Вы правы. Однако есть другой вопрос: усы прикручены как говорят очень сильно. Когда буду прикладывать усилие - откручивать усы рейки то в этот момент Шпильки крепления рейки не сломаю (говорят что они хлипкие)?
Усы закручены,но открутить можно,подбери головки и удобный вороток,откручивал на месте,шпильки рвутся при откручивание гаек с них,тут совет...,за пару дней брызни обильно на шпильки вдэшкой и откручивай с чувством..(у меня все шпильки откручивались без проблем) вытягивать проще с снятым усом со стороны водителя и с стойки(проходит легче в дырку рейка). По установке назад и совмещению кардан рейка надо будет скажу потом,там тоже ничего сложного,а если не будеш червяк рейки разбирать то можно просто всё зафиксировать в одном положение(река-руль)..мазать литолом можно, в процесе эксплуаатации тоже можно домазывать(есть секрет) надо будет скажу как понадобится...удачи! не боись...
grekus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2010, 14:30   #14
Интересующийся
 
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: МО г.Котельники
Пол: Мужской
Сообщений: 118
Вес репутации: 16 котельщик2 не успел проявить себя
Re: чехол рейки

Цитата:
Сообщение от grekus Посмотреть сообщение
nik-bakalo, Интересно будет поглядеть как тебе будет удобно натягивать пыльник на корпус рейки,которая отойдёт по совету Котельщика на пару сантиметров от кузова,плюс мешание шпилек крепления рейки,....если уже оцеплены усы,откручены хомуты крепления,так скинь кардан рулевой и вытяни её и нормально делай,поглядиш на втулку как раз,возможно замениш....
Если бы сам так не делал, то и не писал-бы. Охренеть можно, чтобы сраный чехол заменить пол машины разобрать!
котельщик2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2010, 14:48   #15
Завсегдатай
 
Аватар для Vavan29
 
Регистрация: 10.05.2009
Адрес: Гвардейка
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Сhevrolet Lacetti 1.8 CDX
Сообщений: 442
Вес репутации: 15 Vavan29 станет известным достаточно скороVavan29 станет известным достаточно скороVavan29 станет известным достаточно скороVavan29 станет известным достаточно скороVavan29 станет известным достаточно скороVavan29 станет известным достаточно скоро
Re: чехол рейки

Я снимал рулевое в сборе, затем в тесах откручивал усы, при попытке открутить китайским ключе на 15 последний был просто согнут почти пополам)))))
Vavan29 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2013, 13:07   #16
Новичок
 
Регистрация: 11.05.2012
Адрес: Старый Оскол
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Mark2 x100 1jz-ge VVT-i
Сообщений: 10
Вес репутации: 12 sergey777610 не успел проявить себя
Re: чехол рейки

Недавно сам столкнулся с порваным чехлом. Меняя прокладку ГБЦ,сняв голову,решил и чехол заменить. Все неспеша открутил,шпильки не поломал. Проблема в другом.Изначально машина не была вывешена,а стояла под своим весом. Руль я заклинил,но при установке усов не мог попасть болтами в рейку.пришлось убирать планку между тягами и каждую одевать отдельно.в итоге руль криво и ведет влево.руль до конца вправо не отворачивается. Что делать?как быть?
sergey777610 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2013, 15:56   #17
Новичок
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 48
Автомобиль: 11184
Сообщений: 6
Вес репутации: 0 vlad_n не успел проявить себя
Re: чехол рейки

На этой неделе менял чехол. потерся как в первом посте на картинке. Рулевое не снимал, делал все как описано во 2-м посте. котельщик2, огромное спасибо за описание. У меня больше трудностей возникло со стягиванием и надеванием нового чехла, уж очень близко рулевое стоит к стенке моторного отсека.

sergey777610
, с установкой усов вообще никаких проблем. Открутил при вывернутом руле вправо и защелкнутом. При таком положении болты смещаются вправо (если смотреть спереди авто) и кожух не мешает вставить головку на 15 и вороток. Затянуты они сильно, рычаг у меня был около 0,5 м. Стянул чехол. Смазки было очень мало. Где достал вытер старую смазку. Обильно смазал ФИОЛ-1. Покрутил руль несколько раз вправо-влево. Поставил новый чехол. Посадил за руль жену, она крутила его понемногу, пока я попал болтом первого уса, потом второго уса. Закрутил руками болты почти до конца. Ну а дальше уже мелочи хомуты, скоба, левый пыльник. Руль стал так как и был раньше - никуда не ушел.
vlad_n вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2017, 19:03   #18
Новичок
 
Регистрация: 07.08.2010
Адрес: Екатеринбург
Пол: Мужской
Автомобиль: 11186
Сообщений: 8
Вес репутации: 0 ortodox не успел проявить себя
Re: чехол рейки

Цитата:
Сообщение от vlad_n Посмотреть сообщение
На этой неделе менял чехол. потерся как в первом посте на картинке. Рулевое не снимал, делал все как описано во 2-м посте. котельщик2, огромное спасибо за описание. У меня больше трудностей возникло со стягиванием и надеванием нового чехла, уж очень близко рулевое стоит к стенке моторного отсека.
Поддерживаю. Менял сегодня пыльник на калине с двигателем 21126. Снял аккумулятор, площадку под аккумулятор, гофру от дмрв до дросселя, колокол сигналки, рассоединил фишки, отцепил массу от кузова до движка. Термощиток открутил только сверху и отогнул. Хомут полностью откручивал только с правой стороны, на левом же открутил только верхнюю гайку. Места достаточно, чехол налез без особых трудностей.
Тяги открутились без проблем обычным воротком (а я приготовил раздвижной балонник), обратно поставились тоже без проблем, пришлось только немного подергать правое колесо.
В общем, если цель поменять только пыльник, то способ годный.
ortodox вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2018, 17:21   #19
Освоившийся
 
Аватар для garik76
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Луганск
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз-11173 универсал
Сообщений: 169
Вес репутации: 2229 garik76 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarik76 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarik76 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarik76 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarik76 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarik76 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarik76 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarik76 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarik76 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarik76 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarik76 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: чехол рейки

Столкнулся с такой проблемой,месяц назад поменял передние стойки в автосервисе.
Перед развал-схождением решил ещё рулевую рейку перебрать,стучала и люфт был.Рейку сам делал заменой ремкомплекта, поменял пыльники, отрегулировал , при установке всего назад выяснил что левый рулевой наконечник задевает при кручении рулём левый пыльник на рулевой рейке.Начал смотреть и мерять колеса,левое уведено назад по сравнению с правым на примерно 5 мм.Когда стояли старые стойки как то не обращал внимание цепляет или нет,теперь вот думаю что делать,под машину смотрел визуально все на местах,ещё и в сервисе перед заменой стоек диагностику ходовой делали сказали все нормально,думаю может растяжку(саблю) потянуло или краб,дорогами езжу не совсем ровными.Так вот интересно мне на каком расстоянии проходит рулевой наконечник от пыльника с левой стороны водителя на исправной машине, может там миллиметры,тогда замена кранштейна и растяжки поможет.Еще думаю может на новых стойках сошка под наконечник длиннее,стойки брал Скопино калиновские.
__________________
garik76 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.08.2018, 00:14   #20
Рязанская ячейка
 
Аватар для Ozon62
 
Регистрация: 20.07.2017
Адрес: 船上
Пол: Мужской
Автомобиль: Kalina 11196
Сообщений: 2,196
Вес репутации: 19596 Ozon62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOzon62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOzon62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOzon62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOzon62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOzon62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOzon62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOzon62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOzon62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOzon62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOzon62 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: чехол рейки

Сегодня открыл капот и увидел огромную дыру в пыльнике рейки(((. Завтра буду пробовать менять без снятия рейки,как тут выше писали. Смазкой набью Мобил синей,думаю сгодиться.
__________________
Вкус у запаха зелёный
Ozon62 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 18:36.