Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы > Система смазки

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.09.2007, 20:34   #141
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 03.06.2007
Сообщений: 55
Вес репутации: 17 salexx не успел проявить себя
А какой жидкостью можно отчистить движок от масла?
И кто снимал крышку декоративную на двигателе - там сервисы или завод чтото пломбируют?
salexx вне форума   Вверх
Старый 16.09.2007, 20:57   #142
Свой человек
 
Регистрация: 18.08.2007
Сообщений: 539
Вес репутации: 2166 AVER имеет репутацию за пределами доброй репутацииAVER имеет репутацию за пределами доброй репутацииAVER имеет репутацию за пределами доброй репутацииAVER имеет репутацию за пределами доброй репутацииAVER имеет репутацию за пределами доброй репутацииAVER имеет репутацию за пределами доброй репутацииAVER имеет репутацию за пределами доброй репутацииAVER имеет репутацию за пределами доброй репутацииAVER имеет репутацию за пределами доброй репутацииAVER имеет репутацию за пределами доброй репутацииAVER имеет репутацию за пределами доброй репутации
salexx, Крышка просто сдергивается. Она одета резиновыми втулками на шпильки крепления клапанной крышки. Просто сдернуть вверх. Никаких пломб нет. Чтобы устранить подтекание из под клапанной крышки надо каждый раз при ее съеме менять прокладку и резиновые грибочки через которые она затягивается. При этом условии подтекание в межсервисный период будет минимальным. Также стоит следить за заливной крышкой. Очень часто минимально течет из под нее. При этом масло постепенно равномерно распределяется по ГБЦ и появляется грязь. Короче-не экономьте на прокладках и у вас будет сухо.
AVER вне форума   Вверх
Старый 17.09.2007, 03:15   #143
Освоившийся
 
Регистрация: 18.11.2006
Адрес: Вост. Сибирь
Сообщений: 140
Вес репутации: 65 Aleksey-660 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAleksey-660 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAleksey-660 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAleksey-660 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAleksey-660 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAleksey-660 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAleksey-660 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAleksey-660 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAleksey-660 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAleksey-660 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAleksey-660 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Aleksey-660 с помощью ICQ
Sonyrus, SVR, больше оптимизма! Ведь за полу-люксами пойдут подноценные люксы, R2 и мало ли еще чего выдумают, да и проект Ц на подходе - будут еще и Вам завидовать
Aleksey-660 вне форума   Вверх
Старый 17.09.2007, 19:55   #144
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 03.06.2007
Сообщений: 55
Вес репутации: 17 salexx не успел проявить себя
Я бы с удовольствием не экономил. У меня глаза на лоб вылезли после слов сервиса "мы клапана регулировали, а прокладку старую всегда ставим". При этом регулируют они только совсем тяжелые случаи, по их словам "сейчас завод и так нормально их регулирует" из чего я сделал вывод что ничего они не делали. Лучше бы даже крышку не снимали.
salexx вне форума   Вверх
Старый 17.09.2007, 21:59   #145
Новичок
 
Регистрация: 04.07.2007
Адрес: Смоленск
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174-33-016
Сообщений: 38
Вес репутации: 17 Розетыч не успел проявить себя
У меня на ТО оставили старую прокладку крышки ГБЦ, сказали она силиконовая, лучше чем та которую ставят они. Если не порвалась, то лучше оставить ее. У меня, как видно, из под нее не течет и до сих пор сухо.
Розетыч вне форума   Вверх
Старый 17.09.2007, 22:31   #146
Старожил
 
Аватар для Maxysha
 
Регистрация: 31.01.2006
Адрес: Орск
Сообщений: 1,930
Вес репутации: 22 Maxysha не успел проявить себя
Отправить сообщение для Maxysha с помощью ICQ
Aleksey-660, +1
Sonyrus, это можно сравнить с компом- в прошлом году брал топовый- а сейчас десятый директ не поддерживает. но вспомни, сколько радости тебе подарила машинка за этот год и четыре месяца. и что, только из- за того, что потом будет лучше сейчас не брать? один раз живём.

про 1,4 в принципе мне всё понятно, кроме- сцепление другое? чем отличается? что будет, если потеряю ремень? (неуж то 200 ремень ходит?)

а про родной 1,6 тёзка-друган-инженер по гарантии правильно сказал- не, я уж лучше на старом проверенном дизеле
__________________
... мне бы просто на море. (с) "Достучаться до небес"
Maxysha вне форума   Вверх
Старый 17.09.2007, 22:38   #147
Старожил
 
Аватар для Maxysha
 
Регистрация: 31.01.2006
Адрес: Орск
Сообщений: 1,930
Вес репутации: 22 Maxysha не успел проявить себя
Отправить сообщение для Maxysha с помощью ICQ
salexx, сколько пробег? мотор тарахтит?
__________________
... мне бы просто на море. (с) "Достучаться до небес"
Maxysha вне форума   Вверх
Старый 18.09.2007, 17:56   #148
Новичок
 
Регистрация: 04.07.2007
Адрес: Смоленск
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174-33-016
Сообщений: 38
Вес репутации: 17 Розетыч не успел проявить себя
пробег 5500. Я бы не сказал, что сильно мотор тарахтит. А что может быть?
Розетыч вне форума   Вверх
Старый 18.09.2007, 18:34   #149
Старожил
 
Аватар для Maxysha
 
Регистрация: 31.01.2006
Адрес: Орск
Сообщений: 1,930
Вес репутации: 22 Maxysha не успел проявить себя
Отправить сообщение для Maxysha с помощью ICQ
Розетыч, может тебе действительно клапана не регулировали?
__________________
... мне бы просто на море. (с) "Достучаться до небес"
Maxysha вне форума   Вверх
Старый 18.09.2007, 21:15   #150
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 03.06.2007
Сообщений: 55
Вес репутации: 17 salexx не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от Maxysha
salexx, сколько пробег? мотор тарахтит?
Пробег около 2700 (на ТО1 ездил на 2500), тарахтит (хотя что вы имеете в виду?). И теперь чтото свистит на высокой частоте еще (может форсунки, может ремень - не знаю). После ТО1 НИКАКИХ изменений в работе двигателя. Одно поменялось - после замены масла в КПП на полусинтетику передачи стали включаться ХУЖЕ чем было.
Слушал мотор десятки после 150т.км. - хрюканье тоже есть, но очень слабое.
Клапана я уверен мне не регулировали. В лучшем случае - проверили не слишком ли они зажаты. Это я понял со слов сервисменов - "сейчас на заводе и так хорошо их регулируют".
salexx вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 10:25.