Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Тюнинг

Тюнинг Обсуждение серьезных проектов по построению тюнингованых Лада Калина.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.02.2012, 16:24   #121
Татарстанская ячейка
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Казань
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 254
Вес репутации: 16 S.Ilshat находится на правильном путиS.Ilshat находится на правильном пути
Отправить сообщение для S.Ilshat с помощью ICQ
Re: Выбор распредвала и чип-тюнинга к нему - 1

Цитата:
Сообщение от игорь ек Посмотреть сообщение
Какие переделки потребуются по электреке?
никакой.. просто замена
S.Ilshat вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2012, 09:53   #122
Забанен
 
Регистрация: 19.04.2011
Адрес: здесь
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Caldina 1.8 л 2WD
Сообщений: 1,542
Вес репутации: 0 Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman
Re: Выбор распредвала и чип-тюнинга к нему - 1

Цитата:
Сообщение от игорь ек Посмотреть сообщение
Какие переделки потребуются по электреке?
Ты напиши иденты своего ЭБУ,версия прошивки не нужна,я тебе подскажу какой Январь нужно купить.Купишь,Бош вытащишь, Январь вставишь,больше ничего делать не нужно.
Goldman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2012, 00:14   #123
Новичок
 
Регистрация: 27.03.2012
Адрес: 31rus
Пол: Мужской
Автомобиль: 21114
Сообщений: 16
Вес репутации: 13 igorek31rus не успел проявить себя
Re: Выбор распредвала и чип-тюнинга к нему - 1

Двигатель 11183, буду ставить паук 4-2-1 и резонатор. Вот ломаю голову над распредвалом. Какой поставить без доработок ГБЦ чтобы крутился повеселее стока, крутить буду не выше 6000. Над ДЗ52 в раздумьях, нужна ли она или нет. В городе у нас писали, что человек М73 переделывает в январь 7.2. Есть ли в этом смысл или лучше купить другие мозги?
Написал вопросы менеджеру ОКБ Двигатель указав что в обычном режиме кручу до 4000, так вот что ответил:
>> достаточно рв 2111--26
>> + рег шкив 2108
>> + доработанные клапанные тарелки
>>
>> сообщите фио и тел. выпишем счет.
igorek31rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2012, 00:45   #124
Уфимская ячейка
 
Аватар для Sерега
 
Регистрация: 30.08.2007
Адрес: Уфа
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина
Сообщений: 1,077
Вес репутации: 19 Sерега станет известным достаточно скороSерега станет известным достаточно скороSерега станет известным достаточно скороSерега станет известным достаточно скороSерега станет известным достаточно скороSерега станет известным достаточно скороSерега станет известным достаточно скоро
Re: Выбор распредвала и чип-тюнинга к нему - 1

Когда пишите производителю о том какой вал выбрать, не стоит указывать обороты "в обычном режиме". Человек, который отвечает, думает что это максимальные обороты, до которых пользователь раскручивает двигатель, и как следствие советует низовой вал. В данном случае рекомендован 26-ой вал, это самый низовой вал в линейке, приход от него мало ощутим, зато едет с холостых. Однако говорилось, что мотор будет крутиться до 6000, и тут уже необходим другой вал, а конкретно под эти обороты 54-ый, приход будет с 2500-3000 в зависимости от настройки, и до 6500
Sерега вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2012, 05:41   #125
Забанен
 
Регистрация: 19.04.2011
Адрес: здесь
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Caldina 1.8 л 2WD
Сообщений: 1,542
Вес репутации: 0 Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman
Re: Выбор распредвала и чип-тюнинга к нему - 1

Цитата:
Сообщение от igorek31rus Посмотреть сообщение
Над ДЗ52 в раздумьях, нужна ли она или нет.
ДЗ нужна обязательно,особенно с 54-м валом,но только не 52-я,а 54-я,так как даёт лучшее наполнение,но обязательно в паре с ресивером,если ресивера не будет,то смысл в 54-й заслонке теряется.

Цитата:
Сообщение от igorek31rus Посмотреть сообщение
В городе у нас писали, что человек М73 переделывает в январь 7.2. Есть ли в этом смысл или лучше купить другие мозги?
М 73 переделывается в Январь 7.2+,Вам он тоже не подойдёт для откатки проги под вал,потому что они оба новой аппаратной реализации и оба не пригодны для откатки.Вам нужен обычный Январь 7.2 без плюса,ведь процессор там совсем другой,более того нужен именно калиновский Январь 7.2,от других авто без доработки работать не будет.
Goldman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2012, 06:23   #126
Легенда форума
 
Аватар для angtar
 
Регистрация: 16.11.2010
Адрес: Белгород, 31Rus
Возраст: 62
Пол: Мужской
Сообщений: 6,901
Записей в дневнике: 28
Вес репутации: 220754 angtar имеет репутацию за пределами доброй репутацииangtar имеет репутацию за пределами доброй репутацииangtar имеет репутацию за пределами доброй репутацииangtar имеет репутацию за пределами доброй репутацииangtar имеет репутацию за пределами доброй репутацииangtar имеет репутацию за пределами доброй репутацииangtar имеет репутацию за пределами доброй репутацииangtar имеет репутацию за пределами доброй репутацииangtar имеет репутацию за пределами доброй репутацииangtar имеет репутацию за пределами доброй репутацииangtar имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для angtar с помощью ICQ Отправить сообщение для angtar с помощью Skype™
Re: Выбор распредвала и чип-тюнинга к нему - 1

Цитата:
Сообщение от Goldman Посмотреть сообщение
ДЗ нужна обязательно,особенно с 54-м валом,но только не 52-я,а 54-я,так как даёт лучшее наполнение,но обязательно в паре с ресивером,если ресивера не будет,то смысл в 54-й заслонке теряется.
народ, что вы зациклились на 54 валу и 54 заслонке???
54 вал это разработка середины 90-х, а 26-ой это вообще для древних пенсионеров, техника уже давно далеко ушла.
http://raspredval.ru/product/dc2110rs.phtml
http://www.kolobok80.ru/index.php?op...360&Itemid=662
http://sti-motor.ru/group.php?grp=RVAL
это так, навскидку...
на 54 заслонке не будет никакого прихода, один геморр с холостым ходом.
для нашего мотора, включая 21126, для мощности до 140 л.с. штатной дроссельной заслонки хватит за глаза!!!
__________________
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью
©
Фаина Раневская
************************************************** ****************
Не спорю с дураками, люди могут не понять разницы ©


Последний раз редактировалось angtar; 28.03.2012 в 07:06..
angtar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2012, 11:10   #127
Уфимская ячейка
 
Аватар для Sерега
 
Регистрация: 30.08.2007
Адрес: Уфа
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина
Сообщений: 1,077
Вес репутации: 19 Sерега станет известным достаточно скороSерега станет известным достаточно скороSерега станет известным достаточно скороSерега станет известным достаточно скороSерега станет известным достаточно скороSерега станет известным достаточно скороSерега станет известным достаточно скоро
Re: Выбор распредвала и чип-тюнинга к нему - 1

Goldman, полностью согласен.

angtar, не говори того чего не знаешь. Валы ОКБ Двигатель постоянно модернизируются, проводятся исследования с применением так называемых экспериментальных валов, после чего все наработки реализуются на серийных валах, и если цифры в названии вала не меняются это не значит что никто не работает над их усовершенствованием.
Насчет 54-ой заслонки, много уже было сказано, могу сказать еще раз, приход есть, особенно с валом и уж тем более рессивером. И с холостым никаких проблем НЕТ и дерганий никаких НЕТ
Sерега вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2012, 15:44   #128
Забанен
 
Регистрация: 19.04.2011
Адрес: здесь
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Caldina 1.8 л 2WD
Сообщений: 1,542
Вес репутации: 0 Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman
Re: Выбор распредвала и чип-тюнинга к нему - 1

Цитата:
Сообщение от angtar Посмотреть сообщение
народ, что вы зациклились на 54 валу и 54 заслонке???
Поверьте я знаю,что говорю,это не зацикливание на чём-то,а реальный совет.Вот Вы например,по природе моторист,кто-то диагност,а кто-то катает программы онлайн вот эти люди против 54-ой заслонки ничего не имеют,единственное нужно немного доработать коромысло по которому ходит тросик газа,и в софте кое-что подкрутить,и всё будет здорово.На ХХ заслонка не влияет,если не бракованная,где щели,что кобель проскочит,а вот в плане открывания заслонки именно в момент трогания с места,имеет место быть проблема с небольшим рывком,дерготнёй,но как сказал выше это лечится довольно просто.

Да про валы Вы тоже не правы,сейчас они разработали новую серию валов,так что уже далеко не разработка 90-х.Вот я например,присматриваюсь к валу 58-3,тоже самое,что и 58-ой,но перекрытие больше.
Goldman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2012, 15:56   #129
Легенда форума
 
Аватар для angtar
 
Регистрация: 16.11.2010
Адрес: Белгород, 31Rus
Возраст: 62
Пол: Мужской
Сообщений: 6,901
Записей в дневнике: 28
Вес репутации: 220754 angtar имеет репутацию за пределами доброй репутацииangtar имеет репутацию за пределами доброй репутацииangtar имеет репутацию за пределами доброй репутацииangtar имеет репутацию за пределами доброй репутацииangtar имеет репутацию за пределами доброй репутацииangtar имеет репутацию за пределами доброй репутацииangtar имеет репутацию за пределами доброй репутацииangtar имеет репутацию за пределами доброй репутацииangtar имеет репутацию за пределами доброй репутацииangtar имеет репутацию за пределами доброй репутацииangtar имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для angtar с помощью ICQ Отправить сообщение для angtar с помощью Skype™
Re: Выбор распредвала и чип-тюнинга к нему - 1

Цитата:
Сообщение от Sерега Посмотреть сообщение
angtar, не говори того чего не знаешь.
я прекрасно знаю о чем говорю
Цитата:
Насчет 54-ой заслонки, много уже было сказано, могу сказать еще раз, приход есть, особенно с валом и уж тем более рессивером. И с холостым никаких проблем НЕТ и дерганий никаких НЕТ
возьми ручку, калькулятор, блокнот и попробуй посчитать: проходные сечения ДЗ, объем воздуха через него прокачиваемый при нужных оборотах, для обеих ДЗ (сток и 54 мм)
поверь мне, ты откроешь для себя много нового

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Goldman Посмотреть сообщение
Поверьте я знаю,что говорю,это не зацикливание на чём-то,а реальный совет.Вот Вы например,по природе моторист,кто-то диагност,а кто-то катает программы онлайн вот эти люди против 54-ой заслонки ничего не имеют,единственное нужно немного доработать коромысло по которому ходит тросик газа,и в софте кое-что подкрутить,и всё будет здорово.На ХХ заслонка не влияет,если не бракованная,где щели,что кобель проскочит,а вот в плане открывания заслонки именно в момент трогания с места,имеет место быть проблема с небольшим рывком,дерготнёй,но как сказал выше это лечится довольно просто.
я по своей природе можно сказать моторист-диагност
Цитата:
Да про валы Вы тоже не правы,сейчас они разработали новую серию валов,так что уже далеко не разработка 90-х.Вот я например,присматриваюсь к валу 58-3,тоже самое,что и 58-ой,но перекрытие больше.
если уж и брать вал, то я бы брал что нибудь типа MS06 (MS064) или 584-588 ОКБ Двигатель
Нуждинские валы гремят со временем как ведро с гайкамиии, как люди говорят, начинают сыпаться (не каждый профиль кулачка работает с плоским толкателем), СТИ дорогие...
а 54 вал это вариация древнего вала НПФ "Мастер-мотор" разработки 90-х годов, они ничего нового не внесли в конструкцию вала

Вот что ответил мне один человек по поводу валов на 8v:
Цитата:
1. окб 588 каеф, норм холостой и тихая работа, основной присос с 3500 примерно и дальше в зав-ти от гбц, низа и тп
2. нуждин 11.2 ровненький и едет относительно высоко для такой овощной фазы, но работает грм оч печально, гремит как ведро с гайками
3. сти вроде норм, не ездил ни на чем слабее сти 3 на 8клапаннике, по этой конкретной модели ничего не скажу. к примеру сти3 едет послабже 588. видимо сти2 будет в районе нуждина по приходу
4. этот вал ближе к мс06 и рс62 от двигателя, т.е. малех повеселей чем все вышеперечисленное. опять же ввиду этого можно было бы обратить внимание на мс06
я ему, как-то больше доверяю в этом вопросе
__________________
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью
©
Фаина Раневская
************************************************** ****************
Не спорю с дураками, люди могут не понять разницы ©

angtar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2012, 15:59   #130
Забанен
 
Регистрация: 19.04.2011
Адрес: здесь
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Caldina 1.8 л 2WD
Сообщений: 1,542
Вес репутации: 0 Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman
Re: Выбор распредвала и чип-тюнинга к нему - 1

Цитата:
Сообщение от angtar Посмотреть сообщение
возьми ручку, калькулятор, блокнот и попробуй посчитать: проходные сечения ДЗ, объем воздуха через него прокачиваемый при нужных оборотах, для обеих ДЗ (сток и 54 мм)
поверь мне, ты откроешь для себя много нового
Я немного вмешаюсь,здесь дело не в переходных сечениях,а в составе смеси на мощностных режимах,46-й дроссель не обеспечивает хорошего наполнения на максимальной мощности,а если у меня стоят волга-форсы с ресивером,чем их кормить-то? А переходные сечения тоже можно увеличить,как два пальца об асфальт,поставив нивовский дроссель,так как он изначально был рассчитан под 2-х литровый мотор,можно и расточенный на 54 мм и т.д.

Цитата:
Сообщение от angtar Посмотреть сообщение
если уж и брать вал, то я бы брал что нибудь типа MS06 (MS064) или 584-588 ОКБ Двигатель
Да я тоже сначала глаз положил на MS,но эта серия более верховых валов,при нашем объёме в 1.6 л.,из калины получится мотоцикл,низов не будет вообще,и где в городе крутить с 4500-9000 об.,что бы ощутить такой вал? Что касается Нуждина,валы не так плохи,как о них говорят,просто Нуждины не любят ездить на бедных смесях,от этого и звон вала т.е.если есть возможность поддерживать смесь 14.7,а с таким валом даже нужно,тогда в чём проблема? Голова и руки в помощь тем,кто так пишет о Нуждине.
Goldman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 19:29.