Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Подвеска

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.02.2014, 14:35   #361
Технический специалист
Шины и подвеска
 
Аватар для leo75
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Рязанская область
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 4,332
Вес репутации: 709 leo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для leo75 с помощью Skype™
Re: Стойки Плаза (Plaza)

Цитата:
Сообщение от МАРАТ1983 Посмотреть сообщение
Такие же на десятке стояли, устанавливал их на СТО, мастеришка при установке со стоек слил масло, говорил иначе вообще будет ооч. жестко, да конечно по грунтовке ездить с такими стойками жесть, но по трассе просто замечательно, машина как прилипшая, рулится на 5+, а перед раскачать мы не могли даже вдвоем с отцом, сильно жесткие....... На калину такие если время придет у родных ставить не буду однозначно, лучше что то другое. Кстати смотрел в Сызрани стойки в сборе асоми, которые покрашены типо гранитной краской или что то наподобие, так стойки эти когда то были БУ, следы от болтов отчетливо видны! Сравнивал у других производителей, везде все гладко, нет там таких вмятин, асоми обходить стороной буду, не знаю как опорники конечно, но уважающая себя фирма из БУ штамповать не будет, походу они гаражники и барыги обычные ИМХО.
вероятно это повторное использование корпусов после гарантийного возврата
они ведь у них разборные
не исключено, что кто-то перебрал и отнёс на продажу )
__________________
если задали мне вопрос в постах, а я не ответил - пишите в личку или Е-почту
leo75 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2014, 15:26   #362
Гигант мысли
 
Аватар для МАРАТ944
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Ульяновск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 4,759
Изображений: 2
Вес репутации: 7331 МАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для МАРАТ944 с помощью ICQ
Re: Стойки Плаза (Plaza)

Цитата:
Сообщение от leo75 Посмотреть сообщение
вероятно это повторное использование корпусов после гарантийного возврата
они ведь у них разборные
не исключено, что кто-то перебрал и отнёс на продажу )
Я может просто немного не так написал, там следы от болтов закрашены с завода, т.е. Асоми покупает б.у. корпуса очищают, красят, и на продажу, выходит так получается, а вдруг корпус гнутый после ДТП?
__________________

МАРАТ944 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2014, 15:44   #363
Технический специалист
Шины и подвеска
 
Аватар для leo75
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Рязанская область
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 4,332
Вес репутации: 709 leo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для leo75 с помощью Skype™
Re: Стойки Плаза (Plaza)

Цитата:
Сообщение от МАРАТ1983 Посмотреть сообщение
Я может просто немного не так написал, там следы от болтов закрашены с завода, т.е. Асоми покупает б.у. корпуса очищают, красят, и на продажу, выходит так получается, а вдруг корпус гнутый после ДТП?
ну да, купил-поставил-потекло-сдал-перебрали-продали
вот и следы от установки
не думаю, что сейчас, когда всё есть для производства, асоми будет заниматься тем, как написано вами
правда, при данной технологии сборки (разборная с наружной резьбой на корпусе) есть такая возможность
__________________
если задали мне вопрос в постах, а я не ответил - пишите в личку или Е-почту
leo75 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2014, 16:36   #364
Гигант мысли
 
Аватар для МАРАТ944
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Ульяновск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 4,759
Изображений: 2
Вес репутации: 7331 МАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для МАРАТ944 с помощью ICQ
Re: Стойки Плаза (Plaza)

Цитата:
Сообщение от leo75 Посмотреть сообщение
ну да, купил-поставил-потекло-сдал-перебрали-продали
вот и следы от установки
не думаю, что сейчас, когда всё есть для производства, асоми будет заниматься тем, как написано вами
правда, при данной технологии сборки (разборная с наружной резьбой на корпусе) есть такая возможность
Вы просто не представляете сколько в Самарской области таких контор гаражей где занимаются восстановлением б.у. запчастей, а делают это красиво, профессиональная покраска деталей, упаковка, только живут эти детали не долго. Сам я так в свое время нарывался и на генератор, шаровые разных марок которые заливали для продажи чтобы не болтались, хватало на пару дней.... Самарская область за 2013 год заняла первое место по угонам авто, некоторые угоняют тупо для разбора и сдают запчасти таким "Тюнинговым ателье" которые покрасят, упакуют и назовут АСОМИ, ТРЕК и т.п.
__________________

МАРАТ944 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2014, 19:37   #365
Технический специалист
Шины и подвеска
 
Аватар для leo75
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Рязанская область
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 4,332
Вес репутации: 709 leo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для leo75 с помощью Skype™
Re: Стойки Плаза (Plaza)

[QUOTE=МАРАТ1983;4907344]
Цитата:
Вы просто не представляете сколько в Самарской области таких контор гаражей где занимаются восстановлением б.у. запчастей, а делают это красиво, профессиональная покраска деталей, упаковка, только живут эти детали не долго.
да очень даже представляю )))

Цитата:
Самарская область за 2013 год заняла первое место по угонам авто, некоторые угоняют тупо для разбора и сдают запчасти таким "Тюнинговым ателье" которые покрасят, упакуют и назовут АСОМИ, ТРЕК и т.п.
так и я про это... что может это не сами асоми сделали, а кто-то сделал
нельзя обвинять производителя, если "подделали" его продукцию )
__________________
если задали мне вопрос в постах, а я не ответил - пишите в личку или Е-почту
leo75 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2014, 20:14   #366
Гигант мысли
 
Аватар для МАРАТ944
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Ульяновск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 4,759
Изображений: 2
Вес репутации: 7331 МАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для МАРАТ944 с помощью ICQ
Re: Стойки Плаза (Plaza)

[QUOTE=leo75;4908057]
Цитата:
Сообщение от МАРАТ1983 Посмотреть сообщение
да очень даже представляю )))


так и я про это... что может это не сами асоми сделали, а кто-то сделал
нельзя обвинять производителя, если "подделали" его продукцию )
Магазин в котором я видел сие чудо крупный по самарской области, имеет филиалы в различных городах, думаю что левак они на стенд выставлять явно не будут, я не ругаюсь на них не в коем случае, просто этот производитель упал в моих глазах и потерял одного клиента, хотел опорники в будущем брать, но буду выбирать что то другое....
__________________

МАРАТ944 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2014, 20:20   #367
Технический специалист
Шины и подвеска
 
Аватар для leo75
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Рязанская область
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 4,332
Вес репутации: 709 leo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для leo75 с помощью Skype™
Re: Стойки Плаза (Plaza)

[QUOTE=МАРАТ1983;4908180]
Цитата:
Сообщение от leo75 Посмотреть сообщение

Магазин в котором я видел сие чудо крупный по самарской области, имеет филиалы в различных городах, думаю что левак они на стенд выставлять явно не будут, я не ругаюсь на них не в коем случае, просто этот производитель упал в моих глазах и потерял одного клиента, хотел опорники в будущем брать, но буду выбирать что то другое....
к сожалению, правды без экпертизы мы не узнаем... )))
__________________
если задали мне вопрос в постах, а я не ответил - пишите в личку или Е-почту
leo75 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2014, 20:44   #368
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: Пермь
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 2,909
Записей в дневнике: 41
Вес репутации: 9580 марсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Стойки Плаза (Plaza)

Вскрывал много стоек. Но, к счастью, нет подделок ни асоми , ни сс, ни демфи.. Leo прав, смысла подделывать нету. Могу показать много подделок СААЗа( очень много, от безобразных, до вполне приемлимых)
Если кто то уверен, что подделывают каябу и асоми и итд, покажите на фото хотя бы одну подделку! Так никто и не показал. Замучаетесь подделывать
марсиянин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2014, 09:01   #369
Технический специалист
Шины и колесные диски
 
Аватар для voy@ger
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Волгоградская/Ростовская
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Niva Chevrolet
Сообщений: 49,966
Записей в дневнике: 10
Вес репутации: 402104 voy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для voy@ger с помощью ICQ
Re: Стойки Плаза (Plaza)

Цитата:
Сообщение от марсиянин Посмотреть сообщение
покажите на фото хотя бы одну подделку!
присоединяюсь к вопросу, многие гутарят про подделки каяб, но в живую их ни разу не видел
voy@ger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2014, 10:52   #370
Совсем как дома
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Тольятти
Возраст: 58
Пол: Мужской
Сообщений: 961
Вес репутации: 16 DemKal находится на правильном путиDemKal находится на правильном пути
Re: Стойки Плаза (Plaza)

а как отличить каяба (или др. пр-ля) официальная или маде им каяба (по заказу продавца с надписью но произведено не на каябовском заводе)? в китае на ам заводе видел амы на ВАЗ 08 маде им польша!? но никак не официальный заказ из польши, ответ, заказали из России в таком виде и с упаковкой ...
Но это не значи, что и российских пр-лей подделывают, скорее тех, кого отследить сложно (заграничных) ...
DemKal вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 05:08.