Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > НОВАЯ LADA Kalina 2 > Отзывы владельцев о НОВОЙ Лада Калина 2

Отзывы владельцев о НОВОЙ Лада Калина 2 Внимание, в разделе оставляют свои отзывы только владельцы НОВОЙ LADA Kalina! Впечатления от тест-драйва и т.д. оставляйте в соседнем разделе.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.11.2013, 19:15   #31
Новичок
 
Регистрация: 07.07.2012
Адрес: Самарская обл., Сергиевский р-он, п.Суходол
Возраст: 29
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 2
Сообщений: 12
Вес репутации: 12 Ивaн не успел проявить себя
Re: Калина 2 АКПП ХЭТЧ

У меня после 120 начинает руль чуть-чуть плавать если еду по дороге с колеёй, но машина траекторию не меняет и вибраций никаких.
Ивaн вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2013, 00:31   #32
Постоялец
 
Аватар для frozentronz
 
Регистрация: 05.10.2013
Адрес: Ставрополь
Пол: Мужской
Сообщений: 277
Вес репутации: 12 frozentronz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемfrozentronz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемfrozentronz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемfrozentronz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемfrozentronz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемfrozentronz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемfrozentronz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемfrozentronz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемfrozentronz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемfrozentronz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемfrozentronz является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Калина 2 АКПП ХЭТЧ

Знаете, читать данный форум это все равно что читать медицинскую онкологическую энциклопедию с картинками. Если у тебя еще теплилась надежда что ЭТИХ УЖАСОВ тебе удасться избежать, то после прочтения понимаешь что этот ужас коснется всех кто купил калину 2. (или через одного что еще страшнее так как когда всех то понятно, а через одного будет постоянное ожидание вибрации руля)
Зы: если все то о чем тут пишут начнет проявляться и на моей машине тоже (а может оно уже и есть я хз не вникал до прочтения), продам я ее нах даже потеряв стольник (представить можно что в Турции его оставил) и куплю я то что больше всего вызывает критики у калиноводов- какой нибудь солярис или риа или опель корсу. И самое главное не читать что пишут на форумах про те тачки, но даже не читая почему то кажется что все там будет нормально несмотря на "китайский движок"
frozentronz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2013, 10:04   #33
Кировская ячейка
 
Аватар для adeonius
 
Регистрация: 26.09.2013
Адрес: Киров
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 58
Вес репутации: 11 adeonius находится на правильном путиadeonius находится на правильном путиadeonius находится на правильном пути
Re: Калина 2 АКПП ХЭТЧ

Цитата:
Сообщение от frozentronz Посмотреть сообщение
Знаете, читать данный форум это все равно что читать медицинскую онкологическую энциклопедию с картинками. Если у тебя еще теплилась надежда что ЭТИХ УЖАСОВ тебе удасться избежать, то после прочтения понимаешь что этот ужас коснется всех кто купил калину 2. (или через одного что еще страшнее так как когда всех то понятно, а через одного будет постоянное ожидание вибрации руля)
Зы: если все то о чем тут пишут начнет проявляться и на моей машине тоже (а может оно уже и есть я хз не вникал до прочтения), продам я ее нах даже потеряв стольник (представить можно что в Турции его оставил) и куплю я то что больше всего вызывает критики у калиноводов- какой нибудь солярис или риа или опель корсу. И самое главное не читать что пишут на форумах про те тачки, но даже не читая почему то кажется что все там будет нормально несмотря на "китайский движок"
Начинаю подходить к этому же
__________________
adeonius вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2013, 10:16   #34
Гений форума
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Новосибирск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 11,078
Записей в дневнике: 33
Вес репутации: 69523 BigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина 2 АКПП ХЭТЧ

Кстати, а чо за ужасы надо искать, чтоб знать - пора продавать или нет? Я реально не знаю.
BigKot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2013, 14:35   #35
Бывалый
 
Аватар для PostЯ
 
Регистрация: 02.01.2013
Адрес: Сыктывкар
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 1,280
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 84470 PostЯ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPostЯ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPostЯ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPostЯ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPostЯ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPostЯ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPostЯ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPostЯ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPostЯ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPostЯ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPostЯ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина 2 АКПП ХЭТЧ

Цитата:
Сообщение от frozentronz Посмотреть сообщение
но даже не читая почему то кажется что все там будет нормально
не понятно только зачем вы калину то купили, если для вас солярис априори (т.е. не зависимо от фактов) лучше? Или это такая форма мазохизма, как у тех, что читают медицинскую энциклопедию, чтобы выискать у себя болезни - с этим не на технический форум, а на медицинский;-) Не обижайтесь, но иногда чтобы изменить ситуацию достаточно изменить свое отношение к ней. Относитесь к автомобилю как к средству передвижения за минимальные средства при минимальных затратах. Вы приобрели такой, он ездит, (на разницу с солярисом можно реально, а не виртуально несколько раз в вашей любимой турции отдохнуть), а когда захочется пострадать - откройте медицинскую энциклопедию и закройте, потому что на самом деле не все у вас так плохо.
PostЯ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2013, 14:53   #36
Постоялец
 
Аватар для frozentronz
 
Регистрация: 05.10.2013
Адрес: Ставрополь
Пол: Мужской
Сообщений: 277
Вес репутации: 12 frozentronz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемfrozentronz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемfrozentronz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемfrozentronz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемfrozentronz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемfrozentronz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемfrozentronz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемfrozentronz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемfrozentronz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемfrozentronz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемfrozentronz является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Калина 2 АКПП ХЭТЧ

Цитата:
Сообщение от PostЯ Посмотреть сообщение
не понятно только зачем вы калину то купили, если для вас солярис априори (т.е. не зависимо от фактов) лучше? Или это такая форма мазохизма..
да, каждый пишет что считает нужным. Я вообще не парюсь почему купил, - купил на что денег хватило. Отзывы никогда не читал, пока не зашел сюда случайно что то найти про машину. А пишут тут не хваля машину, а бесконечные обсеры ее, от протекания дверей, вибрацией на хх оборотах на D, непонятной вибрации на скорости выше 90 и остальное. Пишут это все владельцы. Зачем они это пишут? Задайте им вопрос. Искать решение нужно в сервис центрах раз машина новая. А пишут эти все недостатки чтобы высказать разочарование. Ну если это мазохизм то тогда тут все такие.
Зы: человек, не сильно искушеный в автотеме, читая это все что написано про Калину 2, сделает только один вывод что машина эта полное (цензура).
frozentronz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2013, 17:12   #37
Завсегдатай
 
Аватар для Opium_S
 
Регистрация: 06.03.2010
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Была Калина 1118
Сообщений: 447
Вес репутации: 15 Opium_S находится на правильном путиOpium_S находится на правильном путиOpium_S находится на правильном пути
Re: Калина 2 АКПП ХЭТЧ

Если ко всему написанному относиться через чур серьезно, то потом в машине можно все, что угодно найти Вы просто зайдите на другие форумы, в соответствующий раздел и прочтете практически тоже самое. Я когда первую Калину брал, таких страхов начитался, что желание ее покупать пропало. Стал подбирать другую, ну и стал почитывать другие форумы... Перед покупкой не читал ничего, ибо меньше знаешь - крепче спишь. В итоге взял Калину и оказалось, что не так страшен черт, как его (пиписка) малюют
Смотрите на свою машину, вылезет косяк - съездите в сервис. Не бывает абсолютно без проблемных машин, у любой есть свои косяки. Меня в первой Калине раздражало только 2 вещи: подвывающая КПП и общие шумы/скрипы в салоне.
__________________
Отставной гусар бронетанковой кавалерии
Opium_S вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2013, 11:08   #38
Совсем как дома
 
Регистрация: 08.05.2013
Адрес: Волгодонск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 794
Вес репутации: 12 Mister-Twister станет известным достаточно скороMister-Twister станет известным достаточно скороMister-Twister станет известным достаточно скороMister-Twister станет известным достаточно скороMister-Twister станет известным достаточно скороMister-Twister станет известным достаточно скороMister-Twister станет известным достаточно скоро
Re: Калина 2 АКПП ХЭТЧ

Цитата:
Сообщение от frozentronz Посмотреть сообщение
Знаете, читать данный форум это все равно что читать медицинскую онкологическую энциклопедию с картинками. Если у тебя еще теплилась надежда что ЭТИХ УЖАСОВ тебе удасться избежать, то после прочтения понимаешь что этот ужас коснется всех кто купил калину 2.
Не боитесь получить еще большее разочарование от соляры (Вы же потом будете сравнивать его с калиной)?
Mister-Twister вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2013, 09:00   #39
Бывалый
 
Регистрация: 12.04.2013
Адрес: Саранск
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 1,373
Вес репутации: 26 iKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина 2 АКПП ХЭТЧ

frozentronz, Солярис будет лучше Калины ровно на те деньги, которые вы переплатите. Всё, что собирается в России, собирается русским человеком с нашим менталитетом. Даже в крупноузловой сборке можно сильно накосячить, будь то Калина, Солярис, полуседан и прочее.

Как я посмотрю, моя фраза "китайский двигатель" вызывает бурю эмоций у всех. Что же вас задевает, товарищи? Ну, собирается он в Китае, отсутствуют в нём гидрокомпенсаторы (что делает установку ГБО опасной), он архаичен (но это не значит, что он ненадёжный!). Это всё что я перечислил. Совсем не факт, что этот китайский двигатель будет хуже двигателя нашего производства и/или сборки. Но почему вам так не нравится факт того, что он китайский?

Калина неплохой автомобиль. В нём есть всё, что нужно, чтобы доставить вас из точки А в точку Б с достаточным комфортом, надёжностью и безопасностью. Единственное, что нет у этого автомобиля - пафоса, роскоши и имиджа. Зато при этом есть низкая цена относительно своих ближайших конкурентов. Среди автомобилей до 600 тысяч, какой из авто объективно лучше Калины, чтобы при этом нивелировалась разница в цене? Не забывайте учитывать цену. Для затравки - стоимость Солярис Comfort с АКПП в практически идентичной комплектации с Калиной-2 Люкс составляет 597 000 (пруф), а К2 - 465 000. Это 132 000 разницы, плюс больше платить за КАСКО, ОСАГО. Стоят ли "пафос", "роскошь" и "имидж" корейского авто этих денег? Разве что посоны с пивасиком во дворе скажут "во, мужик (девчонка), иномарку взял(а), значит не нищеброд(ка)".

Кстати, если прибавить разницу в этой цене к стоимости Соляриса (это вроде как 20% от его цены), получится 730 тысяч. За эти деньги можно уже VW Jetta взять, собранную не в России. Так что преимущества Соляриса не очевидны, лично для меня, если помнить о самом важном качестве для авто такого уровня - цене. Если у вас другое мнение, буду рад услышать.

P.S. по поводу разочарований - больше всего про разочарования я вычитал о VW Polo Sedan. Люди думают, что купили немецкий автомобиль, а получают авто российского качества.
iKos вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2013, 12:14   #40
Совсем как дома
 
Регистрация: 08.05.2013
Адрес: Волгодонск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 794
Вес репутации: 12 Mister-Twister станет известным достаточно скороMister-Twister станет известным достаточно скороMister-Twister станет известным достаточно скороMister-Twister станет известным достаточно скороMister-Twister станет известным достаточно скороMister-Twister станет известным достаточно скороMister-Twister станет известным достаточно скоро
Re: Калина 2 АКПП ХЭТЧ

Цитата:
Сообщение от iKos Посмотреть сообщение
P.S. по поводу разочарований - больше всего про разочарования я вычитал о VW Polo Sedan. Люди думают, что купили немецкий автомобиль, а получают авто российского качества.
Ya, Ya. Das Auto - для России!
Mister-Twister вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 06:28.