Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Присадки в масла и топливо

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.01.2009, 16:59   #301
Клавиатурный мастер
 
Аватар для zurberger
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Липецк
Пол: Мужской
Сообщений: 2,277
Записей в дневнике: 69
Изображений: 73
Вес репутации: 146 zurberger имеет репутацию за пределами доброй репутацииzurberger имеет репутацию за пределами доброй репутацииzurberger имеет репутацию за пределами доброй репутацииzurberger имеет репутацию за пределами доброй репутацииzurberger имеет репутацию за пределами доброй репутацииzurberger имеет репутацию за пределами доброй репутацииzurberger имеет репутацию за пределами доброй репутацииzurberger имеет репутацию за пределами доброй репутацииzurberger имеет репутацию за пределами доброй репутацииzurberger имеет репутацию за пределами доброй репутацииzurberger имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для zurberger с помощью Skype™
Ответ: Присадки ХАДО

Чючюндрик,я конечно извиняюсь,А ты не пробовал залить в пустой бак пять литров бензина и сказать что у тебя полный бак.Просто (говорю только про себя) у меня до калины был Ваз 21074.В коробку залил 1 тюбик геля Хадо,такой как на твоей миниатюре,и о чудо,шум пропал,чёткое включение передач.Так и продал недавно.Жалко,хорошая машина.На калине пробег 4400 км.Когда надумаю менять масло в коробке,буду заливать Хадо.75W90 синтетику.А через некоторое время,после залива масла в КПП,залью 2 тюбика геля.(Моё мнение не считать за рекламу)
P.S.Я лично покупаю продукцию Хадо только у Офф дилеров в Липецке.
__________________

Уважай меня, чтоб я уважал тебя.
Не забываем добавлять репутацию.
zurberger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2009, 17:09   #302
Белгородская ячейка
 
Аватар для VANJA
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Белгород
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: RENO GRAND SCENIC II
Сообщений: 2,041
Изображений: 7
Вес репутации: 8421 VANJA имеет репутацию за пределами доброй репутацииVANJA имеет репутацию за пределами доброй репутацииVANJA имеет репутацию за пределами доброй репутацииVANJA имеет репутацию за пределами доброй репутацииVANJA имеет репутацию за пределами доброй репутацииVANJA имеет репутацию за пределами доброй репутацииVANJA имеет репутацию за пределами доброй репутацииVANJA имеет репутацию за пределами доброй репутацииVANJA имеет репутацию за пределами доброй репутацииVANJA имеет репутацию за пределами доброй репутацииVANJA имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Присадки ХАДО

ХАДО рулит.
__________________
VANJA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2009, 12:29   #303
Уфимская ячейка
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Уфа
Автомобиль: 11174 Люкс
Сообщений: 420
Вес репутации: 17 restart имеет великолепную ауру вокруг себяrestart имеет великолепную ауру вокруг себяrestart имеет великолепную ауру вокруг себяrestart имеет великолепную ауру вокруг себяrestart имеет великолепную ауру вокруг себяrestart имеет великолепную ауру вокруг себяrestart имеет великолепную ауру вокруг себяrestart имеет великолепную ауру вокруг себяrestart имеет великолепную ауру вокруг себяrestart имеет великолепную ауру вокруг себя
Ответ: Отношение к продукции ХАДО

На днях мне разрекламировали "Гель-ревитализант для КПП" производителя ХАДО, который, якобы, очень благоприятно воздействует на трущиеся детали коробки. Аналогичный продукт есть и для движка.
Прошу отписаться тех, кто РЕАЛЬНО использует\использовал эти "присадки" и сообщить, чем же "чревато" их использование? :smile: Вроде как обещано даже избавление от шумов в КПП, легко включение передач и прочее.
restart вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2009, 12:31   #304
Совсем как дома
 
Аватар для BRYNSKY
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: БРЯНСК
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 838
Вес репутации: 18 BRYNSKY является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBRYNSKY является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBRYNSKY является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBRYNSKY является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBRYNSKY является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBRYNSKY является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBRYNSKY является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBRYNSKY является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBRYNSKY является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBRYNSKY является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBRYNSKY является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Отправить сообщение для BRYNSKY с помощью ICQ Отправить сообщение для BRYNSKY с помощью Skype™
Ответ: Отношение к продукции ХАДО

Пробовал 1 тюбик в КПП. Снижение шума 2-й передачи не замечено. Но шума на холостом ходу как у многих нет.
BRYNSKY вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2009, 09:54   #305
Белгородская ячейка
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: г. Белгород
Возраст: 47
Автомобиль: ВАЗ-11183
Сообщений: 155
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 25 Dom3345 имеет блестящее будущееDom3345 имеет блестящее будущееDom3345 имеет блестящее будущееDom3345 имеет блестящее будущееDom3345 имеет блестящее будущееDom3345 имеет блестящее будущееDom3345 имеет блестящее будущееDom3345 имеет блестящее будущееDom3345 имеет блестящее будущееDom3345 имеет блестящее будущееDom3345 имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для Dom3345 с помощью ICQ
Ответ: Отношение к продукции ХАДО

Ну что.... вот вам ссылочка - почитайте, подумайте...
http://forum.autoua.net/showflat.php...0&fpart=2&vc=1

Хадо - это раскрученный, брендовый лохотрон.
На нас делают неплохие деньги....
Dom3345 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2009, 10:16   #306
Совсем как дома
 
Аватар для BRYNSKY
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: БРЯНСК
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 838
Вес репутации: 18 BRYNSKY является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBRYNSKY является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBRYNSKY является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBRYNSKY является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBRYNSKY является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBRYNSKY является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBRYNSKY является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBRYNSKY является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBRYNSKY является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBRYNSKY является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBRYNSKY является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Отправить сообщение для BRYNSKY с помощью ICQ Отправить сообщение для BRYNSKY с помощью Skype™
Ответ: Отношение к продукции ХАДО

Цитата:
Сообщение от Dom3345 Посмотреть сообщение
Ну что.... вот вам ссылочка - почитайте, подумайте...
http://forum.autoua.net/showflat.php...0&fpart=2&vc=1

Хадо - это раскрученный, брендовый лохотрон.
На нас делают неплохие деньги....
Таких "писак" в инете море... Ничего конструктивного там не написано.
BRYNSKY вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2009, 10:20   #307
Белгородская ячейка
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: г. Белгород
Возраст: 47
Автомобиль: ВАЗ-11183
Сообщений: 155
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 25 Dom3345 имеет блестящее будущееDom3345 имеет блестящее будущееDom3345 имеет блестящее будущееDom3345 имеет блестящее будущееDom3345 имеет блестящее будущееDom3345 имеет блестящее будущееDom3345 имеет блестящее будущееDom3345 имеет блестящее будущееDom3345 имеет блестящее будущееDom3345 имеет блестящее будущееDom3345 имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для Dom3345 с помощью ICQ
Ответ: Отношение к продукции ХАДО

Цитата:
Сообщение от Alex7861 Посмотреть сообщение
Таких "писак" в инете море... Ничего конструктивного там не написано.
Да нет немного. Кто в курсе технологий - многое понимает.
А чтоб лучше узнать - сходи к мотористам и поспрашивай, что они думают о Хадо - я уверен услышишь для себя много нового.

Крупнейшие мировые производители масел с вековой репутацией и огромными исследовательскими центрами нервно курят рядом с появившейся позавчера украинской фирмочкой по разливу масла, у которой исследовательский центр успешно заменяет огромная рекламно-маркетинговая служба
Dom3345 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2009, 17:37   #308
Екатеринбуржская ячейка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: г. Екатеринбург (ЖБИ)
Автомобиль: Калина
Сообщений: 149
Изображений: 1
Вес репутации: 17 Orcen не успел проявить себя
Отправить сообщение для Orcen с помощью ICQ
Ответ: Отношение к продукции ХАДО

Цитата:
Сообщение от Dom3345 Посмотреть сообщение
Да нет немного. Кто в курсе технологий - многое понимает.
А чтоб лучше узнать - сходи к мотористам и поспрашивай, что они думают о Хадо - я уверен услышишь для себя много нового.

Крупнейшие мировые производители масел с вековой репутацией и огромными исследовательскими центрами нервно курят рядом с появившейся позавчера украинской фирмочкой по разливу масла, у которой исследовательский центр успешно заменяет огромная рекламно-маркетинговая служба
Мотористы единого мнения не дадут... это факт, кто-то обкакает, а кто-то нет
Лично в двиг залил хадо, посмотрим что получиться... В сравнении с мобаилом пока лучше... В коробку 2 тюбика присадки и шум уменьшился, передачи не стали включаться лучше, но шум меньше... а это уже кое что...
Есть наглядный пример использования хадо... даже два - шоха и дэу командор (как-то только по другому называется...) с автоматом... сложно сказать... чтоб у них что-то было не так скорее бегают чем стоят... Так что вроде работают... Хотя к написанному по ссылке прислушаюсь и послушаю что говорит мне моя коробка будет лучше... залю тоже хадо, вернется все как было залю что-нить другое.
__________________
Я КАЛИНОВОД!
Orcen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2009, 20:08   #309
Белгородская ячейка
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: г. Белгород
Возраст: 47
Автомобиль: ВАЗ-11183
Сообщений: 155
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 25 Dom3345 имеет блестящее будущееDom3345 имеет блестящее будущееDom3345 имеет блестящее будущееDom3345 имеет блестящее будущееDom3345 имеет блестящее будущееDom3345 имеет блестящее будущееDom3345 имеет блестящее будущееDom3345 имеет блестящее будущееDom3345 имеет блестящее будущееDom3345 имеет блестящее будущееDom3345 имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для Dom3345 с помощью ICQ
Ответ: Отношение к продукции ХАДО

Цитата:
Сообщение от Orcen Посмотреть сообщение
В сравнении с мобаилом пока лучше... В коробку 2 тюбика присадки и шум уменьшился, передачи не стали включаться лучше, но шум меньше... а это уже кое что... Есть наглядный пример использования хадо... даже два - шоха и дэу командор (как-то только по другому называется...) с автоматом... сложно сказать... чтоб у них что-то было не так скорее бегают чем стоят...
Как уже многие не раз замечали, все изменения после хадо скорее на уровне ощущений (кажется, вроде бы, пропал шум и т.д.) - при этом на самом деле серьезных экспертиз, подтверждающих чудо действие присадок и масел кот наплакал.
По опыту моего общения с мотористами (а общался и с "нашемарочными" мотористами и с иномарочными - ответ один - Хадо как правило начинают "принимать" в тяжелых и запущенных случаях и чаще всего эффект от этих добавок обратный. То что надо делать по ремонту элементарно делается не вовремя, а когда уже все запущено и человек попадает на гораздо большие деньги. Хотя, да, эффект первое время от присадок чуствуется - но вылиться он может гораздо в большие деньги, чем потраченные на этот тюбик (а он к тому же нужен не один).
И еще к тому что с Хадо машины бегают. Все машины при нормальных сроках замены и при нормальном масле бегают и для этого не нужны расчудесные атомные технологии "ревитализации" к тому же стоящие дороже самых дорогих мировых брендов.
Dom3345 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2009, 05:39   #310
Екатеринбуржская ячейка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: г. Екатеринбург (ЖБИ)
Автомобиль: Калина
Сообщений: 149
Изображений: 1
Вес репутации: 17 Orcen не успел проявить себя
Отправить сообщение для Orcen с помощью ICQ
Ответ: Отношение к продукции ХАДО

Цитата:
Сообщение от Dom3345 Посмотреть сообщение
Как уже многие не раз замечали, все изменения после хадо скорее на уровне ощущений (кажется, вроде бы, пропал шум и т.д.) - при этом на самом деле серьезных экспертиз, подтверждающих чудо действие присадок и масел кот наплакал.
.
Это кажется заметили и мои пассажиры
Применил на весьма новом двигателе, точнее коробке. И коробка стала тише и еще как я где-то писал уменьшилось пенообразование в масле - пузырьков стало значительно меньше - а это уже весьма положительный эффект.
А Дэу лаганза - командор - помоему 7ми летняя машинка которая раньше при прогреве работала как дизель, а сейчас тиш да благадать, а про шоху я лучше вообще буду молчать с ее возрастом под 20 лет... Анализ комплектующих вигателя проводился в одном из филиалов кафедры машиностроения УГТУ-УПИ одним из преподавателей кафедры для своего учиника(дипломника) и был дан вывод, что двигатель и коробка в очень хорошем состоянии.
Как писалось даже по сцылкам хадовское масло явно сделано не в украине а кем-то известным, там они скорее всего просто дабавили своих присадок и никто не отрецает что само по себе масло весьма и весьма, за исключением минералки с высоким содержанием щелочи...
По цене масло стоит ниже чем Ессо и Мобаил... А двиг работает так или иначе тише... температура двигателя в норме, а ведь при уменьшении смазачных своист неизбежно возросло бы трение что опять же привело к перегреву движка но как вы правильно заметили пока никто ничего не подтвердил, посему для двигателя продолжу эксперимент эксплуатации данного масла в движке. В коробку зальем что-нить другое... Чтоб если что и полетело от такого масла то не двигатель - при том что я разумеется собираю все сертификаты и чеки и в случае чего заставлю этот пресловутый концерн менять мне движок
__________________
Я КАЛИНОВОД!
Orcen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 19:58.