Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Общие вопросы эксплуатации Лада Калина > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.05.2011, 10:20   #991
Югорская ячейка
 
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: Ханты-Мансийский АО
Возраст: 47
Пол: Женский
Автомобиль: Lada Kalina 111830
Сообщений: 100
Вес репутации: 13 irochka30 не успел проявить себя
Re: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта. Формат: вопрос - ответ. Часть 4

Ага, поняла... А у вас тут кнопочки спасибо нету? Чтоб я тему не засоряла..
__________________
Мой цветочек - Мускарик

()
irochka30 вне форума   Вверх
Старый 29.05.2011, 12:28   #992
Челябинская ячейка
 
Аватар для me261
 
Регистрация: 24.03.2011
Адрес: Челябинск
Пол: Женский
Автомобиль: 111930
Сообщений: 968
Вес репутации: 15 me261 находится на правильном путиme261 находится на правильном пути
Re: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта. Формат: вопрос - ответ. Часть 4

irochka30, в благодарность вы можете добавить пользователю репутацию...нажав на весы находящиеся в его окошечке возле значка "желтый треугольник"...
me261 вне форума   Вверх
Старый 29.05.2011, 12:31   #993
Самарская ячейка
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Самара
Пол: Женский
Автомобиль: HYUNDAI SOLARIS
Сообщений: 3,312
Вес репутации: 175 Stella 205 имеет репутацию за пределами доброй репутацииStella 205 имеет репутацию за пределами доброй репутацииStella 205 имеет репутацию за пределами доброй репутацииStella 205 имеет репутацию за пределами доброй репутацииStella 205 имеет репутацию за пределами доброй репутацииStella 205 имеет репутацию за пределами доброй репутацииStella 205 имеет репутацию за пределами доброй репутацииStella 205 имеет репутацию за пределами доброй репутацииStella 205 имеет репутацию за пределами доброй репутацииStella 205 имеет репутацию за пределами доброй репутацииStella 205 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта. Формат: вопрос - ответ. Часть 4

Цитата:
Сообщение от Stella 205 Посмотреть сообщение
Коль уж зашел разговор про руль, вчера произошло у меня следущее: подъезжала я к перекрестку и мне пришлось объезжать машину, я вывернула руль влево сильно и услышала удар. Руль тут же крутанулся сам и на панеле загорелся значок "электроусилитель руля". При этом сам руль стал как бы дубовый, не возможно его свернуть, а я уже подъехала к перекрестку. Кое как, приложив просто гигантскую силу, всю, какая во мне есть, я все таки повернула. Потом включила аварийку, остановилась, выключила зажигание. Потом опять завелась и все нормально, лампочка на панеле не горела. Что это было я приблизительно поняла, я его сильно выкрутила и стукнула. У меня вопрос, может ли такое опять повториться, ну самопроизвольное выключение. Страшновато как то(((((
Спасибо за "ответы и советы". Поеду на СТО. Пусть там посмотрят и скажут.
__________________

Я не знаю, что будет завтра! Моё дело быть счастливой сегодня!!!
Stella 205 вне форума   Вверх
Старый 29.05.2011, 17:43   #994
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: Тольятти
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11173
Сообщений: 2,223
Изображений: 3
Вес репутации: 126 Коллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта. Формат: вопрос - ответ. Часть 4

Цитата:
Сообщение от Oxi Посмотреть сообщение
Владельцы хетчбеков!В багажнике после езды по грунтовке пылищи кг. Она конечно всегда там была, но в это лето что-то особенно много.Может нужно подрегулировать замок крышки багажника?Машине почти 4 года. Хотя она кажется плотно закрывается. Или все опять опять объясняется тем, что это отечественный авто?
Внизу у края проема задней двери есть металлическая петля, за которую цепляется язычок замка. Ослабляете два винта и отодвигаете петлю вглубь салона, потом затягиваете и проверяете закрываемость двери. Резинки со временем могут усыхать. Можно проверить их примыкание по периметру, намазав их тонким слоем той же губной помады. После закрывания посмотреть отпечатки по периметру на самой двери.
Коллега вне форума   Вверх
Старый 29.05.2011, 18:48   #995
Челябинская ячейка
 
Аватар для me261
 
Регистрация: 24.03.2011
Адрес: Челябинск
Пол: Женский
Автомобиль: 111930
Сообщений: 968
Вес репутации: 15 me261 находится на правильном путиme261 находится на правильном пути
Re: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта. Формат: вопрос - ответ. Часть 4

Цитата:
Сообщение от me261 Посмотреть сообщение
вообще так...руль остается рулем и держим мы его в любом случае так как нам удобно, а не так как нужно...неважно женщина ты или мужчина...ремни безопасности тоже нужно пристегивать потому что так надо, однако сколько смертей они унесли за собой???и скольким они спасли жизнь....?
поэтому хдесь играет роль ситуация...проще говоря как жизнь повернет.

что хочу сказать...Я ЗАБОЛЕЛА!!!ЗЛАЯ КАК СОБАКА, СЕГОДНЯ У НАС ОЧЕНЬ СИЛЬНО ИДЕТ ДОЖДЬ С НОЧИ...ВСЕ В ЛУЖАХ ОДНИ ЗАПЛЫВЫ...обещают что и завтра он тоже будет идти....короче как начал лить ночью так и льет по сей время...

но это не главное...короче у меня опять проблема!!!
сегодня поехала по делам все шикарно все радует...потом смотрю на переднем пассажирском коврике вода чуть чуть...а по выше к бардачку (коврик то большой) как бы брызги...коврик убрала все сухо...ничего понять не могу никто не сидел окна вроде неоткрывала...решила и засунула руку туда где на классиках течет кран...короче туда где ЭБУ стоит или проще сказать под полку которая находится ниже бордочка...
куда смогла рука пролезла, сначало сухо потом еще дальше там уже проводки нащупываются вот там и мокро...заехала в один СТО там очередь запись только со 2 июня заехала в другой завтра к 8 утра можно подъезжать...инженер вышел на улицу попросил открыть капот и там где стоит как я поняла салонный фильтр сказал что он плохо закреплен и возможно там дырка....постараюсь сейчас фото выложить чтобы было понятней...все свою очередь жду советов дабы если завтра поеду чтобы не оплошаться!
сегодня была хорошая погодка...но внезапно начался дождь по истечении 3 часов решила что не буду дожидаться пока он закончится а поеду по делам...села в машину а там огромная лужа на коврике опять машина просто постояла под дождем....капец какой то! психанула и поехала в СТО...оставила ее там, завтра буду ждать звонка...
вся на нервах....ну что же за машина то мне такая досталась....
me261 вне форума   Вверх
Старый 29.05.2011, 18:54   #996
Старожил
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Москва, ЮВАО
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 1,513
Вес репутации: 0 AHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошим
Отправить сообщение для AHT с помощью ICQ
Re: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта. Формат: вопрос - ответ. Часть 4

Цитата:
Сообщение от me261 Посмотреть сообщение
сегодня была хорошая погодка...но внезапно начался дождь по истечении 3 часов решила что не буду дожидаться пока он закончится а поеду по делам...села в машину а там огромная лужа на коврике опять машина просто постояла под дождем....капец какой то! психанула и поехала в СТО...оставила ее там, завтра буду ждать звонка...
вся на нервах....ну что же за машина то мне такая досталась....
Ну какая Вы не послушная и не управляемая...не чего СТО не сделает.Это один из заводских дефектов при проектировании кузова. Хотя может конечно у Вас течет проклейка лобового стекла, это страшная вещь...это помтеппенно может раздуть машину, как шарик, ну как к примеру Вы себя раздуваете из небольшой проблемы
AHT вне форума   Вверх
Старый 29.05.2011, 19:09   #997
Челябинская ячейка
 
Аватар для me261
 
Регистрация: 24.03.2011
Адрес: Челябинск
Пол: Женский
Автомобиль: 111930
Сообщений: 968
Вес репутации: 15 me261 находится на правильном путиme261 находится на правильном пути
Re: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта. Формат: вопрос - ответ. Часть 4

AHT, вы шутите или вы серьезно???интересно а почему я раньше этого не замечала тогда...как проверить залито эбу или нет?
me261 вне форума   Вверх
Старый 29.05.2011, 19:34   #998
Старожил
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Москва, ЮВАО
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 1,513
Вес репутации: 0 AHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошим
Отправить сообщение для AHT с помощью ICQ
Re: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта. Формат: вопрос - ответ. Часть 4

Цитата:
Сообщение от me261 Посмотреть сообщение
AHT, вы шутите или вы серьезно???интересно а почему я раньше этого не замечала тогда...как проверить залито эбу или нет?
Конечно шучу...понимаешь, эту течь скорей всего не устранят.Надо самой посмотреть как там со сливным отверстием. А про ЭБУ я не чего не говорил. Да и дождевая вода менее опасна, чем тосол.Тосол электропроводящая, едкая жидкость, а дождевая вода это почти дистилированная. ЧТОБЫ ПОСМОТРЕТЬ ЗАЛИТО ЛИ ЭБУ, ЕГО НАДО СНЯТЬ, РАЗОБРАТЬ, И ПРОСМОТРЕТЬ ПЛАТУ НА ПРЕДМЕТ ОТСУТСТВИЯ ПОТЕКОВ И СЛЕДОВ КОРОТКОГО ЗАМЫКАНИЯ В ВИДЕ СГОРЕВШИХ МИКРОСХЕМ И ДОРОЖЕК НА ПЛАТЕ. Если не знаешь, что это такое, то можно не смотреть.

Добавлено через 5 минут
Кстати.Если установленны передние подкрылки, то бывает, что они перекрывают сливные отверстия. Следить за чистотой сливных отверстий-обязанность владельца машины.

Добавлено через 14 минут
каждый человек по своему относится к проблемам. Сегодня приехал "джигит" на десятке.Точнее вполз, стреляя, дергаясь и скрипя. И спросил, можно ли из этого сделать горячего скакуна, а то как то бомбить стало неудобно. Смотрим машину...Мама, все разъемы привязаны веревочками, т.к. защелки сломаны.Машина прошла более 300000км. и ни кто не чего не делал, кроме как веревками закреплял разъемы...но человек ездил и считал это нормальным. Комп выдал 15 ошибок....на удивленный вопрос о состоянии машины, джигит ответил, но она же ездит, зачем было что то делать. А вот счас что то стало хуже. Пипец.... провозились 4 часа. Заменили все разъемы датчиков, сняв стягивающие веревочки, все промыли, прочистили. Машина заработала нормально...на довольноую фразу джигита...я теперь только к вам, дружно ответили...нет... лучше не надо, лучше сразу на помойку... Вот как, все сломано, отломано...но человек ездит и радуется...главное, что едет , хоть плохо но едет.
AHT вне форума   Вверх
Старый 29.05.2011, 22:58   #999
Бывалый
 
Регистрация: 16.06.2009
Адрес: Чебоксары
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11174 (v.6)
Сообщений: 1,350
Изображений: 154
Вес репутации: 0 Eddy21 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемEddy21 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемEddy21 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемEddy21 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемEddy21 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемEddy21 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемEddy21 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемEddy21 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемEddy21 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемEddy21 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемEddy21 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта. Формат: вопрос - ответ. Часть 4

Цитата:
Сообщение от me261 Посмотреть сообщение
психанула и поехала в СТО...оставила ее там, завтра буду ждать звонка... вся на нервах....ну что же за машина то мне такая досталась....
а сливное отверстие на предмет засоренности так и не посмотрели? Не боитесь, что Вам его на СТО тысячи за 3 рублей прочистят?
Eddy21 вне форума   Вверх
Старый 29.05.2011, 23:06   #1000
Технический специалист
Двигатель
 
Аватар для vovk
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: Москва, САО
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184, Люкс
Сообщений: 20,190
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 407783 vovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для vovk с помощью Skype™
Re: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта. Формат: вопрос - ответ. Часть 4

Тема закрыта, продолжение здесь: http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=42243
__________________
Если не получается ехать куда хочешь - поезжай куда можешь ©


Правила Форума
vovk вне форума   Вверх
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 16:04.