Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > НОВАЯ LADA Kalina 2 > Отзывы владельцев о НОВОЙ Лада Калина 2

Отзывы владельцев о НОВОЙ Лада Калина 2 Внимание, в разделе оставляют свои отзывы только владельцы НОВОЙ LADA Kalina! Впечатления от тест-драйва и т.д. оставляйте в соседнем разделе.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.09.2013, 19:47   #11
Оратор
 
Аватар для Serge!
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: kia rio
Сообщений: 3,979
Вес репутации: 733 Serge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Темно-синяя подруга

Цитата:
Сообщение от Shooreg Посмотреть сообщение
твердо решил - хочу РКПП с новым тросовым приводом
А манагер автомат по цене механики не предлагал? Щас акция идет. При бесплатном автомате даже самые ярые поклонники воющей ручки склоняются к оному...
Serge! вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2013, 19:50   #12
Саратовская ячейка
 
Аватар для Дмитрий Белов
 
Регистрация: 19.08.2010
Адрес: Саратов
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 219220
Сообщений: 35
Вес репутации: 14 Дмитрий Белов не успел проявить себя
Re: Темно-синяя подруга

Цитата:
Сообщение от Shooreg Посмотреть сообщение
предостерегаю всех владельцев таких дисков - они пластилиновые
На первой Калине я таким вот образом порвал обода трех литых заводских дисков и погнул последний - четвертый. Герметичность не потеряло ни одно колесо. Чаще всего доставалось левому переднему и я их по мере загибания переставлял. Как погнул последний - заменил все сразу на штамповку.
Справедливости ради стоит сказать что дорожное покрытие в городе было такого качества, что потом и штамповку гнул раз семь. Один диск тоже пришлось выкинуть - настолько сильно он изогнулся, но остальные были успешно выправлены.
На новую машину на зиму купил тоже штамповку, дороги хоть и отремонтировали но ездею сейчас внимательно глядя под колеса.
__________________
Дмитрий Белов вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2013, 19:55   #13
Свой человек
 
Аватар для goshaguz
 
Регистрация: 18.08.2013
Адрес: димитровград
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 581
Вес репутации: 624 goshaguz имеет репутацию за пределами доброй репутацииgoshaguz имеет репутацию за пределами доброй репутацииgoshaguz имеет репутацию за пределами доброй репутацииgoshaguz имеет репутацию за пределами доброй репутацииgoshaguz имеет репутацию за пределами доброй репутацииgoshaguz имеет репутацию за пределами доброй репутацииgoshaguz имеет репутацию за пределами доброй репутацииgoshaguz имеет репутацию за пределами доброй репутацииgoshaguz имеет репутацию за пределами доброй репутацииgoshaguz имеет репутацию за пределами доброй репутацииgoshaguz имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для goshaguz с помощью Skype™
Re: Темно-синяя подруга

Добрый день!!Я недавно приобрёл калину универсал люкс!И не как не соображу у меня регулятор температуры с цифрами и это значит я могу управлять. температурой охлаждения салона кандея вращая ручку с 22 и далее.Значит это климат? И хотелось бы узнать если я включаю кандей и мне надо ещё её вращать для поддержки температуры охлаждения?или ставить на 22 и не больше.Да ещё вопрос.Включаю отопитель и поворачиваю регулятор на 26 сразу воздух горячий после так не тепло не холодно как бы проще При переключение ниже 26 также с начало нормально после чуть тёплый.В верху датчик стоит и вентилятор вращается.Так и должно?
goshaguz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2013, 20:03   #14
Завсегдатай
 
Регистрация: 25.03.2011
Адрес: регион 55
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176
Сообщений: 426
Вес репутации: 19 skymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущее
Re: Темно-синяя подруга

Цитата:
Сообщение от goshaguz Посмотреть сообщение
не как не соображу у меня регулятор температуры с цифрами и это значит я могу управлять. температурой охлаждения салона кандея вращая ручку с 22 и далее.Значит это климат?
Да, это климат-контроль.


Цитата:
Сообщение от goshaguz Посмотреть сообщение
И хотелось бы узнать если я включаю кандей и мне надо ещё её вращать для поддержки температуры охлаждения?или ставить на 22 и не больше.Да ещё вопрос.Включаю отопитель и поворачиваю регулятор на 26 сразу воздух горячий после так не тепло не холодно как бы проще При переключение ниже 26 также с начало нормально после чуть тёплый.В верху датчик стоит и вентилятор вращается.Так и должно?
Ставите регулятор на комфортную температуру сразу и включаете кондей при необходимости. Датчик в потолке измеряет температуру в салоне, сравнивает ее с задатчиком (ручка с цифрами) и управляет заслонкой тепло-холод, добиваясь совпадения температуры заданной и измеренной. Если ручка в крайнем левом положении - горячий воздух принудительно полностью закрыт, если в крайнем правом положении - горячий воздух принудительно открыт полностью. Предупреждение: осторожнее с пластиной с символами отопителя. Если повредите (зацепите, поворачивая ручку и порвете пленку), найти сможете только на разборке, в продаже версии для машин без климата, для люкса нет.
skymaster вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2013, 21:42   #15
Кировская ячейка
 
Аватар для Андрей 43
 
Регистрация: 01.08.2013
Адрес: Киров (Вятка)
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: 219270 (Кalina 2)
Сообщений: 193
Вес репутации: 11 Андрей 43 станет известным достаточно скороАндрей 43 станет известным достаточно скороАндрей 43 станет известным достаточно скороАндрей 43 станет известным достаточно скороАндрей 43 станет известным достаточно скороАндрей 43 станет известным достаточно скороАндрей 43 станет известным достаточно скороАндрей 43 станет известным достаточно скоро
Re: Темно-синяя подруга

Поздравляю. В нашем полку прибывает Цвет прикольный, у нас такого не привозили.
Андрей 43 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2013, 22:29   #16
Бывалый
 
Аватар для Евгений СТО
 
Регистрация: 02.06.2012
Адрес: Москва, Реутов
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 1,297
Записей в дневнике: 30
Изображений: 2
Вес репутации: 10431 Евгений СТО имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕвгений СТО имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕвгений СТО имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕвгений СТО имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕвгений СТО имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕвгений СТО имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕвгений СТО имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕвгений СТО имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕвгений СТО имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕвгений СТО имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕвгений СТО имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Темно-синяя подруга

Поздравляю с покупокой, цвет хороший, но отчасти проблематичный - царапки только в путь видны, просто у самого такой же, только К-1... Смотрю, за 1000 км подкапотное пространство стало грязниться, поэтому отчасти соглашусь, что антикор не всегда в плюсе, так как у меня при продаже машины сделали данную обработку так, что всё уделали по полной программе во многих местах, а под капотом вообще за год - грязи на 5мм понаприлипало... На мой взгляд - верное решение не ставить задние подкрылки, лучше сделать жидкие подкрылки, более эффективно, да и кузов не будешь дырявить, но это на мой взгляд А так, желаю, чтобы только машина радовала и не приносила проблем Удачи на дорогах.
__________________
ГРАНТА _ РЕИНКАРНАЦИЯ КАЛИНО-ДЕВЯТКИ
Евгений СТО вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2013, 22:58   #17
Втянувшийся
 
Аватар для SERGE T
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: г.Ликино-Дулёво
Пол: Мужской
Автомобиль: 111940 1,4L/16V; 219270 1,6L/16V
Сообщений: 291
Вес репутации: 16 SERGE T находится на правильном путиSERGE T находится на правильном пути
Re: Темно-синяя подруга

удивляет меня русский народ! Купят вещь, а потом по ней вопросы задают. У меня жена такая же, купит какую-нибудь штуку, а инструкцию нафиг читать, лучше на все кнопки начать тыкать, сломать, а потом ныть чтобы ей помогли.
В паспорте написано:
обкатка до 2000 км.
не ездить больше 110 км/ч.
не превышать 3500 об/мин двигателя
резко не разгоняться и не перегружать двигатель.
SERGE T вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2013, 08:01   #18
Уфимская ячейка
 
Аватар для ERGO
 
Регистрация: 22.05.2012
Адрес: Уфа
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина Универсал
Сообщений: 721
Вес репутации: 14 ERGO имеет великолепную ауру вокруг себяERGO имеет великолепную ауру вокруг себяERGO имеет великолепную ауру вокруг себяERGO имеет великолепную ауру вокруг себяERGO имеет великолепную ауру вокруг себяERGO имеет великолепную ауру вокруг себяERGO имеет великолепную ауру вокруг себяERGO имеет великолепную ауру вокруг себяERGO имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Темно-синяя подруга

Цитата:
Сообщение от Serge! Посмотреть сообщение
А манагер автомат по цене механики не предлагал? Щас акция идет. При бесплатном автомате даже самые ярые поклонники воющей ручки склоняются к оному...
Конечно, её потом продают дороже.
__________________
ERGO вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2013, 08:58   #19
Легенда форума
 
Аватар для Atei
 
Регистрация: 25.01.2012
Адрес: М.О. Красногорск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 6,635
Изображений: 3
Вес репутации: 61615 Atei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Темно-синяя подруга

Видимо у ВАЗа тоже дифицит 15-й штамповки, раз запаска тоже на литье)))

Shooreg, чтобы под капотом было по чище - поставьте уплотнительн над фарами и радиаторной решеткой. К примеру тут можно приобрести: http://alamar.ru
__________________
Совиньон 140 000, Венера 160 000
Прошью микросхему для реализации режима АСС в ММС Калина-Гранта. Пишите в личку. Нахожусь в Москве.
Atei вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2013, 09:33   #20
Ульяновская ячейка
 
Аватар для Shooreg
 
Регистрация: 06.09.2013
Адрес: Димитровград
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Kalina 2 21927-42-020
Сообщений: 32
Изображений: 1
Вес репутации: 11 Shooreg находится на правильном путиShooreg находится на правильном путиShooreg находится на правильном путиShooreg находится на правильном путиShooreg находится на правильном пути
Re: Темно-синяя подруга

Спасибо всем за отзывы!
Скидка на автомат была, но о ней я узнал в день покупки, да и вряд ли бы все равно согласился.

Цитата:
Сообщение от SERGE T Посмотреть сообщение
удивляет меня русский народ! Купят вещь, а потом по ней вопросы задают...
Да вопросов нет, в инструкции все это есть, но есть ведь еще и житейский опыт. Вот и хотел знающих спросить. Очень много мнений же.

Цитата:
Сообщение от skymaster Посмотреть сообщение
Напрасно выброшенные деньги. Алюминиевые литые диски не восстанавливаются.
Ты меня прямо расстроил... При первой же возможности заменю диск на запаске.

Евгений СТО, Atei, спасибо за рекомендации!
__________________
Shooreg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 10:15.