Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Северо-Западный федеральный округ > Санкт-Петербург

Санкт-Петербург Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.11.2008, 17:23   #21
Свой человек
 
Аватар для Shells
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Выборг
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Тигуан 1.4 T&F 4motion
Сообщений: 612
Изображений: 47
Вес репутации: 66 Shells имеет репутацию за пределами доброй репутацииShells имеет репутацию за пределами доброй репутацииShells имеет репутацию за пределами доброй репутацииShells имеет репутацию за пределами доброй репутацииShells имеет репутацию за пределами доброй репутацииShells имеет репутацию за пределами доброй репутацииShells имеет репутацию за пределами доброй репутацииShells имеет репутацию за пределами доброй репутацииShells имеет репутацию за пределами доброй репутацииShells имеет репутацию за пределами доброй репутацииShells имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Где проходить ТО?

челентано, Фигня в том,что я и покупал по некоторым причинам в питер-лада парнас,и уезжая из салона подошёл к манагеру по сервису узнать сколько будет стоить ТО-1.Так вот когда он озвучил сумму в 8000 руб. меня чуть кондратий не хватил,насколько человеческая наглость\жадность не знает границ...Отдать 8000 практически только за осмотр новой машины и смену масла....Вообще удивляет то,что разница с головным офисом на кингисеппском почти трёхкратная!!!По крайней мере на сайте заявлена сумма в 3060 руб....
__________________
Тетрис учит нас, что ошибки в этой жизни накапливаются, а успехи исчезают.
Shells вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2008, 22:28   #22
Завсегдатай
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Питербад
Пол: Мужской
Автомобиль: Уже нет
Сообщений: 435
Вес репутации: 17 Umaxa не успел проявить себя
Ответ: Где проходить ТО?

Прошел ТО1 в солнечном ветре. Обошлось в 7970 рупий. Масло было свое Shell ultra plus 5W40. Кроме основных работ, порекомендовали поменять масло в КПП, заменить колодки и заменить свечи. Все это сам хотел сделать, но понял, что будет как всегда некогда, поэтому согласился. Исправили косяки по подогреву зеркал, отрегулировали замок хлопушки. Попогрейку заменить не удалось - нет элементов, ломаный с момента покупки замок заднего ремня заменить отказались - на пластмассу гарантии нет и надо было смотреть когда покупали. Кароче, в 8.30 загнал, в 13.00 выкатил. Помыть чото в этот раз не захотели, а просить не стал, думал и так помоют (непонятки какие то, прошлый раз помыли не спрашивая).
Все, хрен с ними, убогими, штамп поставили - можно ездить дальше.
ЗЫ: Стоимость чистого ТО со скидкой 10% и своим маслом - 5000 руплей.

Последний раз редактировалось Umaxa; 11.11.2008 в 22:40..
Umaxa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2008, 16:59   #23
Свой человек
 
Аватар для Shells
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Выборг
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Тигуан 1.4 T&F 4motion
Сообщений: 612
Изображений: 47
Вес репутации: 66 Shells имеет репутацию за пределами доброй репутацииShells имеет репутацию за пределами доброй репутацииShells имеет репутацию за пределами доброй репутацииShells имеет репутацию за пределами доброй репутацииShells имеет репутацию за пределами доброй репутацииShells имеет репутацию за пределами доброй репутацииShells имеет репутацию за пределами доброй репутацииShells имеет репутацию за пределами доброй репутацииShells имеет репутацию за пределами доброй репутацииShells имеет репутацию за пределами доброй репутацииShells имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Где проходить ТО?

Ну вот и прошёл я первое ТО.Проходил на кингисеппском в Питер-Ладе.Milk 7 ты будешь смеяться но была смена Хохлова, сам я его конечно в лицо знать не знаю но на табло при входе в сервисную зону его фамилия висела.Вобщем как было:-приехал,получил заказ наряд,потом мойка машины -помыли не очень хорошо,хотя мыли долго,ну тут мне всё равно,но и сказать надо что погода была страшная, а машина после 200 километров пробега по трассе и кад была чёрная-номеров не видно было совсем.Принимал машину парнишка, спросил про жалобы-рассказал несколько мелочей-записал.Значит из мелочей :замки ремней безопастности задние вставил в держатели-не вынуть ни один-попросил чтоб вынули,регулировка замка багажника-ключ плохо поворачивается-вытаскивается,при прямолинейном движении руль косит влево-попросил выпрямить,маленький скол на ребре капота попросил обработать и "подтампонить",случай вообщем то как бы и гарантийный а вроде и нет-сам виноват что при приеме авто не заметил,ну я сказал что заплатить готов за эту операцию рублей 500,но парень сказал ладно придумаем что нибудь.Отдал своё масло им с сертификатом-никаких проблем,отдал ключи и ушёл гулять.Через четыре с копейками часа звонит-забирай готово.Из позитива-цена работ без моего масла 2580 руб. очень порадовало, при этом скол на капоте подкрасили и больше никаких денег не спросили,замок подрегулировали,ремни вытащили, перекос руля вроде как и подправили ,а вроде и косит немного,но особо не напрягает-забил.Спросил перед началом работ про промывку двигуна-приемщик уверенно сказал не надо,и про профилактическое включение кондея тоже сказал не парься ничего не сломается.Масло в КПП менять не стал-по моим ощущениям всё работает нормально, и колодки тормозные тоже-не скрипят-тормозят хорошо.Терь немного негатива(как же без него)Вобщем выехал довольный я на КАД до дому пилить,и на новеньком то масле как раскочегарил аппарат до разрешённых 110 км в час,и тут опаньки-руль как начало колбасить вибрацией в диапазоне 85-110 км/ч-напрягло,но назад уже ехать бессмысленно-поздно.Приехал домой уставший,отложил все осмотры и выяснение причин на завтра.Что пришло в голову первое-намудрили с развалом-схождением,второе самое хреновое-сняли мой электроусилитель поставили сломанный-но в такое крысятничество верить как то совсем не хотелось,да и руль усиливался нормально,лампа не горела.В результате оказалось что спущено правое колесо до 0,5 а левое до 1,4...Подкачал и всё стало хорошо.Вот так.Я так понимаю это при развале колеса могут сдувать?Ну а чтож накачать обратно то забыли?Вобщем не по детски я напрягся,хорошо всё так решилось просто.И стырили мой золотник он у меня был на одном из колес-терь все колпачкиВобщем если этот напряг отбросить, то всё нормально,сервисом и особенно ценой доволен.Итого с моим маслом мобил 1 нью лайф 0-w40 4330 рубликов.Нормально.
__________________
Тетрис учит нас, что ошибки в этой жизни накапливаются, а успехи исчезают.
Shells вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2008, 19:29   #24
Забанен
 
Регистрация: 25.08.2007
Адрес: 78 регион
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 4,404
Вес репутации: 0 mikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всем
Ответ: Где проходить ТО?

Shells, Хохлов-парень лет 30-35,на пальце гайка золотая.
Остатки масла вернули? Ещё проверьте уровень масла в движке-перелив это их коронный номер.:о)
mikl 7 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2008, 21:09   #25
Свой человек
 
Аватар для Shells
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Выборг
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Тигуан 1.4 T&F 4motion
Сообщений: 612
Изображений: 47
Вес репутации: 66 Shells имеет репутацию за пределами доброй репутацииShells имеет репутацию за пределами доброй репутацииShells имеет репутацию за пределами доброй репутацииShells имеет репутацию за пределами доброй репутацииShells имеет репутацию за пределами доброй репутацииShells имеет репутацию за пределами доброй репутацииShells имеет репутацию за пределами доброй репутацииShells имеет репутацию за пределами доброй репутацииShells имеет репутацию за пределами доброй репутацииShells имеет репутацию за пределами доброй репутацииShells имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Где проходить ТО?

Да, масло вернули,причём не в моей 4-х литровой канистре,а в литровой но тоже из под моего мобил 1-приятно.Уровень не проверял-завтра посмотрю.
__________________
Тетрис учит нас, что ошибки в этой жизни накапливаются, а успехи исчезают.
Shells вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2008, 21:39   #26
Забанен
 
Регистрация: 25.08.2007
Адрес: 78 регион
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 4,404
Вес репутации: 0 mikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всем
Ответ: Где проходить ТО?

Цитата:
Сообщение от Shells Посмотреть сообщение
,причём не в моей 4-х литровой канистре
А вот это странно,не верю я в настолько заботливых работников.Думаю,результат какой-то хитропопой афёры.Масло в магазе при салоне брали?
mikl 7 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2008, 21:55   #27
Совсем как дома
 
Аватар для TANKIST 219
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Сообщений: 783
Записей в дневнике: 24
Изображений: 5
Вес репутации: 22 TANKIST 219 имеет блестящее будущееTANKIST 219 имеет блестящее будущееTANKIST 219 имеет блестящее будущееTANKIST 219 имеет блестящее будущееTANKIST 219 имеет блестящее будущееTANKIST 219 имеет блестящее будущееTANKIST 219 имеет блестящее будущееTANKIST 219 имеет блестящее будущееTANKIST 219 имеет блестящее будущееTANKIST 219 имеет блестящее будущееTANKIST 219 имеет блестящее будущее
Ответ: Где проходить ТО?

Прошёл ТО-1 в С.В. на Непокорённых д.47
Предварительно позвонил за 20 минут
в 17.00 машину сдал приёмщику..
В 19.20 звонок забирайте. Спасибо..)))
Машина чистая вся блестит..
давно такого блеска не видел..))) Итого : за работы 3357.р90к.
за запчасти 495.р
за материалы 2125.р
стандарный набор масло Valvoline SynPower 0w40 4литра 1090р. уже входит в материлы.. Всего 5997р90к.
Быстро ,оперативно..без задержек..))
Миниатюры
DSC00196.jpg   DSC00195.jpg  
TANKIST 219 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2008, 23:05   #28
Свой человек
 
Аватар для Shells
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Выборг
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Тигуан 1.4 T&F 4motion
Сообщений: 612
Изображений: 47
Вес репутации: 66 Shells имеет репутацию за пределами доброй репутацииShells имеет репутацию за пределами доброй репутацииShells имеет репутацию за пределами доброй репутацииShells имеет репутацию за пределами доброй репутацииShells имеет репутацию за пределами доброй репутацииShells имеет репутацию за пределами доброй репутацииShells имеет репутацию за пределами доброй репутацииShells имеет репутацию за пределами доброй репутацииShells имеет репутацию за пределами доброй репутацииShells имеет репутацию за пределами доброй репутацииShells имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Где проходить ТО?

mikl 7, Ну фиг знает,опять же хочется людям верить...Масло брал у себя в городе.
__________________
Тетрис учит нас, что ошибки в этой жизни накапливаются, а успехи исчезают.
Shells вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2008, 23:25   #29
Забанен
 
Регистрация: 25.08.2007
Адрес: 78 регион
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 4,404
Вес репутации: 0 mikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всем
Ответ: Где проходить ТО?

Цитата:
Сообщение от Shells Посмотреть сообщение
,опять же хочется людям верить...
Хохлов не тот человек,которому можно верить на слово! Да,впрочем,забейте,а уровень всё-таки проверьте!
mikl 7 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2008, 12:38   #30
Совсем как дома
 
Аватар для TANKIST 219
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Сообщений: 783
Записей в дневнике: 24
Изображений: 5
Вес репутации: 22 TANKIST 219 имеет блестящее будущееTANKIST 219 имеет блестящее будущееTANKIST 219 имеет блестящее будущееTANKIST 219 имеет блестящее будущееTANKIST 219 имеет блестящее будущееTANKIST 219 имеет блестящее будущееTANKIST 219 имеет блестящее будущееTANKIST 219 имеет блестящее будущееTANKIST 219 имеет блестящее будущееTANKIST 219 имеет блестящее будущееTANKIST 219 имеет блестящее будущее
Ответ: Где проходить ТО?

Только рукожопые диагносты поцарапали крыжечку.где находится диагностический разьём,,В Ж.пу им засунуть эту острую отвертку- ковырялку ..Мелочь конечно..
TANKIST 219 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 12:32.