Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Трансмиссия > Коробка передач

Результаты опроса: Помогла ли вам замена масла в коробке устранить вой!
ДА 11 14.29%
НЕТ 66 85.71%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 77. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.06.2006, 22:39   #21
Втянувшийся
 
Регистрация: 24.02.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 198
Вес репутации: 19 wtl® не успел проявить себя
Отправить сообщение для wtl® с помощью ICQ
Может точно сцепление поменять(вместе с выжимным),какое-нибудь импортное поставить-и тюнинг и от шума избавлюсь,хотя меня родное устраивает,правда вибрации при трогании присутствуют.И опять же-как замена сцепления отразится на гарантии?
__________________
Ну и что,что дороги неровные,зато у нас их много!
wtl® вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.06.2006, 23:03   #22
Свой человек
 
Регистрация: 03.03.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 672
Вес репутации: 21 Умка является пока необработанным, но явно драгоценным камнемУмка является пока необработанным, но явно драгоценным камнемУмка является пока необработанным, но явно драгоценным камнемУмка является пока необработанным, но явно драгоценным камнемУмка является пока необработанным, но явно драгоценным камнемУмка является пока необработанным, но явно драгоценным камнемУмка является пока необработанным, но явно драгоценным камнемУмка является пока необработанным, но явно драгоценным камнемУмка является пока необработанным, но явно драгоценным камнемУмка является пока необработанным, но явно драгоценным камнемУмка является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
wtl®, Если сцепление у них брать, я думаю не снимут!Хотя, фиг его знает
__________________
Не важно начать игру-важно ее закончить!(2-ой закон Штирлица)
Умка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2006, 12:31   #23
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 18.04.2006
Сообщений: 58
Вес репутации: 18 thepioneer не успел проявить себя
Вроде бы типичный импортный комплект сцепления - это диск, корзина и выжимной. У меня было так, и вернули мне снятые с Калины диск, корзину и выжимной.

Вибрации при трогании остались, хотя это зависит от того как трогаться.

По моему подобные работы, проведенные на официальном сервисе и при покупке запчастей у них же, на гарантию не влияют, это как бонус за их завышенные цены и медленную работу.

А вот когда я предложил принести купленное на 300 руб дешевле в Руси напротив Элекса, началась песня типа "мы тогда ни за чё не отвечаем....." :-)
thepioneer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2006, 22:48   #24
Втянувшийся
 
Регистрация: 24.02.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 198
Вес репутации: 19 wtl® не успел проявить себя
Отправить сообщение для wtl® с помощью ICQ
Можно конечно попробывать поменять сцепление,но не факт что именнов нём причина.Я тут общялся в нейтральной автомастерской,сказали что скорее всего это не выжимной,т.к.шум выжимного появляется в момент ВЫключения сцепления,т.к.он в этот момент работать и начинает.У меня кстати в этот момент(если стоять на холостых)шум в коробке исчезает,а если отпустить педаль сцепления,то появляется шум и вибрации(!) от вращения,надо понимать первичного вала.Так вот вой на скорости идет,по моему,именно от первичного вала и что с ним связано(подшипники,шестерни,синхронизаторы может быть или т.п.)
Причиной может быть допустим подшипник,на котором сидит первичный вал,а следствием,из-за несоосности первичного вала,вторичного вала,сцепления и вообще механизмов всё больший износ и гул в процессе эксплуатации.
Так что из-за одной детали может разхерачится вся коробка,а автосервис менять по гарантии не горит желанием.
Словесно меня игнорируют(ТО 3 проходил в выходные,говорил-ноль эмоций),им и так работы хватает,так что надо готовиться писать письма .
PS:А вообще,конечно надо разобраться,что конкретно шумит.Т.е.пройти диагностику у независимых экспертов,и при этом не потерять гарантию.У кого есть какие идеи и предложения,где и за сколько в Питере это дело провернуть можно-поделитесь,плиз.
__________________
Ну и что,что дороги неровные,зато у нас их много!
wtl® вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2006, 01:46   #25
Свой человек
 
Регистрация: 03.03.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 672
Вес репутации: 21 Умка является пока необработанным, но явно драгоценным камнемУмка является пока необработанным, но явно драгоценным камнемУмка является пока необработанным, но явно драгоценным камнемУмка является пока необработанным, но явно драгоценным камнемУмка является пока необработанным, но явно драгоценным камнемУмка является пока необработанным, но явно драгоценным камнемУмка является пока необработанным, но явно драгоценным камнемУмка является пока необработанным, но явно драгоценным камнемУмка является пока необработанным, но явно драгоценным камнемУмка является пока необработанным, но явно драгоценным камнемУмка является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
wtl®, АБЦ-сервис, Садова 63. Нормальные ребята. Обслуживаюсь там 4 год!Станция не гарантийная. Я поеду туда делать ТО-2. А гарантийщиков нафиг посылаю!
__________________
Не важно начать игру-важно ее закончить!(2-ой закон Штирлица)
Умка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2006, 01:49   #26
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 22.06.2006
Сообщений: 55
Вес репутации: 18 сухов не успел проявить себя
Здравствуйте уважаемые форумчане,стал счастливым обладателем Калины,машина очень нравится,кроме подвывающей КПП,особенно на второй передаче,на девятке было тише,планирую залить самую густую минералку,так как синтетика жидкая соответст громкость у коробки прибавится(по опыту),а если воет на всех передачах,то какой из шести накрылся и збил взаимное положение шестерён ещё найти надо.
сухов вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2006, 18:33   #27
Втянувшийся
 
Регистрация: 24.02.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 198
Вес репутации: 19 wtl® не успел проявить себя
Отправить сообщение для wtl® с помощью ICQ
Цитата:
то какой из шести накрылся и збил взаимное положение шестерён ещё найти надо.
-объясни,бога ради,не пойму
__________________
Ну и что,что дороги неровные,зато у нас их много!
wtl® вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2006, 20:23   #28
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 22.06.2006
Сообщений: 55
Вес репутации: 18 сухов не успел проявить себя
Подшипников в КПП шесть штук:на первичном валу –один роликовый один шариковый,на вторичном валу(он же вал главной пары)-один роликовый один шариковый,осталось два роликовых дифференциала.При износе в подшипнике появляется люфт,соответственно валы смещаются и оптимальн положение шестерён нарушается,отсюда и вой.Ксожалению подшипников в продаже море,а нормальных точных,тихих,без биения ещё поискать надо.
сухов вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2006, 21:14   #29
Втянувшийся
 
Регистрация: 24.02.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 198
Вес репутации: 19 wtl® не успел проявить себя
Отправить сообщение для wtl® с помощью ICQ
сухов, спасибо,понятно.От суда следует неутешительный вывод-чем дольше ездишь с этим воем там больше износ всего чего можно.Шестерни должны быть расположены точно относительно друг друга.Надо срочно ставить диагноз и лечить.При чём полумеры (замена одного лишь подшипника) могут и не помочь,надо менять все пострадавшие от появившегося люфта детали.
Вопрос,как это сделать по гарантии,да и гарантийный ли это случай?
__________________
Ну и что,что дороги неровные,зато у нас их много!
wtl® вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2006, 12:51   #30
Московская ячейка
 
Регистрация: 31.01.2006
Адрес: Жуковский, Подмосковье
Возраст: 52
Автомобиль: Opel Meriva
Сообщений: 1,299
Вес репутации: 0 Naparnik находится на правильном путиNaparnik находится на правильном пути
Отправить сообщение для Naparnik с помощью ICQ
wtl®, проблему с воем решил?
А-то у меня такая-же байда. Сервисмены в упор не слышат.
Кстати, на последней Московской встрече Северянин вой услышал, а после моих объяснений что и как, предположил, что похоже на подшипник дифференциала. Но для начала предложил сменить масло, сказал что может мне на ТО (обслуживаюсь в другом сервисе) залили GL5?
Хотел узнать как ты решил проблему.
Naparnik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 14:20.