Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Сибирский федеральный округ > Новосибирск

Новосибирск Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Новосибирске и регионе.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.06.2010, 17:27   #31
Новичок
 
Регистрация: 26.05.2006
Сообщений: 16
Вес репутации: 18 DeLorean не успел проявить себя
Re: кто из Новосибирска отзовись!!!

Цитата:
Сообщение от Belt17 Посмотреть сообщение
DeLorean,как впечатления от Калины после Логана?
Впечатления? Салон лучше в Калине, трансформирумые задние сидушки, кузов универсал. По кузову - Калина покрашена НАМНОГО лучше. Зазоры примерно одинаковые. Шумоизоляция лучше в Калине, точнее она хоть какая-то есть, в Логане -0. На скорости 100-120 в Калине тише.
У Логана НАМНОГО лучше коробка, сцепление мягче, моторы 8 кл примерно одинаковые, и тот и тот дизелят на холодную. Тормоза одинаковые примерно.
Подвеска лучше (тише) у Логана. По ощущениям держат дорогу одинаково, Логановская чуть мягче по кочкам Калина прыгает лучше.
Не понимаю тех, кто пишет про неинформативность руля Калины - у меня ЭУР Корея - Мицубиси - все ОК, не хуже чем было в Логане.
Я считаю, если в Калине пофиксить коробку с ее воем на 1-2 передачах при торможении двигом, поставить сцепу получше (хотя может мне такая попалась, говорят ставят Люк и Валео) и стуки в подвеске ликвидировать - отличное авто будет.
Ну а пока - паритет, но Калина на сотку дешевле в сравнимой комплектации.
Я доволен пока.
DeLorean вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2010, 21:16   #32
Легенда форума
 
Аватар для АГ2
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Н-ск
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 6,828
Вес репутации: 147846 АГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: кто из Новосибирска отзовись!!!

DeLorean, рад за оценку калины)). По маслу в КПП - на ТО-1 стоит поменять. Я, не жмясь, залил кастрол таф-х. Стало намного лучше.Но при торможении двигателем воет(. Стуки в подвеске - решение стандартное - шайбы. Если защита двигателя есть - стоит проверить и её (дребезжит, бывает).
ЗЫ. нынче поразвлекался, снизив давление в шинах до 1,9. Стало гораздо тише.
__________________
стиль езды - философский :)
___________________________________
Езжу на автобусе, как все нормальные люди :)
АГ2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2010, 23:13   #33
Новичок
 
Регистрация: 06.06.2010
Адрес: НСО г.Барабинск
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina 11183
Сообщений: 10
Вес репутации: 14 Crystal32 не успел проявить себя
Отправить сообщение для Crystal32 с помощью ICQ
Re: кто из Новосибирска отзовись!!!

Здравствуйте, новосибирцы! Я правда с НСО, но решил сообщить о своём существовании). Калине моей почти 2 года и пробег без 100км под 40000. На российском автопроме катаюсь с получения прав, начал с Москалика 412(зверьё), потом 4-ка была с нуля, 2002года (брали на русской), я на ней где то 20000 наматал года за 3, при покупке следующего авто в 2008, был вариант иносранку, но в последний момент отказались, и снова на русскую заехали, расчитывали 14-ую взять, потом присмотрели 11 (нравилась 12, но сняли с производства уже, были тока 2-х дверки), но "балабол" на русской предложил посмотреть калину (честно сначало упороно отказывался, т.к. не навидел её раньше), сев в неё понял что ГЛУБОКО ошибался по её поводу. В общем так она у меня и появилась. Первый впечатления после ВАЗ 21043 ошеломляющие, (гнал с сиба, обкатка, а я увлёкся и потом только заметил 130км\час), потом успокоился, осмотрелся. Зимняя эксплуатация очень суровая, т.к. учусь не в своём городе а рядом, то в -37 приходилось гонять в универ (не навидел бегать и прогревать каждые 2 пары, завидовал людям с автозапуском). Километраж бежал, а больших проблем с машиной не знал. Было правда раз, приходиться иногда ездить в сиб, и когда домой ехал, в 60км от дома заглох, насос перестал работать. Притащив в гараж на след. день покавырявшись с насосом и поставив обратно, завелась(кстати в чём была причина отказа насоса так и не понял, возможно малое количество бензина в баке, хотя машина эксплуатировалась раньше с таким кол-вом и без проблем. Загадочный российский автопром). Короче рад я этому автомобилю всёравно. Иномарку за 240 взять нормальную не реально, да и зачем она с неизвестно какими потом проблемами. А тут хоть и не богатая комплектация, но уже комфорт. Электроусилитель только радует, нареканий нет, двигатель без проблем, холостой пока не плавает. Единственное, что я накасячил, это короткую гранату убил, по ходу и внутруннюю и внешнюю, надо бы поменять. Вобщем отличный автомобиль, с отличным расходом топлива, со средним салоном, и нормальной стоимостью.
Crystal32 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2010, 15:29   #34
Сибирская группировка
 
Аватар для HIDDEN
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: Новосибирская область
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 2123
Сообщений: 726
Изображений: 21
Вес репутации: 17 HIDDEN не успел проявить себя
Отправить сообщение для HIDDEN с помощью ICQ
Re: кто из Новосибирска отзовись!!!

Цитата:
Сообщение от Crystal32 Посмотреть сообщение
Здравствуйте, новосибирцы! Я правда с НСО
О! привет земеля! Я тож в Барабинске родился! Хорошо когда машина больше радует, чем огорчает..
HIDDEN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2010, 14:36   #35
Новичок
 
Регистрация: 06.06.2010
Адрес: НСО г.Барабинск
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina 11183
Сообщений: 10
Вес репутации: 14 Crystal32 не успел проявить себя
Отправить сообщение для Crystal32 с помощью ICQ
Re: кто из Новосибирска отзовись!!!

Привет! Привет!!! Полностью с тобой согласен! Радовала бы она ВСЕГДА)!!!
Crystal32 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2010, 20:09   #36
Сибирская группировка
 
Аватар для HIDDEN
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: Новосибирская область
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 2123
Сообщений: 726
Изображений: 21
Вес репутации: 17 HIDDEN не успел проявить себя
Отправить сообщение для HIDDEN с помощью ICQ
Re: кто из Новосибирска отзовись!!!

Crystal32, а ты в Новосиб то ездиш на ней?
HIDDEN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.06.2010, 13:48   #37
Новичок
 
Регистрация: 06.06.2010
Адрес: НСО г.Барабинск
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina 11183
Сообщений: 10
Вес репутации: 14 Crystal32 не успел проявить себя
Отправить сообщение для Crystal32 с помощью ICQ
Re: кто из Новосибирска отзовись!!!

Нууу, примерно раз 7 или 8 ездил. Не часто, но приходиться. В этом году два раза был. Один раз на ремонт пришлось съездить, маленькое ДТП. В Барабинске одни рукожопы по подбору и покраске.
Crystal32 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.06.2010, 06:06   #38
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 14.06.2010
Адрес: Новосибирск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 55
Вес репутации: 14 Michail_NSK не успел проявить себя
Re: кто из Новосибирска отзовись!!!

Привет усем, с Пятницы я стал Калиноводом, универсал 1,6 16 клапанный,... ощущений пока особых нет, но машинка понравилась
Michail_NSK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.06.2010, 08:53   #39
Легенда форума
 
Аватар для АГ2
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Н-ск
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 6,828
Вес репутации: 147846 АГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: кто из Новосибирска отзовись!!!

Michail_NSK, поздравляю!!!!!!!!!!!!!
__________________
стиль езды - философский :)
___________________________________
Езжу на автобусе, как все нормальные люди :)
АГ2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.06.2010, 09:21   #40
Сибирская группировка
 
Аватар для GromoBoy
 
Регистрация: 02.01.2009
Адрес: Прокопьевск
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: лада
Сообщений: 468
Вес репутации: 16 GromoBoy не успел проявить себя
Re: кто из Новосибирска отзовись!!!

Michail_NSK, привет.Добро пожаловать в коллектив.По какому району в основном катаешься?
__________________
Разогнать машину не проблема- иногда проблема вовремя её остановить.
GromoBoy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 17:22.