Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Лада Калина Клуб а Казахстане

Лада Калина Клуб а Казахстане Представительство лада Калина Клуб в Казахстане.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.01.2012, 07:13   #11
Новичок
 
Регистрация: 28.12.2011
Адрес: Almaty
Пол: Женский
Автомобиль: тост-мобиль
Сообщений: 34
Вес репутации: 13 отважный тостер не успел проявить себя
Re: Алматы

вот это повезло! 1.5К для машины - это вообще не пробег=) а я сколько в колесах не искал, ни разу не натыкался на Калину в Ате, все, блин, продаются в приграничных с Россией регионах, но оно и понятно.
а как вам 1.4 для наших наклонных дорог? если с включенным кондеем ехать вверх, хватает ли мощности? на счет ГБО не задумывались?
отважный тостер вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2012, 07:34   #12
Почетный член Пермской ячейки
Участник КаПри-59
Участник КаПри Урал 2015
Участник КаПри УРАЛ 2017
 
Аватар для Андрюха33
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Пермский край, Нытвенский район, станция Чайковская
Пол: Мужской
Сообщений: 1,266
Изображений: 9
Вес репутации: 15616 Андрюха33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрюха33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрюха33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрюха33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрюха33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрюха33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрюха33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрюха33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрюха33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрюха33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрюха33 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Алматы

Летом на одного калиновода у вас прибавится. Хочу перебраться на ПМЖ в Алматы.
Андрюха33 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2012, 09:59   #13
Сибирская группировка
 
Аватар для MomopucT
 
Регистрация: 20.06.2010
Адрес: г. Новосибирск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 77
Вес репутации: 14 MomopucT не успел проявить себя
Отправить сообщение для MomopucT с помощью ICQ Отправить сообщение для MomopucT с помощью Skype™
Re: Алматы

отважный тостер, Да это точно в основном Калину уважают в северных областях нашей родины. В Ате ее недооценивает народ. Двигатель своеобразный, любит чтобы его раскручивали. Двигатель 1,6 л(8 кл.) хорошо тянет уже с 2000 об. Кондер летом включаю только чтобы машина остыла, потом выключаю, потому что тяга у движки заметно падает. Приоровский двигатель здесь, в Казахстане, не встречал. Что такое ГБО, поясните не понял? Кстати зовут меня Женя.

Андрюха33, милости просим как говорится!

Добавлено через 19 минут
отважный тостер, нашел только этот вариант в Ате http://kolesa.kz/a/show/5556563
__________________
Стою на пороге новой жизни. Осталось только дверь открыть. Вот только думаю, с ноги или культурно?...



MomopucT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2012, 14:05   #14
Новичок
 
Регистрация: 28.12.2011
Адрес: Almaty
Пол: Женский
Автомобиль: тост-мобиль
Сообщений: 34
Вес репутации: 13 отважный тостер не успел проявить себя
Re: Алматы

Цитата:
Сообщение от Андрюха33 Посмотреть сообщение
Летом на одного калиновода у вас прибавится. Хочу перебраться на ПМЖ в Алматы.
Ну так вэлком, город у нас замечательный, если что - обращайтесь, расскажем где, что и как...

Цитата:
Сообщение от MomopucT Посмотреть сообщение
отважный тостер, Да это точно в основном Калину уважают в северных областях нашей родины. В Ате ее недооценивает народ. Двигатель своеобразный, любит чтобы его раскручивали. Двигатель 1,6 л(8 кл.) хорошо тянет уже с 2000 об. Кондер летом включаю только чтобы машина остыла, потом выключаю, потому что тяга у движки заметно падает. Приоровский двигатель здесь, в Казахстане, не встречал. Что такое ГБО, поясните не понял? Кстати зовут меня Женя.
ну, в принципе, я примерно так я себе и представлял тягу. Ищу приоровский мотор потому что совсем не переношу жару, что дома, что в машине - кондиционер почти не выключаю... Только он не поставляется к нам, подумываю в Рашку ехать за "слегка б/у"
ГБО - газобаллонное оборудование, т е автогаз, при наших ценах на бензин, поневоле жаба начинает душить... да и в плане заправок мне повезло, в пределах 5-минутной доступности у меня 4 газовых заправки + еще 2 по маршруту передвижения. Стоит удовольствие у нас $900-1000, в рашке дешевле 20-22 руб

Цитата:
Сообщение от MomopucT Посмотреть сообщение
нашел только этот вариант в Ате http://kolesa.kz/a/show/5556563
Вот про что я и говорил, выбора у нас почти и нет... а свежих (2-3 года) Калин так вообще... Бипек вроде говорил, что около 500 новых Калин продано, видимо, не спешат с ними владельцы расставаться...

Добавлено через 3 минуты
меня Слава зовут, иногда сидит Ксения, девушка моя, тоже активно интересуется, но в основном фотки рассматривает=)
отважный тостер вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2012, 16:25   #15
Сибирская группировка
 
Аватар для MomopucT
 
Регистрация: 20.06.2010
Адрес: г. Новосибирск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 77
Вес репутации: 14 MomopucT не успел проявить себя
Отправить сообщение для MomopucT с помощью ICQ Отправить сообщение для MomopucT с помощью Skype™
Re: Алматы

Слав, я тут нашел еще парочку вариантов:
http://kolesa.kz/a/show/4465837 , то что ты хотел, правда ехать в Актюбинск прийдется
http://kolesa.kz/a/show/5550169 , это в Ате, но цена необоснованно завышена
Калину здесь покупают в основном для корпоративных целей. Поэтому и продажа мертвая
ГБО считаю мне не нужно. вполне устраивает расход бензина
__________________
Стою на пороге новой жизни. Осталось только дверь открыть. Вот только думаю, с ноги или культурно?...




Последний раз редактировалось MomopucT; 17.01.2012 в 16:48..
MomopucT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2012, 17:54   #16
Новичок
 
Регистрация: 28.12.2011
Адрес: Almaty
Пол: Женский
Автомобиль: тост-мобиль
Сообщений: 34
Вес репутации: 13 отважный тостер не успел проявить себя
Re: Алматы

да, я их видел, первая уже недели 3 продается, про вторую даже не знаю что сказать, если это не опечатка, то вариант бесперспективный. я колеса время от времени мониторю, и если до конца весны не найду годного варианта, то скорее всего буду в рашке искать, поиск на авто.ру стабильно выдает по нескольку подходящих вариантов в пределах 260-280 тыс руб.
отважный тостер вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2012, 07:21   #17
Почетный член Пермской ячейки
Участник КаПри-59
Участник КаПри Урал 2015
Участник КаПри УРАЛ 2017
 
Аватар для Андрюха33
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Пермский край, Нытвенский район, станция Чайковская
Пол: Мужской
Сообщений: 1,266
Изображений: 9
Вес репутации: 15616 Андрюха33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрюха33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрюха33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрюха33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрюха33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрюха33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрюха33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрюха33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрюха33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрюха33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрюха33 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Алматы

Привет Я знаю про Алмату. Сам там прожил 12 лет.Последнее время в Таугуле на Пятницкого.Закончил школу 127.Уехал учиться в Пермь тут и подженился.В Алмате есть родственники и друзья. Кстати вопрос за бензин что по чём
Андрюха33 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2012, 11:04   #18
Новичок
 
Регистрация: 28.12.2011
Адрес: Almaty
Пол: Женский
Автомобиль: тост-мобиль
Сообщений: 34
Вес репутации: 13 отважный тостер не успел проявить себя
Re: Алматы

сайт сети АЗС, там есть цены. бензин не самый лучший, зато не очень дорогой, курс примерно 4,8 тг за рубль

Добавлено через 9 минут
ну и на всякий случай: тонировку снять обязательно, пристегиваться тоже обязательно, я давно уже не водил, так что не могу точно сказать про дорожные ставки, но лучше перестраховаться=
отважный тостер вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2012, 17:41   #19
Продвинутый новичок
 
Аватар для Игорь Чукотка
 
Регистрация: 02.12.2011
Адрес: Зеленогорск
Пол: Мужской
Автомобиль: Северный олень
Сообщений: 70
Изображений: 1
Вес репутации: 13 Игорь Чукотка находится на правильном путиИгорь Чукотка находится на правильном пути
Re: Алматы

Прошу извинить, но для меня Алма-Ата! Я из 80х. Но я очень буду рад присоединиться к самому прекрасному городу. Алма-Ата, это город не только "Медео", но и великолепных гор, улиц, ну по крайней мере в 2000 году, домов поросших по балконам диким виноградом, но и прекрасных рек - Малая и Большая Алма-Атинка, а какой там прекрасный музей, где можно увидеть золотого мальчика в доспехах... Алма-Ата это город который я мечтаю показать своему сыну. Я там был в детстве И Москва с ним не сравнится.... Казахи (Казахстанцы) я вам завидую...Цените то , что вам досталось от ... читайте "Путь Абая" и главное "Кочевники" - великие произведения. Я на них вырос...
Игорь Чукотка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2012, 18:21   #20
Технический специалист
Двигатель
 
Аватар для vovk
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: Москва, САО
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184, Люкс
Сообщений: 20,190
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 407783 vovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для vovk с помощью Skype™
Re: Алматы

Цитата:
Сообщение от Игорь Чукотка Посмотреть сообщение
Прошу извинить, но для меня Алма-Ата!
Именно по этому признаку определяются настоящие алмаатинцы (именительный падеж и не склоняется, вопреки правилам русского языка).
__________________
Если не получается ехать куда хочешь - поезжай куда можешь ©


Правила Форума
vovk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 14:39.