Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Северо-Западный федеральный округ > Санкт-Петербург

Санкт-Петербург Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.06.2011, 20:27   #21
Завсегдатай
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Калинокорни в С-Пб, а Калинокрона в Новочеке
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 93-я Калинка
Сообщений: 492
Вес репутации: 76 С_а_ш_а имеет репутацию за пределами доброй репутацииС_а_ш_а имеет репутацию за пределами доброй репутацииС_а_ш_а имеет репутацию за пределами доброй репутацииС_а_ш_а имеет репутацию за пределами доброй репутацииС_а_ш_а имеет репутацию за пределами доброй репутацииС_а_ш_а имеет репутацию за пределами доброй репутацииС_а_ш_а имеет репутацию за пределами доброй репутацииС_а_ш_а имеет репутацию за пределами доброй репутацииС_а_ш_а имеет репутацию за пределами доброй репутацииС_а_ш_а имеет репутацию за пределами доброй репутацииС_а_ш_а имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Автоновости

Цитата:
Сообщение от ViRyS Посмотреть сообщение
Пьяных водителей будут находить на расстоянии
Российские гаишники в скором времени получат новейший прибор, который сможет определять пьяных водителей на расстоянии. По словам заместителя министра внутренних дел России Сергея Герасимова, новый алколазер является одним из самых интересных приборов, которые были разработаны в последнее время. И у него нет зарубежного аналога. Разумеется, прибор не сможет определять, пьян водитель или нет. Его задача – выявить пары алкоголя в машине и сообщить об этом сотрудникам ГИБДД. А уже гаишники будут выяснять, кто в машине выпил – водитель или его пассажир.

«По заключению специалистов, он позволит определять наличие паров алкоголя в салоне автомобиля во время движения транспорта, и это позволит осуществлять потенциальный отбор опасных участников дорожного движения», – сказал Герасимов
Я когда омывайкой прысну, то в салоне можно закусывать (печкой затягивает пары), интересно, и как они (алколазеры) фильтруют такую помеху?
__________________
С_а_ш_а вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.06.2011, 20:56   #22
Питерская ячейка
 
Аватар для ViRyS
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: СПб, В.О.
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda Octavia III
Сообщений: 2,509
Вес репутации: 20 ViRyS является пока необработанным, но явно драгоценным камнемViRyS является пока необработанным, но явно драгоценным камнемViRyS является пока необработанным, но явно драгоценным камнемViRyS является пока необработанным, но явно драгоценным камнемViRyS является пока необработанным, но явно драгоценным камнемViRyS является пока необработанным, но явно драгоценным камнемViRyS является пока необработанным, но явно драгоценным камнемViRyS является пока необработанным, но явно драгоценным камнемViRyS является пока необработанным, но явно драгоценным камнемViRyS является пока необработанным, но явно драгоценным камнемViRyS является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Автоновости

С_а_ш_а, а точно как-то подметили. в омывайки некоторые спирт добавляют. тут прыснешь и уже в салоне вонь. хотя запах все таки быстро расходится, думаю такие случаи когда прыснешь и остановят гайцы будут минимальными. и все равно наверно если лазер поймает, остановят и проверят алкотестером через рот. а уж он-то реально скажет-несет изо рта спиртом или нет.
__________________
Была 111830, с 29.01.11 по 04.07.14. продана с пробегом 19 800км
ViRyS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.06.2011, 20:57   #23
Старожил
 
Аватар для Life
 
Регистрация: 17.02.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176
Сообщений: 1,905
Вес репутации: 17 Life находится на правильном путиLife находится на правильном путиLife находится на правильном пути
Re: Автоновости

Цитата:
Сообщение от ViRyS Посмотреть сообщение
С_а_ш_а, а точно как-то подметили. в омывайки некоторые спирт добавляют. тут прыснешь и уже в салоне вонь. хотя запах все таки быстро расходится, думаю такие случаи когда прыснешь и остановят гайцы будут минимальными. и все равно наверно если лазер поймает, остановят и проверят алкотестером через рот. а уж он-то реально скажет-несет изо рта спиртом или нет.
Ага, а трубочка тестера изначально подготовлена и 100% покажет наличие паров
__________________
Life на LPC и LGC.
Life вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.06.2011, 21:22   #24
Питерская ячейка
 
Аватар для ViRyS
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: СПб, В.О.
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda Octavia III
Сообщений: 2,509
Вес репутации: 20 ViRyS является пока необработанным, но явно драгоценным камнемViRyS является пока необработанным, но явно драгоценным камнемViRyS является пока необработанным, но явно драгоценным камнемViRyS является пока необработанным, но явно драгоценным камнемViRyS является пока необработанным, но явно драгоценным камнемViRyS является пока необработанным, но явно драгоценным камнемViRyS является пока необработанным, но явно драгоценным камнемViRyS является пока необработанным, но явно драгоценным камнемViRyS является пока необработанным, но явно драгоценным камнемViRyS является пока необработанным, но явно драгоценным камнемViRyS является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Автоновости

Цитата:
Сообщение от WhiteFlag Посмотреть сообщение
Ага, а трубочка тестера изначально подготовлена и 100% покажет наличие паров
если грамотно ее самому осмотреть, то изначальной подготовки можно избежать.
__________________
Была 111830, с 29.01.11 по 04.07.14. продана с пробегом 19 800км
ViRyS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2011, 00:33   #25
Питерская ячейка
 
Аватар для aleXey AleksandrovicH
 
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина спорт 1.6
Сообщений: 3,141
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 22 aleXey AleksandrovicH имеет великолепную ауру вокруг себяaleXey AleksandrovicH имеет великолепную ауру вокруг себяaleXey AleksandrovicH имеет великолепную ауру вокруг себяaleXey AleksandrovicH имеет великолепную ауру вокруг себяaleXey AleksandrovicH имеет великолепную ауру вокруг себяaleXey AleksandrovicH имеет великолепную ауру вокруг себяaleXey AleksandrovicH имеет великолепную ауру вокруг себяaleXey AleksandrovicH имеет великолепную ауру вокруг себяaleXey AleksandrovicH имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Автоновости

страшные
автоновости
От автора:

"Уж не знаю, плакать или смеяться. Кому–нибудь кирпич на голову падал? У меня, по–моему круче вышло. Еду по кольцевой, никого не трогаю, скорость около 100 км/ч. Вдруг удар в лицо. Всё в осколках, дышать не могу, из шеи кровь так хлещет, что белая футболка сразу вся красная стала. Как машину остановил, и никого не зацепил, сам не знаю. Вываливаюсь из машины, шею зажал, пытаюсь кого–нибудь остановить, чтоб скорую вызвали. Народ глазеет, и дальше едет. Хорошо, мужик один остановился, посадил меня в свой багажник, голову мне замотал и скорую вызвал. Раньше всех МЧСники приехали. Спрашивают, что случилось? А я откуда знаю. Залезли они в мою машину, вылезают, глаза «по пять копеек», говорят, ты «в рубашке родился». И достают из моей машины 10–ти килограммовый «башмак», который фурам под колёса подкладывают, чтобы они не откатывались. Железячка такая, 40 на 30 см (на фото видно перед машиной стоит), а скорость у меня напомню, около 100 была. И влетела эта штучка через лобовое стекло мне прямо в голову. Но… жив, жив, жив. Челюсть нижняя в нескольких местах сломана, ключица правая сломана со смещением. Вену на горле и подбородок 2 часа зашивали. Будут железо в ключицу и, скорей всего в челюсть, ставить."
изображение
__________________
Я тоже есть на DRIVE2.ru
Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
http://www.drive2.ru/cars/lada/kalina_sport/kalina_sport/shutnick/
aleXey AleksandrovicH вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2011, 03:05   #26
Питерская ячейка
 
Аватар для ViRyS
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: СПб, В.О.
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda Octavia III
Сообщений: 2,509
Вес репутации: 20 ViRyS является пока необработанным, но явно драгоценным камнемViRyS является пока необработанным, но явно драгоценным камнемViRyS является пока необработанным, но явно драгоценным камнемViRyS является пока необработанным, но явно драгоценным камнемViRyS является пока необработанным, но явно драгоценным камнемViRyS является пока необработанным, но явно драгоценным камнемViRyS является пока необработанным, но явно драгоценным камнемViRyS является пока необработанным, но явно драгоценным камнемViRyS является пока необработанным, но явно драгоценным камнемViRyS является пока необработанным, но явно драгоценным камнемViRyS является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Автоновости

aleXey AleksandrovicH,ой фу ужас. никому подобного не желаю.
__________________
Была 111830, с 29.01.11 по 04.07.14. продана с пробегом 19 800км
ViRyS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2011, 22:07   #27
Северо-западная группировка
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: С-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: Geely Emgrand, 1.8 Comfort
Сообщений: 1,649
Записей в дневнике: 28
Вес репутации: 18 awolfman имеет великолепную ауру вокруг себяawolfman имеет великолепную ауру вокруг себяawolfman имеет великолепную ауру вокруг себяawolfman имеет великолепную ауру вокруг себяawolfman имеет великолепную ауру вокруг себяawolfman имеет великолепную ауру вокруг себяawolfman имеет великолепную ауру вокруг себяawolfman имеет великолепную ауру вокруг себяawolfman имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для awolfman с помощью ICQ Отправить сообщение для awolfman с помощью Skype™
Re: Автоновости

Цитата:
Сообщение от aleXey AleksandrovicH Посмотреть сообщение
страшные
автоновости
От автора:

"Уж не знаю, плакать или смеяться. Кому–нибудь кирпич на голову падал? У меня, по–моему круче вышло. Еду по кольцевой, никого не трогаю, скорость около 100 км/ч. Вдруг удар в лицо. Всё в осколках, дышать не могу, из шеи кровь так хлещет, что белая футболка сразу вся красная стала. Как машину остановил, и никого не зацепил, сам не знаю. Вываливаюсь из машины, шею зажал, пытаюсь кого–нибудь остановить, чтоб скорую вызвали. Народ глазеет, и дальше едет. Хорошо, мужик один остановился, посадил меня в свой багажник, голову мне замотал и скорую вызвал. Раньше всех МЧСники приехали. Спрашивают, что случилось? А я откуда знаю. Залезли они в мою машину, вылезают, глаза «по пять копеек», говорят, ты «в рубашке родился». И достают из моей машины 10–ти килограммовый «башмак», который фурам под колёса подкладывают, чтобы они не откатывались. Железячка такая, 40 на 30 см (на фото видно перед машиной стоит), а скорость у меня напомню, около 100 была. И влетела эта штучка через лобовое стекло мне прямо в голову. Но… жив, жив, жив. Челюсть нижняя в нескольких местах сломана, ключица правая сломана со смещением. Вену на горле и подбородок 2 часа зашивали. Будут железо в ключицу и, скорей всего в челюсть, ставить."
изображение
Жесть, знакомому таким образом из фуры арматурина вылетела, акурат по середине прошла между пассажиром и водителем, хорошо на заднем сидении никого не было.
awolfman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2011, 09:04   #28
Питерская ячейка
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Много разных
Сообщений: 4,374
Записей в дневнике: 7
Вес репутации: 2446 Shur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Shur_SPB с помощью ICQ
Re: Автоновости

Цитата:
Сообщение от aleXey AleksandrovicH Посмотреть сообщение
страшные
Пожалуйста, тоже самое только с Дромовской КАЛИНОЙ http://kalina.drom.ru/16829/
Причем на прошлой неделе.
Shur_SPB вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2011, 08:59   #29
Питерская ячейка
 
Аватар для ViRyS
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: СПб, В.О.
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda Octavia III
Сообщений: 2,509
Вес репутации: 20 ViRyS является пока необработанным, но явно драгоценным камнемViRyS является пока необработанным, но явно драгоценным камнемViRyS является пока необработанным, но явно драгоценным камнемViRyS является пока необработанным, но явно драгоценным камнемViRyS является пока необработанным, но явно драгоценным камнемViRyS является пока необработанным, но явно драгоценным камнемViRyS является пока необработанным, но явно драгоценным камнемViRyS является пока необработанным, но явно драгоценным камнемViRyS является пока необработанным, но явно драгоценным камнемViRyS является пока необработанным, но явно драгоценным камнемViRyS является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Автоновости

Топливный кризис закончился
Топливный кризис в России закончился. Об этом официально объявил глава «Лукойла» Вагит Алекперов. «Сегодня нефтяные компании и независимые продавцы в состоянии стабилизировать рынок. И сегодня мы уже наблюдаем, что рынок насыщен нефтепродуктами, очередей на заправочных станциях нет, отсутствие бензина не чувствуется во всех регионах», - заявил руководитель одной из крупнейших в России нефтяных компаний. При этом главным виновником кризиса господин Алекперов назвал введение нового технического регламента и изменение акцизных платежей для нефтяных компаний.
Сам Вагит Алекперов уверен, что нынешние цены на бензин и дизельное топливо в России являются адекватными. «Мы сегодня рассматриваем цену, которая сложилась на российском рынке, как цену стабильности. Поэтому мы не планируем никакого роста стоимости бензина, только на проценты - инфляция или колебания международного рынка. Если цена пойдет вниз, цена на бензин на рынке России также будет снижаться», - уверен топ-менеджер.

Отмена техосмотра: первые последствия
Формального требования возить с собой аптечку никто не отменял, но фактически российские автомобилисты перестали их покупать. За последний месяц спрос на них понизился настолько, что крупнейший производитель аптечек «Фэст» оказался на грани разорения. Такой поворот дел бизнесмены объясняют просто: в этом году техосмотр можно не проходить.
Напомним, что власти ввели мораторий на прохождение техосмотра. Талончики, срок действия которых истекает в 2011 году, продлены на 12 месяцев.
Езда без аптечки или с просроченной аптечкой большинство автомобилистов не пугает. Во-первых, гаишники на дорогах проверяют ее довольно редко. Во-вторых, максимальный штраф, грозящий за это, составляет всего 100 руб. В-третьих, некоторым юридически подкованным автомобилистам удается убедить инспектора в том, что при наличии действующего талона техосмотра, оснований для досмотра комплектации автомобиля нет.
В настоящее время компания «Фэст» остановила производство и уволила 300 из 500 своих сотрудников
__________________
Была 111830, с 29.01.11 по 04.07.14. продана с пробегом 19 800км
ViRyS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2011, 09:48   #30
Гений форума
 
Аватар для Opinion
 
Регистрация: 14.09.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Автомобиль: Lada Kalina 11193
Сообщений: 37,095
Записей в дневнике: 55
Вес репутации: 810860 Opinion имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpinion имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpinion имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpinion имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpinion имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpinion имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpinion имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpinion имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpinion имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpinion имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpinion имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Автоновости

не знаю закончился ли кризис. но вчера на Несте когда поехали заправляться, оказалось, что 95-й у них уже не 28.45. а 28.90... так что поехали на лукойл...
__________________
Make love not war!
Opinion вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 15:02.